Вопросы новичков к профессионалам Форекс

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я прочитал всё - и вопрос, и ответ ;)
Не понял, откуда в глобальных переменных возьмется котировка нужная.
И именно про это спросил.
Кто тут не читал или читал квадратно-гнездовым, я уже вижу. :laugh:

P.S. Цитата выдирается движком форума, а не мной, и она вовсе не обозначает, что я что-то не прочитал. Ферштеен?
Ну давай по-порядку:
На пост
Спасибо что никто толком не ответил на мой вопрос в посте 2467.Разобрался сам.Оказывается все с другой пары можно легко получить с помощью функции глобальной переменной терминала.
Я ответил
А может это ты не ответил на предположения, по которым можно получить 0 вместо нормального значения?

Ну, если нравится зубы чистить через ... можно и через GV передавать значения которые легко получить напрямую.
с цитатами двух наших сообщений
Может быть символ USDJPY не отображён в обзоре рынка.
и ты дополнил
"Особо продвинутые" брокеры могут добавлять к имени пары суффикс, например:
USDJPY.ecn оО
В этом случае надо писать так, как оно отображается в окне "Обзор рынка", и, да, пара в "Обзоре рынка" уже должна присутствовать, иначе, конечно, будет ноль вместо котировки.

И потом я, по твоим словам, участвовал в ... как по-русски сказать чтобы было цензурно...
Вы меня вдвоем совсем заблудили - откуда в глобальных переменных появится текущая котировка по произвольной паре? Туда можно положить что угодно, но надо же, чтобы кто-то положил!
Или вы про какие-то другие глобальные переменные? :not-good:
может и я чего-то не так понял, но GV я никоим образом не предлагал использовать. Наоборот сказал что для этой цели использование их равнозначно чистке зубов через ...
 

ansol

Местный знаток
может и я чего-то не так понял, но GV я никоим образом не предлагал использовать. Наоборот сказал что для этой цели использование их равнозначно чистке зубов через ...

Да хрен с ним, через что! :laugh:
Вопрос в том "как?"
Проще было сказать "нет, нельзя" и вопрос исчерпан.
А я тут голову ломаю, что же там такое в GV есть, чего я не знаю. :not-bad:
Может, человек вообще что-то другое имеет в виду, не GV вовсе?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да хрен с ним, через что! :laugh:
Вопрос в том "как?"
Проще было сказать "нет, нельзя" и вопрос исчерпан.
А я тут голову ломаю, что же там такое в GV есть, чего я не знаю. :not-bad:
Может, человек вообще что-то другое имеет в виду, не GV вовсе?
А как ещё можно понять если чётко сказано
Спасибо что никто толком не ответил на мой вопрос в посте 2467.Разобрался сам.Оказывается все с другой пары можно легко получить с помощью функции глобальной переменной терминала.

Предположительно, на графике висит какой-то индикатор или советник и в GV пишет Ask и Bid а на другом графике другой советник их получает... Как ещё можно назвать такое действо кроме того как назвал я?

Как можно было сказать нельзя если можно. И не просто можно, а можно с лёгкостью, без каких либо вывертов...
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
Ребята, подскажите самые НЕ затяжные пары...допустим как EURUSD или GBPUSD...к тому как пара USDJPY и AUDUSD я считаю их затяжными по тренду...Заранее Спасибо!
 

nika18

Активный участник
если индюк со встроенным сигналом на мыло..как ему задать нужную мне почту.или он привязан к той.которую указываешь при открытии счета?
 

ansol

Местный знаток
Меню терминала "сервис - настройки", там вкладка "почта".
 

nika18

Активный участник
В пятницу, на Ваш взгляд, стоит ли торговать? Это вообще норма, или может быть до определенного времени, в ту же пятницу?
 

Ugar

Гуру форума
В пятницу, на Ваш взгляд, стоит ли торговать? Это вообще норма, или может быть до определенного времени, в ту же пятницу?
Есть одно правило: Не открывать позицию если есть сомнения.
Значит, если есть сомнения по поводу торговли в пятницу, что тут думать, отдыхать надо.
 

nika18

Активный участник
Один индикатор к примеру показывает на 2х терминалах разные результаты. Это связано с котировками брокеров, потому как свечи тоже кое-где отличаются, но оба 5знаки? Это возможно, или проблема другая? Проверял несколько индюков на 4знаке и 5знаке, почему то одинаковы сигналы(может совпадение). Насколько все зависит от брокера и его котировок(звучит глупо, знаю), хотелось бы конкретику услышать?
 

ansol

Местный знаток
Один индикатор к примеру показывает на 2х терминалах разные результаты. Это связано с котировками брокеров, потому как свечи тоже кое-где отличаются, но оба 5знаки? Это возможно, или проблема другая? Проверял несколько индюков на 4знаке и 5знаке, почему то одинаковы сигналы(может совпадение). Насколько все зависит от брокера и его котировок(звучит глупо, знаю), хотелось бы конкретику услышать?
В вашем случае трудно конкретику озвучить, ибо мы не знаем, что за брокеры.
Но!
Если индикатор показывает разные значения, значит, он базируется на каких-то параметрах, зависящих от брокера.
Например, спред, уровень заморозки стопов и т.д.
Это, однозначно, плохой индикатор для торговли. Оценить брокера - да, но торговать - ХЗ.
ИМХО, лучше смотреть на простые и понятные вещи - тренд и осцилляторы, которые показывают общую ситуацию на рынке.
Такие индикаторы не зависят от брокера и трейдеры с их помощью идут в русле валютных потоков. *hi*
 

Alexforexxx

Интересующийся
Здравствуйте.Возможно ли такое:тестирование не за период месяц два три, а с 8 до 16 часов торгового дня. Не интересует, что советник покажет в азию америку хочу только за этот период.Если допустим в экселе я уберу ненужные котировки и поставлю в тестер ,он покажет правду -работу сова на этом промежутке за 2 недели скажем? Может кто знает скрипты для редактирования котировок.Спасибо.
 

Elena MS

Местный житель
Здравствуйте.Возможно ли такое:тестирование не за период месяц два три, а с 8 до 16 часов торгового дня. Не интересует, что советник покажет в азию америку хочу только за этот период.
Если в коде советника будет прописано конкретное рабочее время, то возможно.
 

Alexforexxx

Интересующийся
Т.е самому оперируя котировками c 8 до 16 тестера ничего не добиться?
 

ansol

Местный знаток
Т.е самому оперируя котировками c 8 до 16 тестера ничего не добиться?
Надо выкусить котировки из всех таймфреймов по нужному времени и при старте терминала не дать ему подключиться к серверам ДЦ.
Вместо того, чтобы просто не дать торговать советнику с помощью простого ограничения по текущему времени TimeCurrent() и оператора StrToTime("8:00") и StrToTime("16:00"), вы желаете странного :D
 

Elena MS

Местный житель
Т.е самому оперируя котировками c 8 до 16 тестера ничего не добиться?
Удаление котировок и ухудшение качества моделирования ни к чему хорошему не приведет. Попросите, чтобы вам прописали ограничение по времени в код, это во многом упростит и тестирование, и дальнейшую работу.
 

Капиталист

Активный участник
Ребят кто подскажет существует ли тестер для тестирования двух советников работающих в разных направлениях?
 

nika18

Активный участник
На Ваш взгляд наиболее зависящая от новостей пара? Интересно. Гугл гуглом, а лучше мнение здесь услышать. И может сайт с нормальными новостями, кроме инвестинга(если его вообще можно считать новостным)?
 
Верх