Временные циклы Херста

A.S.V.

VIP-участник
На график цены смотрю как на график производной функции и мне очень импонируют временные циклы Херста.
 

garry119

Гость
Не буду ду вступать в дискус ...мне по душе фракталы Мандельброта .....))
Книгу Херста можно взять на ............libgen .
....из истории ...
В 1906 г. Херст отправился в Египет в краткосрочную командировку, которая продлилась в конечном счете шестьдесят два года, наиболее плодотворными из которых оказались годы, прошедшие после того, как ему исполнилось шестьдесят пять. В его первоначальные обязанности входила передача сигнала точного времени из обсерватории в каирскую крепость, в которой ровно в полдень стреляли из пушки. Однако вскоре его мыслями прочно завладел Нил - и именно исследование Нила и его бассейна принесли Херсту мировую славу.

Книга называется "Таинственное искусство своевременных операций на фондовых рынках" (The Profit Magic of Stock Transaction Tinning, J. M. Hurst).
...это первоисточник ......начинать надо всегда с них , потом переходить на всякие интерпретации и тем более , платные индюки .))))
все выложенное выше к Херсту совершенно не относится.
по его формулам гидравлики машка похожая на ЕМА. она на MQL5 давно выложена.
выше выложены тма и эталонные циклы.
надо заметить, что любой индикатор будет индикатором цикла, когда его период соответствует этому циклу
а это все выше на тма,
 
Последнее редактирование модератором:

A.S.V.

VIP-участник
все выложенное выше к Херсту совершенно не относится.
по его формулам гидравлики машка похожая на ЕМА. она на MQL5 давно выложена.
выше выложены тма и эталонные циклы.
надо заметить, что любой индикатор будет индикатором цикла, когда его период соответствует этому циклу
а это все выше на тма,

Что думаешь garry119 о возможности использования для нахождения циклов индикаторы зигзагов с разными периодоми ???
Лучше тебя в плане понимания индикаторов трудно найти на нашем форуме.
(это мое мнение и основано не на пустом месте)
 

NSerega

Администратор
Не буду ду вступать в дискус ...

А можно без дискуссии спросить? :) Не нашел (или не понял), если честно, в табличке логики. Почему месяцы рассчитываются по другому в отличии от остальных периодов? Если каждый последующий цикл в два раза больше предыдущего, то по месяцам должно быть 27; 54, а не 18+18+18=54. И почему берется, например, именно 40 недель? Столько длится, в среднем, беременность у женщин. :)
 

NSerega

Администратор

-=Читер=-

"Демо Гуру"
А можно без дискуссии спросить? :) Не нашел (или не понял), если честно, в табличке логики. Почему месяцы рассчитываются по другому в отличии от остальных периодов? Если каждый последующий цикл в два раза больше предыдущего, то по месяцам должно быть 27; 54, а не 18+18+18=54. И почему берется, например, именно 40 недель? Столько длится, в среднем, беременность у женщин. :)
Может канечно не в тему, ещё беременность делится на триместры 1-2-3, ещё увидев цифру сорок пришла в голову мысль , - Человека хоронят на 3 день, помянают на 9 и 40, что то в этом есть ...
 

Serks

Активный участник

Нет коррекция,на днёвке латеральный,завтра выложу график какой тф больше тнтересует?.....период слишком большой у Вас АSV,.на Н1 самый большой цикл в двадцать дней,если хочется смотреть циклы большие идите на дневку.....вначале темы кто-то выложил таблицу херста,по ней смотрите
 

CHET

НЕЧЕТ
А можно без дискуссии спросить? :) Не нашел (или не понял), если честно, в табличке логики. Почему месяцы рассчитываются по другому в отличии от остальных периодов? Если каждый последующий цикл в два раза больше предыдущего, то по месяцам должно быть 27; 54, а не 18+18+18=54. И почему берется, например, именно 40 недель? Столько длится, в среднем, беременность у женщин. :)
Серега , я не знаю ....это его статистика .))
И он и Мандельброт и др. ........исследовали много различных временных рядов естественных процессов, таких как толщина годовых колец дерева, годовые речные потоки, с помощью понятия разброса .
Компов раньше небыло ......Херст по времени кидал монету , с колодами карт работал.
..... это скорее глобальная статистическая, а не геометрическая структура, которую подобрали и тиражируют за деньги околорыночные деятели .
.......что нисколько не уничижает заслуг как исследователя самого Дж.Херста .
Кстати нам по термеху и сопромату его преподавали .))))
 

A.S.V.

VIP-участник
По просьбе трудящихся период индикатора=1461
период графика всё также H1

1461.png
 

Serks

Активный участник
Считайте по часовым свечам без минут....1д 24,2д 48,5д 120 и тд.....у вас получается 60,8 дней ,а мах 20 это +-480 свечей на часовщике,выше это перебор,слишком далеко для интрадей не нужно да и с циклами херста не очень пляшет
 

Serks

Активный участник
Главные минимумы двух трёх циклов с периодом в 5 дней высчитайте среднее значение
 

Serks

Активный участник
Или двадцатидневок,десятидневное и тд,ну или хотяб точный последний цикл,я не у компа и вставать уже лень
 
Верх