WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

Kasander

Местный знаток
Да, не думал что представители религиозных конфессий то же здесь...)))
 

Kasander

Местный знаток
UNIQUE без смещения назад и без перерисовок (если по Open):
 

Вложения

  • UNIQUE.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 98
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    63,3 КБ · Просмотры: 365

AlexALL

Новичок форума
Хорошая работа, но можно было сделать проще - Moving Average 14 Simple close, и получаем тот же результат (что было вполне предсказуемо, так как выдающиеся показатели Unique были только на истории).
 

Вложения

  • MT4.png
    MT4.png
    35,3 КБ · Просмотры: 183

Kasander

Местный знаток
Ну как я и говорил - мы уже нашли более интересную Машку STARC. Дак что лучше своё внимание обратить на неё...
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Касандер приветствую!
Все же решил и я вопрос прямой задать!
Много раз перечитал твои темы по оптимизации машек, проанализировал не один раз прочитанное! И вот тебе прямой вопрос родившийся итогом!
Практически во всех сообщениях ты говоришь о сдвиге машки максимаально влево, как я понял для того , чтобы получить более ранний сигнал!!!??? Но суть машки причем любой это установление среднего значения за определенный период времени, единственная разница это метод расчета этого среднего, причем любая машка расчитывается по значению уже состоявшегося события но никак не прогнозируемого, это совсем другие функции закладываемые в алгоритм расчета.
По факту проводя оптимизацию только производится расчет, средних от средних в прямой последовательности несколько раз но по разным функциям. В итоге с каждым новым расчетом производится расширение как матрицы решений, так и поля точек неопределенностей, в которых функция может получить точку неопределенности. Итогом получается увеличение поле ошибок, выраженную в перерисовке, при этом ты пишешь что машка не рисует при цене открытия, но эта цена в отличии от цены закрытия, имеет гораздо меньшую ценность так как по цене закрытия можно более точно спрогнозировать дальнейшей движения тренда, чем по цене открытия.
Таким образом проводя многослойную оптимизацию мы получаем лишь больше ложных входов, чем при простой скажем так расчетной формуле но с выполнением определенного условия зависящего от формы усреднения!
Итак окончательный вопрос что получается мы накручиваем определенную машку чтобы повысить частоту убыточных сделок, которые стараемся спрятать за увеличением значения машки , приводящему к в итоге к снижению размаха каждой сделки????
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    48,5 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

AlexALL

Новичок форума
Ну как я и говорил - мы уже нашли более интересную Машку STARC. Дак что лучше своё внимание обратить на неё...

КАМА так же хороша, а в некоторых случаях и получше будет. Но у каждого на этот счет свое мнение.
 

Вложения

  • MT4.png
    MT4.png
    29,6 КБ · Просмотры: 198

Tepih

Местный знаток
Флетовые участки надо исключать и не заходить по любым машкам. Например с помощью:
 

Вложения

  • 35_MA_SquizeMA_Ed_.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 105

Kasander

Местный знаток
Касандер приветствую!
Все же решил и я вопрос прямой задать!
Много раз перечитал твои темы по оптимизации машек, проанализировал не один раз прочитанное! И вот тебе прямой вопрос родившийся итогом!
Практически во всех сообщениях ты говоришь о сдвиге машки максимаально влево, как я понял для того , чтобы получить более ранний сигнал!!!??? Но суть машки причем любой это установление среднего значения за определенный период времени, единственная разница это метод расчета этого среднего, причем любая машка расчитывается по значению уже состоявшегося события но никак не прогнозируемого, это совсем другие функции закладываемые в алгоритм расчета.
По факту проводя оптимизацию только производится расчет, средних от средних в прямой последовательности несколько раз но по разным функциям. В итоге с каждым новым расчетом производится расширение как матрицы решений, так и поля точек неопределенностей, в которых функция может получить точку неопределенности. Итогом получается увеличение поле ошибок, выраженную в перерисовке, при этом ты пишешь что машка не рисует при цене открытия, но эта цена в отличии от цены закрытия, имеет гораздо меньшую ценность так как по цене закрытия можно более точно спрогнозировать дальнейшей движения тренда, чем по цене открытия.
Таким образом проводя многослойную оптимизацию мы получаем лишь больше ложных входов, чем при простой скажем так расчетной формуле но с выполнением определенного условия зависящего от формы усреднения!
Итак окончательный вопрос что получается мы накручиваем определенную машку чтобы повысить частоту убыточных сделок, которые стараемся спрятать за увеличением значения машки , приводящему к в итоге к снижению размаха каждой сделки????

Немножко не понял твой пример на Скрине. Суть оптимизации я показал в Посте №30 на примере с обычной Машкой. Если бы это была к примеру Машка STARC или DECEMA - то у нас уже на Скрине была бы идеально ГЛАДКАЯ и ЦЕНТРИРОВАННАЯ Линия. И цель была бы достигнута. Просто я хочу сначала доработать сам ОПТИМИЗАТОР.
Далее на эту ГЛАДКУЮ и ЦЕНТРИРОВАННУЮ Линию ты накидываешь рядом идущую от неё Машку для Пересечений на Вход/Выход (см. ТС"SMOOTH FILTER"). Вот и всё. И при этом без перерисовок, так как в данной Теме мы используем не перерисовывающую основу для оптимизатора - Индикатор ТЕМа-RV.
А в прошлых темах мы использовали Cool2. Поэтому там были подтяжки на Два Бара назад.
 

Kasander

Местный знаток
КАМА так же хороша, а в некоторых случаях и получше будет. Но у каждого на этот счет свое мнение.

Согласен, мне КАМА то же сразу понравилась как только я её увидел. Я сразу понял что КАМА да же получше АМкИ будет... Она ближе к Центру Цены.
 

Kasander

Местный знаток
Флетовые участки надо исключать и не заходить по любым машкам. Например с помощью:

Спасибо, очень хорошая Машка. Именно Синяя. Она уже сама по себе близко к Центру Цены стоит. Могу представить что будет дальше если её к ОПТИМИЗАТОРУ прицепить...
 

Kasander

Местный знаток
Вот основные Индикаторы по которым сейчас проходит вся логика данной Темы:

Пост №30 - ТЕМа-RV
Пост №32 - OPTIMA на основе ТЕМа-RV

Далее необходимо немножко доработать индикатор OPTIMA (сделать его одним целым с ТЕМа-RV, вывести некоторые дополнительные Параметры в Настройки которые запрятаны в КОДе индикатора ТЕМа-RV).
 

Вложения

  • TEMa-RV.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 77
  • OPTIMA.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Hyrurg

Почетный гражданин
Касандер я не твой противник, надеюсь что ты все таки возьмешь свое цель . Имеется интерес поэтому и спрашиваю. На скрине супертренд его сравнил просто для полной наглядности. Что по нему нет разрыва в восходящем тренде а по оптимизированным машкам он есть. В этой скрин глубоко не въезжай! Он чисто поверхностный!
 

Kasander

Местный знаток
Касандер я не твой противник, надеюсь что ты все таки возьмешь свое цель . Имеется интерес поэтому и спрашиваю. На скрине супертренд его сравнил просто для полной наглядности. Что по нему нет разрыва в восходящем тренде а по оптимизированным машкам он есть. В этой скрин глубоко не въезжай! Он чисто поверхностный!

Ок. Ты главное забудь про прошлый Оптимизатор CJCF и про Машки на его основе - мы больше не рассматриваем в качестве основы перерисовывающий Cool2.
Теперь у нас в качестве СЕРДЦЕВИНЫ индикатор ТЕМа-RV.
Буду стараться дойти до конца. Спасибо за пожелания.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Еще в разработку

Касандер вот еще тема для размышлений тебе
 

Вложения

  • Hodrick Prescott MA.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 109
  • Машка.png
    Машка.png
    30,6 КБ · Просмотры: 324

yurecwa

Активный участник
Слегка доработал STARC, убрав из него ненужные параметры. Если бы, еще кто, его бы на пятизнак переделал.
 

Вложения

  • STARC.1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 82

Kasander

Местный знаток
Genry_05 нужно взять индикатор JMA_StarLite и прицепить его к Speedi.
На выходе получаем индикатор JMS
 

Вложения

  • JMA_StarLight.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 47
  • Speedi.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 53
Верх