Хороший трейдер это как?

Антитрейдер

Элитный участник
Туда теперь не всем доступ есть ;) в некоторых странах вообще считают, что кроме лицензированных дц простые трейдеры торговать не могут, а если поддерживать торговлей биржи то только свои национальные ))) железный занавес. Вот и понятия у людей ограничены
Не обязательно открывать там счёт, можешь использовать же их ресурс как площадку для анализа.
Доступ свободный.
Screenshot_20220510-011139_Chrome.jpgScreenshot_20220510-010808_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
простой пример

у парня есть его штука

у девушки есть её .....

оба встречаются и получают кайф .

------------

в чем смысл примера ?

у богатого нет мозгов , но есть деньги .

у нищего есть мозги , но нет денег .

они встречаются и получают то , что хотели .

запомните ввсе -----------это закон природы .

если у вас нет денег , то вы кричите -зачем платить )))))

но это говорит только о том , что вы бомж .

--------------------
 

Voldemar369

VIP-участник
простой пример

у парня есть его штука

у девушки есть её .....

оба встречаются и получают кайф .

------------

в чем смысл примера ?

у богатого нет мозгов , но есть деньги .

у нищего есть мозги , но нет денег .

они встречаются и получают то , что хотели .

запомните ввсе -----------это закон природы .

если у вас нет денег , то вы кричите -зачем платить )))))

но это говорит только о том , что вы бомж .

--------------------
Очень странные слова от буддиста...Чёт у тебя переклинило!))) Начал за здравие, и кончил за упокой.
 

Crosh

Элитный участник
Очень странные слова от буддиста...Чёт у тебя переклинило!))) Начал за здравие, и кончил за упокой.
Это все заговор и попытка ввязать нас в дискуссию про штуки и кто кого встречает :LOL: а вот на вопрос кто такой хороший трейдер так и не ответил ))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Столько мнений, столько демагогии, эмоций. Результат как был каждый при своём мнении, так и остался.
 

angel999

Гуру форума
Столько мнений, столько демагогии, эмоций. Результат как был каждый при своём мнении, так и остался.
так ведь уже ответили несколько страниц назад, если не в самом начале.
Ты ждешь иного ответа? А смысл? Тебе заняться больше нечем? сколько сделок ты сегодня закрыл? ноль? ты плохой трейдер!!!
 

Crosh

Элитный участник
так ведь уже ответили несколько страниц назад, если не в самом начале.
Ты ждешь иного ответа? А смысл? Тебе заняться больше нечем? сколько сделок ты сегодня закрыл? ноль? ты плохой трейдер!!!
А может тот плохой, который открыл минусовую сделку и начал ее пересиживать? )
 

Dens12

Местный знаток
А может тот плохой, который открыл минусовую сделку и начал ее пересиживать? )
Пересидки это конечно плохо, как и например локирование позиции это не более чем самообман и жадность смешана с тупостью. ибо в разы проще принять убыток и начать снова анализ и поиск входа чем спасать буквально "спред" потерянной позиции..
Но правда если человек торгует системно и при условии что денег достаточно, то скажем если его вход на 5м вышел в минус, но на 15м строго по той же системе тоже есть вход в туже сторону, то вполне оправданно и посидеть в позиции. Но повторюсь при соблюдении ММ ибо если убыток скажем с 2-3% перерастет в 5-6% это совсем не беда. при торговле на 5м в день делается намного больше.
 

Dens12

Местный знаток
А вообще в теме действительно раскрыта тема что такое хороший трейдер, но к сожалению трудно им быть.
И даже если кому то удается это сейчас, то далеко не факт что так продолжится долго. Профессиональная деформация и подточенная психика даст о себе знать, но это не точно =). Как не зря где то писали, что несколько проще в этом плане флегматикам, тем кому соблюдение правил дается легко и они не принимают близко к сердцу неудачу/успех. И кстати вроде женщины более в этом плане способны, хотя лично я знал одну матерую игрунью в покер на деньги. что могла косить море денег, но и ту настигал порой Тильт со страшной силой =)
 

angel999

Гуру форума
А может тот плохой, который открыл минусовую сделку и начал ее пересиживать? )
"− А вам, что же, мои стихи не нравятся? − с любопытством спросил Иван.
− Ужасно не нравятся.
− А вы какие читали?
− Никаких я ваших стихов не читал! − нервно воскликнул посетитель.
− А как же вы говорите?
− Ну, что ж тут такого, − ответил гость, − как будто я других не читал?
Впрочем… разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру.
Хороши ваши стихи, скажите сами?
− Чудовищны! − вдруг смело и откровенно произнес Иван.
− Не пишите больше! − попросил пришедший умоляюще.
− Обещаю и клянусь! − торжественно произнес Иван."

Мастер и Маргарита
 

Игорь1

...........
Хороший -плохой трейдер. Сам вопрос нелогичен. Трейдер успешный или нет. И дальше говорить не о чем. Успешность торговца измеряется толщиной его кошелька. И никак не тем методом каким он его набивает. Кто сказал что торговать по звездам неправильно? Если трейдер зарабатывает на этом, какая разница. Или он должен соответствовать каким-то правилам придуманным группой жуликов чтобы народ быстрей сливался? С умным видом пропагандируют волны, зоны и прочую херь. Нашел шаблон который работает и шинкуй себе на булку с икрой. И не надо забивать себе голову всякой ерундой. Работает ПИН? Да, работает. Посмотри на скрине красные квадратики и скажи что это такое? Это бабло, Карл! :oops: 🙏 Так чего тебе собака еще надо? :ROFLMAO:
 

Вложения

  • XAUUSDH4.png
    XAUUSDH4.png
    80,7 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
мы живем в матрице .

тут все решает судьба , или уже готовая программа .

поэтому надо просто искать людей судьбы и косить бабло . :p
 

Dens12

Местный знаток
Хороший -плохой трейдер. Сам вопрос нелогичен. Трейдер успешный или нет. И дальше говорить не о чем. Успешность торговца измеряется толщиной его кошелька. И никак не тем методом каким он его набивает. Кто сказал что торговать по звездам неправильно? Если трейдер зарабатывает на этом, какая разница. Или он должен соответствовать каким-то правилам придуманным группой жуликов чтобы народ быстрей сливался? С умным видом пропагандируют волны, зоны и прочую херь. Нашел шаблон который работает и шинкуй себе на булку с икрой. И не надо забивать себе голову всякой ерундой. Работает ПИН? Да, работает. Посмотри на скрине красные квадратики и скажи что это такое? Это бабло, Карл! :oops: 🙏 Так чего тебе собака еще надо? :ROFLMAO:
А здесь я очень согласен, ведь оно для чего всех учить торговать одинаково, чтобы было проще управлять толпой, да конечно толпа разбита на части, но их немного совсем. Все же знают начальные азы тех анализа, каналы, поддержки/сопротивления, стохастики/блохастики, и прочие штуки. рынку от участника нужно увы участие. а он там дальше сам решит кого и как обуть =) И если у человека специфичный подход, но доходный, то ему повезло не оказаться в толпе.
 

Crosh

Элитный участник
Пересидки это конечно плохо, как и например локирование позиции это не более чем самообман и жадность смешана с тупостью. ибо в разы проще принять убыток и начать снова анализ и поиск входа чем спасать буквально "спред" потерянной позиции..
Но правда если человек торгует системно и при условии что денег достаточно, то скажем если его вход на 5м вышел в минус, но на 15м строго по той же системе тоже есть вход в туже сторону, то вполне оправданно и посидеть в позиции. Но повторюсь при соблюдении ММ ибо если убыток скажем с 2-3% перерастет в 5-6% это совсем не беда. при торговле на 5м в день делается намного больше.
Трейдер плох, если трейдер локирует свои убыточные сделки. Я лично знал трейдера торгующего локами, но системно. Вот это профи, там такая выдержка нужна была и депозит.
 

Dens12

Местный знаток
Трейдер плох, если трейдер локирует свои убыточные сделки. Я лично знал трейдера торгующего локами, но системно. Вот это профи, там такая выдержка нужна была и депозит.
Ну локирование пройденный этап для меня лично, дело вот в чем:
1. Итак у трейдера есть зависимость восприятия рынка от того какие сделки у него стоят. Кто бы что ни говорил но это так.
2. Лок позиции лучше чем просто ее закрытие и выставление если нужно новых ордеров только тем, что вы когда в след. раз встанете в ту сторону то заплатите спред. а не закрывая лок вы естественно спред уберегли. НО !:
а) есть еще такое понятие как своп ! который уничтожит эту выгоду уже через среду или пару суток если начисление посуточно.
б) есть такое понятие как пункт 1. итого лишние цепи на вашем анализе рынка гарантированны. вы уже будет мыслить как вылезти из этого лока а не как соблюсти алгоритм торговли.
Следовательно локирование это глупость. ибо если вы типа как профи закрыли лок, то ровно так же вы бы отыграли потерянное с той позиции... разница только спред !
Имхо для меня локирование признак плохого трейдера. Про пересидку я тоже такого же мнения. Но с некой оговоркой как я уже писал ранее. всеже лучше строго соблюдать ММ и забыть про всякие пересидки.
Вот пример: чтобы не быть голословным последняя моя сделка в пятницу по австралийцу. я как правило с откатов беру. по тренду мелкий ТФ.
на скрине видно что откат развивался сильнее но я удержал сделку только по причине того что даже такой откат еще в логике системы. но не стал ниже доливать ибо и так объем был достаточный. и на очередном импульсе вверх закрыл все.
красный круг зона пересидки. правда там условно можно назвать это пересидкой, но всеже примерно так. стрелка типа импульс актуального ТФ.
1652599200200.png
 

Dens12

Местный знаток
а вот сделка как бы контр моя система. вернее опять же пока небыло отката и было время. я зашел супротив на двойном ускорении. позже когда вход подтвердился . долил чуток. и вышел как только логика моей системы говорила за покупку. правда уже не покупал. всеже пятница. можно было застрять на выходные. что не есть гуд
1652599505797.png
 
Верх