Хочу научиться трейдингу

PIRANHAfx

Элитный участник
а я говорю, что рынок забирает круглосуточное внимание. Я не говорю, чтобы сутками открывать закрывать сделки.
не знаю как это объяснить.... ну ты же сегодня вечером терминал откроешь, это ожидание тоже забрало твое время, мог бы забить и открыть терминал только в 3 часа дня, но ты так не сделаешь, потому что знаешь, что пропустишь ряд сигналов, которые можно было отработать.
Ну я то точно открою потому что у меня сетап на бай вырисовывался с пятницы.))) И займет у меня все ето 2-3 минуты где то.
И все, потом днем в понедельник посмотрю пару тройку раз. И буду так делать пока не закроется трейд.

Ты же писал выше в ответ ТСу, что трейдинг это круглосуточная работа, я удивился зачем круглосуточно то?
 

angel999

Гуру форума
Чего не закончится то? Как сочетается "круглосуточная работа" с тем чтобы на пару минут открыть терминал если за компом?)
я среднесрочник. За прошлую неделю я закрыл 38 сделок.
сколько ты закрыл сделок за прошлую неделю?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так вот, было потрачено время, чтобы выследить эти сигналы. Это не а бы как бы когда хочу.
Не совсем понял о каких сигналах идет речь, если честно.
Если об этих сделках, то да было потрачено где то 2-3 минуты на первый сигнал))) Остальные автоматом - отлокжи сработали.
Все же остается открытым вопрос- зачем круглосуточно? Особенно если это еще и вредно.
 

st2050

Гуру форума
Ну это я так называю "нетбук"))) Флайбук потому что удобен если куда то летишь, на время "развертывания" более серьезных девайсов.
SSD + Win 10 дают скорость загрузки в несколько секунд.
А размеры и толщина современных слим ноутбуков поразительно эстетичны. Вопрос только в цене.

Это к тому что как я не понял смысл нетбуков, так нечего и начинать ))
Вернее сказать понял, но не принял. Временное технологическое решение за малые деньги. С развитием технологий теряет актуальность.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
SSD + Win 10 дают скорость загрузки в несколько секунд.
А размеры и толщина современных слим ноутбуков поразительно эстетичны. Вопрос только в цене.

Это к тому что как я не понял смысл нетбуков, так нечего и начинать ))
Да кто ж против, я консерватор, у меня есть нетбук который я брал в 16 году, мне за глаза хватает.
Оно ж к делу вообще мало относится, это каждый как хочет так и дро..., то есть рулит.
 

angel999

Гуру форума
Не совсем понял о каких сигналах идет речь, если честно.
Если об этих сделках, то да было потрачено где то 2-3 минуты на первый сигнал))) Остальные автоматом - отлокжи сработали.
Все же остается открытым вопрос- зачем круглосуточно? Особенно если это еще и вредно.
сам процесс торговли да, он не занимает много времени, да 2-3 минуты, чтобы сделку открыть, стопы и тейки поставить и в трейдерский журнал записать подробности сделки.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
трейдерский журнал записать подробности сделки.
А вот это очень правильно и вот это очень важно для новичков. Да и вообще для всех трейдеров.
А я вот ленивое создание, не пишу подробности сделок в журнал, а надо бы. А то время проходит и даже не помнишь что да как было пару лет назад.
 

angel999

Гуру форума
А вот это очень правильно и вот это очень важно для новичков. Да и вообще для всех трейдеров.
А я вот ленивое создание, не пишу подробности сделок в журнал, а надо бы. А то время проходит и даже не помнишь что да как было пару лет назад.
через год или два года этот журнальчик очень полезен. В терминале этой истории к этому времени нет, а статистика та набита и ничего не потеряно. ))) Вот в период короновируса рынок изменился, я посидел, покрутил эту историю и пришел к более точным значениям, найдя ошибки вследствие этих изменений.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
через год или два года этот журнальчики очень полезен. В терминале этой истории к этому времени нет, а статистика та набита и ничего не потеряно. ))) Вот в период короновируса рынок изменился, я посидел, покрутил эту историю и пришел к более точным значениям, найдя ошибки вследствие этих изменений.
Не ну у меня вся история сохраняется, с этим проблем нет)
Я думал, что речь идет об описании каких то моментов, может особенностей или еще чего, типо воспоминаний спекулянта или заметок на полях.)
Бывает иногда полезно восстановить в памяти то или иное событие, особенно если были ошибки. Но лень, такая лень.))
 

angel999

Гуру форума
Не ну у меня вся история сохраняется, с этим проблем нет)
Я думал, что речь идет об описании каких то моментов, может особенностей или еще чего, типо воспоминаний спекулянта или заметок на полях.)
Бывает иногда полезно восстановить в памяти то или иное событие, особенно если были ошибки. Но лень, такая лень.))
бывают ситуации, когда я оставляю пламенные комментарии на полях. ))) но чаще это сделка и алгоритм сделки
 

st2050

Гуру форума
Да кто ж против, я консерватор, у меня есть нетбук который я брал в 16 году, мне за глаза хватает.
Оно ж к делу вообще мало относится, это каждый как хочет так и дро..., то есть рулит.
Вы консерватор? Я сейчас пишу с маленького тоненького алюминиевого Самсунга 2013 года выпуска!
Потому что утром на основном компутере накрылся блок питания. Завтра поеду к друзьям чиниться.

1,4 кг, ультракомпакт. А SSD + Win 10 делают из него вполне достойную машинку для офисных задач.
Люблю его, красивый )

P.S. Фото не моё.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 21

PIRANHAfx

Элитный участник
Вы консерватор? Я сейчас пишу с маленького тоненького алюминиевого Самсунга 2013 года выпуска!
Потому что утром на основном копутере накрылся блок питания. Завтра поеду к друзьям чиниться.
Ну ноут у меня древний монстр, брал в 2012 году, тогда конечно это была моща. Тяжеленный, здоровенный асус)).
Иногда возникает мысль купить новый ноут, а потом спрашиваю себя, а зачем?))
Хотя еще раньше у меня был модный "VAIO", однако он кончился.
Наверное старею, девайсы старые, наверное пока не развалятся окончательно - не поменяю.)
 
Верх