ВСЕ для парного трейдинга

Shtenco

Активный участник
Здравствуйте, подскажите, есть у кого-нибудь индикатор, аналогичный overlay chart, но для МТ 5?
 

cmillion

Гуру форума
Советник имеет тот же принцип торговли, что и SMARTHEDGE. Торгуем одновременно по друм инструментам с высокой корреляцией. Сделки совершенные на одном инструменте компенсируют просадку сделок другого инструмента. Тем самым мы можем торговать достаточно большими объемами с относительно низким риском. Принцип работы хорошо виден на видео ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

Venochan

Активный участник
Советник имеет тот же принцип торговли, что и SMARTHEDGE. Торгуем одновременно по друм инструментам с высокой корреляцией. Сделки совершенные на одном инструменте компенсируют просадку сделок другого инструмента. Тем самым мы можем торговать достаточно большими объемами с относительно низким риском. Принцип работы хорошо виден на видео ниже.
показать реальный счет или доступ к демо-счету инвестору .... много ea в тестах на истории в миллионах, но в реальных тестах не удалось ....
 

cmillion

Гуру форума
показать реальный счет или доступ к демо-счету инвестору .... много ea в тестах на истории в миллионах, но в реальных тестах не удалось ....
Что Вам мешает поставить советник хотя бы на демо счет? Если понравится, поставите его на центовый... А когда заработаете, то и на реальный купите.
У меня сотни советников, я просто физически не могу все мониторить.
Вот несколько дней торговли на реале с микро депозитом 50 usd на очень огромных спредах не буду говорить какого брокера...
 

Вложения

  • 2020-08-14_14-18-24.png
    2020-08-14_14-18-24.png
    109,6 КБ · Просмотры: 118

vitto.mq4

Местный знаток
Покажи как март месяц проходит???
Если ты продаешь , ты и ставь на демо или реал и показывай как они зарабатывают...
Придумал отмазку, про сотни советников.

Что мешает поставить хотя бы несколько на тест ???
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Несколько тестов советник NEW SH с начала 2020 года
 

Вложения

  • 2020-07-31_23-52-47.png
    2020-07-31_23-52-47.png
    125,9 КБ · Просмотры: 90
  • 2020-08-01_12-38-13.png
    2020-08-01_12-38-13.png
    118,4 КБ · Просмотры: 89
  • 2020-08-01_13-45-33.png
    2020-08-01_13-45-33.png
    119,7 КБ · Просмотры: 67
  • 2020-08-01_13-56-09.png
    2020-08-01_13-56-09.png
    127,5 КБ · Просмотры: 65
  • 2020-08-01_14-03-22.png
    2020-08-01_14-03-22.png
    118,6 КБ · Просмотры: 75

cmillion

Гуру форума
Советник работает на любых счетах МТ4 и МТ5 в том числе на Netting и на HEDGE, но учитывайте, что тестирование возможно только в тестере МТ5.


Оптимизация и настройка советника.
2020-08-01_19-04-26-1024x605.png

Выше вы видите готовый set файл для оптимизации SET OPT NEW SH.set (лежит в приложении)
Поля выделенные красным можно не оптимизировать. Достаточно один раз определиться с размером начального лота и его ограничениями. Ну и конечно выбрать валютную пару для той по которой идет оптимизация. Примеры коррелируемых валютных пар:


Пары с положительной корреляцией
  • “AUDNZD”-“NZDUSD”
  • “GBPUSD”-“EURUSD”
  • “USDJPY”-“CADJPY”
  • “AUDCAD”-“NZDUSD”
  • “GBPNZD”-“GBPCAD”
  • “EURCAD”-“EURAUD”
  • “AUDUSD”-“AUDCAD”
  • “MNOD.L”-“LKOD.L”
  • “BRENT”-“WTI”;
  • “AUDUSD”-“USDCAD”
  • “AUDUSD”-“NZDUSD”
  • “NZDUSD”-“AUDUSD”
  • “XAUUSD”-“XAGUSD”
  • “BTCUSD”-“LTCUSD”
  • “LKOD.L”-“SBER.L”
  • “EURJPY”-“CHFJPY”
  • “USDSEK”-“EURUSD”
  • “USDHUF”-“EURUSD”
  • “EURAUD”-“AUDUSD”
Пары с отрицательной корреляцией
  • “EURAUD”-“AUDCHF”
  • “CADJPY”-“EURCAD”
  • “OGZD.L”-“GBPUSD”
  • “USDCAD”-“NZDUSD”
  • “EURGBP”-“GBPCHF”
  • “GBPCHF”-“EURGBP”
  • “USDCHF”-“EURUSD”
  • “AUDCHF”-“EURAUD”
  • “CHFJPY”-“GBPUSD”
  • “AUDUSD”-“EURNZD”
  • “USDJPY”-“GBPCAD”
  • “GBPJPY”-“EURNZD”
  • “USDCAD”-“NZDUSD”
  • “EURUSD”-“USDCHF”

Таймфрейм при желании можно оптимизировать, но так как на МТ5 их много, то это занимает много времени, достаточно на мой взгляд выбирать М5 или М15.
Ограничение спреда и гэпа у меня тоже по умолчанию стоят, но возможно уже во время торговли стоит установить ограничитель спреда. Закрытие по эквити может сильно влиять на результаты тестирования, но учитывайте, что если Вы будете торговать потом не на одной паре, а на многих, то эквити будет закрывать сразу все открытые позиции. Т.е. если Вы при оптимизации получите на одном инструменте 2, а на втором 20, и так установите, то все будут закрываться при приросте 2%
Минимальный профит нужен при закрытии по обратной дельте. Если Вы видите, что ордера закрываются по обратному пересечению с минусом из за проскальзывания, то увеличьте этот параметр.
 

Вложения

  • SET OPT NEW SH.zip
    820 байт · Просмотры: 62
  • NEW SMARTHEDGE.ex5
    369,4 КБ · Просмотры: 51
  • NEW SMARTHEDGE.ex4
    219,6 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

vitto.mq4

Местный знаток
В тестере все миллионы стригут.:poop:
Только мониторинг реального счета может подтвердить прибыльность советника.
 
Последнее редактирование модератором:

vlad555

Прохожий
В тестере все миллионы стригут.:poop:
Только мониторинг реального счета может подтвердить прибыльность советника.
Почему именно мониторинг реального счета ? Можно и демо счет ! Сову ставишь на демку и копируешь на реал , результат получше чем если на реале стоит сова .
 

NSerega

Администратор
Почему именно мониторинг реального счета ? Можно и демо счет ! Сову ставишь на демку и копируешь на реал , результат получше чем если на реале стоит сова .

Интересно стало, как получается результат получше при копирование, чем если сразу на реал поставить? С примерами, если можно.
 

cmillion

Гуру форума
Скрипт для быстрого выбора инструмента с высокой корреляцией.
Скрипт ставится на инструмент к которому нужно подобрать второй коррелирующий. Далее можно изменять число бар для расчета и таймфрейм. Скрипт перебирает все доступные символы в обзоре рынка и выдает 20 наиболее коррелирующих. Вы можете использовать выбранные пары для торговли советником NEW SH
 

Вложения

  • Script Correlation for SMARTHEDGE.gif
    Script Correlation for SMARTHEDGE.gif
    48,4 КБ · Просмотры: 114
  • Script Correlation for SMARTHEDGE.ex4
    24,6 КБ · Просмотры: 64
  • Script Correlation for SMARTHEDGE.ex5
    44,8 КБ · Просмотры: 50

vlad555

Прохожий
Интересно стало, как получается результат получше при копирование, чем если сразу на реал поставить? С примерами, если можно.
Возьмите советник закиньте на демо у одного брокера , и копируете на похожий счет другого брокера . На демо счете советник работает лучше, а копируется один к одному. Вот вам будет и пример.

Ниже пример парной торговли в моем исполнении. Умеет торговать на двух парах или на одной. Тестируется в mt4.
Да я свои советники не продаю и не раздаю.
 

Вложения

  • par12.png
    par12.png
    31,2 КБ · Просмотры: 106

NSerega

Администратор
Возьмите советник закиньте на демо у одного брокера , и копируете на похожий счет другого брокера . На демо счете советник работает лучше, а копируется один к одному. Вот вам будет и пример.

С ваших слов получается, что если копировать с демо на реал, то результаты торговли будут лучше, чем если сразу поставить на реал? И зачем тогда все ставят советники сразу на реал? Вот человек нашел простой способ как работать без реквот, раздвижек спреда и т.д. Просто копировать с демо на реал.

Ниже пример парной торговли в моем исполнении. Умеет торговать на двух парах или на одной. Тестируется в mt4.

Отчет из тестера, при чем специально подобран четко выраженный трендовый участок - это ни о чем.

Да я свои советники не продаю и не раздаю.

К чему вы это написали? Разве кто нибудь спрашивал про ваш советник?
 

marattmb

Гуру форума
Добрый день!
Знатоки парного трейдинга, подскажите. Существует ли аналог индикатора OverLay Chart, который ставится на кросс пару. И именно на кросс паре мы могли бы видеть непосредственно разбег между коррелируемыми парами. Например, на графике EURCHF мы могли бы видеть разбег между EURUSD и USDCHF.
 

adamir

Активный участник
Хочу попросить совета у опытных трейдеров. Я использую две пары с высокой отрицательной корреляцией. Какой метод торговли вы рекомендуете для ручной торговли. И какой способ торговать для автоматической торговли.
 

cmillion

Гуру форума
Хочу попросить совета у опытных трейдеров. Я использую две пары с высокой отрицательной корреляцией. Какой метод торговли вы рекомендуете для ручной торговли. И какой способ торговать для автоматической торговли.
Переверните одну пару с помощью индикатора Multiinstrument R и Вы получите пары с положительной корреляцией. Далее дождитесь, когда обе пары разойдутся друг от друга и открывайте однонаправленные сделки. Направление этих сделок берите по той паре, которую не выворачивали индикатором. Если она ниже, то cделки buy если выше, то sell. Индикатор можете найти в этой ветке. Там же лежит и скрипт, помогающий одновременно открывать две позиции по двум парам с одним магиком чтобы проще было анализировать и закрыть суммарную прибыль.
 
Верх