В какой валюте вы бы держали свои сбережения

Niro

Новичок форума
Хаят обычно от зависти :)

Но если почитать умных людей, то станет понятно, что не стоит опираться на одну какую-то валюту. К тому же, простой анализ экономики страны, валюту которой человек хочет купить, поможет избежать массы негатива.
 

dikalenko107

Заблокирован
Если будет что хранить то на данный момент только доллары рассматриваю. На моей памяти курс в особо в обратную сторону не шел никогда
 

МиронИс

Заблокирован
Совсем ещё не так давно, ходили слухе о крахе доллара, а сейчас вот оно как всё обернулось. Вот это поворот! как говорится :not-bad:
 

devis7

Новичок форума
доллар или евро, как по мне, так самые стабильные валюты
 

Konsтanтin

Заблокирован
Совсем ещё не так давно, ходили слухе о крахе доллара, а сейчас вот оно как всё обернулось. Вот это поворот! как говорится :not-bad:

Да уж! кто его знает как всё будет завтра ... слухам точно верить не стоит. Доллар ещё не один год будет достаточно стабильной валютой.
 

Dazer

Заблокирован
Доллар или евро самые нормальные валюты для сбережения.
 

flossan

Интересующийся
надо отследить изменения курсов всех основных валют и хранить в самой стабильной валюте
 

Crosh

Элитный участник
Недавно юани сделали еще одной резервной валютой. Можно в них ;)
 

Dazer

Заблокирован
Да, юани это оригинально. Вот только купить их где? У нас их нет я думаю)

Думаю скоро у "валютчиков" появится. Они долго не ждут=))) Но лично я сейчас рассматриваю вариант покупки небольшого слитка золота, что скажете?
 

Вячеславович

Заблокирован
Доллары рулят. Как бы доллар не скакал, всегда будет время, когда его можно обменять по выгодному курсу
 

dikalenko107

Заблокирован
Думаю скоро у "валютчиков" появится. Они долго не ждут=))) Но лично я сейчас рассматриваю вариант покупки небольшого слитка золота, что скажете?

Тоже как вариант нормально. В изделиях не вариант, потом за копейки принимают. А вот слитки норм. А где их берут? В банках купить можно?
 

Dazer

Заблокирован
Тоже как вариант нормально. В изделиях не вариант, потом за копейки принимают. А вот слитки норм. А где их берут? В банках купить можно?

Да, их в банке купить можно, это золото 999 пробы=))) Цена немного дороже чем по курсу в зависимости от ваги. Чем меньше слиток тем больше переплатите за грамм, но переплата там не больше 2-3 баксов.
 

Denis_Atiora

Интересующийся
Золото да, самый оптимальный вариант. С годами только дорожает.
 

KostyaDzyu

Новичок форума
Я тоже придерживаюсь мнения, что надо всего по чуть-чуть. Мой список в порядке убывания таков:
1. Драг.металлы и камни (не котируются только в случае ядерной войны)
2. Недвижимость (минус один - могут разбомбить)
3. Доллар\евро (50\50)
 

Ungae

Интересующийся
Я храню в долларах уже много лет и пока тьфу-тьфу-тьфу!
 

mateush andrei

Интересующийся
Пока всё в долларах лежит, но подумываю перевести в более стабильную валюту. Кто-нибудь хранит в фунтах стерлингов?
 

Yamanachi

Заблокирован
В свое время много интересовался этим вопросом и пришел к выводу, что лучше всего держать денежки в трех валютах...В национальной, евро и баксах причем можно даже в равных долях, дамы так сказать диверсифицировать риски)
 

$mower

Прохожий
В рублях само собой, но немного... пока в $, посмотрим что быстрее обвалят евро или бакс.... стабильней, наверно франк, т.к. фунт пару раз показал свою нестабильность....
 
Верх