Хороший трейдер это как?

Dens12

Местный знаток
Если нашёл свою методику работы, это хорошо. Но отрицать другие методы и их хаять, это довольно таки слабая черта и от недостатка знаний других методов работы. Я так думаю работаешь на откатах. Любой откат это 2 и 4 волны. На счёт того что рынок прёт и прёт, это означает что работаешь на малых временных интервалах. Применение волн хорошо использовать от дня и выше.
Отвечу: я никогда не критиковал другие методы. Вы знаете что делаете, а именно подменяете понятия, чтобы как то выгородить обсуждаемых товарищей.
1. Изначальное речь шла не про саму методику торговли, а про те доказательства ее работоспособности. куцые вырезки тестов, частая однобокость, и тд и тп. все написано выше.
2. Относительно самого метода я просто слегка критиковал сам народ ибо они смотря на эти так сказать доказательства совершенно поленились сделать разбор полетов из той информации что была показана, а именно я повторюсь, только покупки или только продажи ( это важно ! ) сверх частые сделки в течении пары секунд несколько штук в одну и туже сторону ( а это признак набора кол-ва ! ради показателей ), очень короткие профиты, и не понятно есть ли стопы вообще ( это прямой показатель сами знаете чего =) ).
Я достаточно ясно ответил на претензию ? А методы все хороши, когда вы их торгуете, а если вам что то показывают и показывают не полностью, и еще в добавок предлагают купить... в 99% ждите подвоха и прощайтесь с деньгами. Ибо тот кто может зарабатывать на рынке не учит и не продает другим свой метод. И если и делает обучение, то стоит это полляма примерно ))
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
Ну постараюсь коротко пояснить, ибо смотрю вам интересно.
1. Новости сейчас любые фактически уже давно не гарант направления, а скорее очередной инструмент манипуляций. Вы же я уверен часто видели как после новости график сначала сбегает в одну сторону за стопами потом уже в другую улетит, а если пожелает то снова перевернется =)
2. Чтобы осознать почему так я настойчиво рекомендую изучить что такое span. Вот серьезно , нужно знать с кем имеешь дело как можно тщательнее же.
3. И по поводу сантимента, под этим подразумевается строго поведение толпы и её реакции на график, а новости уже очень вторичны.
Ну чтобы понимать уровни вложенности зависимостей, следует подумать на такими вещами, как объем и его правда уже угасающую популярность. Я поясню о чем я:
Вам показывают некую структуру, показывают что в неких местах мол высокий объем, следовательно потом идут выводы и участие в рынке. Так вот при должной наблюдательности вы увидите что уже можете прогнозировать где этот ваш объем нарисуют. ибо объем это участие трейдеров в этом моменте рынка, а они имено они отреагировали именно на график. а вы всего лишь во втором эшелоне реагируете на график + их объем. А раз так то может стоит исключить лишнее звено ? Тем более как знают профи объем на рынке ой как не достоверный, ибо во первых есть скрытый объем, и есть искусственный объем маркетмейкера биржи. следовательно верить уже объему нельзя на все 100% как поводырь да можно но не более чем.
В свое время я был и платным подписчиком на поставку объемов. В общем если коротко селяви такая: новости у нас уже лет 10 как ненадежны как указатель направления, объемы тоже, остается только график. вот на нем и стоит сосредоточить все свое внимание. ибо он и есть та сила что управляет толпой. Но замечу сразу следующее, разные инструменты ведут себя по разному, крипта пока еще хоть и стала спекулятивной но весьма бодро ходит, что пока еще дает огромные возможности там пробойным методикам, на форе же с этим хуже. к примеру график евробакса самый ЭФФЕКТИВНЫЙ, подобрать к нему ключи тяжелый труд. нужно изменить свой взгляд на рынок, и помнить про его манипулятивность всегда.
Не знаю смог ли ответить на непонятки по сантименту. но хватит и этого.
Сентимент и ,,толпа,, в рынке это абсолютно разные производные.
Толпа - это ,,физики,, начитавшиеся до одури Эллиотов, Левиморов и пр. литературы. Здесь и кроется одна из первопричин, которая касается сносу копеечных стопов, за которыми якобы охотятся маркетмейкеры - Всё это Охинея + Ересь возведённая в квадрат.
Ваши стопы интересны и нужны маркету так же как рыбе зонтик...
А сносит их по одной простой причине - толпа, в твоём понимание сентимент, мыслит в основной своей массе ШАБЛОННО и ставят свои стопы как по копирке, за экстримум, за мифилогической поддержкой или сопротивлением.
Курсу актива глубоко фиалетово,где, кто и как размазюкал график линиями, каналами, волнами и прочими Мурзилками...
Сентимент это - социальное настроение + денежная масса + совокупные резервы и фактор, отвечающий за количество актива.
И имеет он вполне логическую и объяснимую аксиому,
С - цена актива
К - размерный коэффициент
S - социальное настроение
MR - денежная масса
Е - количество актива
Остюда и выстраивается формула - C=(K×S×MR)/E
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
Сентимент и ,,толпа,, в рынке это абсолютно разные производные.
Толпа - это ,,физики,, начитавшиеся до одури Эллиотов, Левиморов и пр. литературы. Здесь и кроется одна из первопричин, которая касается сносу копеечных стопов, за которыми якобы охотятся маркетмейкеры - Всё это Охинея + Ересь возведённая в квадрат.
Ваши стопы интересны и нужны маркету так же как рыбе зонтик...
А сносит их по одной простой причине - толпа, в твоём понимание сентимент, мыслит в основной своей массе ШАБЛОННО и ставят свои стопы как по копирке, за экстримум, за мифилогической поддержкой или сопротивлением.
Курсу актива глубоко фиалетово,где, кто и как размазюкал график линиями, каналами, волнами и прочими Мурзилками...
Сентимент это - социальное настроение + денежная масса + совокупные резервы и фактор, отвечающий за количество актива.
И имеет он вполне логическую и объяснимую аксиому,
С - цена актива
К - размерный коэффициент
S - социальное настроение
MR - денежная масса
Е - количество актива
Остюда и выстраивается формула - C=(K×S×MR)/E
Эмм ты видимо слишком много уделяешь внимания физикам начинающим и не очень. Но на самом деле под толпой все же имеют ввиду основную массу участников, куда причисляются очень и очень многие. Можно даже смело сказать что и трейдеры и инвест банков, фондов, и прочих прочих "увеселительных" заведений.
И я бы рекомендовал прекратить каждый новый пост придумывать что то новое и потом это придуманное еще и критиковать, этак мы размазываем тему =) так что с короткими стопами в лес ...
Ну и коль подняли тему стопов, то еще раз по слогам ... никому не нужны ваши персональные стопы, и да верно было сказано торгуют шаблонно. и вам осталось СНОВА ОБРАТИТЬ внимание на технологию SPAN. и вот как раз она если очень упростить и ходит за стопами толпы. официально это защиты биржы от рисков. а на деле это способ бирже зарабатывать на участниках. на толпе.
и еще чтобы сделать работу этой технологии более эффективной нужно управлять сантиментом толпы. нужные вбросы/новости/структуры графика на бирже.
И да конечно же помогают учебники, они и учат тем шаблонам что так нужны кое кому. Я же писал что литература нужна, чтобы понять основы тех анализа и понять что да как и уже потом создавать свое... иначе просто никак... ибо тогда у вас удел быть с толпой.
Но даже все это не более чем уход от темы, а что такое хороший трейдер. как я уже писал путь для всех почти один и тот же:
сначала теория, книги, пара курсов, в промежутке у вас понимание что да как делается, вот только пока вы не знаете как делать это прибыльно. вот тут и начинается работа самостоятельная.
анализ/тесты/практика и так по кругу и попутно читаем дальше, ибо мы уже умнее и понимаем где вода а где интересное мелькает. как те каналы что я вам давал выше. и по крипте парня и кречетова и тд. Трейдинг требует все таки постоянно участия вас в самосовершенствовании. и еще ведь беда с психологией весьма и весьма вероятна.
Но что точно можно сказать это не покупать котов в мешке под видом зарабатывающих роботов. поверьте околорынок столь велик и хитер что вас обуют на раз два ))
И даже если вы приобрели робота который на текущей скажем длительной фазе рынка зарабатывает, то когда фаза сменится скорее всего ни вы ни автор ничего не сможете сделать. и что еще хуже именно вы ничему так и не научитесь. А автор почешет репу и пойдет дальше оптимизировать очередной грааль )) и искать покупателя ))
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
Эмм ты видимо слишком много уделяешь внимания физикам начинающим и не очень. Но на самом деле под толпой все же имеют ввиду основную массу участников, куда причисляются очень и очень многие. Можно даже смело сказать что и трейдеры и инвест банков, фондов, и прочих прочих "увеселительных" заведений.
И я бы рекомендовал прекратить каждый новый пост придумывать что то новое и потом это придуманное еще и критиковать, этак мы размазываем тему =) так что с короткими стопами в лес ...
Ну и коль подняли тему стопов, то еще раз по слогам ... никому не нужны ваши персональные стопы, и да верно было сказано торгуют шаблонно. и вам осталось СНОВА ОБРАТИТЬ внимание на технологию SPAN. и вот как раз она если очень упростить и ходит за стопами толпы. официально это защиты биржы от рисков. а на деле это способ бирже зарабатывать на участниках. на толпе.
и еще чтобы сделать работу этой технологии более эффективной нужно управлять сантиментом толпы. нужные вбросы/новости/структуры графика на бирже.
И да конечно же помогают учебники, они и учат тем шаблонам что так нужны кое кому. Я же писал что литература нужна, чтобы понять основы тех анализа и понять что да как и уже потом создавать свое... иначе просто никак... ибо тогда у вас удел быть с толпой.
Но даже все это не более чем уход от темы, а что такое хороший трейдер. как я уже писал путь для всех почти один и тот же:
сначала теория, книги, пара курсов, в промежутке у вас понимание что да как делается, вот только пока вы не знаете как делать это прибыльно. вот тут и начинается работа самостоятельная.
анализ/тесты/практика и так по кругу и попутно читаем дальше, ибо мы уже умнее и понимаем где вода а где интересное мелькает. как те каналы что я вам давал выше. и по крипте парня и кречетова и тд. Трейдинг требует все таки постоянно участия вас в самосовершенствовании. и еще ведь беда с психологией весьма и весьма вероятна.
Но что точно можно сказать это не покупать котов в мешке под видом зарабатывающих роботов. поверьте околорынок столь велик и хитер что вас обуют на раз два ))
И даже если вы приобрели робота который на текущей скажем длительной фазе рынка зарабатывает, то когда фаза сменится скорее всего ни вы ни автор ничего не сможете сделать. и что еще хуже именно вы ничему так и не научитесь. А автор почешет репу и пойдет дальше оптимизировать очередной грааль )) и искать покупателя ))
Отвечу коротко, дабы не ,,размазывать,,
Придумываешь что то новое - как раз ты...
Элементарно, зади на ресурс СМЕ ( Чикагская Товарная Биржа ) и почитай, кто такие и под какие категории, разделяется, зачем и для чего каждая группа присутствует в рынке: Ассеты, Хеджеры, Леверджы, Институцианальные инвесторы, Дилеры и пр...
У тебя вообще слабовато вижу с познаними... я уж даже не говорю, что бы всё это применить в торговле??? Так что обсуждать с тобой что то - я пас.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Надо же какая крайность, но на самом деле крайность имеет место быть, только она в другой стороне =) я нашел что искал и уже очень много лет назад. По сути владею несколькими методами, самый сложный я буквами пояснить то мало его смогу и оставлю себе. честно жалко просто и трудов стоит огромных чтобы донести суть =)
А вот метод про трейдинг по тренду с откатов уже двоим кто мне написал разжевал как смог. а дальше людям следует приложить и свои силы чтобы отшлифовать его. ибо без труда и рыбку из пруда не выловить . хотя там основа дана. да и тут давал. никогда никому ничего не продавал и не собираюсь ))) И насчет роботов, я писал их и тут же выкладывал результаты их работы. график за два года на акциях сбера. и в мт4 я много чего писал. тестил всякое. сетки. пробои. отбои. илано подобные подходы и множество всякое. и даже до сих пор подписан по инерции на каналы с зарубежными авторами. но чисто только потому что желаю следить за новшествами. и как практик я знаю в чем сложности у роботов. как их подгоняют для продажи. оптимизируют до упора а потом у народ нифига не пашет )))
ну и закину снова скрин а то может тебе лень искать )) смотри это 2013 год... тогда я уже все что мне было нужно в плане стратегии торговли нашел.
Посмотреть вложение 473762
я вам сикрет открою прибыльная стратегия не зависит от ее сложности) она даже может быть очень примитивной но давать высокий винрейт от сделок
просто приходишь к этому не сразу

не совсем понимаю что вы тут кому доказываете ) и зачем ) какие то фазы рынка втираете и так далее )
есть трейдеры у которых стабильный винрейт более 90% на них никакие фазы не действуют...потому что у них есть стабильная ТС а вы дальше думайте что вас рынок обмануть пытается ) а это всего лишь ваша ТС гавно )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Эмм ты видимо слишком много уделяешь внимания физикам начинающим и не очень. Но на самом деле под толпой все же имеют ввиду основную массу участников, куда причисляются очень и очень многие. Можно даже смело сказать что и трейдеры и инвест банков, фондов, и прочих прочих "увеселительных" заведений.
И я бы рекомендовал прекратить каждый новый пост придумывать что то новое и потом это придуманное еще и критиковать, этак мы размазываем тему =) так что с короткими стопами в лес ...
Ну и коль подняли тему стопов, то еще раз по слогам ... никому не нужны ваши персональные стопы, и да верно было сказано торгуют шаблонно. и вам осталось СНОВА ОБРАТИТЬ внимание на технологию SPAN. и вот как раз она если очень упростить и ходит за стопами толпы. официально это защиты биржы от рисков. а на деле это способ бирже зарабатывать на участниках. на толпе.
и еще чтобы сделать работу этой технологии более эффективной нужно управлять сантиментом толпы. нужные вбросы/новости/структуры графика на бирже.
И да конечно же помогают учебники, они и учат тем шаблонам что так нужны кое кому. Я же писал что литература нужна, чтобы понять основы тех анализа и понять что да как и уже потом создавать свое... иначе просто никак... ибо тогда у вас удел быть с толпой.
Но даже все это не более чем уход от темы, а что такое хороший трейдер. как я уже писал путь для всех почти один и тот же:
сначала теория, книги, пара курсов, в промежутке у вас понимание что да как делается, вот только пока вы не знаете как делать это прибыльно. вот тут и начинается работа самостоятельная.
анализ/тесты/практика и так по кругу и попутно читаем дальше, ибо мы уже умнее и понимаем где вода а где интересное мелькает. как те каналы что я вам давал выше. и по крипте парня и кречетова и тд. Трейдинг требует все таки постоянно участия вас в самосовершенствовании. и еще ведь беда с психологией весьма и весьма вероятна.
Но что точно можно сказать это не покупать котов в мешке под видом зарабатывающих роботов. поверьте околорынок столь велик и хитер что вас обуют на раз два ))
И даже если вы приобрели робота который на текущей скажем длительной фазе рынка зарабатывает, то когда фаза сменится скорее всего ни вы ни автор ничего не сможете сделать. и что еще хуже именно вы ничему так и не научитесь. А автор почешет репу и пойдет дальше оптимизировать очередной грааль )) и искать покупателя ))
никакие учебники вам ни в чем не помогут) лучший учебник это ваш личный опыт) количество часов проведенных с графиками ) вот лучший учебник)
 

Антитрейдер

Элитный участник
я вам сикрет открою прибыльная стратегия не зависит от ее сложности) она даже может быть очень примитивной но давать высокий винрейт от сделок
просто приходишь к этому не сразу

не совсем понимаю что вы тут кому доказываете ) и зачем ) какие то фазы рынка втираете и так далее )
есть трейдеры у которых стабильный винрейт более 90% на них никакие фазы не действуют...потому что у них есть стабильная ТС а вы дальше думайте что вас рынок обмануть пытается ) а это всего лишь ваша ТС гавно )
Да нет там Никакой системы, от слова вообще...
В ветке ,,сигналы онлайн,, выкладывал он свои входы по фунту, сделку которую смыли тут же, следом перезаходит на ценнике 1,24 при таком жёстком медвежьем тренде лезть в покупки?
Есть конечно контрдрендовые стратегии, но они из разряда самоубийц Все.
В пятницу у него вход по Ауди, опять же против шерсти, к тому же на скрине, который он выложил, сделки баевые с шагом 10 пунктов.
Думаю понятно, что стало с его входами при ценнике в 0,71
Короче входы, тупо от Балды, не привязанны абсолютно ни к чему...
Какая уж тут стратегия???
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Да нет там Никакой системы, от слова вообще...
В ветке ,,сигналы онлайн,, выкладывал он свои входы по фунту, сделку которую смыли тут же, следом перезаходит на ценнике 1,24 при таком жёстком медвежьем тренде лезть в покупки?
Есть конечно контрдрендовые стратегии, но они из разряда самоубийц Все.
В пятницу у него вход по Ауди, опять же против шерсти, к тому же на скрине, который он выложил, сделки баевые с шагом 10 пунктов.
Думаю понятно, что стало с его входами при ценнике в 0,71
Короче входы, тупо от Балды, не привязанны абсолютно ни к чему...
Какая уж тут стратегия???
контр трендовые ничем не хуже трендовых ) надо уметь их торговать...
в чем смысл ТС...найти то что работает на долгом промежутке времени


нам не важно трендовое это движение или контр трендовое) нам важен конечный результат...
есть трейдеры которые вообще заходят на минутный график и никакого внимания не обращают на тренд...берут 4-10 пипсов с рынка и за счет лотности зарабатывают...у всех разный подход...в этом и прелесть рынка)

поэтому все споры кто лучше кто хуже торгует пустая трата времени) все равно что спорить какая машина круче...каждый будет хвалить свою )
 

Антитрейдер

Элитный участник
контр трендовые ничем не хуже трендовых ) надо уметь их торговать...
в чем смысл ТС...найти то что работает на долгом промежутке времени


нам не важно трендовое это движение или контр трендовое) нам важен конечный результат...
есть трейдеры которые вообще заходят на минутный график и никакого внимания не обращают на тренд...берут 4-10 пипсов с рынка и за счет лотности зарабатывают...у всех разный подход...в этом и прелесть рынка)

поэтому все споры кто лучше кто хуже торгует пустая трата времени) все равно что спорить какая машина круче...каждый будет хвалить свою )
4/10 пипсов берут, ты серьёзно?
Тебе их могут просто не дать в 90% входов.
Если торгуешь контренд, в первую очередь нужен точный расчёт по ММ со входом в лок, по другому никак, или смоет, или будешь хватать стоп за стопом.
А входы от балды, ну раз/два поймаешь... в итоге одно👇
Скальперы, назовём их так, все заканчивают сливом.
Могут на дистанции лишь 99,99%
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
4/10 пипсов берут, ты серьёзно?
Тебе их могут просто не дать в 90% входов.
Если торгуешь контренд, в первую очередь нужен точный расчёт по ММ со входом в лок, по другому никак, или смоет, или будешь хватать стоп за стопом.
А входы от балды, ну раз/два поймаешь... в итоге одно👇
Скальперы, назовём их так, все заканчивают сливом.
Могут на дистанции лишь 99,99%
я вот и говорю зачем мне с вами спорить )
доказывать кому-то что-то )
вы все равно останитесь при своем мнении )
 

Антитрейдер

Элитный участник
я вот и говорю зачем мне с вами спорить )
доказывать кому-то что-то )
вы все равно останитесь при своем мнении )
...Кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен🤣🤣🤣
P.S. В подпись эту формулировку поставлю👍😁
 

Игорь1

...........
...Кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен🤣🤣🤣
P.S. В подпись эту формулировку поставлю👍😁
Работает только паттерн. Когда поймете- будете в шоколаде. Всю шушую про тренды, уровни, новости оставьте упертым в своей правоте трейдунам.
 

angel999

Гуру форума
вот сидите и ждите полгода свой паттерн, а мы по ходу тренда и уровней быстренько хоп хоп и в дамках ))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
вот сидите и ждите полгода свой паттерн, а мы по ходу тренда и уровней быстренько хоп хоп и в дамках ))
тише едешь дальше будешь ) я лучше патерн буду ждать у которого винрейт под 95%) чем буду хватать непонятно что с мыслью а че вапще происходит )

тем более учитывая что 28 инструментов на форексе) столько же примерно с крипты взять можно )
прочекать их на наличие патерна у меня занимает около 3 минут ) и делать это надо раз в 2-3 часа) чаще нет смысла )

и заниматься своими делами )

можно даже тупо алерты расставить с утра ) и ждать когда отзвонит) а не пялится в графики)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Работают конечно паттерны, особенно часто срабатывает паттерн ,,рюмка без ручки,, по вашему чашка с ручкой🤣🤣🤣
 

Dens12

Местный знаток
Часть моих ответов потерли, с ссылками и обоснованиями. писать снова мне лень. ))
Входы по фунту были отдельно от системы про которую упоминал, и по австралийцу тоже, кое кто просто выдает желаемое за действительное.
Важно наверное только одно если вы уверенны в своей правоте, то остается - чтобы она вам приносила прибыль =) так что тут всех благ !
 

angel999

Гуру форума
Входы по фунту были отдельно от системы про которую упоминал, и по австралийцу тоже, кое кто просто выдает желаемое за действительное.
почему не в торговой ветке постил? там такое никогда бы не затёрли, а здесь это просто флуд, который обязан быть стёрт.

вот уважал бы правила и порядок, всё по другому бы было )))
 

Crosh

Элитный участник
Отвечу коротко, дабы не ,,размазывать,,
Придумываешь что то новое - как раз ты...
Элементарно, зади на ресурс СМЕ ( Чикагская Товарная Биржа ) и почитай, кто такие и под какие категории, разделяется, зачем и для чего каждая группа присутствует в рынке: Ассеты, Хеджеры, Леверджы, Институцианальные инвесторы, Дилеры и пр...
У тебя вообще слабовато вижу с познаними... я уж даже не говорю, что бы всё это применить в торговле??? Так что обсуждать с тобой что то - я пас.
Туда теперь не всем доступ есть ;) в некоторых странах вообще считают, что кроме лицензированных дц простые трейдеры торговать не могут, а если поддерживать торговлей биржи то только свои национальные ))) железный занавес. Вот и понятия у людей ограничены
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Туда теперь не всем доступ есть ;) в некоторых странах вообще считают, что кроме лицензированных дц простые трейдеры торговать не могут, а если поддерживать торговлей биржи то только свои национальные ))) железный занавес. Вот и понятия у людей ограничены
Ну типо согласен, типо занавес, щас пытаюсь вывести сольдо с FCA конторы , сами парни норм, но у них лицуха FCA, а от этих ребят надо щас держаться подальше.
 
Верх