Возможна ли торговля без убытков?

Mikka

Активный участник
Если (уже) точно знаете алгоритм движения цены (или ну ооочень большой депо) - да пожалуйста, можно и без ограничений! Розничным малявкам, типа нас, луче не бычить))))
 

SergeiG

Элитный участник
Если (уже) точно знаете алгоритм движения цены (или ну ооочень большой депо) - да пожалуйста, можно и без ограничений! Розничным малявкам, типа нас, луче не бычить))))
И не бычить и не медведица, лучше сидеть на заборе с таким подходом.
 

Put

Элитный участник
Убытки это как опилки при пилке дров, от них никуда не деться их можно только стараться уменьшить и относиться к ним как неизбежному естественному процессу.
Сказано не мной.
 

VNIK

Местный знаток
Убытки это как опилки при пилке дров, от них никуда не деться их можно только стараться уменьшить и относиться к ним как неизбежному естественному процессу.
Сказано не мной.
Даже ДЕБИЛЫ понимают, что очень много зависит от качества инструментов!
Например, если применять при раскрое лазер, то "опилков" не будет...
Если СТАРБЕНЬ использует колун, то ждать качества не приходится...
 

Put

Элитный участник
Даже ДЕБИЛЫ понимают, что очень много зависит от качества инструментов!
Например, если применять при раскрое лазер, то "опилков" не будет...
Если СТАРБЕНЬ использует колун, то ждать качества не приходится...
Даже ДЕБИЛОМ понятно, что если дрова пилить лазером, это выйдет в разы дороже, чем просто поставить электрообогреватель. Не говоря уже про тёплый пол и инфракрасные обогреватели. А лазер на делянке в лесу это просто из мира фантастики. Но дебилу это простительно.
Если идиоту дать в руки лазер, по итогу будет "обезьяна с гранатой".

П.С. Колуном дрова колют, а не пилят. После колуна опилок не бывает. Бывают щепки, если кольщик дебил.
 

SergeiG

Элитный участник
Убытки это как опилки при пилке дров, от них никуда не деться их можно только стараться уменьшить и относиться к ним как неизбежному естественному процессу.
Сказано не мной.
"Проще относиться к убыткам" и наличие торговой стратегии взаимосвязано, если есть в себе уверенность как итог, то трейдер относится к минусам как к рабочим моментам.
 
  • Like
Реакции: Put

VNIK

Местный знаток
С чего начинается БЕЗУБЫТОЧНАЯ торговля?...
Правильно! С уверенности в том, что такая торговля существует, а не бред сумащедшего...
И что дальше?...
А дальше - тяжелый труд!
1. Поиск закономерности...
2. Разработка стратегии ( в том числе и советника )...
3. Настройка , оптимизация и тестирование этой стратегии...
4. Проверка стратегии на демо-счете...
5. Реальная торговля!

Что можно исключить из этого списка?...

Для информации: https://forexsystemsru.com/threads/pribylnyj-sovetnik-ts.86933/
 

Coteus

Почетный гражданин
С чего начинается БЕЗУБЫТОЧНАЯ торговля?...
Правильно! С уверенности в том, что такая торговля существует, а не бред сумащедшего...
А что, если уверенность в том, что безубыточная торговля, т.е. торговля без единого стоп-лосса, со 100% вероятностью, существует, и есть бред сумасшедшего:rolleyes:?
Сказал бы клиника но, наверняка все намного прозаичнее - дальше поиск идиота, чтобы втюхать ему чудо-индикаторы и советник для "безубыточной" торговли :D.
 
  • Haha
Реакции: b2b

VNIK

Местный знаток
А что, если уверенность в том, что безубыточная торговля, т.е. торговля без единого стоп-лосса, со 100% вероятностью, существует, и есть бред сумасшедшего:rolleyes:?

Сказал бы клиника но, наверняка все намного прозаичнее - дальше поиск идиота, чтобы втюхать ему чудо-индикаторы и советник для "безубыточной" торговли :D.
Кто Вам сказал такую чушь, что стоп не нужен?...
Вы сами придумали?... Тогда "клиника" Вам обеспечена!
 

Coteus

Почетный гражданин
Кто Вам сказал такую чушь, что стоп не нужен?...
Вы сами придумали?... Тогда "клиника" Вам обеспечена!
Я говорил о том, что ни одна сделка не закроется по стопу (а как же иначе, при безубыточной-то торговле😐) - не знаю, как можно было этого не понять...
 

VNIK

Местный знаток
Я говорил о том, что ни одна сделка не закроется по стопу (а как же иначе, при безубыточной-то торговле😐) - не знаю, как можно было этого не понять...
Что за дебилизм?!?
Стоп - это страховка от форс-мажора...
А закрытие сделки - ТОЛЬКО по алгоритму
 

Coteus

Почетный гражданин
Что за дебилизм?!?
Стоп - это страховка от форс-мажора...
А закрытие сделки - ТОЛЬКО по алгоритму
Это все демагогия - как только ты закроешь первую убыточную сделку, твоя стратегия перестанет быть безубыточной; а как ты ее закрыл по стопу или по алгоритму - дело десятое.
 

VNIK

Местный знаток
Это все демагогия - как только ты закроешь первую убыточную сделку, твоя стратегия перестанет быть безубыточной; а как ты ее закрыл по стопу или по алгоритму - дело десятое.
Мне нравится твой пессимизм!
Другой вопрос: сколько времени ты будешь ждать, пока появится "первая убыточная сделка" ?...

И даже , если вдруг, сделка закроется по форс-мажору, эта стратегия не перестанет быть безубыточной, так как форс-мажор бывает один раз в 1,5 - 2 года...
Поэтому и необходимо тестирование на периоде 2-3 года, чтобы оценить прохождение стратегией "тонких" моментов...
 

Coteus

Почетный гражданин
Мне нравится твой пессимизм!
Другой вопрос: сколько времени ты будешь ждать, пока появится "первая убыточная сделка" ?...

И даже , если вдруг, сделка закроется по форс-мажору, эта стратегия не перестанет быть безубыточной, так как форс-мажор бывает один раз в 1,5 - 2 года...
Поэтому и необходимо тестирование на периоде 2-3 года, чтобы оценить прохождение стратегией "тонких" моментов...
Откуда я знаю сколько ждать, если ты не мониторинга, ни примеров сделок не выкладываешь :rolleyes:. А потом само понятие "убыточная сделка" малоинформативно - можно закрыть сделку в -1 пункт, а можно в -90% депозита - и то и то будет "убыточной сделкой".

Скажи каким лотом, на каком плече заходишь; какая просадка, в пунктах, для тебя рабочая; сколько потеряешь, в процентах от депозита при форс-мажоре; среднюю прибыль, в сделке и предпологаемую прибыль за год - тогда еще можно будет оценивать эффективность твоей ТС. А само по себе отсутствие убыточных сделок ни о чем не говорит...
 

VNIK

Местный знаток
Скажи каким лотом, на каком плече заходишь; какая просадка, в пунктах, для тебя рабочая; сколько потеряешь, в процентах от депозита при форс-мажоре; среднюю прибыль, в сделке и предпологаемую прибыль за год - тогда еще можно будет оценивать эффективность твоей ТС. А само по себе отсутствие убыточных сделок ни о чем не говорит...
Вот и я об этом!
Человека не интересует сам вопрос существования безубыточной стратегии...
Его интересуют мелочи, которые ВСЕГДА можно отредактировать. Для этого есть настройка и оптимизация...
Но мне понравилось заключительное предложение ! Жизнеутвердающее! ...
 

Coteus

Почетный гражданин
Вот и я об этом!
Человека не интересует сам вопрос существования безубыточной стратегии...
Его интересуют мелочи, которые ВСЕГДА можно отредактировать. Для этого есть настройка и оптимизация...
Человека интересуют прибыль и риски, и стОят ли риски получаемой прибыли.
А безубыточность, как таковая, не интересует никого, разве что за редким исключением ;).
Но мне понравилось заключительное предложение ! Жизнеутвердающее! ...
Угу, операция прошла успешно - звучит жизнеутвердающе. Ну а то, что пациент в морге - это мелочь, которую всегда можно отредактировать, настроить и оптимизировать :rolleyes:.

PS: давно уже понятно, что вам, профессор, кроме демагогии, предложить нечего - неудивительно, хотя и печально...
 
Верх