WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

AlexALL

Новичок форума
Одно важное замечание!: У индикатора Unique MA перерисовки нет только если ставите в Параметрах - Open.

Прочитав это сообщение, очень удивился, так как впервые вижу такой удивительный метод избавления от рисовки. Если отмотать историю, то будет видно как линия уходит все дальше в лево и начинает предсказывать будущее. Kasander, возможно тебе стоит пересмотреть метод проверки индикаторов на рисовку, или можно и дальше продолжать ходить по кругу в попытке сделать, не рисующий индик.
 

Вложения

  • A1.png
    A1.png
    25,1 КБ · Просмотры: 202

AlexALL

Новичок форума
Вот как ведет себя этот индикатор, все видно наглядно. Kasander, ты уже не в первый раз утверждаешь, что индик не рисует, а он потом оказывается рисовальщиком. Ведь твои темы и доверчивые люди смотрят, в том числе и я. Хорошо, что я доверяя еще и проверяю.
 

Вложения

  • MT4_5_1.png
    MT4_5_1.png
    24,5 КБ · Просмотры: 186
  • MT4_5_2.png
    MT4_5_2.png
    26,6 КБ · Просмотры: 174
  • MT4_5_3.png
    MT4_5_3.png
    27,8 КБ · Просмотры: 150
  • MT4_5_4.png
    MT4_5_4.png
    27,8 КБ · Просмотры: 153

Kasander

Местный знаток
Вот как ведет себя этот индикатор, все видно наглядно. Kasander, ты уже не в первый раз утверждаешь, что индик не рисует, а он потом оказывается рисовальщиком. Ведь твои темы и доверчивые люди смотрят, в том числе и я. Хорошо, что я доверяя еще и проверяю.

AlexALL я уже не первый день торгую на Реале по этому Индику на М5 - Рисовки при Open нет.
А вот почему он прошлые периоды начинает сдвигать в Лево от Графике Цены - это нужно обратиться к Автору индикатора.
На Текущих Барах он ничего не рисует - ПРОВЕРЕНО. Вчерашний день и позавчерашний так же в лево не сдвигался. Мне кажется Автор что то в КОДе просто не доработал вот и получается у него такой момент на прошлых периодах...
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Сообщаю что среди Машек из Первой Категории "СТОЯЩИЕ НА МЕСТЕ" появился новый очень достойный Кандидат, и без перерисовки - ПРОВЕРЕНО.
Она по своему характеру очень похожа на Unique MA, с той лишь разницей что она чуть более извилистая и не сдвигает рисунок прошлых периодов в лево.

Вскоре попытаюсь убрать из индика все лишние Линии Канала и Стрелки да бы оставить только Линию самой Машки.
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    51,9 КБ · Просмотры: 385
  • STARC.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 119

AlexALL

Новичок форума
AlexALL я уже не первый день торгую на Реале по этому Индику на М5 - Рисовки при Open нет.
А вот почему он прошлые периоды начинает сдвигать в Лево от Графике Цены - это нужно обратиться к Автору индикатора.
На Текущих Барах он ничего не рисует - ПРОВЕРЕНО. Вчерашний день и позавчерашний так же в лево не сдвигался. Мне кажется Автор что то в КОДе просто не доработал вот и получается у него такой момент на прошлых периодах...

Все это хорошо. И все таки, если история изменяется, значит индик рисует. А человек думающий, что индикатор не рисующий, будет ориентироваться на историю (подумает, что на текущих барах индик, так же хорошо показывает входы, как видно на истории)и тем самым попадет в ту же ситуацию как ты с CMA_2_CJCF. Именно исходя из этого, я и решил сообщить о том что он изменяет историю, а дальше пусть каждый сам решает как работать с этим индикатором.
 

Kasander

Местный знаток
Все это хорошо. И все таки, если история изменяется, значит индик рисует. А человек думающий, что индикатор не рисующий, будет ориентироваться на историю (подумает, что на текущих барах индик, так же хорошо показывает входы, как видно на истории)и тем самым попадет в ту же ситуацию как ты с CMA_2_CJCF. Именно исходя из этого, я и решил сообщить о том что он изменяет историю, а дальше пусть каждый сам решает как работать с этим индикатором.

Да я просто попрошу Автора убрать этот момент из Индюка и всё будет норм. Я согласен что сам по себе этот момент наводит смутное впечатление на Машку. Благо знакомый подкинул Машку STARC и теперь у нас если что всегда есть замена Unique MA. Хотя повторюсь - в этом нет необходимости с Юником всё в порядке.
По поводу СМА_2_CJCF - там то всё норм было, просто этой версии индикатора было недостаточно. Я просил Влада и Гинса сделать СМА_2_CJCF_v.3 - но они ушли из Темы. Ушли как раз на том месте где нужно было дожимать. Я до сих пор уверен что именно СМА_2_CJCF_v.3 могла оказаться лучше первой версии не смотря на момент рисовки от Cool2. Сам по себе СМА_2 очень хорошо гасит противотрендовые колебания. Проблема СМА_2 в том что он не имеет хорошей ЗАГИБИСТОСТИ на Разворотах и потому именно Развороты Рынка он и теряет... В виду этого я и пытался получить эту ЗАГИБИСТОСТЬ пытаясь реализовать СМА_2_CJCF_v.3, но этого так и не произошло... И потому мы так и не увидели улучшенный вариант.
Может быть когда-нибудь, после окончания данной Темы...
 

Kasander

Местный знаток
Сообщаю для всех тех кто просматривает данную тему что я решил поменять Аббревиатуру ОПТИМИЗАТОРА WDC

Я считаю что сложно - технические аббревиатуры больше нужны самому Технологу (Автору идеи) и тому Программисту который помогает ему реализовывать данный Продукт. Дабы они понимали что с чем Скрещивают и не потеряли бы основную Логическую стезю Гибридизации индикаторов.
А для обычных пользователей - индикатор должен носить простое, ясное и понятное название. Тем более что индикатор JMA выбыл из состава ОПТИМИЗАТОРА и изначальное название заявленное в Теме уже изменилось с WDJ_CF на WDC.

Поэтому мой ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ будет называться просто - OPTIMA

Данное название будет проставляться впереди всех Машек, к примеру:

OPTIMA_STARC
OPTIMA_Unique
OPTIMA_DECEMA и т.д.


На всякий случай повторяю Алгоритм создания ОПТИМИЗАТОРА OPTIMA:

Берём индикатор Cluster Filter - Убираем из него MA и SMA - Подставляем Два индикатора Wavy Dash_v.1 c разными Периодами.
 

Вложения

  • ClusterFilter.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 35
  • WavyDash_v.1.mq4
    2 КБ · Просмотры: 38
  • Like
Реакции: fix

Kasander

Местный знаток
Выкладываю Машку STARC без Линий Канала и Стрелок:
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    55,2 КБ · Просмотры: 336
  • STARC.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 99
  • Like
Реакции: fix

Kasander

Местный знаток
Пример мысли про ОПТИМИЗАТОР только на основе другого Индикатора "ТЕМа-RV":

Синяя - это Мувинг Смут с Периодом - 7, прицепленный к ТЕМа-RV через First Indicator Data;
Красная - это тот же Мувинг только от Close.

Разница очевидна. СДВИГАТОР В ЛЕВО ТЕМа-RV делает своё дело... Синий Мувинг ближе к Центру Цены, тогда как точно такой же Красный Мувинг далеко от Цены и от Синего Мувинга.

И мы видим что самое главное в этом деле суметь соблюсти Два момента:

1) Необходимо что бы СДВИГАТОР (ОПТИМИЗАТОР) само по себе был как можно более ГЛАДКИМ, тогда и Машка от него то же будет более ГЛАДКАЯ.
2) Необходимо что бы и Машка была не простая, а особенная - типа STARC, или Unique, или DECEMA и т.д.

Если эти Два момента выполнены - тогда возможно добиться идеального состояния Машки по степени ГЛАДКОСТИ и отсутствию ЗАПАЗДЫВАНИЯ.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    111,7 КБ · Просмотры: 356
  • TEMa-RV.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Скидываю Wavy Dash_v.1 к которому можно подцеплять Мувинг через First Indicator Data:
 

Вложения

  • WavyDash_v.1.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 78
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    77,9 КБ · Просмотры: 345

Kasander

Местный знаток
Сообщаю о том что было реализовано Два варианта ОПТИМИЗАТОРА OPTIMA:

1-й на основе индикатора WavyDash_v.1
2-й на основе индикатора TEMa-RV

Выяснилось что OPTIMA на основе TEMa-RV более точная и уходит ещё больше в Лево находясь ещё дальше за Ценой.

Для работы OPTIMA_v.2 необходимо наличие в Терминале индикатора TEMa-RV.
 

Вложения

  • OPTIMA.png
    OPTIMA.png
    60,3 КБ · Просмотры: 304
  • OPTIMA_v.1.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 70
  • OPTIMA_v.2.rar
    2,7 КБ · Просмотры: 69

Kasander

Местный знаток
Теперь необходимо сделать наш OPTIMA на основе "TEMa-RV" максимально Гладким.

Для этого вначале необходимо улучшить сам TEMa-RV:


Алгоритм улучшения:

Берём индикатор ТЕМа-RV - Убираем из него Ценовые Данные - Подставляем вместо них Данные индикатора JMA_StarLight

На выходе получаем Индикатор - TRJ
 

Вложения

  • TEMa-RV.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 68
  • JMA_StarLight.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 60
  • TRJ.png
    TRJ.png
    69,7 КБ · Просмотры: 282

Kasander

Местный знаток

Нет, не тупик. Всё движется и развивается.

Вот небольшой пример первых результатов на Скрине:

Синяя Машка - это Мувинг Смут с Параметром 5 от TRJ подцепленный через First Indicator Data
Красная Машка - это тот же Мувинг Смут с Параметром 5 просто от Close
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    89,4 КБ · Просмотры: 277
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    99,6 КБ · Просмотры: 189
  • TRJ.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
Все идет так как ТС запланировал и причем результаты на лицо. Этот ресурс создавался для помощи всем и каждый реализует себя так как считает необходимым и нужным вынося свои идеи и предложения. Ну а цель у всех одна..................................
 
Верх