Вернулся на форекс

Lexxodessa

Гуру форума
Здравствуйте. Года четыре примерно не был на форексе. Кому не лень вкратце скажите плиз что важного и нового в практическом плане случилось за эти годы? Метатрейдер 4 все еще сила? Куда делся GKFX? Что случилось с Альпари? Они типо вне закона или что? Бездепозитные бонусы все еще раздают? Какие сейчас самые норм? Я смотрю многие полезные форумы поумирали.
Просто коротко самое важное если не сложно 😞
Формулы не изменились ! Рынок не изменился ) Как был волновой , так и продолжает ) Купили и продали - продали и купили ) Что для тебя мт4 -мт5 ? Мое мнение что - повторюсь , это попытка математику подстроить под внешние факторы ) Политика и экономика ) Дальше думай сам )
 

QqWw

Местный житель
А теперь посчитай сколько должен быть депозит, чтобы ты получал скромную минимальную зарплату в 50 000 рублей и это только минимум, а лучше выходить на 100 000 в месяц, как расчетные, потому что месяц на месяц не приходится и будут убытки, эти убытки должны безболезненно закрываться не выводя уровень жизни за грань бедности.
Тебе нужен депозит с такими условиями миллион это если очень очень очень скромненько и очень очень рисковенько, на грани стать снова нищим.
Для прибыли в 100.000 в месяц нужен депо в 300.000, но это зависит от системы, просто у меня пару сделок в неделю проскакивает и отчётный период не месяц, а квартал. Все работают по разному и техника и резы у всех разные, но считаю,, что условия в ДЦ РФ вполне нормальные. Раскинуть сетку из 10 ордеров 40.000 вполне приемлемо, имхо. Естественно если используется мартин с 10 коленями, тогда конечно лучше что б залоговый капитал был поменьше.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Для прибыли в 100.000 в месяц нужен депо в 300.000, но это зависит от системы, просто у меня пару сделок в неделю проскакивает и отчётный период не месяц, а квартал. Все работают по разному и техника и резы у всех разные, но считаю,, что условия в ДЦ РФ вполне нормальные. Раскинуть сетку из 10 ордеров 40.000 вполне приемлемо, имхо. Естественно если используется мартин с 10 коленями, тогда конечно лучше что б залоговый капитал был поменьше.
один неудачный месяц и ты никогда больше не увидишь депо 300 000 ))))))))))
вот в чем прикол, риски ))))

а неудачный месяц рынок легко подсовывает, так же он подсовывает несколько неудачных месяцев подряд )))
 

Andreika12345

Гуру форума
А теперь посчитай сколько должен быть депозит, чтобы ты получал скромную минимальную зарплату в 50 000 рублей и это только минимум, а лучше выходить на 100 000 в месяц, как расчетные, потому что месяц на месяц не приходится и будут убытки, эти убытки должны безболезненно закрываться не выводя уровень жизни за грань бедности.
Тебе нужен депозит с такими условиями миллион это если очень очень очень скромненько и очень очень рисковенько, на грани стать снова нищим.
Только я не понял. Зачем 6 стопов, если при правильном заходе хватит одного. Чтобы повторять неверные заходы? А так если минилотом сделал 200 пунктов прибыли это уже 20 долларов, что увеличит деп примерно на 37 процентов. Сейчас курс берем для простоты меньше (с учетом процентов за вывод) в 75 рублей за доллар. Получаем 1500 рублей с 200 пунктов. Делим 1500 на 40 получаем 37,5 процента прибыли от начального депозита. Нормальное соотношение по моему, если учесть что контора не дает торговать с большим плечом, а значит автоматом заставляет соблюдать ММ...
Но конечно, для бедных она невыгодная. Гораздо лучше держать себя в руках и не завышать риски... С маленькой залоговой суммой. Но народ ведь так не умеет. В основном, жахают и сливают...
 

angel999

Гуру форума
Только я не понял. Зачем 6 стопов, если при правильном заходе хватит одного.
но ты никогда жахнешь 300 000 рублей не имея под рукой еще 600 000 рублей в запасе, потому что стоп для тебя будет фатален и придется бежать в банк за новым кредитом. Если только злые и нетерпеливые коллекторы дадут добежать до банка, а то ведь могут как раз в этот момент поджидать у парадной и битой всю морду разбить и ноги переломать.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
но ты никогда жахнешь 300 000 рублей не имея под рукой еще 600 000 рублей в запасе, потому что стоп для тебя будет фатален.
Я так понял что от 1 стопа в 30 пунктов деп не сольешь. Докинул ещё денег на 30 пунктов и торгуй дальше. Не вижу смысла делать запас на 6 стопов. Это маразм. Если система хорошая, то больше 3 стопов не бывает... Да и даже если плохая, никто не мешает докинуть. Просто они это под себя сделали. Чтобы приучить народ к неправильным стопам... А если на 300 тысяч жахнул, то просто уменьши лот после стопа. И все. Сделай табличку. И не обязательно ведь каждый раз делать заход, не уменьшая лот жаха...
 

QqWw

Местный житель
один неудачный месяц и ты никогда больше не увидишь депо 300 000 ))))))))))
вот в чем прикол, риски ))))

а неудачный месяц рынок легко подсовывает, так же он подсовывает несколько неудачных месяцев подряд )))
Вы прям по больному, сам об этом постоянно думаю :)
 

QqWw

Местный житель
Я так понял что от 1 стопа в 30 пунктов деп не сольешь. Докинул ещё денег на 30 пунктов и торгуй дальше. Не вижу смысла делать запас на 6 стопов. Это маразм. Если система хорошая, то больше 3 стопов не бывает... Да и даже если плохая, никто не мешает докинуть. Просто они это под себя сделали. Чтобы приучить народ к неправильным стопам...
Ну может и маразм, не знаю, но мне так спокойней, когда запасец есть, тем более пара стопов частенько бывает,
Фактически я могу открыться семь раз, шесть стопов + на залог.
 

angel999

Гуру форума
Я так понял что от 1 стопа в 30 пунктов деп не сольешь. Докинул ещё денег на 30 пунктов и торгуй дальше.

ну а кто то не хочет всё время докидывать, положил один раз и торгуй несколько ЛЕТ подряд не пополняя, а только снимая.
 

Andreika12345

Гуру форума
ну а кто то не хочет всё время докидывать, положил один раз и торгуй несколько ЛЕТ подряд не пополняя, а только снимая.
А это для богатых. Когда будет соблазн жахнуть на все и точно так же слить...
У меня такая философия. Если система хорошая, то она и с 40 долларов очень быстро сделает 400 через два-три месяца. А если плохая, то сколько туда не заводи, будет слив...
Если система ни рыба, ни мясо, то есть приносит прибыль через раз, то тогда это тот путь, когда можно медленно наращивать при большом депо, но при условии уменьшения рисков и малой прибыли. Что не каждый и особенно из новичков может делать...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
А это для богатых. Когда будет соблазн жахнуть на все и точно так же слить...
У меня такая философия. Если система хорошая, то она и с 40 долларов очень быстро сделает 400 через два-три месяца. А если плохая, то сколько туда не заводи, будет слив...
Если система ни рыба, ни мясо, то есть приносит прибыль через раз, то тогда это тот путь, когда можно медленно наращивать при большом депо, но при условии уменьшения рисков и малой прибыли. Что не каждый и особенно из новичков может делать...
кто то любит залпом выпить стопку водки, а кто то бокал вина полвечера смакует.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Почитал. )))))
Вообще с риск менеджментом не дружим получается.
К приведенной в пример системе с шансом в 1 заход всего лишь и возможным допустимым проигрышем 180 пунктов, выйгрыш 180 пунктов в остальных сделках приведёт не к прибыли как посчитали некоторые, а будет равен 0. Но для этого нужно ещё добыть эти 180 пунктов и постараться не слить новые.
Потом если говорят, что прибыль от депо в 300 тысч в месяц 100 и это при малом плече 30-40, то при плече в 10 раз больше, а это 300-400 не такое уж великое в нынешних ДЦ, прибыль возрастет тоже в 10 раз и составит уже 300% в месяц.
В такие цифры не верю. Даже на демо никто такого не показывает, максимум месяц два а потом слив. Если на самом деле человек так умеет, то за такой сигнал он много заработает. Но что то не видать таких умельцев на сайте метаквотов.
Рассуждать что если бы так, то было бы эдак можно долго, толку от этого никакого.
 

QqWw

Местный житель
Разговор был о 7 заходах и стоп считается от риска как он был 5,5 % от четырёх штук, так он и будет 5,5% от 4000 даже если уменьшится залоговый капитал и ни чего там кратно не увеличивается, это ваши домыслы.
 

Put

Элитный участник
Разговор был о 7 заходах и стоп считается от риска как он был 5,5 % от четырёх штук, так он и будет 5,5% от 4000 даже если уменьшится залоговый капитал и ни чего там кратно не увеличивается, это ваши домыслы.
Там вроде речь шла про 6 заходов, но не суть.
Только риск считается не от депозита, а от свободных средств.
Риск от сделки, это возможная потеря средств.
Если у вас залог 2500, а потеря средств равна стоимости 30 пунктов 30*7.5=225 приравняем 250 для удобства
как условие.
С каким риском вы зайдёте в сделку имея депо 2500?.
Ответ; ни с каким так как свободных средств на риск нет.
С каким риском при депо 2750? Ответ: 100% риск.
С депо 3000? Риск 50%.
При депо 4000 ваш риск на сделку составит 100/6=16.66666....% и это никак не 5.5%.
А вот прибыль считается от депозита.
В вашем случае если при 30 плече ваша прибыль составляет в месяц 30% от вашего депо, то при 300 плече и том же уровне риска на сделку и как следствие уменьшеном депо в 10 раз, прибыль увеличится ровно в 10 раз и составит 300%. Вследствии простого факта, что стоимость прибыли 1 пункта при изменении плечей не изменяется. А при плече 1 ваш депо должен будет увеличится ровно в 30 раз, ибо на столько изменится маржа. Прибыль соответственно уменьшится в 30 раз и составит 1% в месяц при условии, что сохранится тот же уровень риска входа в сделку.
Это простая математика. Возмите калькулятор и посчитайте сами. И это не мои домыслы, а обычный факт и математика.
 
Последнее редактирование:

QqWw

Местный житель
Там вроде речь шла про 6 заходов, но не суть.
Только риск считается не от депозита, а от свободных средств.
Риск от сделки, это возможная потеря средств.
Если у вас залог 2500, а потеря средств равна стоимости 30 пунктов 30*7.5=225 приравняем 250 для удобства
как условие.
С каким риском вы зайдёте в сделку имея депо 2500?.
Ответ; ни с каким так как свободных средств на риск нет.
С каким риском при депо 2750? Ответ: 100% риск.
С депо 3000? Риск 50%.
При депо 4000 ваш риск на сделку составит 100/6=16.66666....% и это никак не 5.5%.
А вот прибыль считается от депозита.
В вашем случае если при 30 плече ваша прибыль составляет в месяц 30% от вашего депо, то при 300 плече и том же уровне риска на сделку и как следствие уменьшеном депо в 10 раз, прибыль увеличится ровно в 10 раз и составит 300%. Вследствии простого факта, что стоимость прибыли 1 пункта при изменении плечей не изменяется. А при плече 1 ваш депо должен будет увеличится ровно в 30 раз, ибо на столько изменится маржа. Прибыль соответственно уменьшится в 30 раз и составит 1% в месяц при условии, что сохранится тот же уровень риска входа в сделку.
Это простая математика. Возмите калькулятор и посчитайте сами. И это не мои домыслы, а обычный факт и математика.
Понял как вы считаете, я считаю по другому.
 

Put

Элитный участник
Ну а если без удобства 225 считать, то 1500/225=6.666666.......
Риск на сделку 100/6.666=15% практически будет если уж совсем точно.
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно сделать проще. Тестируешь ТС на предмет трех стопов, то есть трех заходов по 30 пунктов. По статистике система должна давать профит в среднесрочной стратегии от 1 зохода не меньше 180 пунктов, то есть суммарно превышать в 2 раза наибольший минус от 3 стопов.
Если система не исполняет это условие, просто не торговать. Вот и выход от слива. При этом допускается, если по статистике система дает из трех заходов только один стоп. Тогда эти два захода должны давать суммарный профит не меньше 60 пунктов...
И так далее. Комбинация цифр стопов и профитов различна. Важно чтобы профит был всегда в 2 и более раза больше суммарных стопов.
А дальше простая математика. Пока не получишь такой профит, когда деп увеличен более чем в 2 раза, лот не повышать.
Ключевое слово - более чем в 2 раза. А дальше увеличивать лот только в 2 раза. Таким образом, риск будет постепенно уменьшаться с ростом депозита.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Можно сделать проще. Тестируешь ТС на предмет трех стопов, то есть трех заходов по 30 пунктов. По статистике система должна давать профит в среднесрочной стратегии от 1 зохода не меньше 180 пунктов, то есть суммарно превышать в 2 раза наибольший минус от 3 стопов.
Если система не исполняет это условие, просто не торговать. Вот и выход от слива. При этом допускается, если по статистике система дает из трех заходов только один стоп. Тогда эти два захода должны давать суммарный профит не меньше 60 пунктов...
И так далее. Комбинация цифр стопов и профитов различна. Важно чтобы профит был всегда в 2 и более раза больше суммарных стопов.
А дальше простая математика. Пока не получишь такой профит, когда деп увеличен более чем в 2 раза, лот не повышать.
Ключевое слово - более чем в 2 раза. А дальше увеличивать лот только в 2 раза. Таким образом, риск будет постепенно уменьшаться с ростом депозита.
Ты бы показал на практике модель со стопом в 30 пунктов и целью 180. По сути ты говоришь о модели разворота на волну 1, за вершиной стоп и профит на окончании волны 5 :LOL:
Чесать тут языками много ума не нужно.
Хотя бы одну сделку покажи за много лет, с профитом в 180 пунктов...
Хотя бы так:
eurcad.jpg
 
Верх