Высокочастотный советник-скальпер

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
С наступающим Вика Алексеевна:D
Бар-это свеча
в баре есть лой и хай
бар состоит из пунктов
пятый знак-это как раз есть тики
Вот потому в мт4 в пятизнаке 1пункт составляет 10тиков
Раз ты программист то понимаешь что в коде нет понятий тиков и пишется как в пунктах-единице измерения.
я не прав?
язвить будешь школоте:laugh:
И вообще с какого боку ты ко мне липнешь,не пойму?:laugh:
Слышь, ты. Мозги у тебя птичьи. кеша он и есть кеша...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ты знаешь, несколько лет назад я отказывался писать за деньги советник по системе этого лживого дядьки. Аргумент был железный: "Мне жалко твои деньги. Ты заплатишь мне за советник и сольёшь депозит"...
А потом подумал, а какое мне дело до чужих денег? Ну если человек хочет иметь такой советник и готов мне заплатить за это, зачем-же я отказываюсь от денег??? И вот не стал отказываться от очередного заказа с использованием мартина... Мам дорогая... результат в подписи...

Дальше про тики и скорость изменения цены:
Почти два года я вынашивал такую идею. Но все попытки это систематизировать ни к чему не привели. Даже написал индикатор для этого. Вот ключевые слова

На спокойном рынке кажется всё должно получиться... как только увеличивается скорость движения так всё летит в тар-тарары...
В общем на текущий момент эту идею я забросил.
спасибо,молодец Лёша,ну можешь ведь по нормальному,что бы потом другие не наглели в ответ в 4раза больше.
Лучше человеку идей по сове помоги.
 

svoi

Местный знаток
Народ успокойтесь.

Вот правильно как:
Определение 3.
Тик - это факт прихода котировки.
Котировка - это цена, которую выдал брокер на запрос клиента.
Тик не равен пипсу!! В одном тике может быть и 5 и 10, и даже 20 пунктов, дц что бы сильно не грузить свои сервера часто тики суммируют ( или это делают для того что бы советники-граали не торговали по скорости изменения тиков)
Посмотрите на онлайн тиковый график в терминале. Обычно да верно 1 тик равен 0,1 пипсу то есть 10 тиков равен 1 пипсу. НО есть тики и по 0,2 и по 0,5 пипсов. Это реалmность и так есть именно в mt4.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Народ успокойтесь.

Вот правильно как:
Определение 3.
Тик - это факт прихода котировки.
Котировка - это цена, которую выдал брокер на запрос клиента.
Тик не равен пипсу!! В одном тике может быть и 5 и 10, и даже 20 пунктов, дц что бы сильно не грузить свои часто тики суммируют ( или это делают для того что бы советники-граали не торговали по скорости изменения тиков)
Посмотрите на онлайн тиковый график в терминале. Обычно да верно 1 тик равен 0,1 пипсу то есть 10 тиков равен 1 пипсу. НО есть тики и по 0,2 и по 0,5 пипсов. Это реалmность и так есть именно в mt4.

Мы спокойны как удавы,просто разговор зашёл про сову что бы высчитывалось соотношение по тикам...некоторые не зная смысла этого разговора с прошлыми девичьими обидами начали язвить не в тему беседы...Что спорить по тикам?Можно открыть тиковый график и понять наконец чем отличается 4зн от 5ти зн.В кодах нет понятия тиков,есть только пункты и автоопределение знаков...
Мы писали несколько сов тиковых,что бы заходило по сигналу не на следующей свече а сразу,по другому не получалось исполнить задуманое...я знаю о чём пишу.
 

svoi

Местный знаток
[/QUOTE]
Дальше про тики и скорость изменения цены:
Почти два года я вынашивал такую идею. Но все попытки это систематизировать ни к чему не привели. Даже написал индикатор для этого. Вот ключевые слова

На спокойном рынке кажется всё должно получиться... как только увеличивается скорость движения так всё летит в тар-тарары...
В общем на текущий момент эту идею я забросил.[/QUOTE]

Верно, нужно научиться считать скорость изменения цены и открывать ордер в момент увеличения скорости, так словим сам момент скачка. По кол-ву тиков это не получается уже доказано и проверено.
 

svoi

Местный знаток
Что спорить по тикам?Можно открыть тиковый график и понять наконец чем отличается 4зн от 5ти зн.В кодах нет понятия тиков,есть только пункты и автоопределение знаков...

Не соглашусь. Сам код советника отрабатывает на каждом приходящем тике, это главное для mt4. Другое дело что тиковые совы не срабатывают как задумано алгоритмом, но кто то ставит на VPS с 1 мс доступа и есть результат. Недавно где то читал тут про XMT скальпер, потом правда модеры потерли 2 страницы про "ЭТО".
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это большое заблуждение. Как по твоему работает любая программа на мт4? С чего она начинает свой запуск?
я имею ввиду что для программистов пишущих к примеру советники на тиках нет понятия тика как такового.
В коде пишется единная единица в пунктах...тик и пункт -это цена...
если у нас рубль и копейки 1рубль и 21копейка,то в коде эти значения не возможно указать по отдельности и будет выглядет как цельное число.то есть 121копейка
Ну вы же коды пишете,вы это должны знать и понимать.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Про точность согласен полностью, нужно повышать, прогнал быстро едва за 50 % переваливает.

Мне кажется нужно сделать глубокий анализ тиков внутри баров и уже выработать алгоритм когда и после каких условий открываться. Например когда 70% тиков вниз то ставим sell, или учитывать двиежние цены за один тик.
Можешь сделать скрипт чтобы скидывал тики в exel файл? Чтобы записывал бар: open, close,High,Low и кол-во тиков вниз вверх внутри этого бара. А потом вручную или на диаграммах разобраться когда есть условия для получения 100% прибыли внутри бара. Может кто из сильных подключиться описать формулами движение цены потиково. Допутим на флете одно поведение, на новостях и скачках другое, на тренде третье.
вот по этой идее мы тикаем...:facepalm:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ты знаешь, несколько лет назад я отказывался писать за деньги советник по системе этого лживого дядьки. Аргумент был железный: "Мне жалко твои деньги. Ты заплатишь мне за советник и сольёшь депозит"...
А потом подумал, а какое мне дело до чужих денег? Ну если человек хочет иметь такой советник и готов мне заплатить за это, зачем-же я отказываюсь от денег??? И вот не стал отказываться от очередного заказа с использованием мартина... Мам дорогая... результат в подписи...

Дальше про тики и скорость изменения цены:
Почти два года я вынашивал такую идею. Но все попытки это систематизировать ни к чему не привели. Даже написал индикатор для этого. Вот ключевые слова

На спокойном рынке кажется всё должно получиться... как только увеличивается скорость движения так всё летит в тар-тарары...
В общем на текущий момент эту идею я забросил.
То над чем ты бился без успеха,я сделал за пол года и если бы не укротил эти самые тики,то не было бы никаких рез...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    89 КБ · Просмотры: 820

SW111

Гуру форума
товарищ Михаил! лет ми тэл ю самфин! татарин мне сказал, что как бы лимитный коньяк слаще! вот и рецептик внизу с сиюминутными дегустациями :not-bad:

я там секунду поставил...раз высокочастотник значит можно...

потом увеличил лот и вкус всяко лучше чем у стопаря :)
 

Вложения

  • лимита.gif
    лимита.gif
    9,8 КБ · Просмотры: 583
  • стоповый хай частотник.gif
    стоповый хай частотник.gif
    9,8 КБ · Просмотры: 429
  • для 1000.set
    757 байт · Просмотры: 374
  • увеличение лота до 0.1 (тот же отрезок).gif
    увеличение лота до 0.1 (тот же отрезок).gif
    10,6 КБ · Просмотры: 512

gek

Элитный участник
товарищ Михаил! лет ми тэл ю самфин! татарин мне сказал, что как бы лимитный коньяк слаще! вот и рецептик внизу с сиюминутными дегустациями :not-bad:

я там секунду поставил...раз высокочастотник значит можно...

потом увеличил лот и вкус всяко лучше чем у стопаря :)

Скажите,это сет для какого советника?
А то уже на знаешь куда его.:)
 

SW111

Гуру форума
это для лимитника...вон видите третья картинка слева, она же первая справа...там вверху написана версия, пара и таймфрейм...это татарская реза за декабрь...почему татарская? потому что тестер татарский и это факт...Ich würde die deutsche, aber es ist nicht...Deutsche und pedantisch auf allen *hi*
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gek

andre.nn

Новичок форума
SW111 сказал(а):
это для лимитника...вон видите третья картинка слева, она же первая справа...
Это что, действительно можно лотом 0.01 набрать общий профит 100$?
 

Вложения

  • 2015-01-02_071052.jpg
    2015-01-02_071052.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Верх