ВОЛНЫ ВУЛЬФА

vetallic

Местный знаток
м5-15 для меня не показатели )
по дневному тож как бы падать должен (после укрепления т5)...
 
M

MEXANIK19

Гость
м5-15 для меня не показатели )
по дневному тож как бы падать должен (после укрепления т5)...

3808115.jpg



Уважаемый а это для вас тоже не показатель? тф1час
 

vetallic

Местный знаток
MEXANIK19 - причем тут "уважаемый", ты показал скрин м5, я конкретно ответил, про час ничего не говорилось... :loss:
 
M

MEXANIK19

Гость
Волны вульфа появляются в оснавном на развороте тренда тоесть если взять график и прочертить линии тренда должен оказаться клин если во время тренда присутствует клин то значит там и присутствует волна вульфа пример ниже
3843958.jpg
 
M

MEXANIK19

Гость
MEXANIK19 - причем тут "уважаемый", ты показал скрин м5, я конкретно ответил, про час ничего не говорилось... :loss:
если что я обидеть не как не хотел я просто пытаюсь разьеснить ситуацыю и чтоб новечкам было понятно что если поймут какой козарь у них будет в рукове:)
 

папаша

Не дай себя запутать!
Проникся уважением к Вульфу.
Моя первая разметка.
Возможно замахнулся, да не так...
Откомментируйте, плиз, но конструктивно.
 

Вложения

  • wv1.jpg
    wv1.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 185

Kind_trade

Прохожий
Проникся уважением к Вульфу.
Моя первая разметка.
Возможно замахнулся, да не так...
Откомментируйте, плиз, но конструктивно.

ИМХО разметка "высосана из пальца", т.к. точка 1 из себя никакого пика не представляет. С таким же успехом можно взять за ее начало любую из соседних свечей. А так же сигнал являет контр-трендовым, соответственно вероятность его отработки крайне мала.
 

plai40

Активный участник
ИМХО разметка "высосана из пальца", т.к. точка 1 из себя никакого пика не представляет...

По этому поводу есть возражение, т.е. именно относительно т. 1. Папаша, продолжай выставлять динамику развития данного паттерна. Время покажет. С уважением
 

Ромарио

Активный участник
точку 5 удобней и точней находить при помощи фибо-расширения ,проведённой из точки 2 к точки 3 и точки 4, и на 100 уровне будет 5 точка. А линии 1-2 и 5-4 помогают поймать конец сильного движения( на пересечении онных движняк останавливается, и цена чаще всего стремиться вернуться к точки 1).
Что касаема самой разметки,то пока она мне не нравиться
 

папаша

Не дай себя запутать!
... т.к. точка 1 из себя никакого пика не представляет. С таким же успехом можно взять за ее начало любую из соседних свечей. А так же сигнал являет контр-трендовым, соответственно вероятность его отработки крайне мала.

Зря вы так на т.1 наговариваете. Она является локальным пиком ( не побоюсь сказать - фракталом!).

А что касается ситуации на сейчас - то разметка самого не радует.
Явно поторопился я с точкой 4. Но попытка была вычислить т.5 на ранней стадии.

Plai40, спасибо за поддержку.
 

plai40

Активный участник

Вложения

  • Image 1 Техника исполнения Вульфа.jpg
    Image 1 Техника исполнения Вульфа.jpg
    139,5 КБ · Просмотры: 277

vetallic

Местный знаток
Ага. Ее уже многие ожидают.
А цель не обозначите? Для близира...

со входом пока не ясно
но думаю, если будет падать - то в зону 1,3010-1,3080
дальше либо пробой канала в низ до 1,2980-1,2940 - либо отскок...
могу и ошибаться ]:->
 

папаша

Не дай себя запутать!
Через 15 минут Обама нарисует т5, а после полуночи Бернанке - т6.
Такой прогноз:)
 

папаша

Не дай себя запутать!
Сильно строго не судите.
Ведь я не волшебник, а только учусь:)
 

Вложения

  • wv6-1.jpg
    wv6-1.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 151

plai40

Активный участник
Сильно строго не судите.
Ведь я не волшебник, а только учусь

Не сужу строго, но замечание сделаю. К твоему графику конкретно т.1 должна быть выше т. 3, точка 3 выше т. 5. То бишь, проводи линию из т. 5 в т.3. Продолжая ее до пересечения с графиком, получится что надо. Далее сам увидишь что к чему.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Не сужу строго, но замечание сделаю. К твоему графику конкретно т.1 должна быть выше т. 3, точка 3 выше т. 5. То бишь, проводи линию из т. 5 в т.3. Продолжая ее до пересечения с графиком, получится что надо. Далее сам увидишь что к чему.

Провел и увидел. Линии 1-3-5 и 2-4 расходятся.
Тогда по определению - это не Вульф.
У меня 1-5 как расширение свит-зоны образовалась. От т3 не хватило.:oops:
 
Верх