Выбираем ДЦ/брокера

SergeiG

Элитный участник
Так без страхование банки наверное и не получает лицензию ЦБ.
Смысл было раздавать кому попало, чтобы сейчас наводить порядок? Хотя как говорится лучше поздно чем никогда.

Я не понял, теперь что ли все депозиты будут страховаться? Или это только у брокеров-банков?
 

Santron

Заблокирован
Тут речь шла про банки, а не про форекс конторы.
Депозиты как я понимаю вообще не страхуются, только по новому закону когда гарантированный фонд сделают.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Тут речь шла про банки, а не про форекс конторы.
Депозиты как я понимаю вообще не страхуются, только по новому закону когда гарантированный фонд сделают.
а что толку....
единственно в моральном плане приятно.....потерял ты бабки со страховкой или без..........
у моего друга был случай с американской конторой
возник вопрос по 600 000 баксов...............
и что надо туда ехать, судиться не один год.... за все надо платить с неизвестным результатом.....
в общем мой друган плюнул и забыл........
херня все это
страховка, без страховки........
если захотят нае....ь так н....т
хоть с чем............это просто маркетинговые ходы......
типа идите к нам, у нас фантики на конфете цветастей.......
ну карась и клюет.......
любая контора и банк если захочет.....то........
все зависит от величины вклада............и величины затрат на создание новой фирмы и получения лицензий и ТОЛЬКО.....
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
а что толку....
единственно в моральном плане приятно.....потерял ты бабки со страховкой или без..........
у моего друга был случай с американской конторой
возник вопрос по 600 000 баксов...............
и что надо туда ехать, судиться не один год.... за все надо платить с неизвестным результатом.....
в общем мой друган плюнул и забыл........
херня все это
страховка, без страховки........
если захотят нае....ь так н....т
хоть с чем............это просто маркетинговые ходы......
типа идите к нам, у нас фантики на конфете цветастей.......
ну карась и клюет.......
любая контора и банк если захочет.....то........
все зависит от величины вклада............и величины затрат на создание новой фирмы и получения лицензий и ТОЛЬКО.....
Не пишите кухонную чушь, FCA страхует реально депозиты, спросите клиентов бывших Альпари.
 

DOPLER

Почетный гражданин
по FCA насколько я знаю не страхуют.......просто деньги клиентов и ДЦ разнесены по разным счетам, что делает расчеты более прозрачными...............
насчет альпари...........клиентам в основном пофиг..........поскольку лицензию FCA
имеет только английский филиал альпари
Alpari (UK) Limited
к российскому альпари оно никакого отношения не имеют..............
 

Prezident

Элитный участник
по FCA насколько я знаю не страхуют.......просто деньги клиентов и ДЦ разнесены по разным счетам, что делает расчеты более прозрачными...............
насчет альпари...........клиентам в основном пофиг..........поскольку лицензию FCA
имеет только английский филиал альпари
Alpari (UK) Limited
к российскому альпари оно никакого отношения не имеют..............
плохо знаете :) страхуют они депозиты.
А про русский филлиал тут речи нет. Мы говорим про регуляции.
 

Santron

Заблокирован
Что-то я сомневаюсь, чтобы в америки просто так кинули клиента и им ничего не было бы тем более такой депозит в 600к и просто так плюнуть на него?
Разве не глупо это звучит? Что-то ут точно не правда.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Что-то я сомневаюсь, чтобы в америки просто так кинули клиента и им ничего не было бы тем более такой депозит в 600к и просто так плюнуть на него?
Разве не глупо это звучит? Что-то ут точно не правда.
глупо не глупо........но это реальность........
и это один из крупнейших ДЦ-банков мира......
еще раз если вас захотят кинуть ...кинут........
страховка фиговка фигня......
еще раз при спорных вопросах надо судиться
или находиться там лично или нанимать юристов......
судебный процесс может быть не 1 год......вот и посчитай сколько
тебе надо денег для этого, чтобы находиться в америке несколько лет или нанимать юристов.....
это не 1 миллион............
да я знаю несколько реальных трейдеров.....
одного уникального кидали практически все ДЦ имеющие филиалы на территории россии..........ну умеет он торговать.......делал стабильно
на форексе 1000% в месяц...........
доходило до того, что договариваись с руководством ДЦ 50% заработка ему 50% руководству ........
а здесь рассказывают сказки о страховке...........
есть множество способов зажились..............
просто год не будут выводить твое депо или выводить по копейке,
ЧТО ДАЛЬШЕ........
куда ты будешь толкаться.....
всегда можно найти сотни причин, что ты нарушил тот или иной пункт регламента...........
и что даст тебе страховка.......да ничего.........
 

Prezident

Элитный участник
глупо не глупо........но это реальность........
и это один из крупнейших ДЦ-банков мира......
еще раз если вас захотят кинуть ...кинут........
страховка фиговка фигня......
еще раз при спорных вопросах надо судиться
или находиться там лично или нанимать юристов......
судебный процесс может быть не 1 год......вот и посчитай сколько
тебе надо денег для этого, чтобы находиться в америке несколько лет или нанимать юристов.....
это не 1 миллион............
да я знаю несколько реальных трейдеров.....
одного уникального кидали практически все ДЦ имеющие филиалы на территории россии..........ну умеет он торговать.......делал стабильно
на форексе 1000% в месяц...........
доходило до того, что договариваись с руководством ДЦ 50% заработка ему 50% руководству ........
а здесь рассказывают сказки о страховке...........
есть множество способов зажились..............
просто год не будут выводить твое депо или выводить по копейке,
ЧТО ДАЛЬШЕ........
куда ты будешь толкаться.....
всегда можно найти сотни причин, что ты нарушил тот или иной пункт регламента...........
и что даст тебе страховка.......да ничего.........
Можете посоветовать своим реальным трейдерам торговать в FXOpen на ECN счетах.Никто их там не тронет и забирать прибыль не будет.
Такая корова нужна самому (c)
 

Santron

Заблокирован
Как тут писали смотря сколько еще денег трейдер будет забирать у компании.
Я отчасти согласен, что лицензии это так к слову типа лижбы были.
 

Prezident

Элитный участник
Как тут писали смотря сколько еще денег трейдер будет забирать у компании.
Я отчасти согласен, что лицензии это так к слову типа лижбы были.
если компания работает с несколькими поставщиками ликвидности через агрегатор, то не важно какая сумма будет выводится. Даже выгоднее если клиент будет постоянно зарабатывать.
Можете прочесть нюансы тут:
_http://sergeyshirko.com/institutsionalnyj-foreks/mozhno-li-ogranichitsya-odnim-postavshhikom-likvidnosti/#more-75
 
Последнее редактирование модератором:

VeritasS

Активный участник
Посоветуйте с выбором брокера !

Какой брокер (ДЦ) ведёт себя добросовестнее всего и заслуживает чтобы я сливал ему свои деньги ?
Серьёзно, не хочу отдавать свои деньги гадкому жулику, у которого даже нет перспективы, чтобы я смог потом нормально зарабатывать.

Выбираю между: Fortfs (там спреды самые маленькие), RoboForex(просто неплохой брокер, наверное способный выплачивать неплохие суммы, но правда с большими спредами), FBS (средние спреды, но я так почитал, у них вообще нет ECN/STP, если не ошибаюсь. с другой стороны не факт что у кого есть эти ECN/STP действительно выводят сделки на рынок, вот например FXOpen(вроде как выводят сделки, а значит нет конфликта интересов, но так ли это ?).

Ещё интересно, есть ли разница Новозеландский или Белизовский брокер ? Слышу постоянно смех над белизами, но что там по факту, есть ли разница ?
 

Crosh

Элитный участник
Какой брокер (ДЦ) ведёт себя добросовестнее всего и заслуживает чтобы я сливал ему свои деньги ?
Серьёзно, не хочу отдавать свои деньги гадкому жулику, у которого даже нет перспективы, чтобы я смог потом нормально зарабатывать.

Выбираю между: Fortfs (там спреды самые маленькие), RoboForex(просто неплохой брокер, наверное способный выплачивать неплохие суммы, но правда с большими спредами), FBS (средние спреды, но я так почитал, у них вообще нет ECN/STP, если не ошибаюсь. с другой стороны не факт что у кого есть эти ECN/STP действительно выводят сделки на рынок, вот например FXOpen(вроде как выводят сделки, а значит нет конфликта интересов, но так ли это ?).

Ещё интересно, есть ли разница Новозеландский или Белизовский брокер ? Слышу постоянно смех над белизами, но что там по факту, есть ли разница ?

Если торговать то у брендового брокера. На счет первого ничего не знаю да и не советую вестись на самые низкие спреды.мало ли.. А вот робо и Фхопен - у них торговал - достойные компании с именем. Последний и за рубежом известен- что немало важно. А по исполнению оба хороши. Фбс не торговал но отзывы хорошие.
 

Santron

Заблокирован
В фбс торговал и торгую, спреды действительно хорошие и много положительных отзывов.
Опен в плане торговых условий не плох, не знаю выводят или нет, но торгуя там нареканий нету, выплачивают профит стабильно.
 

Лучезарный

Активный участник
Робо как по мне компания слишком среднего уровня, условия есть и получше.
Но вот отрицательных отзывов тоже не слышал о них, значит честно работают.
 

Аля86

Заблокирован
Какой брокер (ДЦ) ведёт себя добросовестнее всего и заслуживает чтобы я сливал ему свои деньги ?
Серьёзно, не хочу отдавать свои деньги гадкому жулику, у которого даже нет перспективы, чтобы я смог потом нормально зарабатывать.

Выбираю между: Fortfs (там спреды самые маленькие), RoboForex(просто неплохой брокер, наверное способный выплачивать неплохие суммы, но правда с большими спредами), FBS (средние спреды, но я так почитал, у них вообще нет ECN/STP, если не ошибаюсь. с другой стороны не факт что у кого есть эти ECN/STP действительно выводят сделки на рынок, вот например FXOpen(вроде как выводят сделки, а значит нет конфликта интересов, но так ли это ?).

Ещё интересно, есть ли разница Новозеландский или Белизовский брокер ? Слышу постоянно смех над белизами, но что там по факту, есть ли разница ?
Если честно лицензии для меня не очень важны, миллионы на счет не заводила. Но счета есть в трех из перечисленных четырех компаний. Только в ФБС торговала в конкурсе, до реала не дошло ( денег на всех не хватает))
 

iq99

Новичок форума
глупо не глупо........но это реальность........
и это один из крупнейших ДЦ-банков мира......
еще раз если вас захотят кинуть ...кинут.........

я правильно понял что речь может идти о Андрее (Cross..) и ДЦ этот есть
небезызвестный "MIG" через который и велась торговля?
решение торговать именно там возникло после того как большинство дц
на постсоветском пространстве отказали под разными предлогами в
выдаче заработанного?
интерактив брокерс например не рассматривался только из за отсутствия МТ?

вообще получается грош цена всем этим ассоциациям ДЦ, комиссиям и
саморегулирующим организациям если до сих пор процветает "кухонный"
стиль работы и стоит только нормально заработать как найдутся сто
причин не отдать деньги...:facepalm:
 

DOPLER

Почетный гражданин
я правильно понял что речь может идти о Андрее (Cross..) и ДЦ этот есть
небезызвестный "MIG" через который и велась торговля?
решение торговать именно там возникло после того как большинство дц
на постсоветском пространстве отказали под разными предлогами в
выдаче заработанного?
интерактив брокерс например не рассматривался только из за отсутствия МТ?

вообще получается грош цена всем этим ассоциациям ДЦ, комиссиям и
саморегулирующим организациям если до сих пор процветает "кухонный"
стиль работы и стоит только нормально заработать как найдутся сто
причин не отдать деньги...:facepalm:
насчет MIG сказать ничего плохого не могу........
да сейчас он swissquote - швейцарский банк
http://ru.swissquote.com/fx
спреды там большие и начальное депо от 2000
да и еще есть такая фишка - как обмен информации с российской налоговой...........
так что не удивляйтесь если придут домой и спросят откуда бабки СЭР...
а вот практически все, что здесь называли на этой странице мы проходили
некоторые здесь не упомянуты..........
ребят все зависит от суммы
у некоторых \дц начинается с 30 000
у других чуть выше.........
 
  • Like
Реакции: iq99

Prezident

Элитный участник
Какой брокер (ДЦ) ведёт себя добросовестнее всего и заслуживает чтобы я сливал ему свои деньги ?
Серьёзно, не хочу отдавать свои деньги гадкому жулику, у которого даже нет перспективы, чтобы я смог потом нормально зарабатывать.

Выбираю между: Fortfs (там спреды самые маленькие), RoboForex(просто неплохой брокер, наверное способный выплачивать неплохие суммы, но правда с большими спредами), FBS (средние спреды, но я так почитал, у них вообще нет ECN/STP, если не ошибаюсь. с другой стороны не факт что у кого есть эти ECN/STP действительно выводят сделки на рынок, вот например FXOpen(вроде как выводят сделки, а значит нет конфликта интересов, но так ли это ?).

Ещё интересно, есть ли разница Новозеландский или Белизовский брокер ? Слышу постоянно смех над белизами, но что там по факту, есть ли разница ?
Можете выбирать FXOpen, все будет честно.. сделки выводятся. Сделки прибыльные не отменяют. Больше 10 лет на рынке, все технологии прошли уже кучу стресс тестов в реальных условиях. ЕСN внедрили одни из самых первых.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
Робо как по мне компания слишком среднего уровня, условия есть и получше.
Но вот отрицательных отзывов тоже не слышал о них, значит честно работают.

Да про них как-то вообще мало информации стало. Раньше они как-то поактивнее пиарились.
 
Верх