Возможна ли торговля без убытков?

Put

Элитный участник
Неверный в данном контексте пишется слитно.

Чё ты там в zipе подсовываешь? выкладывай по-людски, демагог, творения свои
Что там кроме тестера может быть? Полку Сабита прибыло пополнение.;)
 

Coteus

Почетный гражданин
Ты себя хоть немного слышишь?...
Ты пытаешься УБЕДИТЬ меня, что я ничего не знаю...
Строить свою торговлю, стремясь не к максимальной прибыли, а к отсутствию убыточных сделок - изначально полный дебилизм.
Сначала разберись со своими знаниями, а потом будешь "ванговать" по другим коллегам.
Знания, как таковые, на рынке не приносят прибыли, иначе любой выпусник экономического ВУЗ-а зарабатывал трейдингом (хотя несколько книг, конечно, полезно прочитать, хотя бы, чтобы не выглядеть неучем, в разговоре :D.) В Любой книге по теханализу тебе скажут, что отработка моделей: ГиП, 1-2-3, двойная вершина и т.д. равна 50 на 50, поскольку все трейдеры их знают и используют в торговле.
Чтобы, в тех же самых моделях, сдвинуть МО в положительную сторону можно, например, использовать "торговлю паттерна в паттерне" - вход по паттерну младшего ТФ, в ходе отработке паттерна старшего ТФ, таким образом получая вход с меньшим риском и бОльшим потенциалом прибыли.

...Пару лет назад, на биржевой демке, на фьючерсе Насдака, тестировал такую технику торговли: паттерн с высоким объемом на М1, вход по паттерну на секундах; стоп выходил 1.5-2п, там же где стоп ставил реверсный ордер на разворот; профит сделал фиксированный - 10п. За Европу было пять сделок - три в прибыль, две в убыток; причем сделки, открытые по реверсным ордерам, закрылись по профиту буквально за 1-2 секунды. Оч. мне тогда такая торговля понравилась, аж подумал, что до торговли на СМЕ дорос, но потом пришли американцы и всю малину мне уделали - меня или выбивали, двойными убытками, или просто ничего не успевал сделать. В общем я решил, что лезть на поприще hft-роботов, да еще без умения программирования, дело неблагодарное...
Ну, пускай моя техника торговли оказалась нерабочей, но потенциал у нее был оч. и оч. хороший. В том же, что ты делаешь даже смысла никакого нет, кроме разве что, поиска идиотов, чтобы впарить им граальные индюки... у которых даже вопроса не возникнет - почему Гуру сам по ним, на реале, не торгует :D.

Кстати недавно я решил эту свою стратегию доработать: сам паттерн подкорректировал, основной анализ будет на М30-Н1, далее паттерны на меньших ТФ, вплоть до С10-С1. На истории все выглядит оч. неплохо, хотя стопы побольше - порядка 6п выходят. Теперь погоняю ее в реплее и на крипте (фьючи тестировать, реалтайм, за не имением ТФ меньше минуты, у меня возможности нет), жаль что времени, у меня, сейчас мало свободного...
Вообще говоря давно уже пытался так торговать, но реализация хромала - иногда серия прибыльных сделок в 5-10R, а потом долгая череда убытков...
Есть и мониторинг демки, и примеры торговли, и прогнозы и анализы рынка, и блоги...
"Анализы рынка" - надо же кака радость :rolleyes:..
Но бросать все и бежать исполнять пожелания каждого дебила, я , естественно, не собираюсь!
У тебя, в заднице, пробка что ли застряла из под шампанского, с Нового года О_о? - что постоянно через рот испражняешься 😐..
 

DIKTATOR

Местный житель
согласен с коллегой выше, знания сами по себе ничего не стоят, точнее стоят но не дорого.
все мы видим одно и тоже на графиках, но владелец грааля видит не просто свечку/бар, он видит открытие,закрытие,мин и макс цены,так вот это самая ценная информация, вопрос в том как ее применять, владелец граали знает как ее применить, а владелец сказочных хотелок называющий себя трейдером нет, секрет именно в том как применять информацию которую все видят и не просто применять, а применять с пользой для роста депозита и для собственного спокойствия.
 

VNIK

Местный знаток
У тебя, в заднице, пробка что ли застряла из под шампанского, с Нового года О_о? - что постоянно через рот испражняешься 😐..
Ну вот и подтверждение!
Вначале были сомнения по вопросу, что ты - ДЕБИЛ, а сейчас все сомнения развеялись... - подтверждение 100%.
Но ты не расстраивайся - дебилы живут долго!
 

VNIK

Местный знаток
Строить свою торговлю, стремясь не к максимальной прибыли, а к отсутствию убыточных сделок - изначально полный дебилизм.
Вопрос спорный. Безубыточная стратегия - это достаточно сложная задача...
И здесь лучше говорить о гениальности , а не о дебилизме.
 

DIKTATOR

Местный житель
Безубыточная стратегия - это достаточно сложная задача...
вероятно это невыполнимая задача,ну просто из-за самой специфики торговли,если есть примеры оного приведите пожалуйста будет любопытно взглянуть
 

Coteus

Почетный гражданин
Ну вот и подтверждение!
Вначале были сомнения по вопросу, что ты - ДЕБИЛ, а сейчас все сомнения развеялись... - подтверждение 100%.
Но ты не расстраивайся - дебилы живут долго!
От тебя словесного поноса куда больше, чем от кого-либо другого, на этом форуме,
и это давно уже ни один я заметил...
Вопрос спорный. Безубыточная стратегия - это достаточно сложная задача...
И здесь лучше говорить о гениальности , а не о дебилизме.
Вы с Сабитом прямо два брата близнеца, - тестерные гении :ROFLMAO: Тот триллионы, в тестере,
делает, а ты на безубыточность инструмент точишь...
 

VNIK

Местный знаток
Вы с Сабитом прямо два брата близнеца, - тестерные гении :ROFLMAO: Тот триллионы, в тестере,
делает, а ты на безубыточность инструмент точишь...
Что еще можно ожидать от Бездарности?...
Нужно ведь как то оправдаться, что такое не осилю, как бы ни упирался...
 

Coteus

Почетный гражданин
Что еще можно ожидать от Бездарности?...
Нужно ведь как то оправдаться, что такое не осилю, как бы ни упирался...
Вот в чем, в чем, а в демагогии и пустословии ты силен. Даже, когда сказать нечего, че-нибудь напостишь, а то и тему разовьешь на десятки страниц...
 

VNIK

Местный знаток
Вот в чем, в чем, а в демагогии и пустословии ты силен. Даже, когда сказать нечего, че-нибудь напостишь, а то и тему разовьешь на десятки страниц...
Ну а что ты хотел?...
Гении - они такие..., талантливы во всем!
 

VNIK

Местный знаток
Безубыточные стратегии разработаны давно! И примеров таких стратегий достаточно много...
ПРИМЕР:
Периодически выкладываю в интернет результаты своих разработок, типа:

TesterGraphReport2015.02.27.png




TesterGraphReport2015.02.28.png




TesterGraphReport2015.03.01.png




TesterGraphReport2015.03.12.png




TesterGraphReport2015.03.14.png
TesterGraphReport2015.03.22.png




TesterGraphReport2015.04.07.png




...и получаю такого типа вопросы: " Зачем Вы публикуете эти картинки?..."

Обычно я не реагирую на эти вопросы, так как считаю, что ответ очевиден:

Не возможно получить такие "красивые картинки" не имея у себя торговых стратегий, в которых заложена ПРАВИЛЬНАЯ ИДЕЯ.

Любой Трейдер, который занимается разработкой ТС, знает эту простую истину.

Но также мне хочется показать всем Трейдерам, что реализация ХОРОШИХ торговых стратегий вполне возможна...
 

VNIK

Местный знаток
Безубыточные стратегии разработаны давно! И примеров таких стратегий достаточно много...
ПРИМЕР:
Периодически выкладываю в интернет результаты своих разработок, типа:

TesterGraphReport2015.02.27.png




TesterGraphReport2015.02.28.png




TesterGraphReport2015.03.01.png




TesterGraphReport2015.03.12.png




TesterGraphReport2015.03.14.png
TesterGraphReport2015.03.22.png




TesterGraphReport2015.04.07.png




...и получаю такого типа вопросы: " Зачем Вы публикуете эти картинки?..."

Обычно я не реагирую на эти вопросы, так как считаю, что ответ очевиден:

Не возможно получить такие "красивые картинки" не имея у себя торговых стратегий, в которых заложена ПРАВИЛЬНАЯ ИДЕЯ.

Любой Трейдер, который занимается разработкой ТС, знает эту простую истину.

Но также мне хочется показать всем Трейдерам, что реализация ХОРОШИХ торговых стратегий вполне возможна...
Еще забыл повторить безубыточную стратегию - см. здесь ...
 
Верх