Возможный способ поймать вход в рынок крупного игрока

garry119

Гость
короче, кто хочет видеть появление реальных лотов на рынке, тот может это делать следя за спредом.
всякие стаканы с бурдой тикового хлама ордеров без исполнения и всяческих уровней объемов это для дураков, которые без этих тиков не видят флетовых проторговок.
только спред показывает появление реальных лотов.
и точка.
кто не согласен, пусть принесет справку о том, что он не осёл
 

Илон

Гуру форума
короче, кто хочет видеть появление реальных лотов на рынке, тот может это делать следя за спредом.
всякие стаканы с бурдой тикового хлама ордеров без исполнения и всяческих уровней объемов это для дураков, которые без этих тиков не видят флетовых проторговок.
только спред показывает появление реальных лотов.
и точка.
кто не согласен, пусть принесет справку о том, что он не осёл
мне хотелось чтоб ты показал?! братца не ругайте его )
 

Tankk

*********
ценобразование, распределение ликвидности происходит саавсем на др. уровнях финансовой системы....
в общих чертах можно почитать в учебниках по банковскому делу,
а в частных случаях: надо смотреть устройство локальной банк.системы: структура, законодательство и т.п. и т.д....
 
Последнее редактирование модератором:

Илон

Гуру форума
ценобразование, распределение ликвидности происходит саавсем на др. уровнях финансовой системы....
в общих чертах можно почитать в учебниках по банковскому делу,
а в частных случаях: надо смотреть устройство локальной банк.системы: структура, законодательство и т.п. и т.д....
так вот, люди спрашивают что первично? фьючи или форекс , я говорю форекс(обмен) - от туда ценооброзование а некотырые задают вопрос в чем отличие спота от форекс)))) ответь им Таннк
 
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
так вот, люди спрашивают что первично? фьючи или форекс , я говорю форекс(обмен) - от туда ценооброзование а некотырые задают вопрос в чем отличие спота от форекс)))) ответь им Таннк
могу ошибаться в терминологии,
но спот = это чистый межбанк, т.е. сделки по конвертации валюты исходя из внешнеторгового оборота [в первую очередь].
а сам Форекс, в широком смысле, это уже дополнительная спекулятивная надстройка...
все эти брокеры/шмокеры... терминалы/платформы...

во-первых, маркетмейкер понятие растяжимое :unsure:
а во-вторых, маркетмейкер/брокер раз подвязался оказывать брокерские услуги,
то он и должен продавать/покупать валюту по любой заявке по текущей своей цене, пусть даже и себе в убыток...
конечно, свои возможные убытки они и хеджируют с помощью др. фин.инструментов и на др. рынках,
и закладывают их в риск потерь на свой бух.баланс, чтоб потом без проблем отчитаться пред своими акционерами/инвесторами и гос.регулятором....
да и в случае серьёзных проблем они могут и помощь попросить у гос.регулятора, опираясь на эти риски потерь....
примеры известны: тот же пресловутый Леман Бразерс когда потопили, ведь многих спасли благодаря гос.поддержке....

а вообще, недавно я опять рассказывал про валютный коридор:
вот и надо оттуда отталкиваться... по вопросам распределения ликвидности и ценообразования :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Илон

Гуру форума
могу ошибаться в терминологии,
нет не один адекватный маркет.. не возьмется исполнять все заявки)) или он обонкротится ему легче исполнять и брать мзду)- ты бы как поступил?тот кто овечает за леквидность -это не маркет))
 

Илон

Гуру форума
маркет мейкер это посредник все и никак иначе) меня задолбали эти тролли по всему энету, мм это посредник со своей долей все)) все остальное нюансы мелкие(воровство, обман и рч../)
 

Tankk

*********
нет не один адекватный маркет.. не возьмется исполнять все заявки)) или он обонкротится ему легче исполнять и брать мзду)- ты бы как поступил?тот кто овечает за леквидность -это не маркет))
да как не возьмётся исполнять!? o_O он обязан по законодательству, иначе зачем он лицензию получал у гос.регулятора!? o_O речь, конечно же, не о кухнях.
я говорю, это надо внимательно читать/изучать специфику банковской деятельности: и в отдельных странах, и как они связаны с банками из др. стран....
у каждого уважающего себя ком.банка есть несколько банков-контрагентов, банков-корреспондентов,
вот они и пропускают через свои сети и платежи для юр- физ- лиц, и конверсионные операции и т.п.
так же и брокеры: если серьёзный брокер = он заключает договора о сотрудничестве с нескольким серьёзными банками....

да там, каароче, детально не объяснишь....
ищите материал в Интернете: сейчас уже эта вся инфа есть в свободном доступе :unsure:
 

Илон

Гуру форума
да как не возьмётся исполнять!? o_O он обязан по законодательству, иначе зачем он лицензию получал у гос.регулятора!? o_O речь, конечно же, не о кухнях.
я говорю, это надо внимательно читать/изучать специфику банковской деятельности: и в отдельных странах, и как они связаны с банками из др. стран....
у каждого уважающего себя ком.банка есть несколько банков-контрагентов, банков-корреспондентов,
вот они и пропускают через свои сети и платежи для юр- физ- лиц, и конверсионные операции и т.п.
так же и брокеры: если серьёзный брокер = он заключает договора о сотрудничестве с нескольким серьёзными банками....

да там, каароче, детально не объяснишь....
ищите материал в Интернете: сейчас уже эта вся инфа есть в свободном доступе :unsure:
в основном маркет обязан исполнять встречные заявки а не искать леквид)) тут палка о двух концах от туди и сказки гари что кто то каму то должен, маркет исполняет леквид и сваливает. еслит нет встречной заявки и не прописано идешь мимо) вот и все. без нюансов
 

Илон

Гуру форума
за свой счёт 😉 поэтому он и сам закупается у своего банка-контрагента: там у них свои взаиморасчёты [согласно договору].
поэтому брокеры и накидывают положительный спред [Bid/Ask] + комиссии + свопы....
они зарабатывают на нас, на розничных трейдерах... а сотрудничают с более крупными банками....
это да, дц договаривается и покупает тики, где обмен происходит там не ни плеча ни приблуды)) там есть цена по договору)( не один ти без бумаги не будет правдив для состовляющих, а кто тики двигает это другой базар, тут все любят сме )) а сме смеется) там даже 1*3 нет реального обьема)
 

Tankk

*********
нет... я уже не задаю вопросы про распределение крупного лота при отсутствующем или фиксированном спреде :ROFLMAO:
детально рассматривать взаимоотношения брокера с его поставщиками ликвидности тоже бесполезно :ROFLMAO:

есть только один способ увидеть крупный реальный лот на рынке.
это уширение спреда.
маркетмейкеры исполняют крупные ордера уширяя спред.
скачайте индикаторы мониторинга спреда в сети. тут на форуме есть два-три в ветках. через поиск найдете.
другие способы отслеживать крупные реальные лоты на рынке отсутствуют
вброс и распределение крупного лота происходит на уширении спреда :ROFLMAO:
во время! и перед выходом "новостей", в предпраздничные дни [тонкий рынок] и ночной флет ?? :ROFLMAO:
т.е. это времена, когда на рынок выходит крупный трейдер ?? :ROFLMAO:

почему тогда пред праздниками и на ночном флете изменения Цены минимальны?? o_O

а никому в голову никогда не приходило, что перманентное расширение спреда: это всего лишь баг/глюк связи??
глюк передачи данных по комп.сетям и/или рассогласование таблиц цен между брокером и его поставщиком ликвидности??

в общем, всем новичкам советую задуматься над этими вопросами :unsure: и внимательно посмотреть/понаблюдать за живыми графиками....

P.S. и ещё один немаловажный момент в этой связи....
а у кого есть какие идеи по поводу плавающего кредитного плеча, и его влияния на вброс и распределение крупных лотов??
 
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
во время! и перед выходом "новостей", в предпраздничные дни [тонкий рынок] и ночной флет

во время! и перед выходом "новостей", в предпраздничные дни [тонкий рынок] и ночной флет ?? :ROFLMAO:
т.е. это времена, когда на рынок выходит крупный трейдер ??
когда у тебя ночь, в Токио, Сиднее и Шанхае открываются рынки.
тонкий рынок именно то, что хотят центробанки для своих интервенций, ибо меньше затрат, чтобы изменить курс своей валюты
 
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
когда у тебя ночь, в Токио, Сиднее и Шанхае открываются рынки.
тонкий рынок именно то, что хотят центробанки для своих интервенций, ибо меньше затрат, чтобы изменить курс своей валюты
есть ещё и 3 вопрос: почему Цена особо не меняется, если они хотят поменять курс своей нац.валюты??
а понятия: ежедневное прекращение всех банковских операций за несколько часов до закрытия банка и сокращённый рабочий день: у тебя вообще отсутствуют?? o_O
 
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
а никому в голову никогда не приходило, что перманентное расширение спреда: это всего лишь баг/глюк связи??
глюк связи?
там башку отшибут кодерам за такие глюки при миллионных лотах. по судам затаскают.
это обыденность рынка - уширение спреда при крупных сделках.
ты хотя бы раз зайди на межбанк и открой сделку
посмотришь как там со спредами.
на межбанке открой пару сделок лотами хотя бы в полляма баксов.
 
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
какие суды, какие кодеры!? манипуляции с котировками всегда были/есть на самом высоком уровне: крупные компании, и даже государства.

какой межбанк?? кто тебя туда пустит?? ты юридическое лицо??

учи, учиии теорию/практику банковского сектора:
взаимодействие банков, система SWIFT, корреспондирование счетов, проводка внешнеторговых операций, споты/свопы/фьючерсы/форварды и т.п. и т.д.

я всё это когда-то читал/изучал... лет 20-25 назад, и в прошлом десятилетии даже сталкивался на практике...
но с тех времён и законодательство поменялась и эконом.ситуация... поэтому сам только помню в общих чертах.

P.S. и кстати... чисто технический момент по уширению спреда:
накинь индюка на М1, и наблюдай за ним весь день, 1440 минут:
увидишь массу расширений... после которых вообще ничего не происходит :unsure:

и вопросы про отсутствующий/фиксированный спред и плавающее кредитное плечо всё ещё стоят на повестке 😉

ладно, ушёл я... буду када вернусь....
 
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
Вы уверенны, что торгуют миллионами в мт4 или 5.
нет разницы какой терминал. можно без терминала по телефону сделки заключать.
все терминалы берут котировки из одной бочки разлива. какие то брокеры добавляют спред к уже уширенному, какие то не добавляют. там много нюансов
 

garry119

Гость
P.S. и кстати... чисто технический момент по уширению спреда:
накинь индюка на М1, и наблюдай за ним весь день, 1440 минут:
увидишь массу расширений... после которых вообще ничего не происходит :unsure:

и вопросы про отсутствующий/фиксированный спред и плавающее кредитное плечо всё ещё стоят на повестке
ты просто смешон, я несколько лет наблюдаю за спредами.
индикаторы выложенные мной уникальны. мониторинг вовсе исключительный, был сделан в единственном экземпляре для одного единственного игрока на межбанке. чудом попал в сеть.
тебе еще наблюдать и наблюдать за этим до моего опыта наблюдений.
какие плавающие плечи?
ты ветки попутал?
тут про что ветка?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх