Ваш самый любимый индикатор?

AlenaS

Гуру форума
Алена, а чем пользуешься? Ты же ее так расхваливала, был грааль прям.
Был, но сплыл. Сейчас на рендж барах поставила два индикатора. Неделя прошла нормально. Но как то как всегда может это его величество случай. Уже не знаю, надо наблюдать
 

MERFY

Местный житель
Был, но сплыл. Сейчас на рендж барах поставила два индикатора. Неделя прошла нормально. Но как то как всегда может это его величество случай. Уже не знаю, надо наблюдать
Тундра изначально запаздывала прилично... Нужны опережающие индикаторы, либо МТF режим.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Так , а какой опережающий индикатор. Он что, ясновидящий
индюков показывающих будущее конечно нет, но ....
как мы знаем - "спрос рождает предложение" и имея инфу по спросу, с определенной долей вероятности, можно прогнозировать будущее...
Р.png
голубые цифири спрос коллов , розовые соответственно путов
исходя из картинки видим, что спрос путов удовлетворен, ну или почти удовлетворен... ну и теперь на очереди спрос коллов...

Будущее никогда не бывает случайным — его творят! (Жак Фреско)

:)
 

oddron

Местный житель
индюков показывающих будущее конечно нет, но ....
как мы знаем - "спрос рождает предложение" и имея инфу по спросу, с определенной долей вероятности, можно прогнозировать будущее...
Посмотреть вложение 493861
голубые цифири спрос коллов , розовые соответственно путов
исходя из картинки видим, что спрос путов удовлетворен, ну или почти удовлетворен... ну и теперь на очереди спрос коллов...

Будущее никогда не бывает случайным — его творят! (Жак Фреско)

:)
А ты уверен что предложение подстроится под спрос, а не на оборот?)))
 

AlenaS

Гуру форума
А ты уверен что предложение подстроится под спрос, а не на оборот?)))
Совершенно верно. Спрос есть всегда, а вот предложения может и не быть. Пришла я на рынок купить помидоры со своим спросом, а их там нет совсем
 

MERFY

Местный житель
Так , а какой опережающий индикатор. Он что, ясновидящий
Конечно есть отличные индикаторы, к примеру ROC, который точнее и быстрее чем МА и он является близким другом моментума и опережающим индикатором. И он не один такой.
Скорость изменения цены.

1672075238090.png

1672075258874.png

И индикатор ничего не рисует... Повторю, точнее машки.

Запустив индикатор на исполнение, в окне финансового инструмента можно наблюдать 6 индикаторных линий:

  • чёрная линия - опорная МА для построения линии скорости цены на текущем таймфрейме;
  • оранжевая линия - скорость изменения цены на текущем таймфрейме;
  • зелёная линия - скорость изменения цены на ближайшем большем таймфрейме;
  • коричневая линия - скорость изменения цены на следующем большем таймфрейме;
  • синяя линия - средняя линия скорости изменения цены;
  • красная линия - сглаженная средняя линия скорости изменения цены.

Также моментум терминальный - это опережающий индикатор.
 

Вложения

  • rocseparate.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 42
  • roc.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Мне давно нравился индикатор куммулятивной дельты. Лучшей дивергенции я не видела. Работала на сто процентов. Но потом он стал платным, в инете те, что есть, они в закрытом коде и не рабочие. Вот если бы найти аналог
 

MERFY

Местный житель
1672079557866.png
Мне давно нравился индикатор куммулятивной дельты. Лучшей дивергенции я не видела. Работала на сто процентов. Но потом он стал платным, в инете те, что есть, они в закрытом коде и не рабочие. Вот если бы найти аналог

Он тиковый, нужно подождать накопление тиков и тогда строить диверы.
 

Вложения

  • CumulativeDel.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 51

MERFY

Местный житель
Все отображается. Тут нет dll. Сегодня рынок выходной, на битке пробуй. Завтра на форекс будет работать, он тиковый, нужно ждать пока накопит тики и отрисует комулятивную дельту.

1672083758866.png
Не отображается, нужны файлы dll
 

AlenaS

Гуру форума
Верх