XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

Said77777

Местный житель
Вашу историю по сливу депозита этим роботом знаемс. Только вот отчетов с результатами торговли не виделис. Даже брокера не назвали. Если был Тикмилл, то и возмущаться нечего, этот брокер мошенник.

Брокера Вы не подберёте, а если подберёте и начнёте плюсовать, то Вам лично плагин поставят, чтоб другим неповадно было.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Лог файл торговли в студию.
Или это просто пустая болтовня!
И одна сделка это не показатель.
Понимаю, что затронута Ваша профессиональная репутация. В таких случаях доказывать должен не я. Часть найденных ошибок я уже озвучил. А вот Вам бы не мешало доказать обратное. Покажите для начала хотя бы предварительные результаты торговли. Я Вам написал, что робот не торгует. Вам нужно, чтобы я показал чистый бланк без сделок? Одна сделка ведь не показатель. Заодно опубликуйте что за такая работа над ошибками была сделана. Ну, хотя бы весь список добавленных ошибок опубликуйте. Куда Вы дели комиссионное число? Как этим Вашим чудом торговать на ECN счетах? И я ничего не понял, что Вы там намудрили с серверным временем. Вот тогда это и не будет пустой болтовнёй и будет предмет обсуждения.
...
даю бесплатную идею. Если Вы такой прекрасный программист добавьте функцию спасения профита. Т.е, если цена дошла до определенного уровня профита, но уровень стопа находится еще в убытке, заставьте робота переместить уровень стоп-лосса в безубыток, с минимальным заранее оговоренным профитом, чтобы, если цена развернется, то потери уже не будет. У валютных пар волатильность недостаточно высокая , если торговля ведется не на новостях. Такая функция должна резко повысить прибыльность советника. У меня есть подобный робот с открытым кодом, куда более продвинутый чем XMT-cкальпер, отрабатывает на ура, но там есть свои заморочки, касаемые конкретно этого другого робота и это уже другая тема.
Брокера Вы не подберёте, а если подберёте и начнёте плюсовать, то Вам лично плагин поставят, чтоб другим неповадно было.
Спасибо за рекомендации, в любом случае надо всё проверять, вот и помогите с выбором брокера.
 
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
Поставил оригинальную версию 2.5 на демосчета у брокеров forex.ee и fxopen. очень похоже, что котировки берутся из одного места. Практически одинаковые проскальзывания. У обоих брокеров вчера на паре доллар-йена при открытии пары ордеров стоп-лосс и тейк профит не открылся ордер тейк-профита. У обоих и сразу и на одинаковых значениях. В итоге трал не работал, цена погуляла и пошла в общем-то в нужном направлении, стоп-лосс не заделся. Закрыл вручную часа через 3, причем пришлось перегружать оба терминала. Снова теже же ошибки, что и в предыдущих версиях, но непонятно почему, если это происходит у 2-х брокеров одновременно. Тем не менее уровень стопа был выставлен и возможно, что если бы цена не пошла в нужном направлении, то он сработал бы и депозит не был бы слит. Я с переменнной debug не эксперементировал, надо будет ее включть на следующей неделе. 3-й брокер у которого тестирую activetrade, там отработало все корректоно и котировки отрабатываются по другому, сделок более чем в 2 раза. У activetrade счет без комиссии, низкие спреды.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Тетсировать эту сову надо по этой http://forexsystemsru.com/poleznye-...vom-99-9%-v-mt4-programma-tickstory-lite.html технологии.
Тогда будет ясен ее потенциал хотя бы. Спред в тестере выствить 7-8 пипсов (0.8 пункта)
Доказывать, что на демке или на реале у вас вышло хорошо не надо - сова такая хитропопая, что иногда может быть успешной, но гарантий никаких.
Вот зарядите тестер на полгода хотя бы и проанализируйте убыточные сделки(по вышеприведенной технологии) - сразу станет ясно, что в реале оно будет злобно сливать ваш(не чей-то там, а ваш!) депозит.
Оно вам надо?
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Тетсировать эту сову надо по этой http://forexsystemsru.com/poleznye-...vom-99-9%-v-mt4-programma-tickstory-lite.html технологии.
Тогда будет ясен ее потенциал хотя бы. Спред в тестере выствить 7-8 пипсов (0.8 пункта)
Доказывать, что на демке или на реале у вас вышло хорошо не надо - сова такая хитропопая, что иногда может быть успешной, но гарантий никаких.
Вот зарядите тестер на полгода хотя бы и проанализируйте убыточные сделки(по вышеприведенной технологии) - сразу станет ясно, что в реале оно будет злобно сливать ваш(не чей-то там, а ваш!) депозит.
Оно вам надо?
А вы уверены, что такое тестирование имеет смысл? Советник работает через отложенный ордер, если спред прыгает, то в какой то момент спред может быть минимальным и отложенник выставится, а при каком спреде отложенник станет рыночным ордером неизвестно, он может открыться и при очень большом спреде. Автоматически отменить нельзя. TickStory ничего этого не учитывает. Можно как вариант попробовать другой софт для тестирования, который учитывает такие ньюансы, по крайней мере так заявлено. Название программы сейчас не помню, она стоит чатлов. И я не доказываю, что всё хорошо, как раз наоборот, мне не нравятся потери, которых можно избежать. Да и есть выделенный сервер куда можно поставить хоть десяток терминалов, главное чтобы комп справился, так надежнее. Что нужно добавить в советник я уже написал выше. По парам с йеной робот более менее логично отрабатывает, там как правило импульсы сильные, ликвидность хуже, а вот по евро-баксу импульсы незначительные и как правило цена разворачивается не захватив прибыль, тут нужно именно спасать профит, по паре евро-бакс много сделок, но если нет хорошей волотильности робот будет сливать. В декабре была изменена процентная ставка по баксу, это сопровождалось реальным, а не спекулятивным движение денег, импульсы были хорошие, что демоторговля, что тестирование показывали очень похожие результаты, сейчас рынок вялый, тестирование и торговля сильно отличаются.
 

ansol

Местный знаток
А вы уверены, что такое тестирование имеет смысл?
Тестирование имеет смысл всегда. Главное - правильная интерпретация результатов.
Ну, а тиковое тестирование все-таки достаточно близко к реальности. Жаль, что плавающий спред не имитируется, поэтому лучше спред просто завысить немного и оценить разницу при 0.3 и 0.8 к примеру.
Сова простая, в том смысле, что на тестере быстро гоняется, можно экпериментировать вдоволь.
 

Said77777

Местный житель
Не тратьте время и поиск брокеров - таких нет условий торговли! Начните искать в другом месте !
 

Said77777

Местный житель
Посмотрите на маркете продукты с мониторингом, уверен, Вы найдёте, что ищете и найдёте то, что работает. Мониторинги должны быть реальными и не менее 3х месяцев.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Торговля за сегодня.
Как у Вас всё просто!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите на выставленные роботом уровни стоп-лосов и на реальную цену закрытия. У Вас нет ни одного проскальзывания! У Тикмила торгует точно также. Я Вам могу показать такую демоторговлю. За 1 день сделал несколько миллионов с 2-х сотен. Могу выслать на почту результаты торговли. Посмеялся от души
Посмотрите на маркете продукты с мониторингом, уверен, Вы найдёте, что ищете и найдёте то, что работает. Мониторинги должны быть реальными и не менее 3х месяцев.
Ну, в общем ответил выше.
 
Последнее редактирование:

vbvb

Прохожий
Уважаемый товарищ, с ником "super65"

прошу Вас залить сюда в ветку сет-файлы неплохие на Ваш взгляд, для ЕСН счетов для версии 2.55..

в сетах главное не профит а всего лишь пятьсот тысяч сделок в ДЕНЬ лотом 0.01.. с минимальным профитом выходящие из рынка.. это реально?

если реально то я признателен Вам за труды!(буду) да и так, спасибо за дела Ваши и мысли!
 

sdsn

Местный житель
я не понял из ветки каким всетаки пользоваться советником XMT 2.55 или XMT 3.0
 

SW111

Гуру форума
сова сверхчуйственным интеллектом обладает изначально...заставить её работать всё равно что найти золото нацистов! пойду почитаю исходники за бугром...там уже 5 лет пытаются клад нарыть )) это или чья-то шутка или всё очень лихо работает и потому спрятано за десятью запорами!

forum.worldwide-invest.org/trading-expert-advisors-ea/5561-xmt-scalper.html
 

clarmax

Архитектор
Главное есть ли не жадные брокеры которые терпят сделки меньше минуты и ещё вывести дадут? Если кто знает то можно и в личку черкануть))
 

Pammexpert

Местный житель
сова сверхчуйственным интеллектом обладает изначально...заставить её работать всё равно что найти золото нацистов! пойду почитаю исходники за бугром...там уже 5 лет пытаются клад нарыть )) это или чья-то шутка или всё очень лихо работает и потому спрятано за десятью запорами!

forum.worldwide-invest.org/trading-expert-advisors-ea/5561-xmt-scalper.html


Протокол с которым работает МТ4 не подходит для таких советников. Сервер МТ4 обрабатывает ордера от всех клиентов в порядке живой очереди (я уже не говорю о замерзаниях и реквотах, и ..... типа палки в колеса от брокера - спец. скрипты).
Цепь выполнения МТ4: Терминал клиента – МТ4 сервер -- МТ4 мост – агрегатор – поставщик ликвидности.
Это идеальная цепочка. Во многих случаях между трейдером и поставщиком ликвидности может находится несколько посредников. И, естественно, каждый из них хочет получить прибыль. В лучшем случае это буде наценка, а в худшем, как часто бывает с МТ4 брокерами – жёсткие меры дилинга, направленные на уничтожение вашей торговой стратегии.

Выход - протокол FIX API/
Вопрос задержки соединения с интернетом решается скомутированными VPS (cross-connected VPS).

Это уже используют многие брокеры, кроме брокеров в сегменте RU и прочих "кухонь"
-----------------------------------------------------------------------------
Therion - Une fleur dans le coeur ------- Et ce n'est pas mortelle?
 
Последнее редактирование:
Верх