Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Евгенийс

Прохожий
Всем привет!Кто знает, почему советник при депозите 300$ использует для сделки только 10-15 центов? Почему он не использует 20-30% от депозита?Зависит ли это от размера лота,процента риска?
 

Ugar

Гуру форума
Всем привет!Кто знает, почему советник при депозите 300$ использует для сделки только 10-15 центов? Почему он не использует 20-30% от депозита?Зависит ли это от размера лота,процента риска?
Существует много способов вычислять лот. Всё зависит от формул заложенных в советник автором. Никаких стандартов нет. Программисты как хотят так и пишут советник. Ну или как им указал заказчик, если советник написан на заказ.
 

PROFITMAN888

Прохожий
Всем привет! Может сталкивался кто почему в сове Night Owl EA 3.02 на реале buy не открываются, хотя на тесте все норм? Из за конского спреда брокера так понимаю?
 

Вложения

  • GBPCHF_M5_v1.0.set
    2 КБ · Просмотры: 15
  • Night Owl EA 3.02.ex4
    42,7 КБ · Просмотры: 20
  • GBPCHF_v1.0.png
    GBPCHF_v1.0.png
    66,9 КБ · Просмотры: 51

sergik116

Местный житель
Вопрос знатокам. Создал через конструктор стрелу из двух рисующих индикаторов. Могут ли в принципе рисующие индюки подсматривать историю при тестирование стрелки в советнике?
А то больно граально получилось. Тестируется со вчерашнего дня на двух брокерах. Форекс чиф и Робофорекс Идет медленно но верно.
Старт тестирования на обычном советнике куда можно прописать любой буферный индюк. 1694888592530.png1694888559259.png

1694888538074.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
Не бывает таких графиков ))). Еквитя с балансом вместе (ну там почти, даже если это мелкий масштаб), это значит только там профитные входы ). С автолотом если графики бывают там сразу видно, там экспанентациальный рост. Скорее всего да, там муть какая-то.
P.S. А то что там всякие разные граальные индикаторы могут делать, это уже другой вопрос ), по ним тут исходных данных нету ).
 
Последнее редактирование:

ZenFX

Почетный гражданин
Слишком много вопросов к такому графику, от исходных параметров и индикаторов, и на каких ценах производилось тестирование, в каком режиме там работал этот советник по стрелочкам... и так далее... Результат вобщем нереальный, так не бывает.
P.S. Ставить на демо и смотреть ).
 

sergik116

Местный житель
Слишком много вопросов к такому графику, от исходных параметров и индикаторов, и на каких ценах производилось тестирование, в каком режиме там работал этот советник по стрелочкам... и так далее... Результат вобщем нереальный, так не бывает.
P.S. Ставить на демо и смотреть ).
Счета реальные центовые. У этих двух брокеров котировки почти одинаковые, а вот у альпари пробовал, совсем не тот федот. По этому я просил в соседних темах сбросить котировки робофорекс за год. И ещё хочу заметить за 2022 год почему то не идет тестирование. сигналы не идут. то ли эти рисующие индюки не работают на такой дистанции то ли что.
Там есть минусовые сделки и по 5 раз к ряду, но они не большие закрываются по обратному сигналу.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Закрылась то закрылась ), ну баланс от еквити не отклонился там сильно ), или это просто не видно на графике, ну не суть. Опять же СЕРИЯ закрылась ! Ну тоже неизвестно как она открывалась там эта СЕРИЯ ! ))). СПРЕДА НЕТУ наверное по ГОЛДУ или там еще что, советник торгует на КОРОТКЕ ), там где бы не позволил РЕАЛ ему торговать... ВСЯКОЕ может быть....
P.S. Хотя это всё не ПОЭТОМУ НАВЕРНЯКА ). Если там закрытия такие в советнике, который закрывает там по противоположным сигналам свои ордера !!!!, с такими ПРОФИТАМИ ? ПО ГОЛДУ ??? Ну не знаю тогда ))). Так это не работает в РЕАЛЕ. Я ТАК ДУМАЮ ))).
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Вопрос знатокам. Создал через конструктор стрелу из двух рисующих индикаторов. Могут ли в принципе рисующие индюки подсматривать историю при тестирование стрелки в советнике?
А то больно граально получилось. Тестируется со вчерашнего дня на двух брокерах. Форекс чиф и Робофорекс Идет медленно но верно.
Старт тестирования на обычном советнике куда можно прописать любой буферный индюк. Посмотреть вложение 522086Посмотреть вложение 522085

Посмотреть вложение 522084
это называется "морковка". процесс копания бесконечен
 

ZenFX

Почетный гражданин
Давно знаю, что ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ПО, надо давать минимум возможностей, ровно то что он хочет ). Возможность настройки не надо давать ))), если он САМ этого не захочет. А если сам ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ настраивает, то это уже его там телодвижения ))))).
 

sergik116

Местный житель
Закрылась то закрылась ), ну баланс от еквити не отклонился там сильно ), или это просто не видно на графике, ну не суть. Опять же СЕРИЯ закрылась ! Ну тоже неизвестно как она открывалась там эта СЕРИЯ ! ))). СПРЕДА НЕТУ наверное по ГОЛДУ или там еще что, советник торгует на КОРОТКЕ ), там где бы не позволил РЕАЛ ему торговать... ВСЯКОЕ может быть....
P.S. Хотя это всё не ПОЭТОМУ НАВЕРНЯКА ). Если там закрытия такие в советнике, который закрывает там по противоположным сигналам свои ордера !!!!, с такими ПРОФИТАМИ ? ПО ГОЛДУ ??? Ну не знаю тогда ))). Так это не работает в РЕАЛЕ. Я ТАК ДУМАЮ ))).
Да по голду. тейк профит я выставил 500 пипс + закрытие по обратному сигналу. Ну вот прогнал только за сентябрь этого года. Есть и минуса как говорится) но всё же...
1694898528556.png
 

megapont

VIP-участник

Ugar

Гуру форума
Нашёл подвох)) один индюк мтф. как я понимаю подглядывает старший тф на истории или я не прав?
Точно не прав. Но искажения в МТ4 будут. Эту дыру давно закрыли в МТ4. В отличии от тестера МТ5, тестер МТ4 не моделирует тики на старших таймфреймах. Но, что бы не подглядывали советники, цены текущего бвра старших таймфреймов равны Open. Так сказать,вместо того что бы сделать нормальное моделирование, закрыли дыру заплаткой.
 

dmitry_1

Интересующийся
Добрый день, кинул брокер NPBFX, купил советник у них, торговал он норм 5 мес, а потом кто-то изменил настройки и он за 2 дня все слил, пытасюсь его вытянуть и ставлю на демо счет для проверки, но он не начинает стартовать торговлю, может кто-то подскажет где нужно подкрутить?
 

dmitry_1

Интересующийся
Добрый день, кинул брокер NPBFX, купил советник у них, торговал он норм 5 мес, а потом кто-то изменил настройки и он за 2 дня все слил, пытасюсь его вытянуть и ставлю на демо счет для проверки, но он не начинает стартовать торговлю, может кто-то подскажет где нужно подкрутить?
Все, нашел, надо было запустить авто трейдинг CTRL+E)
 
Верх