XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

sbr080

Интересующийся
Подскажите какие лучше настройки использывать для последней версии ? Можно в личку.
 

Недоразумение

Новичок форума

Доброе время суток, уважаемый serya стоит ли связываться с версией советника XMT-Scalper_v2.45. Расскажите, пожалуйста, есть ли успехи по этому советнику. Может, есть улучшенная версия?
Прошу Вас ответить, т.к. очень интересует можно ли им заработать.
Спасибо.
 

ansol

Местный знаток
Доброе время суток, уважаемый serya стоит ли связываться с версией советника XMT-Scalper_v2.45. Расскажите, пожалуйста, есть ли успехи по этому советнику. Может, есть улучшенная версия?
Прошу Вас ответить, т.к. очень интересует можно ли им заработать.
Спасибо.

1. Полезно предоставить ссылку на последнюю версию
2. Полезно прогнать тест этой верии и выложить картинку
3. Полезно было бы(уже поздно) посмотреть, что этот сов делает на крутых новостях.

Если весь заработок идет в четверг первой недели месяца, то, вероятно, есть смысл похулиганить.
 

Eyhuron

Прохожий
сов последней версии XMT-Scalper v2.461
Автор данного сова Capella - лицензия free с открытым кодом _http://forum.worldwide-invest.org/trading-expert-advisors-ea/5561-xmt-scalper-269.html?highlight=expert+XMT-Scalper

вот последняя версия советника с разными дополнениями:
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.461-3Filter-PointsMov.mq4
    97,8 КБ · Просмотры: 253
  • XMT-Scalper_v2.461-PedroTF-NF.mq4
    87,7 КБ · Просмотры: 196
  • XMT-Scalper_v2.461-TF-NF-PointsMov3.mq4
    91,1 КБ · Просмотры: 200
  • XMT-Scalper_v2.461-TF-NF-VF.mq4
    88,9 КБ · Просмотры: 219

Oleg Deduchenko

Прохожий
Я на форексе новичок. Пока что разбираюсь что к чему, роюсь по интернетам, тестирую советники. Вот и этот мне попался. Вот для разнообразия тест на котировках от Tickstory, помоему еще никто не выкладывал.

XMT%20EURUSD_zpsbyycrmru.jpg

Не знаю, можно верить или нет, но все-таки видно что есть довольно длительные периоды просадки, и при достаточно высоком риске можно нечайно слить депозит.

Этот советник как-то слишком сильно грузит тестер, и ооочень долго тестится. И притом чем ближе к концу периода, тем дольше. Я в програмировании не разбираюсь, но есть подозрение, что в нем есть какие-то ненужные элементы, которые создают чрезмерную загрузку, хотя функциональной важности не имеют.

Так же попытался потестить на AUDUSD с 99.9% сделок не производит, постоянно модифицирует ордера . Понятия не имею что это может значить. Вот такая картина

XMT%20AUDUSD_zpsdkglvxrk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Pammexpert

Местный житель
Я на форексе новичок. Пока что разбираюсь что к чему, роюсь по интернетам, тестирую советники. Вот и этот мне попался. Вот для разнообразия тест на котировках от Tickstory, помоему еще никто не выкладывал.

XMT%20EURUSD_zpsbyycrmru.jpg

Не знаю, можно верить или нет, но все-таки видно что есть довольно длительные периоды просадки, и при достаточно высоком риске можно нечайно слить депозит.

Этот советник как-то слишком сильно грузит тестер, и ооочень долго тестится. И притом чем ближе к концу периода, тем дольше. Я в програмировании не разбираюсь, но есть подозрение, что в нем есть какие-то ненужные элементы, которые создают чрезмерную загрузку, хотя функциональной важности не имеют.

Так же попытался потестить на AUDUSD с 99.9% сделок не производит, постоянно модифицирует ордера . Понятия не имею что это может значить. Вот такая картина

XMT%20AUDUSD_zpsdkglvxrk.jpg

Олег,
это можно привести в понятную торговую форму и настроить, будет работать нормально, но ...
- нужно исправить баги
- убрать некоторые проверки
- - ускорить тестирование
- и т.д.
А у вас есть возможность тестировать с 99% качеством? Если да - постараюсь сделать рабочую версию.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
версия 3 никогда не выходила, версия 2.5 вполне живучая. Предыдущие версии обычно работали у меня 2-3 дня после чего вешали терминал, не срабатывал отложенник. Точнее он вроде как срабатывал, но в терминале это никак не отражалось. 2.5 пока жиаой. Поставил сразу на 8 пар . Вся беда этого робота, что под него нужно найти брокера. У Тикмилл, который рекламируют как брокера для скальпинга этот робот работать не будет, депозит будет слит мгновенно. У Тикмила проскальзывания по 20-30 пипсов на каждой сделке, ну, и максимуме до 130 пипсов. Одним словом брокер ворует средства, путем манипуляций с котировками, хотя на демо все превосходно. Попробую на fxopen. Поставил на демо. Торгует пока день. Скользит, хоть и меньше чем у Тикмила, тем не менее пока мне не нравится. Хорошо, что сразу видно, не придется ставить на реал. Посмотрю недельку. Ставил на Activetrade .. На нонфармах сделал +50 процентов, вот к сегоднящнему дню всю прибыль, что надолбил благополучно слил. Проверяю пока на демосчете. проскальзывания есть, но редкие и минимальные, как на реале будет не знаю, не у кого спросить. Непонятно торгуется пара евро-бакс. В тестере показывает прибыль, на демо пара льет. остальные пары показывают нормальный результат. ставил на 2 окна на евро-бакс советник на торговлю по импульсу и против ипмульса. По обоим сделкам убыток. Удивительно! Как такое ваще возможно?
...
Посоветуйте брокера для скальпинга, желательно с европейской лицензией.
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.5.ex4
    91,6 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Максим_999

Активный участник
Забудьте о резких скачках

Забудьте о совах, которые работают на резких скачках.
Спрэды достигают до 10ти пип (на EURUSD). Даже если в среднем 5 пип будет, то это слив. Проверяйте на тестере не с 1 пип а с 5 пип!
 

super65

Активный участник
Доработанная версия

С новостным фильтром. Исправлены баги.
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.55.ex4
    102,2 КБ · Просмотры: 191
  • FFCal rev21.ex4
    59,8 КБ · Просмотры: 172

Туранчокс

Почетный гражданин
Этот советник - неуважение к своим деньгам.
Вашу историю по сливу депозита этим роботом знаемс. Только вот отчетов с результатами торговли не виделис. Даже брокера не назвали. Если был Тикмилл, то и возмущаться нечего, этот брокер мошенник.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
С новостным фильтром. Исправлены баги.
Прикольный мод. Сразу напишу, что на демо и тем более реале этот мод сольет, но в целом задумка неплохая. Я эксперементировал с уровнем стоп-лосов, стоп-лосс 60 оптимальный. Уменьшение стоп-лосса до 20 только в тестере увеличивает прибыль, при реальной торговле никакого увеличения прибыли не будет. Цена еще не дойдет до стоп-лосса, а брокер вам сделку закроет с гарантированным убытком, а потом после закрытия цена пойдет именно туда куда и планировалось, только там вас уже не будет. Переменную VolatilyMultiplier лучше вообще не трогать. Уменьшениее ее значения увеличивает количество сделок в разы, ато и в десятки раз, только прибыли вы от этого не получите, нужно уменьшать стоп-лосс, чтобы захватить несколько пипсов, а что произойдет, если уменьшить стоп-лосс я написал выше. Что касается уменьшения ширины конверта и линий Болинджера, тоже дохлый номер. Что там с машками? Вероятность пробития ценой такого узкого конверта намного выше того, что стоит по дефолту. Ну? И как вы думаете, что произойдет дальше? Правильно цена пойдет по импульсу, да еще с таим маленьким стопом гарантированный убыток. Из полезного наверное в сов добавили возможность торговать в определенное время. По мне наверное я бы эту опцию оставил. Может Капелле робота подарим? Для успокоения совести поставлю это на демо, вечером будет всё ясно
...
А ваще откуда сей дивный зверь взялся то? Сами написали?
 
Последнее редактирование:

super65

Активный участник
Прикольный мод. Сразу напишу, что на демо и тем более реале этот мод сольет, но в целом задумка неплохая. Я эксперементировал с уровнем стоп-лосов, стоп-лосс 60 оптимальный. Уменьшение стоп-лосса до 20 только в тестере увеличивает прибыль, при реальной торговле никакого увеличения прибыли не будет. Цена еще не дойдет до стоп-лосса, а брокер вам сделку закроет с гарантированным убытком, а потом после закрытия цена пойдет именно туда куда и планировалось, только там вас уже не будет. Переменную VolatilyMultiplier лучше вообще не трогать. Уменьшениее ее значения увеличивает количество сделок в разы, ато и в десятки раз, только прибыли вы от этого не получите, нужно уменьшать стоп-лосс, чтобы захватить несколько пипсов, а что произойдет, если уменьшить стоп-лосс я написал выше. Что касается уменьшения ширины конверта и линий Болинджера, тоже дохлый номер. Что там с машками? Вероятность пробития ценой такого узкого конверта намного выше того, что стоит по дефолту. Ну? И как вы думаете, что произойдет дальше? Правильно цена пойдет по импульсу, да еще с таим маленьким стопом гарантированный убыток. Из полезного наверное в сов добавили возможность торговать в определенное время. По мне наверное я бы эту опцию оставил. Может Капелле робота подарим? Для успокоения совести поставлю это на демо, вечером будет всё ясно
...
А ваще откуда сей дивный зверь взялся то? Сами написали?
Да это моя доработка и работа над ошибками.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Да это моя доработка и работа над ошибками.
Понятно. По всей видимости вечера ждать не нужно, робот не работает как я и предполагал. Чуда не состоялось. По тестеру сотня сделок за полдня. На демке только одна и в убыток. А что за ошибки были исправлены? Я например увидел, что их стало как раз больше.
 

super65

Активный участник
Понятно. По всей видимости вечера ждать не нужно, робот не работает как я и предполагал. Чуда не состоялось. По тестеру сотня сделок за полдня. На демке только одна и в убыток. А что за ошибки были исправлены? Я например увидел, что их стало как раз больше.
Лог файл торговли в студию.
Или это просто пустая болтовня!
И одна сделка это не показатель.
 
Последнее редактирование:
Верх