Вернулся на форекс

Andreika12345

Гуру форума
Ты бы показал на практике модель со стопом в 30 пунктов и целью 180. По сути ты говоришь о модели разворота на волну 1, за вершиной стоп и профит на окончании волны 5 :LOL:
Чесать тут языками много ума не нужно.
Хотя бы одну сделку покажи за много лет, с профитом в 180 пунктов...
Хотя бы так:
Посмотреть вложение 466864
Ты пост не до конца прочел. Это во-первых. Там речь идет не только о 180 пунктах, но и о комбинировании показателей из 3 стопов. Главное, чтобы статистически профит был в 2 раза больше суммарных стопов.
Во-вторых, пара евро доллар очень часто ходит в коридоре по 180 и более пунктов. Например сейчас у меня стоит профит на 1.1100 более 200 пунктов.
Речь ведь не идет о кратко сроке. Средне срок самое то.
Ну а доработка системы до точных входов тоже возможна. Даже я это знаю, как сделать. А кто не знает, флаг в руки. Пусть учится...
 

angel999

Гуру форума
евро долларом торговля не должна ограничиваться, ведь еще много профитов можно взять по золоту, ауди, евро йене, фунт ейне, евро новозеландцу, швейцарцу, фунт ауди и по остальным 20 парам как минимум, а если у тебя пакет про, то по остальным 50 -ти парам
 

megapont

VIP-участник
Ты пост не до конца прочел. Это во-первых. Там речь идет не только о 180 пунктах, но и о комбинировании показателей из 3 стопов. Главное, чтобы статистически профит был в 2 раза больше суммарных стопов.
Во-вторых, пара евро доллар очень часто ходит в коридоре по 180 и более пунктов. Например сейчас у меня стоит профит на 1.1100 более 200 пунктов.
Речь ведь не идет о кратко сроке. Средне срок самое то.
Ну а доработка системы до точных входов тоже возможна. Даже я это знаю, как сделать. А кто не знает, флаг в руки. Пусть учится...
я прочитал смысл правильно. у тебя речь о 3-х стопах по 30 пунктов. но в каждой сделке ведь по 30 пунктов.
Тогда не зацикливайся о сделке 6 к 1 а работай 2 к 1. И не важно какой стоп. тем более если это среднесрок.
При чем тут вообще стандартный стоп. Ты что будешь продавать со стопом ниже хая? За нисходящую линию что ли спрячешь свой стоп?
Ты показывай примеры. У тебя даже картинок нет. Только слова.
 

Andreika12345

Гуру форума
я прочитал смысл правильно. у тебя речь о 3-х стопах по 30 пунктов. но в каждой сделке ведь по 30 пунктов.
Тогда не зацикливайся о сделке 6 к 1 а работай 2 к 1. И не важно какой стоп. тем более если это среднесрок.
При чем тут вообще стандартный стоп. Ты что будешь продавать со стопом ниже хая? За нисходящую линию что ли спрячешь свой стоп?
Ты показывай примеры. У тебя даже картинок нет. Только слова.
Хоть по 20 пунктов делай четыре стопа, хоть по 45 пунктов 2 стопа, хоть по 30 3 стопа. Никто не запрещает. Главное, чтобы из 90 пунктов общего стопа или меньшего этой цифры стопа, профит был в 2 и более раза больше.
Здесь надо знать как найти точный вход. Здесь надо спросить, как это сделать.
Например сейчас по евро на 4 часовом был пробой канала направлений по моей тс. И канал показал при этом 2 уровня. Отбой начался от минимума зигзага. И был ретест с подтверждением. Практически пункт в пункт. Вот и точка входа.
А если бы уровень обратного отката цена пробила вверх (верхняя синяя горизонталь), то и не надо делать вход на продажу, тогда разворот отменяется.
Ну и другие приемы. Известные в трейдинге. Можно использовать для точного входа. Можно комбинировать дневной и часовой тайм фреймы. Но здесь ведь не ликбез...EURUSDH4.png
 

megapont

VIP-участник
Здесь надо спросить, как это сделать.
есть вспомогательные трендовики, те же машки.
Здесь надо знать как найти точный вход.
Ждать, как еще. Такие входы формируются 2-3-4 недели. ты же о среднесроке говоришь. А это хотя бы Н4.
Соответственно и позиция держится недели 2-3.
На твоем графике нет главного, тренда.
 

Andreika12345

Гуру форума
есть вспомогательные трендовики, те же машки.

Ждать, как еще. Такие входы формируются 2-3-4 недели. ты же о среднесроке говоришь. А это хотя бы Н4.
Соответственно и позиция держится недели 2-3.
На твоем графике нет главного, тренда.
У меня система комбинированная. Волны, то есть схема развития тренда плюс подтверждение схемы. Да, формируется хороший сигнал долго. Не зацикливайтесь на одном инструменте. И сигналы будут чаще. Главное, чтобы было подтверждение от уровня и разумный стоп, с положительной статистикой. А иначе не получится...
 

megapont

VIP-участник
У меня система комбинированная. Волны, то есть схема развития тренда плюс подтверждение схемы. Да, формируется хороший сигнал долго. Не зацикливайтесь на одном инструменте. И сигналы будут чаще. Главное, чтобы было подтверждение от уровня и разумный стоп, с положительной статистикой. А иначе не получится...
Это все теоретическое и "желаемое".
Волны, комбинированность, схемы, подтверждения, все это ничто, по сравнению со статистикой.
Вот когда ты скажешь: "У меня из 1000 сделок 55% в плюс и среднее соотношение стоп/профит равно 1 к 1,2", вот тогда можно будет о чем то говорить.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это все теоретическое и "желаемое".
Волны, комбинированность, схемы, подтверждения, все это ничто, по сравнению со статистикой.
Вот когда ты скажешь: "У меня из 1000 сделок 55% в плюс и среднее соотношение стоп/профит равно 1 к 1,2", вот тогда можно будет о чем то говорить.
Ну тогда я буду молчать в трубочку и меньше высказывать мысли, раз вопрос стоит именно так. И больше в системе играет не сама система, а дисциплина. Может у тебя система и хорошая и лучше всех. А просто не умеешь исполнять её правила по причине недостаточного терпения.
Если терпелки нет, то никакая система не поможет. Все равно начнешь нарушать. По себе знаю...
 

megapont

VIP-участник
Ну тогда я буду молчать в трубочку и меньше высказывать мысли, раз вопрос стоит именно так. И больше в системе играет не сама система, а дисциплина. Может у тебя система и хорошая и лучше всех. А просто не умеешь исполнять её правила по причине недостаточного терпения.
Если терпелки нет, то никакая система не поможет. Все равно начнешь нарушать. По себе знаю...
Это все понятно.
Просто ты давал рекомендации, а на чем они основаны, не сказал. 🥴
Понятное дело что стоп/профит 1 к 2 хорошая тема, но она работает при своевременном входе, в хорошем тренде.
И даже в хорошем тренде стоп выносится 2 раза из 3-х входов. И эти 2 раза идут в статистику как отрицательные. И даже если ты произвел повторный вход и стоп установил за новой вершиной, твоя статистика будет учитывать эти стопы.
А если ты ставишь стоп длиннее, за предыдущей вершиной, то ты уже не сможешь поставить 1 к 2, у тебя получится 1 к 1.
Правильный стоп это краеугольный камень всей этой байды. Порой он даже, как ни странно, несет больше вреда, чем пользы, увы...
 

Put

Элитный участник
Можно сделать проще. Тестируешь ТС на предмет трех стопов, то есть трех заходов по 30 пунктов. По статистике система должна давать профит в среднесрочной стратегии от 1 зохода не меньше 180 пунктов, то есть суммарно превышать в 2 раза наибольший минус от 3 стопов.
Если система не исполняет это условие, просто не торговать. Вот и выход от слива. При этом допускается, если по статистике система дает из трех заходов только один стоп. Тогда эти два захода должны давать суммарный профит не меньше 60 пунктов...
И так далее. Комбинация цифр стопов и профитов различна. Важно чтобы профит был всегда в 2 и более раза больше суммарных стопов.
А дальше простая математика. Пока не получишь такой профит, когда деп увеличен более чем в 2 раза, лот не повышать.
Ключевое слово - более чем в 2 раза. А дальше увеличивать лот только в 2 раза. Таким образом, риск будет постепенно уменьшаться с ростом депозита.
Риск менеджмент нужно применять, а не заниматься ерундой.
Если человек не понимает,что для торговли у него всего 1500 и это будет 100% потерей средств, то о чем тут ещё рассуждать.
При потере всего на 1 рубль к примеру 1501, ему никто не откроет позицию на его оставшиеся 2499. Все что можно с ними сделать это вывести. Нет маржи.
Есть деньги для обеспечения торговли, а есть просто для торговли.
Прибыль-убыток по депозиту зачем-то приравнивают к риску торговли. Разные это вещи.
Пока не поймут так и будут сливать.
Если риск 15%, а у трейдера уверенность что он 5%. Слив это. Вопрос времени.

Как и предложения некоторых в постоянной доливке средств, держа депо в размере маржи+1 стоп тоже не имеют под собой торговой аргументации с точки зрения существования торговой стратегии. Так как риск менеджмент, это часть стратегии.
 

angel999

Гуру форума
Мой коммент был с тайным смыслом, а ты со своей "тех поддержкой каждой ветки" все превращаешь в банальщину! :LOL:
С тайным смыслом говоришь?
Так ты тоже вернулся на форекс или всё еще в покер рубишься? )))
это намного интереснее, чем какая там банальщина )))

Зачем ты вернул образ мошенника на свой аватар? Не уж то снова в авантюры полез........
 

Put

Элитный участник
евро долларом торговля не должна ограничиваться, ведь еще много профитов можно взять по золоту, ауди, евро йене, фунт ейне, евро новозеландцу, швейцарцу, фунт ауди и по остальным 20 парам как минимум, а если у тебя пакет про, то по остальным 50 -ти парам
Это для новичков которые теханализом на краткосроке деньги "делают". Профи работают на 1 максимум двух парах. В основном родственных. Времени не хватит отслеживать больше.
Да и на кой надо больше.
 

megapont

VIP-участник
Так ты тоже вернулся на форекс или всё еще в покер рубишься? )))
Не, покер не могу осилить. Очень тяжко там рубиться по 100 столов в день с результатом +0,01% :LOL:
Я уже не в том возрасте что бы катать как угорелый пацанчик.
Да, я тоже вернулся. 4 месяца отдохнул, взглянул со стороны трезвым взглядом и вот те, пожалуйста, тс сразу нарисовалась! :LOL:
 

angel999

Гуру форума
Это для новичков которые теханализом на краткосроке деньги "делают". Профи работают на 1 максимум двух парах. В основном родственных. Времени не хватит отслеживать больше.
Да и на кой надо больше.
ни один новичок не удержит в уме 20 пар одновременно. У него всё из рук посыпется, это трудно, этому учатся. А твои профи это просто тормоза, которые 2 и 2 складывают с трудом.
 

angel999

Гуру форума
Не, покер не могу осилить. Очень тяжко там рубиться по 100 столов в день с результатом +0,01% :LOL:
Я уже не в том возрасте что бы катать как угорелый пацанчик.
поэтому я считаю, что в покер нужно просто играть. Открываешь один стол и просто играешь не гоняясь за результатом. А если надоело, то всегда можно поиграть не только в покер, но и в преферанс, бридж, буру и дурачка подкидного, карточных игр большое разнообразие ))
 
Верх