Возможно ли кого-то научить трейдингу?

SergeiG

Элитный участник
Странная мысль. Пример, вы просыпаетесь утром, а рынок падает. У вас копится минус, который пока не закрывается советником по условию. Но вы понимаете, что отката уже не будет. Вы оставить сделки?
НУ в такой ситуации да, я согласен, на самом деле иногда можно останавливать советника, я же говорил о стандартной работе в течение дня
 

SergeiG

Элитный участник
Странное понимание работы советника...
"Пример, вы просыпаетесь утром, а рынок падает"... Вы смотрите на работу советника, и видите закрытую сделку в плюсе... И Вы понимаете, что стратегия, заложенная в советник, отработала как ей положено...

И опять же - все упирается в ЗНАНИЯ!...
ВОТ еще раз подтверждает мою мысль. тестируется советник же на любом рынке в том числе и на растущем и нападающим и ты должен знать какая будет ситуация будет по прибыли или убыткам примерно
 

VNIK

Местный знаток
ВОТ еще раз подтверждает мою мысль. тестируется советник же на любом рынке в том числе и на растущем и нападающим и ты должен знать какая будет ситуация будет по прибыли или убыткам примерно
Вы придерживаетесь другой ШКОЛЫ в трейдинге...
"ты должен знать какая будет ситуация будет по прибыли или убыткам примерно" - это относится к школе экстрасенсов! Только они могут определить, какие события будут в БУДУЩЕМ...
Успешные Трейдеры придерживаются ШКОЛЫ " Следование за рынком"...
Эта школа не предполагает ГАДАНИЕ на кофейной гуще... Трейдеры этой ШКОЛЫ отслеживают ТЕКУЩЕЕ состояние рынка и принимают решения без пророчеств в БУДУЩЕЕ...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вы придерживаетесь другой ШКОЛЫ в трейдинге...
При чём тут школа в трейдинге?
Человек писал вообще то про алгоритмическую торговлю совами)))
VNIKаешь что люди пишут или просто от балды отвечаешь?)))
 

Crosh

Элитный участник
При чём тут школа в трейдинге?
Человек писал вообще то про алгоритмическую торговлю совами)))
VNIKаешь что люди пишут или просто от балды отвечаешь?)))
А совы как раз программируются на примерное знание сколько должно быть прибыли и убытка...Иначе без этих знаний никто сов не поставит торговать
 

VNIK

Местный знаток
А совы как раз программируются на примерное знание сколько должно быть прибыли и убытка...Иначе без этих знаний никто сов не поставит торговать
Вы тоже ГАДАЕТЕ " сколько должно быть прибыли и убытка"?... Да тут одни экстрасенсы и цыганки....
 

angel999

Гуру форума
Не очень сильно... Большинство ( 95% всех трейдеров ) именно так и работают - пытаются заглянуть в БУДУЩЕЕ....
Результат понятен и закономерен!
нет разницы между недельным и минутным графиком. Вернее разница только в одном, время ожидания больше. И вы тоже пытаетесь предсказать будущее только на минутках
 

dedoffwm

Местный знаток
Интересно,а почему никто не считает только убыток(предпологаемый),а прибыль ставить автоматом от возможностей потенциала 1к2;1к3 и т д,так ведь намного проще получается и в перспективе прибыльней для счета?
 

VNIK

Местный знаток
нет разницы между недельным и минутным графиком. Вернее разница только в одном, время ожидания больше. И вы тоже пытаетесь предсказать будущее только на минутках
Я рад за Вас! Вы за минуту до падения кирпича Вам на голову можете угадать БУДУЩЕЕ...
Счастливый человек!
 

dedoffwm

Местный знаток
нет разницы между недельным и минутным графиком. Вернее разница только в одном, время ожидания больше. И вы тоже пытаетесь предсказать будущее только на минутках
ну так уж и нет,совершенно разные графики, ниже 4-х часов как по мне так все шум,посмотрите на отработку пары сотен уровней на дневках и на тех же 15м
 

angel999

Гуру форума
Я рад за Вас! Вы за минуту до падения кирпича Вам на голову можете угадать БУДУЩЕЕ...
Счастливый человек!
еще лучше, когда кирпич падает, я меняю маршрут. Зачем мне опасная дорога? а вот там тропиночка есть )))))))
 

angel999

Гуру форума
ну так уж и нет,совершенно разные графики, ниже 4-х часов как по мне так все шум,посмотрите на отработку пары сотен уровней на дневках и на тех же 15м
вы не знаете как работают по свечам. ))))
вся битва идет за угадывание следующей свечи.
по 15 м это 2-3 свечи ближайшие, профит 2-3 пункта может быть 5-6, на минутках это отработка пункт
 

dedoffwm

Местный знаток
вы не знаете как работают по свечам. ))))
вся битва идет за угадывание следующей свечи.
по 15 м это 2-3 свечи ближайшие, профит 2-3 пункта, на минутках это отработака пункт
работа по свечам?
а как же тренд и все такое,свечи свечами но тренды и уровни делают движения,сама свечка или их скопление ничего не стоят
тренд и уровни,как по мне только так можно работать да и то 50/50 именно так я и считаю,а одна свечка да еще и на 1М это в лучшем случае игровой автомат
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ГлавПсих! Ты еще не создал СВОЮ тему? Хочу оторваться там по полной....
Не волнуйся,оторвёшься скоро и глазом не успеешь моргнуть)))
Ты главное не спеши,в мире очень много ещё прекрасного.

В истории моей можешь отслеживать мои посты с торговлей,вот там отрывайся,разрешаю,пока добрый))
 

angel999

Гуру форума
работа по свечам?
а как же тренд и все такое,свечи свечами но тренды и уровни делают движения,сама свечка или их скопление ничего не стоят
тренд и уровни,как по мне только так можно работать да и то 50/50 именно так я и считаю,а одна свечка да еще и на 1М это в лучшем случае игровой автомат
вся прелесть трейдинга в многообразии ))))

а тренд он может служить сигналом к работе, так же как и уровни. Работать или не работать. Сидеть или отдохнуть.
 

dedoffwm

Местный знаток
вся прелесть трейдинга в многообразии ))))

а тренд он может служить сигналом к работе, так же как и уровни. Работать или не работать. Сидеть или отдохнуть.
вот тут согласен,трейдинг многообразен главное результат торговли,а он либо есть либо нет.
 
Верх