Вы верите в пенсию?

Юлия

Главный редактор
Пол жизни ?????)))
Юля , Юлия ...Родничек .....на каком этаже живешь ???
....лифт сломался , да и пофиг .....полетела бабочкой по ступенькам )))))))
......брык , кувырк .....ножки , крылышки переломаны (((((
.....пенсия по инвалидности .((((

Никогда не думай О полжизни , самое лучшее впереди !!!!!!!

..... везде жизнь , .......когда был малым , засыпал с мыслью .....быстрей бы завтра .))))
....тараканов заведи за печкой .))))
Четыре сыночка , и лапочка дочка ......будешь любимой бабушкой .)))))
На первом.
Дети - не инвестиции, на них нельзя расчитывать. Все быть может.
Ну и с нашими законами раньше 70 и не надеюсь :))

Все верно! Но, Мир быстро меняется,к сожалению 90% населения будет жить в надежде. Нам б.спекулянтам легче,мы понимаем экономику,финансы,банк.дело.
Да никак это не поможет, если сейчас ничего не делать.
 

Selini

Активный участник
На первом.
Дети - не инвестиции, на них нельзя расчитывать. Все быть может.
Ну и с нашими законами раньше 70 и не надеюсь :))


Да никак это не поможет, если сейчас ничего не делать.
Самому надо откладывать,создавать подушку безопасности. С повышением пенс.возраста ,гредет большая афера.Кто сможет работать после 60 лет на равне с 20 летним,допустим на стройке,заводе и т.д. Смотрю сдесь в Греции,после 60 они невостребованным на бирже труда.
 

CHET

НЕЧЕТ
На первом.
Дети - не инвестиции, на них нельзя расчитывать. Все быть может.
Ну и с нашими законами раньше 70 и не надеюсь :))
Ого ! 70 ....)))))
Почему мы берем вас замуж , или вы нас выбираете ???)))
.......не для рода ли ????
Но ладно , детки внуки .....история отдельная .
......мне , жене ..... приятно когда они приезжают ......как без них !!!!!

Сейчас довольна своей работой ????
.......и какой задел видишь ????

Последний вопрос ......большой ответ .))
Знаком и общаюсь с ,.... так получилось у них по жизни .....трейдерами .
Сдают квартиры , ........живут и работают .....Бали, Вьетнам , Кипр , Гоа .......гостинички малые прикупают , наших туристов в гости зовут .)))))
Правда они все без детей .........вот и выбирай , как старость встретить .))))
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Самому надо откладывать,создавать подушку безопасности. С повышением пенс.возраста ,гредет большая афера.Кто сможет работать после 60 лет на равне с 20 летним,допустим на стройке,заводе и т.д. Смотрю сдесь в Греции,после 60 они невостребованным на бирже труда.
Вот тут и продолжение разговора: кто, сколько и куда откладывает? Ведь это самое важное.

Последний вопрос ......большой ответ .))
Знаком и общаюсь с ,.... так получилось у них по жизни .....трейдерами .
Сдают квартиры , ........живут и работают .....Бали, Вьетнам , Кипр , Гоа .......гостинички малые прикупают , наших туристов в гости зовут .)))))
Правда они все без детей .........вот и выбирай , как старость встретить .))))
Это уже реальный совет. Тоже в эту сторону думаю. Земли больше уже не будет - хорошая инвестиция. Может еще золото и недвижимость. Знаю, что народ покупает дешево, обновляет капитально и сдает-продает. Из перечисленных стран Кипр сейчас уже зажимают. Все курортное занято давно, а внутри острова никому не надо. А Бали - да. Сейчас очень модненько и пока дешево относительно.
 

Selini

Активный участник
Вот тут и продолжение разговора: кто, сколько и куда откладывает? Ведь это самое важное.


Это уже реальный совет. Тоже в эту сторону думаю. Земли больше уже не будет - хорошая инвестиция. Может еще золото и недвижимость. Знаю, что народ покупает дешево, обновляет капитально и сдает-продает. Из перечисленных стран Кипр сейчас уже зажимают. Все курортное занято давно, а внутри острова никому не надо. А Бали - да. Сейчас очень модненько и пока дешево относительно.Но кто её хочет обрабатывать,все хотят в город.
Землю надо забрать у роставщиков(банк) и у попов,земля и её ресурсы принадлежат народу по конституции. В экономике на первом месте стоят продукты питания,без них никак.
 

CHET

НЕЧЕТ
Землю надо забрать
Снова и Опять ????? ....Забирали у нас .....и не только землю....., но и говорить незачем , историю надо помнить.
В экономике на первом месте стоят продукты питания,без них никак.
Не пробовал картошку сажать .??
 

кукурузник

VIP-участник
её ресурсы принадлежат народу по конституции.
ты конституцию читал ?
пока в земле , они номинально народные , как из земли вытащили , то они принадлежат не народу !!!, это после борюсиковской правки в конституцию , за которую голосовали ваши родители , а может и вы , если по возрасту подходите!
 

Selini

Активный участник
Снова и Опять ????? ....Забирали у нас .....и не только землю....., но и говорить незачем , историю надо помнить.

Не пробовал картошку сажать .??
Я , ведь сам и Белоруссии .Вы мне будете говорить про бульбу 😀,это ведь наш второй хлеб.
 

Selini

Активный участник
ты конституцию читал ?
пока в земле , они номинально народные , как из земли вытащили , то они принадлежат не народу !!!, это после борюсиковской правки в конституцию , за которую голосовали ваши родители , а может и вы , если по возрасту подходите!
Может и так,давно дома небыл
 

CHET

НЕЧЕТ
Я , ведь сам и Белоруссии .Вы мне будете говорить про бульбу 😀,это ведь наш второй хлеб.
Селни , .....тут ветка по потоку жизни ....чего , в Ελλάδα забыл ??
.......или там есть все ???
....в каком месте ........я, просто ностальгирую , .....не важно .))
 

CHET

НЕЧЕТ
Это уже реальный совет. Тоже в эту сторону думаю.
.....если не замужем , и детей нет ......могу познакомить , .....кто так работает, с их согласия.
.....в любом другом случае , даже не думай , я грех на душу брать не буду.
В рынке , ты должна как и сейчас по редактору пахать .....договорись .))
......вдруг какая пиявка в жопу залезет ......это мед страховка .))
....а , чЁ .....недвижимость сдала , люлей подчиненным отвесила по скайпу....и в океан , на волну .))
Не считай это офертой с моей стороны .........пишу публично .))
....но , да бабы трейдерши ........оторвы и всегда себе на уме !!!!!!
Познакомишься .!!)))
По волне удачи легко лететь , пока не накроет ......да просто кокос на темечко , или твой Банк )))))
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
😀
Селни , .....тут ветка по потоку жизни ....чего , в Ελλάδα забыл ??
.......или там есть все ???
....в каком месте ........я, просто ностальгирую , .....не важно .))
😀)О.Крит,для всех,чем могу.Пенсию лучше в оливковое дерево.Чтоб админ.нас неприкрил😀
 

CHET

НЕЧЕТ
Если пенсию.Но,я серьёзно,насчёт оливок-дерево
Давай так ......что имеешь .....какой сорт , сколько ??
и твое ли это ? ......какая квота ?
Помимо инженерии , этому я сам научился ......с буквально трех лет , знаю биологию и ботанику.
Отец препод сельхозАКАДЕМИИ ))
.......и экономику тоже знаю .
.......ладно , какой отряд твоих олив ????
....и , еще .......перлит и аустенит у них в норме ?????
(то проверка.......

Селини , извини меня .....я просто стал издеваться , извини я дурак .....но что написал про себя , правда ......бывает так .((
Но все таки , неужто у тебя есть роща олив ??
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
Давай так ......что имеешь .....какой сорт , сколько ??
и твое ли это ? ......какая квота ?
Помимо инженерии , этому я сам научился ......с буквально трех лет , знаю биологию и ботанику.
Отец препод сельхозАКАДЕМИИ ))
.......и экономику тоже знаю .
.......ладно , какой отряд твоих олив ????
....и , еще .......перлит и аустенит у них в норме ?????
(то проверка.......

Селини , извини меня .....я просто стал издеваться , извини я дурак .....но что написал про себя , правда ......бывает так .((
Но все таки , неужто у тебя есть роща олив ??
У,мая нет рощи,вот это и пенсия?
 

Omukchaan

Элитный участник
Привет!

Надо купить участок в селе. И там заранее подготовить свое хозяйство - куры, свиньи, гуси, кролики итд. Потом когда стукнет 55 лет- можно переезжать жить в селе. Как в Простоквашино.
 

NSerega

Администратор
Привет!

Надо купить участок в селе. И там заранее подготовить свое хозяйство - куры, свиньи, гуси, кролики итд. Потом когда стукнет 55 лет- можно переезжать жить в селе. Как в Простоквашино.

Гладко было на бумаге... Забыли про здоровье. Свиньи-гуси сами себя не накормят. А что бы что то взять с землицы, ей надо сотни раз поклониться. Для этого необходимо хорошее здоровье. А вот как то так получается, что к старости его все меньше и меньше. Да и частный дом ухода требует. Образно говоря, в частном доме выходишь во двор - положи в карман гвоздь... Это не в скворечнике в окно смотреть. :)
 

CHET

НЕЧЕТ
Гладко было на бумаге... Это не в скворечнике в окно смотреть. :)
Да ...и да в абсолюте ....чтобы стать генералом - академиком ......надо пройти жизнь с пеленок.
Мне деваться было некуда , и по полям на баке мотоцикла.....с отцом.
Многие даже ни разу не ходили по .......даже не видали ......когда идешь по полю ржи .
.....не вздумайте колосок засунуть себе в рот , врачей рядом нет.)))
У,мая нет рощи,вот это и пенсия?
Ты сам это выбрал .......пахать на стороне.
Знаешь как свои первые часы на руку заработал ?
Дед был зав плембазы , после войны.......лошадки , быки......нам за счастье было вырваться на каникулах из города к нему.
Сажал картошку , дед ......отец семена выдавал .....(скороспелки...вообще расстрельная статья).мы окучивали , поливали ....целая система , как поднять воду из пруда , который ниже на 100 метров.))
В день таща на ПВЗ....(велик) .....три мешка = 40 руб .
Обычная зарплата тогда была 90-120 в месяц.

Но я бы , чес слово вернулся в то время .)))
 
Последнее редактирование:
Верх