Вопросы новичков к профессионалам Форекс

levonty

Интересующийся
Работаю в MetaTrader 5. Было 2 счета на балансе которых плюсы, хоть и платежка была с минусом, открыл новый USD счет. Новый ордер - "недостаточно денег"
 

Ugar

Гуру форума
Работаю в MetaTrader 5. Было 2 счета на балансе которых плюсы, хоть и платежка была с минусом, открыл новый USD счет. Новый ордер - "недостаточно денег"
Что ещё за "платежка"?
Сколько "плюсы"?
Сколько объём ордера? Если ордер с Lot=10 нужно на счёте прилично денег, а не просто какой то там плюс. При кредитном плече 1:100 и открытии сделки по USDCHF 10 лотами, нужно на счёте больше 10 килобаксов.
 
Последнее редактирование:

levonty

Интересующийся
Что ещё за "платежка"?
Сколько "плюсы"?
Сколько объём ордера? Если ордер с Lot=10 нужно на счёте прилично денег, а не просто какой то там плюс. При кредитном плече 1:100 и открытии сделки по USDCHF 10 лотами, нужно на счёте больше 10 килобаксов.

спасибо, уже разобрался :)
 

vitaliy91q

Активный участник
Ребят,подскажите,что советники уже нельзя оптимизировать в тестере?
 

levonty

Интересующийся
подключить советник

никак не удается, искал по форумам, копировал в соответствующие директории, плюс нажимал, из mt5 "файл - открыть каталог данных" нет советника -;(
 

nika18

Активный участник
что за день сегодня.?.моя тс ведет себя непонятно...мои любимые валютные пары. которые понятные для меня более менее.просто ужас.что творят(евро/австралиец,евро/фунт)......это что получается.из-за того что сегодня день м.л.кинга..пиндосы не торгуют???плюс новости по европе в конце дня чего-то выходят.почему-то...выходит некому держать рынок в балансе???
 

Ugar

Гуру форума
что за день сегодня.?.моя тс ведет себя непонятно...мои любимые валютные пары. которые понятные для меня более менее.просто ужас.что творят(евро/австралиец,евро/фунт)......это что получается.из-за того что сегодня день м.л.кинга..пиндосы не торгуют???плюс новости по европе в конце дня чего-то выходят.почему-то...выходит некому держать рынок в балансе???
"Была бы водка, а повод мы всегда найдём". Был бы рынок, а повод измениться каким то, ранее прибыльным закономерностям, всегда найдётся. Если видишь что рынок не твой, посиди на заборе, дешевле обойдётся. А если закономерности совсем перестали работать, ищи другие.
 

nika18

Активный участник
"Была бы водка, а повод мы всегда найдём". Был бы рынок, а повод измениться каким то, ранее прибыльным закономерностям, всегда найдётся. Если видишь что рынок не твой, посиди на заборе, дешевле обойдётся. А если закономерности совсем перестали работать, ищи другие.

это я понимаю..но...не всегда этому следую.еще не выработал терпимость.в итоге возвращаю мартином потраченное..что жудко раздражает и по нервам бьет.....на счет праздника америкосов.уже все понял...рынок никто не держал....хотя бывает.что и на оборот все крупные в игре.а он летит..только запрыгивай))))
 

Ugar

Гуру форума
это я понимаю..но...не всегда этому следую.еще не выработал терпимость.в итоге возвращаю мартином потраченное..что жудко раздражает и по нервам бьет.....на счет праздника америкосов.уже все понял...рынок никто не держал....хотя бывает.что и на оборот все крупные в игре.а он летит..только запрыгивай))))
Одно из главных умений успешного трейдера, это умение ждать. Но да, руки чешутся нажать кнопку. Даже опытные трейдеры иногда не могут этому сопротивляться.
А на счёт запрыгивания когда летит. Запрыгивать на подножку поезда, на полном ходу, опасно для жизни. Зацеперы долго не живут.
 

ддеенниисс

Активный участник
Рынок это не охота в прямом смысле слова,где хочется поймать здесь и сейчас,отыграть проигрыши как можно скорее итд,многие даже со временем начинают видеть в графиках космическую волю кого то,что бы понять как на рынке можно заработать нужно начать мыслить рационально,а это смогут единичные проценты людей.
 

nika18

Активный участник
Одно из главных умений успешного трейдера, это умение ждать. Но да, руки чешутся нажать кнопку. Даже опытные трейдеры иногда не могут этому сопротивляться.
А на счёт запрыгивания когда летит. Запрыгивать на подножку поезда, на полном ходу, опасно для жизни. Зацеперы долго не живут.

))))):)
 

Billi

Новичок форума
Добрый день, уважаемые знатоки.
Как увернуться от закрытия ордера при расширении спреда?
Допустим, стоп лосс стоит на расстоянии 15 пунктов от текущей цены. Наступают выходные или новости, и спред резко расширяется до 100 пунктов. Как блокировать закрытие ордера? Ограничение спреда тут не поможет, да?
 

Berezka

Местный житель
Убей лося!!!))) Свежий пример: четыре дня висели два ордера в шот, цена убежала вверх так, что аж страшно стало, приходилось торговать исключительно в лонг, и шо вы думаете - таки закрылась с прибылью, не смотря на своп.
 
Последнее редактирование:

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Добрый день, уважаемые знатоки.
Как увернуться от закрытия ордера при расширении спреда?
Допустим, стоп лосс стоит на расстоянии 15 пунктов от текущей цены. Наступают выходные или новости, и спред резко расширяется до 100 пунктов. Как блокировать закрытие ордера? Ограничение спреда тут не поможет, да?
В рамках стандартного функционала МТ такого не реализовать, только писать советника.
 

stawros45

Активный участник
C 2016.03.01 по сегодня, М 30. Можно оптимизировать пробовать. но прибыль не впечатляет.

Мне очень нравится это красивое слово "оптимизация". Что под этим кроется? Предположим у советника в настройки выведено около 6 параметров,каждый из которых может принимать до 5 различных значений.Это значит, что надо перебрать все возможные варианты сочетания значений,чтобы найти оптимальный из них.Согласно теории соединений и множеств (школьный курс математики - число сочетаний из n элементов по k)в данном случае их количество будет равно числу сочетаний из 30 значений по 6. Кому интересна точная цифра вариантов, может посчитать. Но из опыта игры "Спортлото" все знают, что число сочетаний в лото "5 из 36" или "6 из 49" - зашкаливает далеко за миллион. Здесь практически та же картина.Вашей жизни не хватит , чтобы перебрать все возможные варианты настроек такого советника. Но авторы и многие трейдеры, выкладывая на всеобщее пользование свои или чужие творения, постоянно бубнят о том , что советник разработан по какой-то там очень прибыльной стратегии, но ему нужна оптимизация! И наивные чудаки,не учившие в школе математику,теорию сочетаний и множеств, хватают такой советник и тратят в пустую массу времени на то, чтоб добиться от него обещаной авторами прибыльности путем "оптимизации".Дохлый номер! Формула числа сочетаний из n элементов по k - великая вещь, против нее не попрешь.

Ребята , я просто мечтаю увидеть в этой ветке, на этом форуме или на других аналогичных, хоть одного советника, которому не нужна "оптимизация" с перебором миллионов сочетаний из n по k.Умоляю на коленях!Осчастливьте мир, дайте ему прибыльный советник,которому не нужна "оптимизация"!
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Формула числа сочетаний из n элементов по k - великая вещь, против нее не попрешь.
Ну зачем же так депрессивно? Тестер это инструмент. Как любым инструментом, им надо уметь пользоваться.
Во первых, есть генетический алгоритм что бы не перебирать все варианты. Хотя я его не люблю, он может пропустить интересные варианты.
А во вторых, очень желательно подходить к оптимизации с головой понимающей принцип работы советника, а не просто набитой голой математикой. Понимая как работает советник можно отделить не влияющие друг на друга настройки и оптимизировать их отдельно.
Есть ещё метод последовательного приближения. Сначала грубо, с большим шагом, потом точнее с малым шагом, но и в малом диапазоне.
Так же оптимизация может производиться с целью выяснения устойчивости результатов к изменения какого то параметра, что косвенном может характеризовать устойчивость советника к изменению динамики рынка.
 
Верх