В какой валюте вы бы держали свои сбережения

Кенто

Активный участник
А один кувейтский динар стоит 3.38 американских долларов :)

Оно-то хорош динар, но с его обменом большие трудности - не популярная валюта. Храню в тех, которые в любой момент можно легко обменять. Хорошо бы конечно, если юань таким станет, но пока с обменом юаня как-то не очень.
 

yakor1988

Интересующийся
Если БЫ... то, наверно, хранил бы в долларах и евро. Как по мне, вполне достаточная диверсификация... Сейчас намного проще ответить на вопрос, в какой валюте НЕ хранил бы :)
 

star.ost1988

Активный участник
Разделил на три ровных стопочки по USD EUR и RUB

Кризис оказался не таким страшным, как казалось, так что в Гречке больше не храню
 

Vsomov

Интересующийся
У меня пока особых сбережений нет. Так что всё в рублях. А вот торгую на форексе в баксах.
 

Gabon

Интересующийся
в данный момент и непонятно) из за санкций доллар держать стремно, а с другой стороны все равно у нас все в долларах) может потом когда то его полностью искоренят
 

Reverti

Заблокирован
В юанях. Не смотря на все проблемы экономика "поднебесной", с каждым годом всё продолжает набирать обороты, а валюта постепенно укрепляется.
 

Natali11

Заблокирован
В юанях. Не смотря на все проблемы экономика "поднебесной", с каждым годом всё продолжает набирать обороты, а валюта постепенно укрепляется.

Юани как никак экзотической валютой считаются, хотя их прогресс реально впечатляет, так что может все вскорем времени на юани перейдем:D
 

Анаит

Активный участник
Юани как никак экзотической валютой считаются, хотя их прогресс реально впечатляет, так что может все вскорем времени на юани перейдем:D

Скорее всего этого не произойдет. Рубль хоть и прыгает туда-сюда, но все равно держится. Будем надеяться, что в скором времени Евразийский союз свою валюту создаст, хотя об этом рановато говорить. Но года 4 уже об этом говорят.:)
 

Serg_Spb

Новичок форума
Скорее всего этого не произойдет. Рубль хоть и прыгает туда-сюда, но все равно держится. Будем надеяться, что в скором времени Евразийский союз свою валюту создаст, хотя об этом рановато говорить. Но года 4 уже об этом говорят.:)

да активная тема по поводу Евразийской валюты!!
Было бы неплохо!
 

Serg_Spb

Новичок форума
Сам храню в евро, а когда надо что то купить то меняю в рубли, но не больше необходимой суммы.
 

dadello

Заблокирован
Только в долларах, самая стабильная валюта, курс к доллару всегда 1:1 ))
 

fedorat

Прохожий
Даделло иногда лучше жевать чем говорить. Вам госдолг США ничего не напоминает? А мне напоминает, восьмерку на боку. )) Цифру разумеется.
 

Valera_Trader

Активный участник
думаю сейчас хорошо в юанях держать, все таки экономика там развивается, валюта будет крепнуть, если никуда не влезут.
 

Yamanachi

Заблокирован
Только в долларах, самая стабильная валюта, курс к доллару всегда 1:1 ))

Я бы даже сказал она самая надежная и стабильная в силу того что самая распространенная, почти все пост советское пространство, а так же страны 3-го мира (которых к слову не так уж и мало), все свои расчеты ведут в баксах, и это о чем то говорит.
 

Pattern

Новичок форума
Почти все идет в баксах, но согласен так же с тем, что держать в валюте развитой страны - хорошо, но в валюте страны, которая развивается (юани) - еще лучше. А еще - хорошо держкть в золоте, что бы не было с экономикой - золото - всегда золотом и останется.
 

flot

Заблокирован
Как бы мы не хаили наших "любимых пендосов" надежнее и выгоднее валюты на данный момент нет...
 
Верх