Все про Фибоначчи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кот

Местный житель
Теперь посмотрев уровни (месяц и неделя) вижу такую картину :
22.12.png
 

Эрнест

Активный участник
Приветствую! Очень интересная тема. Мне всегда было интересна торговля по уровням Фибоначчи. И спасибо за тему. Развиваться надо всегда, а главное начать понимать и правильно все делать. Вот у меня есть вопрос: есть такая торговая система "Метод Марфа" называется. Есть обучение этой системе, так вот у него тоже идет торговля на сетке фибоначчи. Ты не знаком с этой системой? Или может быть видел примеры торговли по системе? Не мог бы высказать свой взгляд ? Я думаю ее будет легко найти в инете и посмотреть примеры торговли по методу "Марфа". Заранее благодарю
 

tradeeb

Активный участник
Эрнест
_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3326532
успевай пока не порезали, маладцом будешь...
но система какая то мутная и нудная.. думаю он на вэбинарах зарабатывает..т.к. придраться после них впринципе и не к чему
 

кот

Местный житель
Приветствую! Очень интересная тема. Мне всегда было интересна торговля по уровням Фибоначчи. И спасибо за тему. Развиваться надо всегда, а главное начать понимать и правильно все делать. Вот у меня есть вопрос: есть такая торговая система "Метод Марфа" называется. Есть обучение этой системе, так вот у него тоже идет торговля на сетке фибоначчи. Ты не знаком с этой системой? Или может быть видел примеры торговли по системе? Не мог бы высказать свой взгляд ? Я думаю ее будет легко найти в инете и посмотреть примеры торговли по методу "Марфа". Заранее благодарю

Спасибо за доброе слово! Рад,что кому то помогаю) По поводу Марфа - бегло просмотрел- используется Фибоначчи и каналы...т.е. если граница канала совпадает с уровнем по фибо-то продаем\покупаем ( все образно). В принципе-там все просто ) что он там на лекциях говорит стоко времени,и еще столько денег берет, я не понимаю...видно что то не до расписано на странице... скачаю материал- гляну по лучше и тогда более подробно распишу его систему.
 

tradeeb

Активный участник
ммм.. алинейный график фроде пики не показывает?? цены закрытия только
а по ценам закрытия фибы учат тока на дневках рисовать, ниже дня по пикам.
или тут жругое временем провереное? =)
 

кот

Местный житель
ммм.. алинейный график фроде пики не показывает?? цены закрытия только
а по ценам закрытия фибы учат тока на дневках рисовать, ниже дня по пикам.
или тут жругое временем провереное? =)

Почему линейный график не показывает пики?)...линейный график показывает меньше "шума" и более точно видно(проверено опытом)
 

tradeeb

Активный участник
ну поставь отметки на шипах, и переключись на линейный график ;)
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
никогда такими дугами не пользовался,считаете их более информативными?
 

кот

Местный житель
фунт 1Н
23.14.png

23.15.png
Просто по линиям легче определить, я обычно тяну и по линиям и по пикам ( на не больших периодах) Когда тянем линии фибоначчи-то там токо по мин/макс. Может просто я так привык...или мне так удобно:?:
 

tradeeb

Активный участник
поэтому и спросил, что думаю что отложки лучше шипами цеплять,
а они иногда не цепляются, потомучто то что ниже D1 по шипам в книгах пишут строить )) т.к. погрешность возникает дополнительная, если по ценам закрытия свечей строить
 

кот

Местный житель
поэтому и спросил, что думаю что отложки лучше шипами цеплять,
а они иногда не цепляются, потомучто то что ниже D1 по шипам в книгах пишут строить )) т.к. погрешность возникает дополнительная, если по ценам закрытия свечей строить

у меня самого часто такое было- не цепляло ордера( не хватало 1 -5 пп). Цена закрытия дает понять само поведение цены..
 

com.bvv

Местный знаток
у меня самого часто такое было- не цепляло ордера( не хватало 1 -5 пп). Цена закрытия дает понять само поведение цены..

10 пунктов не сделают вас богаче - всегда ставьте ТП ниже ожидаемого и,все будет норм...
 

com.bvv

Местный знаток
хочу выложить индикатор с другого форума и очень прошу автора ветки разъяснить правила входа, а тем боле выхода на примере именно этого индикатора - потому как там есть все то, о чем здесь пытаются говорить - спасибо!
 

Вложения

  • Golden_section_v3.2.mq4
    47,9 КБ · Просмотры: 47

кот

Местный житель
10 пунктов не сделают вас богаче - всегда ставьте ТП ниже ожидаемого и,все будет норм...

Дело не в тейкпрофит, дело в том,что не цепляет ордер. к примеру стоит бай лимит от 1.3415, а цена минимум была 1.3414 -2 пп не хватило( спред к примеру 3 пп)
 

кот

Местный житель
хочу выложить индикатор с другого форума и очень прошу автора ветки разъяснить правила входа, а тем боле выхода на примере именно этого индикатора - потому как там есть все то, о чем здесь пытаются говорить - спасибо!

Просьбу выполню) токо пока разбираюсь с системой Марфа ( там оказывается 20 часов видео) думаю после выходных выложу все...с картинками,пояснениями...
 

WOOFER

Новичок форума
Привет.
Кинь ссылку на видео...
Спасибо.
 

Эрнест

Активный участник
Просьбу выполню) токо пока разбираюсь с системой Марфа ( там оказывается 20 часов видео) думаю после выходных выложу все...с картинками,пояснениями... Будем ждать очень. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх