Ваш самый любимый индикатор?

adamir

Активный участник
Tento indikátor hľadá vstupné polia, ak viete uhádnuť smer, alebo vhodné východy, ak neviete uhádnuť smer.
 

Вложения

  • sqDynamicBreakoutBox_v1-14_R1-noTradeAlerts.ex4
    88,7 КБ · Просмотры: 131

zhirgal

Местный житель
Tento indikátor hľadá vstupné polia, ak viete uhádnuť smer, alebo vhodné východy, ak neviete uhádnuť smer.
Это польский? Или чешский?

Это польский? Или чешский?
Чукотский или иврит. :ROFLMAO:

Это польский? Или чешский?

Screenshot_60.png

Тундра Просто и со вкусом, не ниже ТФ 30. Кажется это от Саши Иванова. Соблюдаем ММ, и зачем лишние телодвижения

Ну, не нравится вам допустим этот индикатор, найдите аналог. Получили убыток, переворачиваемся в обратную сторону, можно даже с тем же лотом, а можно не много с большим. Вот и весь грааль. Ищем дальше КХ4, который яйца выеденного не стоит. Всё остальное от лукавого

Не торгуйте в дни важных новостей, в первую пятницу месяца, Протоколы ФОМС
, ВВП, Ставка и т.п. Там по любому либо флет, либо вынос стопов . Это для новичков
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    41,4 КБ · Просмотры: 580
  • Тундра.rar
    31,9 КБ · Просмотры: 184

adamir

Активный участник
Мне жаль. Индикатор ищет боксы с минимальным движением цены. Входы, если вы можете угадать направление. Или точки выхода, если вы не можете угадать направление.
 

A.S.V.

VIP-участник

Вложения

  • 1.png
    1.png
    122,7 КБ · Просмотры: 559
  • sqDynamicBreakoutBox_v1-14_R1-noTradeAlerts BT.mq4
    105,5 КБ · Просмотры: 131

adamir

Активный участник
этот индикатор с кнопкой (скрыть / показать)
Можно ли настроить отправку уведомления только при появлении нового окна? (BoxBufferPips, например, на 500). Стрелка на картинке от другого индикатора?
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
Можно ли настроить отправку уведомления только при появлении нового окна? (BoxBufferPips, например, на 500). Стрелка на картинке от другого индикатора?
я не использую этот индикатор в торговле
стрелки от индикатора sqDynamicBreakoutBox_v1-14_R1-noTradeAlerts BT
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    74,6 КБ · Просмотры: 423
Последнее редактирование модератором:

zhirgal

Местный житель
Это польский? Или чешский?


Чукотский или иврит. :ROFLMAO:



Посмотреть вложение 458905

Тундра Просто и со вкусом, не ниже ТФ 30. Кажется это от Саши Иванова. Соблюдаем ММ, и зачем лишние телодвижения

Ну, не нравится вам допустим этот индикатор, найдите аналог. Получили убыток, переворачиваемся в обратную сторону, можно даже с тем же лотом, а можно не много с большим. Вот и весь грааль. Ищем дальше КХ4, который яйца выеденного не стоит. Всё остальное от лукавого

Не торгуйте в дни важных новостей, в первую пятницу месяца, Протоколы ФОМС
, ВВП, Ставка и т.п. Там по любому либо флет, либо вынос стопов . Это для новичков
Не понял, а зачем на два моих коротких вопросика понавешали кучу чужих постов? :oops:
 

adamir

Активный участник
Tento indikátor hľadá vstupné polia, ak viete uhádnuť smer, alebo vhodné východy, ak neviete uhádnuť smer.
Этот индикатор можно настроить для генерации строк. Межстрочный интервал PIPS не меняется при переключении таймфреймов. Например, 0.2 ATR количество периодов 30 TF D1. У кого-нибудь есть лучшая идея для создания таких уровней?
 

Вложения

  • riadky.png
    riadky.png
    27,4 КБ · Просмотры: 147

MERFY

Местный житель
Продолжаем тему любимых индикаторов!

Выкладываю отличное решение от Джона Эйлерса. Оптммальный фильтр, лучше чем EMA (устойчивее), быстрее перестраивается, хорошо фильтрует сигналы, не грузит терминал.

Super Smother на графике красный, а EMA - белая.

1651313591453.png
 

Вложения

  • super_smoother_v1.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 77

Andreika12345

Гуру форума
Индикаторы наши помощники в принятии решений по торговой системе. С этой точки их и рассматриваю, применительно к рынку того торгового инструмента, на волне которого они дают положительные результаты.
Я люблю пару евро доллар. Для неё на часовом графике имеется главный индикатор - канал 200 периодной (тип усреднения Smoothed) скользящей средней. Сам канал имеет три составляющие - по ценам закрытий (центр), по хай и по лоу (верхняя и нижняя стенки).
Идея состоит в том, что наносится быстрая скользящая средняя с периодом 7. А далее рассматриваются сетапы, которые отрабатывает рынок по уровням цен закрытий на разворотах относительно расположения этого канала и быстрой скользящей средней. Кроме того, важное значение придается волновому анализу. Поскольку строго определенные волны дают по своей важности строго определенные уровни со своей индивидуальной схемой. Подробности конечно не раскрываю. Но смысл в том, что канал кроме сетапов, является и фильтром направления тренда для часового графика.
Например на этом участке произошло подтверждение начала разворота евро вверх, который согласуется с волновой разметкой.
Здесь цена полностью подтвердила уровнями свое намерение.
А сейчас происходит уже на более высоких уровнях подтверждение разворота на откат вверх внутри долгосрочной коррекционной четвертой волны, как вариант её завершения.. Поэтому ожидаю значительный коррекционный рост этой пары и ослабление доллара в среднесрочной перспективе в течении месяцев.
Параболик тоже полезный индикатор. Он помогает без лишнего мусора найти подтверждающий сигнал любого сетапа. Зигзаг помогает обратить внимание на наиболее важные волны внутри композиции.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

советник

Новичок форума
Дивергенции — это места, где часто меняется направление. Индикаторы, основанные на свечных образованиях, оценивают направление. Без перекраски и немного лучше, чем подбрасывание монеты.
 

marek111

Активный участник
Вот Моя TS.
 

Вложения

  • 2022-05-28_114305.jpg
    2022-05-28_114305.jpg
    356,2 КБ · Просмотры: 361
  • 2022-05-28_114327.jpg
    2022-05-28_114327.jpg
    363,4 КБ · Просмотры: 352
  • 2022-05-28_114525.jpg
    2022-05-28_114525.jpg
    365,7 КБ · Просмотры: 271
  • 2022-05-28_114546.jpg
    2022-05-28_114546.jpg
    365,7 КБ · Просмотры: 356
  • Моя-TS_--H1-H4-D1.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 66

AlenaS

Гуру форума
Это польский? Или чешский?


Чукотский или иврит. :ROFLMAO:



Посмотреть вложение 458905

Тундра Просто и со вкусом, не ниже ТФ 30. Кажется это от Саши Иванова. Соблюдаем ММ, и зачем лишние телодвижения

Ну, не нравится вам допустим этот индикатор, найдите аналог. Получили убыток, переворачиваемся в обратную сторону, можно даже с тем же лотом, а можно не много с большим. Вот и весь грааль. Ищем дальше КХ4, который яйца выеденного не стоит. Всё остальное от лукавого

Не торгуйте в дни важных новостей, в первую пятницу месяца, Протоколы ФОМС
, ВВП, Ставка и т.п. Там по любому либо флет, либо вынос стопов . Это для новичков
Охренеть. Спёрли мой текст. Хотя бы ссылку дали на оригинал. Кстати я Тундрой уже не пользуюсь
 

Andreika12345

Гуру форума
Охренеть. Спёрли мой текст. Хотя бы ссылку дали на оригинал. Кстати я Тундрой уже не пользуюсь
В последнее время пользуюсь только линией напаравления по крайним ценовым значениям. И подтверждающими от уровня сигналами разворота тренда. А индикаторы совсем перестал смотреть. Малоэфективные они...
 
Верх