VR Lollipop – торговый робот собиратель трендов

Trading-Go

Активный участник
На момент написания темы:
Версия: 23.093 - На тесте уже версия 24.021
Обновлено: 30.09.2023
Добавлено: 28.10.2022

Мониторинг РЕАЛЬНОГО СЧЕТА на MQL5 -https://www.mql5.com/ru/signals/1889025 с января 2024 года сервис MQL5 транслирует мониторинги только реальных счетов.
Версии для мт 4 + мт 5:

Цена:
Аренда от 30$
Покупка: 149$

Коротко о советнике:
Давать прибыли расти - основная стратегия торгового робота VR Lollipop. Торговать в направлении тренда, добавлять позиции в направлении тренда, переводить позиции в без убыток и максимально быстро резать убытки, по таким принципам строилась торговая стратегия робота VR Lollipop. Торговля по тренду, в сочетании с динамическим трейлинг стопом, максимально эффективно собирает все трендовые движения. Торговый робот ставит реальные уровни Stop Loss и Take Profit. Даже при использовании виртуальных уровней, Stop Loss и Take Profit служат дополнительной защитой, а также для скрытия фактических уровней закрытия позиций.

Торговый робот работает циклами. Циклом называется момент старта работы программы, когда нет абсолютно никаких позиций, ранее открытых торговым роботом, или все позиции переведены в без убыток, и момент когда все позиции закрыты или переведены в без убыток.

Торговый робот начинает цикл входом в рынок одновременно двумя позициями одинакового объёма, одна позиция на покупку, вторая позиция на продажу. VR Lollipop всегда работает двумя разнонаправленными позициями. Когда цена уходит, на заданное в настройках расстояния, первое что делает робот - это переводит позицию по тренду в без убыток. После того как робот перевёл позицию в без убыток, робот открывает новую пару позиций. В зависимости от того, какие настройки задал пользователь, для позиций против тренда лот может увеличиваться, а для позиции по тренду лот может и увеличиваться и уменьшаться. В результате работы нескольких циклов торгового робота VR Lollipop у трейдера, на финансовом инструменте, остаётся несколько прибыльных позиций переведённых в без убыток. Позиция у которых установлен реальный уровень без убытка обрабатываются отдельным алгоритмом динамического трейлинг стопа.


Картинки GIF

gbpusd.gif

usdchf.gif

vivaldi_xMSFLtTMPK.png
 
Последнее редактирование модератором:

Trading-Go

Активный участник
Настройки торгового робота VR Lollipop:
  • Trading settings - Основные настройки торгового робота
  • Type of trading levels (real levels or virtual levels) - Тип торговли реальные или виртуальные уровни StopLoss и Take Profit
    • Real Take Profit and Stop Loss levels - торговый робот устанавливает фактические реальные уровни StopLoss и Take Profit, именно по этим уровням происходит закрытие позиций.
    • Virtual Take Profit and Stop Loss levels - торговый робот устанавливает фактические виртуальные уровни StopLoss и Take Profit, именно по этим уровням происходит закрытие позиций, торговый робот добавляет мнимые реальные уровни, для подстраховки, для введения в заблуждение не честных брокеров.
  • * Maximum allowable spread (0 - Disable) - Максимально допустимый спред для работы торгового робота. Если Фактический спред на финансовом инструменте будет больше заданного, торговый робот остановиться и будет ждать благоприятного спреда.
  • Lot calculation settings - Настройки расчета торговых лотов
  • Initial lots - Начальный стартовый лот. В случае если все позиции закрыты или переведены в без убыток, для открытия пары позиций используется значение указанное пользователем.
  • Lot reduction (0 - Initial lots) - Размер лота на который будет уменьшен следующий торговый приказ при торговле в направлении тренда. Если поставить значение со знаком минус (-), то следующий торговый приказ будет увеличен на значение указанное в настройке. ( 0 - Отключено )
  • Lot multiplier (0 - Disable) - Множитель лота для увеличения лота против тренда. ( 0 - Отключено )
  • Position step settings - Настройки расчета шага между парами позиций
  • * Step up to the next position (Points) - Шаг в пунктах между позициями
  • New Bar (Select the timeframe for the New Bar) - Открытие позиций с учетом появления нового бара (Disabled - Отключено)
    • Disabled
    • Current period
    • 1 minute
    • 1 week
    • ...
    • 1 month
  • Profit settings - Настройки фиксации прибыли
  • * Profit to the Plus (Points) - Минимальной значение прибыли в пунктах при закрытии группы позиций
  • * Breakeven (Points) - Минимальное значение в пунктах для создания без убытка позиции
  • Trailing stop settings - Настройки передвижения StopLoss в след за ценой
  • Trailing stop type - Тип трейлинг стопа
    • Disabled - режим ручного управления - в этом режиме установкой и передвижением StopLoss занимается сам трейдер в ручную (Для опытных трейдеров)
    • On the Donchian channel - режим передвижения по каналу индикатора Дончиана - в этом режиме StopLoss следует за ценой по обратной линии канала Дончиана
    • On the Bolinger Bands - режим передвижения по каналу индикатора Bolinger Bands - в этом режиме StopLoss следует за ценой по обратной линии канала Bolinger Bands
    • Dynamic - режим динамического трейлинг стопа - в этом режиме трейлинг стоп работает по сложной процентной математической формуле. (Рекомендуется)
  • Indicator parameter 1 (Donchian, Bollinger period) - Настройка индикаторов для трейлинг стопа. Период Дончиана если выбран On the Donchian channel, период Болинжера если выбран On the Bolinger Bands
  • Indicator parameter 2 (Bollinger Deviation) - Настройка отклонения если выбран On the Bolinger Bands
  • * Trailing Stop Size (For Dynamic Trailing) (Points) - Размер предполагаемого тренда в пунктах. Пользователь задает предполагаемый размер будущего тренда или замеряет размер предыдущего тренда и вводит значение в пунктах. Это значение может быть от 1000пунктов до 20 000пунктов для Forex.
  • Maximum % Trailing Stop (For Dynamic Trailing) - Максимальный процент фиксации трейлинг стопа. В случае когда цена прошла заданное количество предполагаемого тренда, что бы позиции не выбила раньше времени по без убытку, торговый робот не подтягивает трейлинг стоп больше чем на процент указанный в настройке. Пример: Трейдер указал предполагаемый тренд в 10 000 пунктов и Maximum % Trailing Stop равный 90. Цена прошла 9 900 пунктов, небольшое движение сразу выбьет прибыльную позицию из рынка, что бы этого не было и позиция продолжила работать с трейлинг стопом, торговый робот блокирует подтягивание StopLoss на уровне 90%. В таком случае трейлинг стоп будет на уровне 9000пунктов. ПРи дальнейшем движении цены, баланс в 90% будет соблюдаться. Цена прошла в сумме 20 000 пунктов трейлинг стоп будет на уровне 18 000 пунктов.
  • MM Settings - Настройки управления балансом
  • Close all positions with profit (50) (0 - Disable) - Настройка закрытия всех позиций при достижении заданной прибыли в валюте депозита. Пример: Трейдер указал 50, как только сумма незафиксированной прибыли будет равна 50 или больше, торговый робот автоматически закроет все открытые позиции. (0 - Отключено)
  • Close all positions with a loss (-50) (0 - Disable) - Настройка закрытия всех позиций при достижении заданного убытка в валюте депозита. Пример: Трейдер указал - 50, как только сумма незафиксированного убытка будет равна - 50 или меньше, торговый робот автоматически закроет все открытые позиции. (0 - Отключено)
  • Expert actions after closing all positions - Настройка указывает торговому роботу дальнейшие действия после закрытия всех позиций по сумме прибыли или убытка.
    • Close all positions and Full stop trading - Настройка полностью останавливает работу торгового робота до следующего перезапуска робота трейдером.
    • Close all positions and Continue trading - Настройка разрешает продолжить торговлю роботу после закрытия всех позиций.
  • Trading positions with profit to stop (0 - Disable) - Настройка останавливает работу торгового робота когда на счете остались позиции переведенные в без убыток в заданном количестве. Пример: Трейдер установил значение 5, после работы торгового робота на счете осталось 5 позиций все с без убытком в прибыли, других торговых позиций нет, в этом случае торговый робот остановит свою работу. Далее трейдер сам решает что делать с позициями.
  • Other settings - Прочие настройки торгового робота.
  • MagicNumber - Уникальный номер идентификатор позиций по которым торговый робот отличает свои позиции от позиций другого робота или позиций открытых трейдером в ручную. Возможные варианты ( 0 - не рекомендуется) - при 0 торговый робот подхватит позиции открытые трейдером в ручную. ( - 1 - не рекомендуется) - торговый робот подхватит абсолютно все позиции на торговом счете. (Значение больше 0 - рекомендуется) - торговый робот будет работать только со своими позициями.
  • * Slippage - Проскальзывание - настройка задает возможность принятия торгового приказа сервером в диапазоне цен от текущей цены. То есть торговый робот отправил приказ по цене 1,23456 пока приказ летел на сервер брокера цена изменилась и стала 1,23458. Торговый сервер не может принять приказ так как цена изменилась и возвращает роботу реквоту. Вот что бы этого не было устанавливают параметр проскальзывание и сервер примет торговый приказ в диапазоне цен 1,23426 - 1,23488
  • Commentary on positions - Комментарий к позициям
  • The size of the settings marked with an * - Сноска указывает на то что параметр зависим от типа цен брокера
  • Number of characters after (.) 5 - Если у брокера цены в формате 5ти знаков то настройки указываются в 10 раз больше
  • Number of characters after (.) 4 - Если у брокера цены в формате 4х знаков то настройки указываются в 10 раз меньше
  • !!! Experimental function !!! - Экспериментальные функции и настройки
  • (Only at Real levels) Remove the Expert Advisor from the chart (For - Trading positions with profit to stop) - Настройка удалит торгового робота с графика при выполнении настроек (Trading positions with profit to stop)
  • Requote break - Настройка задержки отправки торговых приказов на сервер брокера. В случае если ваш брокер часто выдает реквоты, следует увеличить данную настройку. Рекомендуемый диапазон 100-1000
 

Trading-Go

Активный участник
EUR - июль 2023. По приложенным настройкам советника.
Робот написан для реальных счетов, в тестере сливает.
Ставьте на демо и будет Вам удивление...
Вообще тестер для меня аналог резиновой женщины.
 

Trading-Go

Активный участник
К сожалению слова Тестер стратегий - большинство понимает как тестер прибыли или убытка. Многие даже используют тесты на ценах открытия, ну что бы побыстрее было. Это очень большое заблуждение.

Тестер стратегий - для того чо бы посмотреть и проверить как работает торговая стратегия. Проверять прибыль и убытки стратегии в тестере все равно что проверять ощущения от резиновой и настоящей женщины... Извините но другой пример в голову пока не приходит ))))
 

Put

Элитный участник
В маркете Mql 5 есть.
Слив по евро-баксу на Н1 за прошлый год. Ну так себе сова. Временами вроде идёт ровно, потом бах и в минуса. Либо вашими знаниями по нему нужно обладать, чтоб управлять, либо ещё что-то.
 

Trading-Go

Активный участник
Слив по евро-баксу на Н1 за прошлый год. Ну так себе сова. Временами вроде идёт ровно, потом бах и в минуса. Либо вашими знаниями по нему нужно обладать, чтоб управлять, либо ещё что-то.
Я же написал, запускать на демо счете. Робот написан для реальный условий и в тестере сливает.
 

Put

Элитный участник
Я же написал, запускать на демо счете. Робот написан для реальный условий и в тестере сливает.
И сколько тестировать на демо счёте? Год? Два? А потом на другом брокере год?
Каким образом без тестера определить допустимую просадку по средствам прикажете? После которой ТС не восстанавливается?
На мой взгляд тут работать и работать над этим роботом. Либо только хозяин в курсе как им управлять. Тогда смысл в нём остальным?
 

Trading-Go

Активный участник
И сколько тестировать на демо счёте? Год? Два? А потом на другом брокере год?
Каким образом без тестера определить допустимую просадку по средствам прикажете? После которой ТС не восстанавливается?
На мой взгляд тут работать и работать над этим роботом. Либо только хозяин в курсе как им управлять. Тогда смысл в нём остальным?
1 - Пары недель будет достаточно. Я думаю мониторинга реального счета что предоставлен, достаточно что бы выделить один график в терминале для робота и протестировать его на ВПС.
2 - Только демо или центовый реал. Тестер это тестер он ничего вам не даст, только время заберет и надежд ложных даст.
3 - Дело Ваше...
 

Put

Элитный участник
1 - Пары недель будет достаточно. Я думаю мониторинга реального счета что предоставлен, достаточно что бы выделить один график в терминале для робота и протестировать его на ВПС.
1 И что это даст? То что в моменте робот возможно, идёт ровно. Ну дак это и в тестере видно. На кой тест на демо ещё нужен?
2 - Только демо или центовый реал. Тестер это тестер он ничего вам не даст, только время заберет и надежд ложных даст.
2. Тестер даёт понимание просадки по средствам на торговом периоде допустим с год (МТ5). До каких величин просадка по открытым позициям, это вполне рабочий вариант, а после каких величин позиции нуждаются в закрытии и восстановления ТС не будет. Никакое демо, даже полугодовое вам этого не даст.
3 С этого и нужно было начинать. Что это только ваше дело и только вы в состоянии управлять этой "лошадью".
Без обид.
 

Trading-Go

Активный участник
1 И что это даст? То что в моменте робот возможно, идёт ровно. Ну дак это и в тестере видно. На кой тест на демо ещё нужен?

2. Тестер даёт понимание просадки по средствам на торговом периоде допустим с год (МТ5). До каких величин просадка по открытым позициям, это вполне рабочий вариант, а после каких величин позиции нуждаются в закрытии и восстановления ТС не будет. Никакое демо, даже полугодовое вам этого не даст.

3 С этого и нужно было начинать. Что это только ваше дело и только вы в состоянии управлять этой "лошадью".
Без обид.
1 - Даст понимание как торгует робот
2 - Тестер кроме обмана наивных трейдеров больше ничего не дает от слова совсем. В тестере можно разобрать логику торговой стратегии. Но мерять просадки, прибыль убытки нельзя от слова совсем. Мне все равно верите вы или нет, это ваше дело...
3 - Для лошади есть все инструкции и видео описания, есть женщины которые успешно справляются с этим роботом...
 

Trading-Go

Активный участник
Видно же приложено на 2 часа там все разжёвано...
 

Put

Элитный участник
1 - Даст понимание как торгует робот
На промежутке 2 недель месяца? И что с этим делать дальше?
Тестер кроме обмана наивных трейдеров больше ничего не дает от слова совсем.
Вы хотите сказать, что вы врукопашную на демо счёте подбираете настройки к своему роботу?:unsure:
В тестере можно разобрать логику торговой стратегии.
Допустим.
Но мерять просадки, прибыль убытки нельзя от слова совсем.
Как вы измеряете, в таком случае просадку по открытым позициям, по торговому периоду в год? И как определяете её допустимую величину без тестера?
Или вы вообще без неё обходитесь, тогда вопросов нет.
Мне все равно верите вы или нет, это ваше дело...
Естественно это моё дело, мне просто интересно каким образом вы решаете для себя этот вопрос, отказавшись от тестера?:unsure:
Для лошади есть все инструкции и видео описания, есть женщины которые успешно справляются с этим роботом...
В отзывах 1.8 звезды к сове на МТ5. Еслиб не было их, не было бы и вопросов. Видимо не всем всё понятно и прозрачно.
Я же просил без обид, по существу ответы. Если нет, то и нет. Я просто покину ветку и вся делов. Не вопрос.
 

Trading-Go

Активный участник
Уважаемые читатели, небольшой ЛикБез от человека посвятившего свою жизнь разработке торговых роботов (больше 15 лет)
Тестер стратегий никогда вам ничего не покажет, вы тестируете сотни торговых роботов и все сливает а те которые не сливают и показывают грааль, нужно капнуть по папкам и поискать файлы с записью торговой истории )))

Хотите КАЧЕСТВЕННО проверить протестировать торгового робота, запустите его на демо счете или на центовом счете в одном графике или в нескольких с разными настройками. Так у Вас в тысячу раз больше будет шансов найти хорошего торгового робота.

Тестер стратегий помогает найти ошибки в коде, проверить соответствует ли торговля эксперта той торговой стратегии которая в нем запрограммирована. И ничего более.

Это как то парадокс нашего времени отчет с реала есть, робот приложил, все рассказано и разжёвано - нет!!! В тестере сливает!!! Хотим денег из тестера))))
Общаясь с многими начинающими трейдерами я вижу что народу нравятся красивые гирлянды, сладкие обещания прибыли, уверенные убеждения в граале. Это не комне, убеждать никого не собираюсь, предоставил все как есть... Можете хоть на демо хоть в тестере и даже на реале запустить....
 

Trading-Go

Активный участник
На промежутке 2 недель месяца? И что с этим делать дальше?

Вы хотите сказать, что вы врукопашную на демо счёте подбираете настройки к своему роботу?:unsure:

Допустим.

Как вы измеряете, в таком случае просадку по открытым позициям, по торговому периоду в год? И как определяете её допустимую величину без тестера?
Или вы вообще без неё обходитесь, тогда вопросов нет.

Естественно это моё дело, мне просто интересно каким образом вы решаете для себя этот вопрос, отказавшись от тестера?:unsure:

В отзывах 1.8 звезды к сове на МТ5. Еслиб не было их, не было бы и вопросов. Видимо не всем всё понятно и прозрачно.
Я же просил без обид, по существу ответы. Если нет, то и нет. Я просто покину ветку и вся делов. Не вопрос.
1 - Ничего - искать грааль к тестру, мы же тут за этим ?
2 - Прикиньте, да... Долго, муторно, а денег хочется сегодня вечером и миллиард. Подбирая на демо в тысячу раз больше шансов преуспеть чем подбирая в тестере стратегий...
3 - Я не измеряю годовую просадку, я измеряю просадку на 100 лет. )))) Я разбираю торговую стратегию и путем не сложных мысленных операций сложения, умножения в уме, понимаю какую просадку может дать такой робот.
4 - Отзывы, вы им верите? Тогда купите робот за 20 000 $ в маркете где 200 отзывов с рейтингом 5...
Это не обиды, это обычная дискуссия...
 

Put

Элитный участник
1 - Ничего - искать грааль к тестру, мы же тут за этим ?
В таком случае если, это дискуссия то я проверяю как тестер соотносится с демо. И только так. Если есть какие-то существенные различия между тестером и демо, это значит только одно. В сову встроено то, что не проверяется тестером, а это черный ящик с непредсказуемыми последствиями.
Проверяется работа тестера просто. Неделя работы на демо и неделя этого же периода в тестере. Всё. Различия минимальны. Речь только про МТ5.
2 - Прикиньте, да... Долго, муторно, а денег хочется сегодня вечером и миллиард. Подбирая на демо в тысячу раз больше шансов преуспеть чем подбирая в тестере стратегий...
Да никоим образом. В тестере ТС даёт результаты за любой год чего в на демо получить невозможно. И только в тестере видны провалы в торговле которые возникли по каким то причинам. На демо этого не увидеть как ни старайся. Особенно если ещё и на разных брокерах разные котиры. Тогда вообще аут.
Я не измеряю годовую просадку, я измеряю просадку на 100 лет. ))))
Я не про годовую просадку, а просадку открытых позиций, без которых любая торговля просто никому не нужная шляпа. Да, это можно узнать юзая демо, но времени убьёт больше чем вагон. И мне удивительно объяснять прописные вещи человеку, который пишет совы 15 лет. Вы за 15 лет ни разу не измеряли просадку средств? Да я просто в это не верю.
Я разбираю торговую стратегию и путем не сложных мысленных операций сложения, умножения в уме, понимаю какую просадку может дать такой робот.
И какую он может дать просадку? Откуда вы её взяли в таком случае? В вашем монике, вообще около 70%. И это нормально вы считаете зайти с депо 1000$ и грузануться на 700$ в минуса?
Отзывы, вы им верите?
Не совсем. Но внимание уделяю.
Тогда купите робот за 20 000 $ в маркете где 200 отзывов с рейтингом 5...
Я сам могу для себя сделать. Не нуждаюсь в продаваемых, но присматриваюсь постоянно к ним, в поисках нового.
Это не обиды, это обычная дискуссия...
Ок. Дискуссия так дискуссия.
На данный момент ваш робот не нужен мне к примеру даже даром, по причине отсутствия возможности теста и сравнивания демо торговли с показаниями тестера.
Основная причина невозможность определения в какие минуса он может залезть по открытым позициям в своей работе и какое депо для него будет рабочим.
А это серьёзный параметр для многих.

К тому же мне кажется(но не уверен), что при таком подходе как у вас вмешиваться руками в торговлю роботом просто неизбежность. А это не совсем плюс.
 
Верх