Высокочастотный советник-скальпер

Nart60

Активный участник
Всем привет!
Написал код советника по рекомендациям с сайта (фактически переписал) по ишимоку. Но советник не работает. При компеляции выдает сообщения unexpeted end of programm и второе замечание unbalansed parentheses
Вот код советника. Прошу кто умеет исправлять и работать по программированию устранить эти незначительные как я понимаю, ошибки кода советника. У меня не получается. Спасибо!

Бриллиант Элис.mq4 |
//| Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. Абаз |
//|
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. Абаз"
#property link "https://www.mql5.com"
#property version "1.00"
#property strict
extern int Tenkan=9;
extern int Kijun=26;
extern int SenkouB=52;
extern int Magic=777;
extern double Lot=0.1;
extern int SL=50;
extern int TP=150;

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
kolpos=0;
double TK=iIchimoku(Symbol(),0, Tenkan, Kijun, SenkouB, MODE_TENKANSEN,0);
double KJ=iIchimoku(Symbol(),0, Tenkan, Kijun, SenkouB, MODE_KIJUNSEN,0);
double SSA=iIchimoku(Symbol(),0, Tenkan, Kijun, SenkouB, MODE_SENKOUSPANA,0);
double SSB=iIchimoku(Symbol(),0, Tenkan, Kijun, SenkouB, MODE_SENKOUSPANB,0);
double CH=iIchimoku(Symbol(),0,Tenkan,Kijun,SenkouB,MODE_CHIKOUSPAN,0);
//---
for(int pos=0; pos<OrdersTotal(); pos++)
{
OrderSelect;(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
if (OrderSymbol()= =Sumbol()&&OrderMagicNumber()==Magic)
kolpos++;
}
if(kolpos==0)
{
if(SSA>SSB&&Close(1)>SSA&&Open(1)<SSA&&Volume(0)<3
OrderSend(Sumbol(),OP_BUY,Lot,Ask,10,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,Null,Magic,0,Green);
if SSB>SSA&&Close(1)>SSB&&Open(1)SSB&&Volume(0)<3)
OrderSend(Sumdol(),OP_BUY,Lot,Ask,10,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,Null,Magic,0,Green);
if(SSA<SSB&&Close(1)<SSA&&Open(1)>SSA&&Volume(0)<3
OrderSend(Sumdol(),OP_SELL,Lot,Bid,10,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,Null,Magic,0,Red);
if(SSB<SSA&&Close(1)<SSB&&Open(1)>SSB&&Volume(0)<3
OrderSend(Sumdol(),OP_SELL,Lot,Bid,10,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,Null,Magic,0,Red);
}

return(0);
 
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Это что-то совсем не относящееся к обсуждаемой теме
 

Paladinen

Почетный гражданин
n201261, На реал точно сразу не нужно, посмотрите как работает. Буду рад поделится своими идеями по торговле им и послушать ваши. Посмотрите сперва, понравится ли он вам
 

Kostya3257

Активный участник
n201261, На реал точно сразу не нужно, посмотрите как работает. Буду рад поделится своими идеями по торговле им и послушать ваши. Посмотрите сперва, понравится ли он вам

Да его никуда не нужно ставить...:facepalm: Этой мартышке место в помойке!!! :nda:
 

Ugar

Гуру форума
Всем привет!
Написал код советника по рекомендациям с сайта (фактически переписал) по ишимоку.
Фигурную скобку в самом конце закрой.
А вообще такие вопросы задают здесь http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/77226-mql-gospital%60-byvshaya-bol%60nichka-ispravlyaem-oshibki-147.html
 

Nart60

Активный участник
Фигурную скобку в самом конце закрой.
А вообще такие вопросы задают здесь http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/77226-mql-gospital%60-byvshaya-bol%60nichka-ispravlyaem-oshibki-147.html


Спасибо! Понял, что не на той ветке выложил свой вопрос. Прошу прощения! Всем удачи.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да его никуда не нужно ставить...:facepalm: Этой мартышке место в помойке!!! :nda:
а где вы мартышку увидели?
вроде нет мартингейла.оО
у кого руки не кривые,тот знает когда ставить!на какой инструмент и с какими настройками и ММ.
Темой ошиблись,граали раздают этажом выше:laugh:
может что то лучше написали?
 

n201261

Активный участник
n201261, На реал точно сразу не нужно, посмотрите как работает. Буду рад поделится своими идеями по торговле им и послушать ваши. Посмотрите сперва, понравится ли он вам

Ставить пока не буду,посмотрел отзывы других.Для пробы поставил простой трейлинг советник в помощь high-frequency test (limit only)_roc
(настройки ROC_Period=54
IND_TF=5

_N=Период в секундах
N=60
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.00003
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.00033
_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1)
результат порадовал сразу. Только вот плохо, что у моего(что нашел) ТР советника нет изменяющейся настройки для старта трала. Этот стартует сразу,при малых колебаниях как только ордер входит в профит, а этого не надо, идет откат и ордер закрывается в плюс, а из за комиссии выходит минус.(Пример ордер закрылся +2.7 а комиссия -5, итог -2.3). Есть ли у кого трейлинг советник с настраеваемым стартом, навороченый не нужно. Поделитесь пожалуйста.:disappointed:
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
n201261,
мы тестили и делали моды на очень большом протяжении времени и поняли что лимитная версия совы не имеет шансов...
Определились 2 версии совы как наилучшие варианты-это стоповая с ROC27 и стоповая ROC c дополнительным фильтром EMA100
На м5 нечего ловить вообще,актуально с м15
Против тренда на рынке зарабатывать нет смысла...
А то что вы хотите накрутить трейлинги и т.п.-это не имеет смысловой нагрузки к стратегии совы.Вы в этом сове видите совсем другой смысл торговли.
Это пипсовщик 5-7п и желательно быстро,а не работа против тренда наращивания лосей.
Может из примера на скрине поймёте?!)
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    860 КБ · Просмотры: 1 065

n201261

Активный участник
n201261,
мы тестили и делали моды на очень большом протяжении времени и поняли что лимитная версия совы не имеет шансов...
Определились 2 версии совы как наилучшие варианты-это стоповая с ROC27 и стоповая ROC c дополнительным фильтром EMA100
На м5 нечего ловить вообще,актуально с м15
Против тренда на рынке зарабатывать нет смысла...
А то что вы хотите накрутить трейлинги и т.п.-это не имеет смысловой нагрузки к стратегии совы.Вы в этом сове видите совсем другой смысл торговли.
Это пипсовщик 5-7п и желательно быстро,а не работа против тренда наращивания лосей.
Может из примера на скрине поймёте?!)

Спасибо! Понятно.
 

n201261

Активный участник
n201261,
мы тестили и делали моды на очень большом протяжении времени и поняли что лимитная версия совы не имеет шансов...
Определились 2 версии совы как наилучшие варианты-это стоповая с ROC27 и стоповая ROC c дополнительным фильтром EMA100
На м5 нечего ловить вообще,актуально с м15
Против тренда на рынке зарабатывать нет смысла...
А то что вы хотите накрутить трейлинги и т.п.-это не имеет смысловой нагрузки к стратегии совы.Вы в этом сове видите совсем другой смысл торговли.
Это пипсовщик 5-7п и желательно быстро,а не работа против тренда наращивания лосей.
Может из примера на скрине поймёте?!)

Выложите пожалуйста эти версии стоповая с ROC27 и стоповая ROC c дополнительным фильтром EMA100.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Выложите пожалуйста эти версии стоповая с ROC27 и стоповая ROC c дополнительным фильтром EMA100.
на 50 ой стр. лежит от меня стоповая с реверсом,а дальше читайте тему,там с фильтром ЕМА кто то вылаживал и идёт дискуссия по этим модам.
 

drimtim

Прохожий
Ребята кому не трудно выложите последнюю актуальную версию по которой торгуете или тестите, наиболее стабильную на ваш взгляд.
 

pipsbuster

Активный участник
Смотрю, все ссылки на мониторинги в ветке в итоге битые. Не оправдал бот ожиданий?
 

gopik

Интересующийся
Скачал боота, стоповую версию. Сначала думал ф топку её... но поигравшись с настройками и через пару часов прогонов в тестере с визуализацией - думаю она вполне жизнеспособна, и даже может быть очень интересна.
вот... выкладываю настройки для часового графика (только для фунта. Как на других парах незнаю...)... эти настройки хоть и очень агрессивны, но показали хорошую жизнеспособность и отличное матожидание...
s9693244.jpg


По моему личному мнению - этот робот сливает из-за того, что сильно перегружает депозит, загоняя его в просадку на резких движениях цены. Думаю что этому советнику ЖЕЛАТЕЛЬНО помогать вручную, закрывая или усредняя некоторые позиции, руководствуясь другими стратегиями. У меня как бы есть парочка идей как разгрузить депозит автоматически, одна простенькая,другая чуть посложнее... Если автор (или кто другой) еще не похоронил мечту сделать грааль из этого робота, то с удовольствием поделюсь своими соображениями. Сам сделать не могу, я в этом не разбираюсь...
 
Последнее редактирование:

sherp

Прохожий
неплохая тема. только надо понимать, что высокочастотные роботы работают всегда в обе стороны и фильтры им не нужны
 

sherp

Прохожий
второй вопрос, это спреды и комиссии. а так же то как брокер учитывает маржу встечно открытых позиций. если у вашего брокера маржа с встречных позиций равно нолю, то это большой плюс, так как не будет грузить счет при достаточно крупных лотах. Если у вашего брокера большие спреды и комиссии, они съедят всю прибыль от высокочастотной торговли, вы будете неконкурентны. лучше работать с фиксированной комиссией. так же думаю что, range_stop должен быть как можно ближе, насколько позволяет брокер. 4-х знак, это для такого типа торговли заведомо проигрышный вариант. если эти условия выполнить, то думаю, что и робот заработает
 

Posit1ve

Новичок форума
А нельзя ли вернуться к истокам и как изначально сделать высокочастотный скальпер, работающий на сильных движениях?
Нужно просто додумать тему с параметром ускорения. Как вариант, это прохождения за определенный промежуток времени определенного кол-ва тиков/пунктов. Удобрить это спредовым и проскальзывание фильтрами. Т.е. скажем если свеча вытягивается за 2 мс (задаваемый параметр) на 15 пунктов (задаваемый параметр) открывается рыночный ордер по направлению и за ним уже потянется мгновенно трал. Как то так
 

-Ingvar-

Новичок форума
Всем привет. Поставил на демку версию из поста №406 "HF_V.1.2+по рынку+зиг-заг+roc+sl", всё нравится, но есть тема к программистам

Предлагаю заменить индюк ROC на его модификацию S-RoC - в последнем присутствует сглаживание, которое можно и отключить (параметр на 1) а можно и поэкспериментировать с ним, при этом вывести параметры индюка в настройки советника - лично мне не хватает очень )) Уверен - хуже не станет.
 
Верх