Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Текущую корреляцию валютных пар можно найти во всяких аналитических журналах или на сайтах подобной тематики.
А можно посмотреть и самому используя кросс пары. Например если EURUSD и GBPUSD двигаются синхронно, то кросс EURGBP будет иметь очень малую волатильность, почти стоять на месте. Увидеть это можно любым индикатором волатильности, например Average True Image, Standart Deviation...
 

nika18

Активный участник
уважаемые..есть ли терминал на андроид..5-тизнак....что бы обычные индикаторы в него засовывать?)))и все працювало
 

Matran

Интересующийся
Терминалы метаковские все пятизначные. Но вот индюки туда можно или нет не знаю (ибо сам индюками вообще не пользуюсь), но предполагаю, что можно.
 

Ugar

Гуру форума
уважаемые..есть ли терминал на андроид..5-тизнак....что бы обычные индикаторы в него засовывать?)))и все працювало
В мобильные терминалы metatrader не поддерживают добавление индикаторов. Можно использовать только те, которые уже там есть. Кроме того, даже эти имеют более скудный набор настроек чем аналогичные в нормальном терминале.
 

nika18

Активный участник
В мобильные терминалы metatrader не поддерживают добавление индикаторов. Можно использовать только те, которые уже там есть. Кроме того, даже эти имеют более скудный набор настроек чем аналогичные в нормальном терминале.

спасибо.....новости не утешительные
)))))))
 

nika18

Активный участник
А зачем вам новые индюки в телефон?

я понял...вашу позицию.как мне кажется....яко бы все что нужно уже есть в терминале.и т.д. и т.п.либо он на подстрахуй............значит зачем.мне ? нашел несколько хороших индюков.и что бы не терять время на работе(ПК там нет)..сидеть рубить капусту с планшета....хахахах....вот мечта:D
 

Ugar

Гуру форума
я понял...вашу позицию.как мне кажется....яко бы все что нужно уже есть в терминале.и т.д. и т.п.либо он на подстрахуй............значит зачем.мне ? нашел несколько хороших индюков.и что бы не терять время на работе(ПК там нет)..сидеть рубить капусту с планшета....хахахах....вот мечта:D
И всё же это реально. Что бы поставить индикаторы, нужен нормальный терсинал, а не мобильный. А нормальному терминалу нужна нормальная винда. Варианта 2.
1. Планшет с виндой, нормальным терминалом...
2. Комп, сервер, или виртуальный сервер с виндой и нормальным терминалом. А к нему подключаться удалённо с мобилы.
Screenshot_2017-06-30-22-08-17.png
 

Def Leppard

Активный участник
Всем привет.Кто подскажет, в чём может быть причина, после установки советника в терминале на VPS-сервере.После закрытия VPS, советник почему-то
не торгует и слетает с терминала?
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Всем привет.Кто подскажет, в чём может быть причина, после установки советника в терминале на VPS-сервере.После закрытия VPS, советник почему-то
не торгует и слетает с терминала?

Ты наверно не удаленную сессию закрываешь, а выходишь из своей учетки на VPS, тогда конечно ничего странного, все завершается до твоего следующего входа... :D
 

ansol

Местный знаток
Ты наверно не удаленную сессию закрываешь, а выходишь из своей учетки на VPS, тогда конечно ничего странного, все завершается до твоего следующего входа... :D
Тогда бы не советник слетал, а терминал закрывался бы, как и другие запущенные приложения.
 

Def Leppard

Активный участник
Дело в том, что полгода назад, когда я воспользовался VPS-сервером все работало.
Советники торговали, все было окей. А примерно месяц назад началась эта фигня.
 

nika18

Активный участник
И всё же это реально. Что бы поставить индикаторы, нужен нормальный терсинал, а не мобильный. А нормальному терминалу нужна нормальная винда. Варианта 2.
1. Планшет с виндой, нормальным терминалом...
2. Комп, сервер, или виртуальный сервер с виндой и нормальным терминалом. А к нему подключаться удалённо с мобилы.
Посмотреть вложение 276438

пэрфэкто!!!
 

nika18

Активный участник
здравствуйте.поясните пожалуйста..как индикатор переделать под новый билд.т.е.это возможно? со всеми индюками.?.и как долго держится индикатор.написанный допустим в 2014.?....и как понять.что его нужно переделывать под новый билд?вообще в этом не смыслю..но нужно обезопасить свои находки)))))
 

Elena MS

Местный житель
здравствуйте.поясните пожалуйста..как индикатор переделать под новый билд.т.е.это возможно? со всеми индюками.?.и как долго держится индикатор.написанный допустим в 2014.?....и как понять.что его нужно переделывать под новый билд?вообще в этом не смыслю..но нужно обезопасить свои находки)))))
Нет необходимости с каждым обновлением терминала переписывать софт. Как правило, все работает при смене билда. Если возникают какие-то проблемы первое, что стоит попробовать, перекомпилировать индикатор или советник по новой. Обычно этого достаточно.
 

nika18

Активный участник
Нет необходимости с каждым обновлением терминала переписывать софт. Как правило, все работает при смене билда. Если возникают какие-то проблемы первое, что стоит попробовать, перекомпилировать индикатор или советник по новой. Обычно этого достаточно.
спасибо
 

Beartrader

Активный участник
Запаздывание трала.

Ни первый раз сталкиваюсь. Советники с трейлинг стопами отлично работают в тестере, а вот на реале идет запаздывание переноса трейлинг стопа на несколько секунд. Пример- имеем трал в 20 пунктов с шагом 1.
Цена делает рывок скажем на 30 пунктов а советник "тупит" . Пока он думает цена успевает откатить скажем на 5 пунктов. В этот момент советник оживает и переносит стоп. Но ошибка то уже 5 пунктов(!). И общий результат в итоге ни как в тестере. Вопрос: это лечится???
 

ansol

Местный знаток
Уже десяток перепробовал. Неужели все- "кухни"???
Возможно, слишком большой пинг до сервера? Надо проверить.
А лечение - арендовать VPS у брокера или аффилированной конторы, которая предоставляет VPS в непосредственной близости от сервера брокера с малым пингом. Опять же, отключение Интернета/электроэнергии не скажется на результатах торговли - большой такой плюсище.
 
Верх