Высокочастотный советник-скальпер

svoi

Местный знаток
Привет всем только увидел эту темку тут.
Учитываю специфику работы ДЦ считаю что нужно использовать лимитки вместо стопов, будем иметь плюсом с десяток пипсов точно, а так как цена дергается то и закрытие таких ордеров не заставит себя ждать. Насчет локов думаю что не нужно крыть лок в рынке и выруливать ставя доп ордера, а просто торговать дальше не обращая внимание на лок, а закрывать ПОЛУЧЕННОЙ прибылью от торговли после попадания в лок. То есть :например словили лок на -10 баксов , торгуем дальше и как только накопится плюс 10 спокойно закрываем в б/у. Ну или как вариант частично кроем по ходу торговли кусочками пока не опустяться лок ордера до 0,01.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вчера поставил на кабель,депо500, м15,лот 0.1 была просадка 20%
вот только серия закрылась)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    107,4 КБ · Просмотры: 921

senchakv

VIP-участник
Большое спасибо за свежие данные и за ваши мнения, Товарищи) скоро выложу свежие версии с более интересной логикой.

Еще раз всем присутствующим и участвующим большое спасибо!
 

_Fatal_

Активный участник
Ставил сегодня ради интереса на центовый счет на которм было 30 центов, отработала сова неплохо, но потом начались локи, да и времени небыло, инет надо было вырубать, смотрел там сделки по 5 сек, вопрос, не забракует ли дц такие сделки
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Михаил,вопрос-где менять размер ТП, а то как то 2 тика всего и да к тому же если тп отработается за несколько секунд то такие сделки могут банить.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    9,9 КБ · Просмотры: 144

senchakv

VIP-участник
Ставил сегодня ради интереса на центовый счет на которм было 30 центов, отработала сова неплохо, но потом начались локи, да и времени небыло, инет надо было вырубать, смотрел там сделки по 5 сек, вопрос, не забракует ли дц такие сделки

1) Смотря какой брокер;
2) До 1000$ депо брокер даже не станет заморачиваться.

Если у брокера хороший поставщик ликвидности, ему будет без разницы с какой скоростью ты лупишь сделки.
 

senchakv

VIP-участник
Михаил,вопрос-где менять размер ТП, а то как то 2 тика всего и да к тому же если тп отработается за несколько секунд то такие сделки могут банить.

extern double profit=0.2;//Фиксация профита в валюте депозита

Этот параметр в настройках регулирует размер профита в долларах, который фиксирует советник.

Изначально, лот 0.01, профит 0.2$. Т.е. ордеру надо пройти всего 2 пп до фиксации прибыли.
Для 0.1 - 2$
Для 1.00 - 20$.

Если хочешь увеличить ТП, просто меняй этот параметр на свой вкус.
 

senchakv

VIP-участник
Привет всем только увидел эту темку тут.
Учитываю специфику работы ДЦ считаю что нужно использовать лимитки вместо стопов, будем иметь плюсом с десяток пипсов точно, а так как цена дергается то и закрытие таких ордеров не заставит себя ждать. Насчет локов думаю что не нужно крыть лок в рынке и выруливать ставя доп ордера, а просто торговать дальше не обращая внимание на лок, а закрывать ПОЛУЧЕННОЙ прибылью от торговли после попадания в лок. То есть :например словили лок на -10 баксов , торгуем дальше и как только накопится плюс 10 спокойно закрываем в б/у. Ну или как вариант частично кроем по ходу торговли кусочками пока не опустяться лок ордера до 0,01.

Насчет лимиток - очень интересно, я сделаю тестовую версию с лимитками.

А вот насчет локов - не согласен с методом. Такой подход будет работать в том случае, если точность сигналов будет достигать 80% и выше, а также если ордеров будет достаточно много.
Объясню в чем дело. Если локи пытаться "закрывать" именно за счет полученной прибыли после возникновения лока, то мат ожидание станет скорее всего отрицательным. А раз так, количество таких локов будет расти быстрее, чем бот будет успевать их закрывать. Как следствие - стоп-аут.
Такая схема будет работать только с тем условием, если в алгоритме будет мартингейл, но к нему я прибегать не собираюсь. Вы все сами знаете про этого лживого дядьку.

В качестве поправки к твоей идее можно просто закрывать локи, чтобы не мешались. Математический смысл будет тот же самый, что и ты предложил. Проверить можно.
 

svoi

Местный знаток
Насчет лимиток - очень интересно, я сделаю тестовую версию с лимитками.

А вот насчет локов - не согласен с методом. Такой подход будет работать в том случае, если точность сигналов будет достигать 80% и выше, а также если ордеров будет достаточно много.
Объясню в чем дело. Если локи пытаться "закрывать" именно за счет полученной прибыли после возникновения лока, то мат ожидание станет скорее всего отрицательным. А раз так, количество таких локов будет расти быстрее, чем бот будет успевать их закрывать. Как следствие - стоп-аут.
Такая схема будет работать только с тем условием, если в алгоритме будет мартингейл, но к нему я прибегать не собираюсь. Вы все сами знаете про этого лживого дядьку.

В качестве поправки к твоей идее можно просто закрывать локи, чтобы не мешались. Математический смысл будет тот же самый, что и ты предложил. Проверить можно.

Про точность согласен полностью, нужно повышать, прогнал быстро едва за 50 % переваливает.

Мне кажется нужно сделать глубокий анализ тиков внутри баров и уже выработать алгоритм когда и после каких условий открываться. Например когда 70% тиков вниз то ставим sell, или учитывать двиежние цены за один тик.
Можешь сделать скрипт чтобы скидывал тики в exel файл? Чтобы записывал бар: open, close,High,Low и кол-во тиков вниз вверх внутри этого бара. А потом вручную или на диаграммах разобраться когда есть условия для получения 100% прибыли внутри бара. Может кто из сильных математикой подключиться описать формулами движение цены потиково. Допутим на флете одно поведение, на новостях и скачках другое, на тренде третье.
 

senchakv

VIP-участник
Про точность согласен полностью, нужно повышать, прогнал быстро едва за 50 % переваливает.

Мне кажется нужно сделать глубокий анализ тиков внутри баров и уже выработать алгоритм когда и после каких условий открываться. Например когда 70% тиков вниз то ставим sell, или учитывать двиежние цены за один тик.
Можешь сделать скрипт чтобы скидывал тики в exel файл? Чтобы записывал бар: open, close,High,Low и кол-во тиков вниз вверх внутри этого бара. А потом вручную или на диаграммах разобраться когда есть условия для получения 100% прибыли внутри бара. Может кто из сильных математикой подключиться описать формулами движение цены потиково. Допутим на флете одно поведение, на новостях и скачках другое, на тренде третье.

Количество тиков в одну сторону - тоже не вариант. Представь, в баре 5 тиков вниз по 1пп и один тик вверх на 10пп. Думать надо короче.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Количество тиков в одну сторону - тоже не вариант. Представь, в баре 5 тиков вниз по 1пп и один тик вверх на 10пп. Думать надо короче.
1тик=0.1пункта

в одном баре(смотря какой ТФ)даже пятиминутном баре может быть и 100тиков за такое время...не считая что на часовом баре может быть сотни тиков.Думаю имелось ввиду выявление соотношения давления и по этому давлению,действия.
Хотя чем проще,тем лучше наверно:)
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
1тик=0.1пункта

в одном баре(смотря какой ТФ)даже пятиминутном баре может быть и 100тиков за такое время...не считая что на часовом баре может быть сотни тиков.Думаю имелось ввиду выявление соотношения давления и по этому давлению,действия.
Хотя чем проще,тем лучше наверно:)

усложнение алгоритма далеко не всегда приводит к желаемым результатам :)

Тик - это приход котировки с датой, с ценой, но никак не 0.1 пункта.
 

svoi

Местный знаток
1тик=0.1пункта

в одном баре(смотря какой ТФ)даже пятиминутном баре может быть и 100тиков за такое время...не считая что на часовом баре может быть сотни тиков.Думаю имелось ввиду выявление соотношения давления и по этому давлению,действия.
Хотя чем проще,тем лучше наверно:)

"1тик=0.1пункта" это не так. Тик это новая цена, внутри тика цена не меняется. Хотя на фьючерсах не так.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
"1тик=0.1пункта" это не так. Тик это новая цена, внутри тика цена не меняется. Хотя на фьючерсах не так.
Ну чего ты его лечишь?:D Не видишь что он уже ДЕСЯТЬ лет на форексе!!! Уже имеет право устанавливать свои термины, а ты тут со своими знаниями ... :D
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну чего ты его лечишь?:D Не видишь что он уже ДЕСЯТЬ лет на форексе!!! Уже имеет право устанавливать свои термины, а ты тут со своими знаниями ... :D


С наступающим Вика Алексеевна:D
Бар-это свеча
в баре есть лой и хай
бар состоит из пунктов
пятый знак-это как раз есть тики
Вот потому в мт4 в пятизнаке 1пункт составляет 10тиков
Раз ты программист то понимаешь что в коде нет понятий тиков и пишется как в пунктах-единице измерения.
я не прав?
язвить будешь школоте:laugh:
И вообще с какого боку ты ко мне липнешь,не пойму?:laugh:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Такая схема будет работать только с тем условием, если в алгоритме будет мартингейл, но к нему я прибегать не собираюсь. Вы все сами знаете про этого лживого дядьку.
Ты знаешь, несколько лет назад я отказывался писать за деньги советник по системе этого лживого дядьки. Аргумент был железный: "Мне жалко твои деньги. Ты заплатишь мне за советник и сольёшь депозит"...
А потом подумал, а какое мне дело до чужих денег? Ну если человек хочет иметь такой советник и готов мне заплатить за это, зачем-же я отказываюсь от денег??? И вот не стал отказываться от очередного заказа с использованием мартина... Мам дорогая... результат в подписи...

Дальше про тики и скорость изменения цены:
Почти два года я вынашивал такую идею. Но все попытки это систематизировать ни к чему не привели. Даже написал индикатор для этого. Вот ключевые слова
5 тиков вниз по 1пп и один тик вверх на 10пп
На спокойном рынке кажется всё должно получиться... как только увеличивается скорость движения так всё летит в тар-тарары...
В общем на текущий момент эту идею я забросил.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
"1тик=0.1пункта" это не так. Тик это новая цена, внутри тика цена не меняется. Хотя на фьючерсах не так.
смотрим на цену,на пятый знак.
Тик,да-это цена,так же само как копейка,рубль...секунда,минута,час...;)
 
Верх