Ваши вопросы по языку MQL4

Ugar

Гуру форума
Ребят привет. Уважаемые программисты. Подскажите команду, как прикрутить к советнику выставление стоп лосса в пунктах и в размере от депозита. Заранее спасибо.
Такой команды не существует. Есть функции, которые надо знать как и куда внедрить в код советника, то есть нужны знания программирования, хотя бы минимальные. Есть отдельные советники, которые ставят стоп лосс и тейк профит. Например вот этот. Ставит стоп лосс и/или тейк профит ордерам в пунктах от цены открытия.
 

sub72

Новичок форума
Спасибо. У меня просто есть код. Сам в программировании ноль. Хотелось бы, чтобы гуру помогли.
 

ИванМН

Местный знаток
Господа знатоки, кто знает, почему в MQL4 в обработчике события OnInit в режиме оптимизации параметров советника не выполняется функция Print, хотя в документации по языку MQL4 прямо сказано, что для этой функции (а также функции PrintFormat) сделано исключение?
Для увеличения быстродействия при оптимизации параметров советника функции Print() и PrintFormat() не выполняются. Исключением является использование этих функций внутри обработчика OnInit(). Это позволяет облегчить поиск причин ошибок при их возникновении.
 

AlexeNP

Гуру форума
Господа знатоки, кто знает, почему в MQL4 в обработчике события OnInit в режиме оптимизации параметров советника не выполняется функция Print, хотя в документации по языку MQL4 прямо сказано, что для этой функции (а также функции PrintFormat) сделано исключение?
хех... читайте лицензионную документацию, опасайтесь подделок...
При работе в тестере стратегий в режиме оптимизации функция Print() не выполняется
 
Последнее редактирование модератором:

ИванМН

Местный знаток
Ну так и я оттуда же свою цитату взял. Так что вопрос актуален.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин007

Активный участник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли такой скрипт который стопает советники если хоть 1 открыл сделку....Пример есть 9 пар на них одинаковый советник, если он открыл сделку, автоматически другие советники на остальных парах останавливаются, как только сделка закрыта, опять все работают?
 

mobidik

-----
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли такой скрипт который стопает советники если хоть 1 открыл сделку....Пример есть 9 пар на них одинаковый советник, если он открыл сделку, автоматически другие советники на остальных парах останавливаются, как только сделка закрыта, опять все работают?
Без вмешательства в существующий код советника не получится, иначе либо все работают, либо все не работают.
 

Константин007

Активный участник
Без вмешательства в существующий код советника не получится, иначе либо все работают, либо все не работают.
спасибо большое за ответ
речь идет о советнике priseborder вот он во вложении, дело в том я хочу минимизировать потери, таким образом
 

Вложения

  • PriceBorder!!! (Бабло-косилка).mq4
    25,3 КБ · Просмотры: 15

Slava78

Элитный участник
Подскажите пожалуйста как привязать трал не к Point, а к шагу. Нужно чтобы не было модификации на каждом пипсе, а к примеру через 20
 

Вложения

  • BB_Line.mq4
    31,9 КБ · Просмотры: 12

Slava78

Элитный участник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли такой скрипт который стопает советники если хоть 1 открыл сделку....Пример есть 9 пар на них одинаковый советник, если он открыл сделку, автоматически другие советники на остальных парах останавливаются, как только сделка закрыта, опять все работают?
Думаю нужен мультик с ограничением одной сделки
 

Константин007

Активный участник
Думаю нужен мультик с ограничением одной сделки
там 1 советник может открывать на одной паре и от 1 до 10 сделок. На счет мультика немного не понял просто не программист))) Тут смысл как раз в том чтобы если советник открыл по 1 паре сделку пускай он по ней и работает не важно сколько он сделок по ней откроет, главное чтобы по другим парам не открывал пока по той паре не отработал
 

Slava78

Элитный участник
там 1 советник может открывать на одной паре и от 1 до 10 сделок. На счет мультика немного не понял просто не программист))) Тут смысл как раз в том чтобы если советник открыл по 1 паре сделку пускай он по ней и работает не важно сколько он сделок по ней откроет, главное чтобы по другим парам не открывал пока по той паре не отработал
Мультик - мультивалютный советник у которого прописаны несколько валютных пар
 

vladradon

Программист
Мультик - мультивалютный советник у которого прописаны несколько валютных пар
Пишется функция проверки открытых ордеров с одинаковыми магиками или комментами, которые отличают ордера сова от остальных, на всех доступных парах. Функция возвращает количество торгующих пар, а в сове делаешь проверку - если торгует пар больше или равно максимально обозначенному, то торговля сова запрещается. У меня есть готовая функция. Здесь стринговая входная переменная
Comments
содержит комментарий к ордерам, который прописывается при открытии ордеров в OrderSend и по нему определяется количество торгующих пар.
C++:
//-------------------------------------Подсчет открытых символов-----------------
int SymTrade()
  {
   int jj=0;
   bool symfind;
   string Sym[1];
   int TotalAllSym=0;
   double AllLots=0.0;
   for(int i=0; i<OrdersTotal();i++)
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) && StringSubstr(OrderComment(),0,StringLen(Comments))==Comments)
        {
         TotalAllSym+=1;
         AllLots+=OrderLots();
         symfind=false;
         for(int j=0; j<ArrayRange(Sym,0); j++)
           {
            if(Sym[j]==OrderSymbol()) {symfind=true; break;}
           }
         if(!symfind)
           {
            ArrayResize(Sym,ArrayRange(Sym,0)+1,1);
            Sym[jj]=OrderSymbol();
            jj++;
           }
        }
     }
   return(jj);
  }
 
Последнее редактирование:

Константин007

Активный участник
Пишется функция проверки открытых ордеров с одинаковыми магиками или комментами, которые отличают ордера сова от остальных, на всех доступных парах. Функция возвращает количество торгующих пар, а в сове делаешь проверку - если торгует пар больше или равно максимально обозначенному, то торговля сова запрещается. У меня есть готовая функция.
Здравствуйте, спасибо что ответили, у меня шас он стоит на 5 парах пока планирую расширять... так эту функцию нужно в советник вшивать? Можно Вас попросить попробывать это сделать и как потом с ним работать, магики и коменты разные должны разные быть?
 

vladradon

Программист
Здравствуйте, спасибо что ответили, у меня шас он стоит на 5 парах пока планирую расширять... так эту функцию нужно в советник вшивать? Можно Вас попросить попробывать это сделать и как потом с ним работать, магики и коменты разные должны разные быть?
Она работает по комментам - магики могут быть любыми.
 

Константин007

Активный участник
Она работает по комментам - магики могут быть любыми.
Спасибо функцию в сова вставил, вывел куда ставить комент

осталось только вот это ( а в сове делаешь проверку - если торгует пар больше или равно максимально обозначенному, то торговля сова запрещается )
 

Вложения

  • test.mq4
    27,3 КБ · Просмотры: 13

vladradon

Программист
Вставил в PriceBorder. Функция у меня стоит во многих моих совах - она рабочая. В комментарий на график добавил вывод количества торгующих символов.
 

Вложения

  • PriceBorderMult.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 18
Верх