Vetal vs Forex

Boytrend

Активный участник
Общий стоп в Б.у. Пока только канадец. По остальным парам
нет сигналов.
Вернее сигналы на вход есть, но потенциал прибыли пока не понятен. Поэтому только наблюдаю.

FtrUieU8Vco.jpg
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Boytrend,
С праздничками новогодними))
а где видос праздничный на ютубе,мы же подписались?!!:D
 

Harsh

Местный житель
Поделитесь опытом коллеги))
Приветствую. Я тут немного накалякал, как бы я делал при таком подходе к торговле. Думаю понятно будет. В общих чертах, стоп брал бы 30 пунктов+спред, для канадца на М15-М30, как правило, достаточно. Ценовыми отметками указал входы из видео, насколько видно было и где были бы стопы. По прибыли у каждого своя жаба, но для М30, мне кажется, от 50 до 100 пунктов вполне достойно. Ну а если на пути стоит уровень, который уже не раз пробовали пробить, то лучше взять те же 20 пунктов при подходе к нему и ждать пока его пробьют другие. Благо такие желающие все равно найдутся рано или поздно. Желаю успехов.
 

Вложения

  • USDCADM30.png
    USDCADM30.png
    63,3 КБ · Просмотры: 61

Boytrend

Активный участник
Приветствую. Я тут немного накалякал, как бы я делал при таком подходе к торговле. Думаю понятно будет. В общих чертах, стоп брал бы 30 пунктов+спред, для канадца на М15-М30, как правило, достаточно. Ценовыми отметками указал входы из видео, насколько видно было и где были бы стопы. По прибыли у каждого своя жаба, но для М30, мне кажется, от 50 до 100 пунктов вполне достойно. Ну а если на пути стоит уровень, который уже не раз пробовали пробить, то лучше взять те же 20 пунктов при подходе к нему и ждать пока его пробьют другие. Благо такие желающие все равно найдутся рано или поздно. Желаю успехов.



Скорее всего так и буду делать. Надо основную прибыль забирать пока дают, а часть оставить на удачу. А не наоборот.

EURGBPM30.png

AUDUSDM30.png

Меня даже иногда посещают мысли стопы делать больше, а профиты меньше, т.е наоборот. Чтобы профиты чаще срабатывали чем стопы.
 

Boytrend

Активный участник
Иногда не получается целый день полностью посвятить себя трейдингу,
неотложные домашние дела постоянно отвлекают.

Возможно ли успешно торговать в таких условиях? Ведь иногда приходится
это делать в самых необычных местах)

 

fx-reaper

Новичок форума
Ноутбук не резон постоянно с собой таскать этот ящик, для проверки позиций достаточно смартфона. Совмещать с бытовыми делами можно, но нужно это время четко разделить. С таким депо нужно жопу не отрывать от стула и долбить монитор минимум часов 8 в сутки, а кто думает что бота можно поставить или позиционно поторговать с таким депо и иметь на жизнь идите сразу на завод, везде нужно впахивать, чтобы чего то добиться.
 

Omukchaan

Элитный участник
Привет!
Помоему , вам надо менять стратегию.
Часто использую стратегию МА=24 + свеча закрепления.
Цена пробивает МА=24, затем ждем свечу небольшую телом - не касающую линию МА. И на хае или лоу следующей свечи открываем сделку.
Сигналов будет много и часто профитнее. А у вас две МАшки сьедают большую чвсть прибыли.
 

Boytrend

Активный участник
С таким депо нужно жопу не отрывать от стула и долбить монитор минимум часов 8 в сутки...

Это точно, все идет к этому)))
Углубляюсь в минутки, там можно побольше лот использовать.
Если осторожно))

Крайнюю неделя торговал на мелких, так в пятницу под вечер почуствовал что впахивал по полной))) Очень устал, но доволен.
Отделался легким испугом, так сказать...
На первый раз прокатит. С понедельника попробую с новыми силами в наступление)
 
Последнее редактирование:

Boytrend

Активный участник
Привет!
Помоему , вам надо менять стратегию.
Часто использую стратегию МА=24 + свеча закрепления.
Цена пробивает МА=24, затем ждем свечу небольшую телом - не касающую линию МА. И на хае или лоу следующей свечи открываем сделку.
Сигналов будет много и часто профитнее. А у вас две МАшки сьедают большую чвсть прибыли.

Спасибо за совет! Надо потестить. В ближайшее время проверю.
Точно, чего-то мне не хватает, чувствую истина где-то рядом...
 

Omukchaan

Элитный участник
Добрый день!

На скрине видим- цена пробила МА=24 (Н1) .
Затем видим внизу малую черную свечку- то что нам надо.
Эта малая свечка должна быть недалеко от МА, но никак не должна касаться МА.
на следующей свечке- хае, продаем. (Но тут я открыл заранее, пока не закрылась малая свечка- по чуйке).

Стоплосс ставим на уровне МА. Тейкпрофит -на ближайших уровнях поддержки.

 
Верх