ВСЕ для парного трейдинга

cmillion

Гуру форума
Для более быстрого подбора пар написал скрипт BEST CORRELATION
Он перебирает все пары, вычисляет у них корреляцию и выводит отсортированную информацию.
Вам достаточно выбрать наиболее подходящие по торговым условиям пары
Зеленым выделены пары с положительной (прямой) корреляцией выше заданного порога
Красным выделены пары с отрицательной (обратной) корреляцией выше заданного порога
 

Вложения

  • 640-480.png
    640-480.png
    28,8 КБ · Просмотры: 140
  • 2020-12-11_15-39-03.png
    2020-12-11_15-39-03.png
    31,8 КБ · Просмотры: 139
  • 2020-12-11_15-41-47.png
    2020-12-11_15-41-47.png
    242 КБ · Просмотры: 140
  • BEST CORRELATION.ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 69
  • BEST CORRELATION.ex5
    35,4 КБ · Просмотры: 39

adamir

Активный участник
Переверните одну пару с помощью индикатора Multiinstrument R и Вы получите пары с положительной корреляцией. Далее дождитесь, когда обе пары разойдутся друг от друга и открывайте однонаправленные сделки. Направление этих сделок берите по той паре, которую не выворачивали индикатором. Если она ниже, то cделки buy если выше, то sell. Индикатор можете найти в этой ветке. Там же лежит и скрипт, помогающий одновременно открывать две позиции по двум парам с одним магиком чтобы проще было анализировать и закрыть суммарную прибыль.
Для этого мне нужны «нулевые значения» обеих пар. Помимо направления мне нужно определить, когда входить, а когда выходить.
 

cmillion

Гуру форума
Для этого мне нужны «нулевые значения» обеих пар. Помимо направления мне нужно определить, когда входить, а когда выходить.
ноль индикатор показывает, но учитывайте, что этот ноль может изменяться при пересчете корреляции.
Посмотрите пост 4
 

Вложения

  • 2020-12-12_11-26-32.png
    2020-12-12_11-26-32.png
    35,1 КБ · Просмотры: 138

adamir

Активный участник
ноль индикатор показывает, но учитывайте, что этот ноль может изменяться при пересчете корреляции.
Посмотрите пост 4
Вторая пара размещается на графике только так, чтобы графически находиться посередине изображения. Так что ноль - это просто совпадение.
(Раньше я имел дело с корреляциями, но многое забыл.)
Есть ли в этой ветке советник, который работает с отрицательно коррелированными парами, по крайней мере, на демо?
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Вторая пара размещается на графике только так, чтобы графически находиться посередине изображения. Так что ноль - это просто совпадение.
(Раньше я имел дело с корреляциями, но многое забыл.)
Есть ли в этой ветке советник, который работает с отрицательно коррелированными парами, по крайней мере, на демо?
Да конечно ноль это только для данной ситуации, но именно по данной ситуации мы можем опроеделить какая пара ушла выше, а какая ниже.
Советников в этой ветке я много выкладывал, посмотрите самый оптимальный на мой взгляд NEW SMARTHEDGE он работает с прямой и обратной корреляцией.
 

Вложения

  • NEW SMARTHEDGE 1.29.ex4
    210,6 КБ · Просмотры: 55
  • NEW SMARTHEDGE 1.29.ex5
    381,2 КБ · Просмотры: 51

adamir

Активный участник
Да конечно ноль это только для данной ситуации, но именно по данной ситуации мы можем опроеделить какая пара ушла выше, а какая ниже.
Советников в этой ветке я много выкладывал, посмотрите самый оптимальный на мой взгляд NEW SMARTHEDGE он работает с прямой и обратной корреляцией.
Советник не торгует. Как изменить настройку, чтобы повысить чувствительность к слабым сигналам? Ухудшение успеха не имеет значения.
 

cmillion

Гуру форума
Советник не торгует. Как изменить настройку, чтобы повысить чувствительность к слабым сигналам? Ухудшение успеха не имеет значения.
А что Вы считаете слабым сигналом? Какое сообщение выдает Вам советник? Вы можете сделать скрин того что у Вас на экране?
 

cmillion

Гуру форума
Нет сообщений об ошибках. Он просто не торгует. Как дохлый жук.
Внимательно прочитайте описание на канале телеграм @SMARTHEDGE_MT4 или на сайте cmillion.ru. Только тогда вы сможете понять принцип его работы и сможете торговать.
Когда задаете вопросы, приложите к ним скрин. Тогда будет понятно что вы делаете неправильно.
 

adamir

Активный участник
Спасибо за уделенное время. Мне нравится изучать детали того, что работает.
Внимательно прочитайте описание на канале телеграм @SMARTHEDGE_MT4 или на сайте cmillion.ru. Только тогда вы сможете понять принцип его работы и сможете торговать.
Когда задаете вопросы, приложите к ним скрин. Тогда будет понятно что вы делаете неправильно.
Спасибо за ваше время. Мне нравится изучать детали EA. Который работает.
 

cmillion

Гуру форума
Спасибо за уделенное время. Мне нравится изучать детали того, что работает.

Спасибо за ваше время. Мне нравится изучать детали EA. Который работает.
советник NEW SH прекрасно работает!
Для того чтобы настроить его быстрее поставьте его в тестер и подберите нужные параметры.
Помните, что мультивалютные советники можно тестировать только в МТ5. На МТ4 они могут работать только в реальном времени
 

adamir

Активный участник
советник NEW SH прекрасно работает!
Для того чтобы настроить его быстрее поставьте его в тестер и подберите нужные параметры.
Помните, что мультивалютные советники можно тестировать только в МТ5. На МТ4 они могут работать только в реальном времени
Это не работает с парами EURUSD, USDDKK.
 

cmillion

Гуру форума
Это не работает с парами EURUSD, USDDKK.
Вы сделайте скрин с обеих пар. С котировками там все в порядке? торговля по ним разрешена? Советнику все равно по каим парам торговать. Главное чтобы по ним это разрешал брокер.
 

adamir

Активный участник
Вы сделайте скрин с обеих пар. С котировками там все в порядке? торговля по ним разрешена? Советнику все равно по каим парам торговать. Главное чтобы по ним это разрешал брокер.
Все как должно быть.
 

Вложения

  • Untitled 1.jpg
    Untitled 1.jpg
    376,5 КБ · Просмотры: 70

cmillion

Гуру форума
Все как должно быть.
Все у вас в порядке. Но так как пары очень близко друг к другу, то фильтр запрещает открытие сделок по ним. Иначе Вы просто неизбежно попали бы в просадку. Как только будет нужная ситуация, так советник откроет сделки. (смотрите в правый верхний угол - там причина того что сделки не открываются)
 

adamir

Активный участник
Все у вас в порядке. Но так как пары очень близко друг к другу, то фильтр запрещает открытие сделок по ним. Иначе Вы просто неизбежно попали бы в просадку. Как только будет нужная ситуация, так советник откроет сделки. (смотрите в правый верхний угол - там причина того что сделки не открываются)
Можно ли изменить настройки, чтобы я мог видеть хотя бы одну сделку? Успешно или неудачно.
 

cmillion

Гуру форума
Можно ли изменить настройки, чтобы я мог видеть хотя бы одну сделку? Успешно или неудачно.
Поставьте советник на другую пару, например EURUSD-USDCHF и увидите больше сделок так как там коррреляция плавает в течении дня и дает возможность открывать сделки
 

adamir

Активный участник
Поставьте советник на другую пару, например EURUSD-USDCHF и увидите больше сделок так как там коррреляция плавает в течении дня и дает возможность открывать сделки
Суть этой торговли - высокая корреляция. Вот почему я не хочу торговать другой парой.
 

cmillion

Гуру форума
Суть этой торговли - высокая корреляция. Вот почему я не хочу торговать другой парой.
если корреляция близка к 1 то получается все равно что обычный лок на котором вы никогда не заработаете. Суть стратегии именно в том что корреляция в длительном времени высокая, но краткосрочно она позволяет делать входы. Т.е. Ваши пары не лучший выбор.
 

adamir

Активный участник
если корреляция близка к 1 то получается все равно что обычный лок на котором вы никогда не заработаете. Суть стратегии именно в том что корреляция в длительном времени высокая, но краткосрочно она позволяет делать входы. Т.е. Ваши пары не лучший выбор.
Высокая корреляция означает более безопасные сделки. Трейдер должен выбирать меньше пипсов и больше лот.
 
Верх