В Поисках Сакральных Экстремумов - основы торговли на Форекс на стандартных индикаторах

slaventius13

Почетный гражданин
Я не в коем случае не пытаюсь сравнивать себя... Но припоминается фильм когда Иисус говорил правду и говорил что любит всех..Его всё сильнее били и распяли...И сущность людей не сильно таки поменялась....Жертвуешь собой (своим опытом временем и личной жизнью ради неблагодарных и озлобленных)
 

slaventius13

Почетный гражданин
Настроения нет .Но дам пост...Я выкладывал фото обои ..Глумился над твоими обоями которые ты называешь историей... Приоткрою тайну в том что мне удалось очень даже прилично отфильтровать сигналы... Я веду тему в своём стиле и выкладываю информацию так чтобы люди сами думали и ни хочу славы и раздачи готовой халявы...Ведь что такое халява для непонимающего? А это слив... Как говорится дай дурачку вазу.... А тебе Андпавлов стоит хоть почитать что в ветке... Стохастиком и уровнями можно много что прикрыть. Сам же простой индюк уровнем научился фильтровать и так счастлив стал что продажи оформил... Ну как писал выше сегодня вот так... Если модератор сам не удалит лишнее то напишу и попрошу.. Завтра поговорим по теме..
 

165

Местный знаток
ничего не понятно. что то все в одной куче. мацд, стохастик, рси... А точных правил входа нет.
масд можно фильтровать осмой большего порядка.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всём Привет.. Специально выбрал Скромную Но по названию вполне правильную.. Хочу дождаться Людей ищущих не халявных кодов (хотя и такие тоже будут иметь место)так как это не совсем тот путь... Хотелось бы услышать хоть какие мысли как торговать и завести дискуссию ...И Разложить карты в общении.. А если никому не интересно и ненужно понять соль торговли.. То в одну "каску" и мне не интересно..


Минимизируем риски и выбираем путь большей амплитуды вероятного движения...
a25d4419f22443e1f35ffef03a654dae.png


Не покупаем Если перекуплено. Не продаём Если перепродано..

Приветствую.
То что Вы пишите и есть основная составляющая грааля. :)
Вторая составляющая - это четко прописанный алгоритм, ну или по другому - правила ТС. В этом алгоритме должно быть четко прописанно что делать и как делать в той или иной ситуации.
Третья составляющая - это умение жестко следовать всем правилам своей ТС.
Какая из этих составляющих важнее? Как по мне, то они все одинаково важны!
Я на форексе два года и 1,5 месяца...:) За это время успел для себя сделать вывод:

1) работать нужно по тренду от откатов - это самый простой и верный способ...
2) Если в каком то месте свербит работать во флете - то работать исходя из регрессии с короткими стопами. Хотя что такое движение цены с широтой коридора в 100-150 пунктов? На Н1 - это флет, на м1, м5, м15 - это трендовые куски движения...

ЗЫ
Вывод лично мой и не является учебным пособием для других... :D
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    212,1 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Я не в коем случае не пытаюсь сравнивать себя... Но припоминается фильм когда Иисус говорил правду и говорил что любит всех..Его всё сильнее били и распяли...И сущность людей не сильно таки поменялась....Жертвуешь собой (своим опытом временем и личной жизнью ради неблагодарных и озлобленных)
"Бог терпел и вы терпите" ;) Чужое время и силы на чтение разного рода демагогию вы не учитываете? Тем более интересных предложений довольно много на форуме, есть из чего выбрать, но в любом случае удачи вам :)
 

slaventius13

Почетный гражданин
Немного о Сакральном..

Наверно не для кого не секрет что всё состоит из волн.. Потому как всё вибрирует между собой...Вибрация это энергия... Энергия это Свет.... Для того чтобы осознать глубину сказанного скажу вам такое - что Темнота это Свет просто Низкой Вибрации.. Именно по этому можно сказать что всё есть Свет.. Всё состоит Из Плюса и минуса..Добра и Зла... Любви и Ненависти.. А в центре точка 0.. Это Божественная Мудрость она же безусловная Любовь которая всё удерживает... Исходя из сказанного Всё выходит из нулевой точки и расширяется в разные стороны для забора энергии в центр и за счёт своих лопастей забора этот центр смешается(передвигается в пространстве.... Чтобы почувствовать любовь нужно осознавать что такое зло и наоборот..Поэтому есть неделимое триединство + 0 - .. Продолжение бесконечно рисует мультифрактальные узоры в плюс и минус... Точка Света Летящая Выварачивающаяся внутрь и наружу черпая энергию из плюса и минуса для продолжения движения... Точно также строятся мысли и чувства и всё сущее ... На скрине с ёлочками изображена божественная структура построения материи которую я называю Кисть Одина..Я не стал подписывать скрин так..Потому что осознавал что степень осознания многих не позволит серьёзно отнестись к этому и будет только смех...Но смех и без названия был...
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Наверно не для кого не секрет что всё состоит из волн.. Потому как всё вибрирует между собой...Вибрация это энергия... Энергия это Свет.... Для того чтобы осознать глубину сказанного скажу вам такое - что Темнота это Свет просто Низкой Вибрации.. Именно по этому можно сказать что всё есть Свет.. Всё состоит Из Плюса и минуса..Добра и Зла... Любви и Ненависти.. А в центре точка 0.. Это Божественная Мудрость она же безусловная Любовь которая всё удерживает... Исходя из сказанного Всё выходит из нулевой точки и расширяется в разные стороны для забора энергии в центр и за счёт своих лопастей забора этот центр смешается(передвигается в пространстве.... Чтобы почувствовать любовь нужно осознавать что такое зло и наоборот..Поэтому есть неделимое триединство + 0 - .. Продолжение бесконечно рисует мультифрактальные узоры в плюс и минус... Точка Света Летящая Выварачивающаяся внутрь и наружу черпая энергию из плюса и минуса для продолжения движения... Точно также строятся мысли и чувства и всё сущее ... На скрине с ёлочками изображена божественная структура построения материи которую я называю Кисть Одина..Я не стал подписывать скрин так..Потому что осознавал что степень осознания многих не позволит серьёзно отнестись к этому и будет только смех...Но смех и без названия был...

Очередной блаженный :crazy: Грех, грех смеятся. :facepalm:
Внемлем тебе, о просветленный!оО
 

slaventius13

Почетный гражданин
Поделиться Есть о Чем. Выбор пал "о Фильтрации..."

Мы разобрались что волны имеют все размеры а индикатор только один... Так как Форекс Игра на вероятностях... Как можно трактовать тот или иной выбор уровня для фильтра....???Очень просто и очевидно.. Всё что у нас имеется это дробная состовляющая в виде пропорции..Приведу пример двух чисел.... Во первых нам нужно целое число и в случае если у нас линейка индикатора отображает от 0 до 100 то после пропорции в попалам (уровень 50) следующая сильная пропорция это 2/3 переход из первой трети во вторую число 34 также отнимем 34 от 100 и получим фильтр 34 и 66... Следующая сильная пропорция 1/4.. Пререход из 1/4 в 2/4 равен 26.. отнимаем от ста и получаем фильтр 26 и 74....Принципиально максиМально правильно если основываться на вероятности.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stix

slaventius13

Почетный гражданин
Юрий Емельянов Вы смейтесь и смеятся хорошо... Детям можно Всё... Дети цветы жизни....
 

slaventius13

Почетный гражданин
Я излагаю не спеша и хочу чтобы люди тоже думали..Постепенно делюсь тем что удалось достичь.И я себя не исчерпал пока.

Вот temen6 говорит демагогия.. Я сразу видно ваше качество как трейдера... Трейдер это мудрый сконцентрированный терпеливый самурай... И Другого пути нет... Напомню всём кто заходит.. Мы постепенно разбираемся Какие вероятности мы можем использовать в торговле для перевеса в профитную торговлю... Разобрали Вход.. Напомнили об предназначении использовании индикатора перекупленности перепроданности. Разобрались с Уровнями для фильтраций..
 

slaventius13

Почетный гражданин
Мне будет в мае 33

Ребёнок бывает телом бывает душёй и бывает умом....
 
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
форекс - как игра на рояле "очень просто - нужно всего то во время нажимать нужные клавиши " ! :D

о конструировании "прибыльных" стратегий : в длительном тесте (1000 поз и более ) таковая стратежка при равенстве уровней в деньгах тейка и лося ( тейк примерно на 17 пип больше лося ) и без применения какого либо трала - должна давать не менее чем вдвое ( но желательно поболе ) больше профитов чем лосей...
тралы и принудительные закрытия - это уже "добавки" для увеличения этого главного и обязательного соотношения !

( пока что я не встречал ни подобных стратегий ни сов на таковых НИ НА КАКИХ ИНДЮКАХ !... чтоб даже просто профитов было больше чем лосей , не говоря уж о том чтоб - в разы !)
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Давайте разберём Среднюю Величину Импульса и не только.

Как всем известно что в системе фибоначчи и на примере сетки в том числе .Мы натягиваем сетку от нуля до ста... Максимальная средняя коррекция составляет 0.61 от ста и первая точка достижения роста 1.618 то есть рост в 100%.. Каждое число больше другого на 0.61...Фигурирует число 61... Это первоначальная величина то есть искра.... Если начать с единицы прибавлять по фибоначчи 1 - 2 - 3 - 5 - 8 -13 -21 -34 -55 -89 -144 -233 -377 -610... И Если взять 610 за цикл.. То на его пути 13 ступеней... На два не делится. В середине 7.. Значит серединная переломная ступень 7 равная 21.. Средняя величина импульса = 21.. . (Есть и торговый код от Атика Старенький по индикатору Atik Forse по индикатору Forse Index просчитанная величина среднего импульса с настройками индикатора 1 уровень 0.2. В просчёте на истории показывает миллионы.. В реале дело в фиксации ,но средние точки екстремумов импульса измерены точно на истории. Скрин На примере RSI..
ea072af106ab2b695dc3d8815e80d40d.png
 
Последнее редактирование модератором:

slaventius13

Почетный гражданин
Atik (СЛАВА КПСС) Привет Рад Тебе.. Только не нужно пессимизма..))
 

slaventius13

Почетный гражданин
Тема понятная что на вероятностях что вилами по воде..Игра... Ну всё же имеет разумный смысл собрать во Едино Всё что можно..И Если понадобится то что нельзя!!! Atik после Многих Лет изучения и программирования пришёл к мнению что это всё лохотрон..Я же имею другую точку зрения.. И Моя надежда Жива...
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Ещё хочу добавить про код Atik Forse.. Он был построен на входе разворота импульса..И как вы понимаете там были все варианты с размерами.... Я Же Выше неоднократно писал что это вход новичка и логично было бы фиксировать либо тралить коротким тралом от этой точки прибыль от входа ранее от коррекции..
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
ну , думаю для начала надо сделать перечень данных что мы имеем и что мы можем иметь или собрать ( из инфы на счёте в онлайне и истории )...

1. цены открытия на всех тф.( с натяжкой.. т.к. цена открытия по времени не значит наличие тика по этой цене )
2. цены закрытия предыдущего бара на всех тф
3. время открытия на всех тф.
4. время закрытия на всех тф.
5. количество тиков в барах ( весьма сомнительная величина но могем поставить счётчик )
6. текущий спред , комиссия ,своп.

ну вот пожалуй и всё...

такие понятия как тренд, волатильность , фибо и другие уровни ( напр. поддержки и сопротивления ) существуют исключительно ток на истории ( чисто - "статистика " которая применима разве что в случае "гармонических " колебаний которых нет на форе) и в "онлайне" вряд ли их можно использовать !

данных для входа с достаточной степенью вероятности ( как напр. при арбитраже использовать который не даст ни один дц), как бы их мы не тусовали , - явно недостаточно ! как их не усредняй ( а любой индюк именно это и делает ) - вероятность тейка никогда не поднимется более чем 50 х 50 ... а из за наличия поборов в виде 2х спредов ,комиссии и свопов - такое соотношение это гарантированный и постоянный убыток !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stix

slaventius13

Почетный гражданин
Существует много других нюансов которые нужно правильно использовать отжать всё до капли..И будет прибыль.... Один из самых важных это частичная фиксация... Разделение вероятнсти длины вероятного продолжения движения цены... Также самые оптимальные стопы и без убытки.. Ниже обсудим...
 
Верх