Золото. Торговля на селе.

kirdyk

Активный участник
продал я золота чуть с добавками на 28 и 32
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вернулись с рыбалки.... сходили удачно... наморозили рулетов из скумбрии, будет чем закусывать...
чуть не поймали тунца, но леска не выдержала... не рассчитывали на него... хоть и был небольшой, но далеко не скумбрия...
на днях поеду в деревеньку делиться с народом рыбой, а они потом поделятся дичиной, после охоты... да и черемша пошла вовсю, а ее с шашлычком за любо-дорого....
а рынок немного отступил, просадка уменьшилась, но стоим дальше...
может в деревне сделаю анализ, тогда и выложу, а пока просто картинки...
судя по "в деньгах" наступает смена глобального тренда... посмотрим...
 

Вложения

  • Gold5.png
    Gold5.png
    69,7 КБ · Просмотры: 44
  • gbp3.png
    gbp3.png
    66,7 КБ · Просмотры: 42
  • aud3.png
    aud3.png
    69,9 КБ · Просмотры: 34
  • chf3.png
    chf3.png
    69,4 КБ · Просмотры: 36
  • cad3.png
    cad3.png
    70,4 КБ · Просмотры: 46

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот я и в деревеньке... теперь все вокруг зеленое...
интересно устроена наша планета Земля.... когда в море, то там доминируют голубые-синие-серые цвета, а еще белый, пронзительно белая пена гребней волн при шторме, ну а на континенте всё разнообразие зеленого цвета, его еще подкрашивает (делает ярче) дождливая погода ..... говорят дожди зарядили на пару недель...

Gold6.png
золото тихой сапой ползет в верх... вчера была экспирация ... у нового контракты вроде бы путы в приоритете, но все это на минимуме и 1919 вполне реально...

gbp4.png
у фунта тоже путы доминируют, но явно прослеживается тенденция их уменьшения, а коллов увеличения.... посмотрим....

aud4.png
по австралийцу путы и коллы практически смешались... и это на цене открытия контракта, т.е. рост до 0.725 и далее возможен.

chf4.png
а вот у франка коллы взяли верх над путами по всем направлениям, но как то резко и что интересно рос коллов был по всем существующим контрактам, а по текущему только чуть-чуть...
может надеются на долгосрочное укрепление франка?

cad4.png
канадец флэтует уде почти 2 недели... что бы это значило?
думаю готовится к удорожанию нефти, а соответственно и самой канадской валюты...

ну а просадка уменьшилась еще немного :)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
1.png
решил дать общую картинку....
обратите внимание на подвал, тут отображена ситуация по позициям "в деньгах" ...
синими цветами коллы, а красными соответственно путы
очень хорошо видно, что коллы по всем инструментам пытаются рости, а пут имеют устойчивую тенденцию к снижению...
причем по австралийцу, франку и канадцу коллы уже доминируют...
по евро и фунту коллы только зашли на "территорию" путов
а вот золото и йена еше не перешли на территорию "света" :)
если бы эта ситуация происходила на одном или нескольких инструментах, то можно было бы говорить и коррекции, но раз это на всех инструментах, то предполагаю о глобальном смене тренда ...
исходя из этого, как мне кажется, следует рассматривать только покупки...
...когда входил в в сделки, была похожая ситуёвина, но не по всем инструментам, а я этого не учел... поэтому и плачу просадкой... но уже по австралийцу и канадцу уже в плюсе...

вся деревня пахнет жаренной рыбой... :)))))) надеюсь по осени у меня в хате будет пахнуть жареной свежиной... :)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
продолжаю наслаждаться отдыхом в деревеньке...хоть погода и дождливая, но это не мешает баньке, домашнему салу, народ "отомстил" за рыбу, своей самогоночке на еловой хвое, пением птиц и шумом речки...
в общем кайф... :)
ну а про рынок скажу, что пока без особых изменений... в понедельник СМЕ отдыхала, день Памяти у них был...
Поэтому поделюсь своим видением волнового анализа, хотя не особо его знаю и особо ему не доверяю.... собственно как и в другие графические построения....
считаю, что в этом хаосе движения всегда можно найти схожие фигуры, а вот привязать к ним закономерность еще никому не удалось... тем более обосновать математически с вероятностью более или менее применимой к рискам денежных ставок.
а посему наслаждайтесь сомнительными картинками...
;)
 

Вложения

  • Gold7.png
    Gold7.png
    71,8 КБ · Просмотры: 22
  • gbp5.png
    gbp5.png
    69,1 КБ · Просмотры: 21
  • aud5.png
    aud5.png
    68,8 КБ · Просмотры: 17
  • chf5.png
    chf5.png
    64,9 КБ · Просмотры: 13
  • cad5.png
    cad5.png
    68,3 КБ · Просмотры: 21

Karabas BARABAS

Директор Буратины
товарищ опять зовет на рыбалку.... на юг , поближе к Сев.Корее, там рядом с их территориальными водами, говорит, рыба там прет по-черному... но.... нет, не пойду.
во-первых еще не надышался лесом, а во-вторых обещают сильные дожди и ветер... а дышать водной пылью при сильной болтанке не хочется... это могут только такие "маньки" как он :)
а главное в-третьих -рядом с из тер. водами - если вдруг арестуют сев.корейские погранцы, то это жопа на долго и страшно... у него на катере навигационная система отличная, но корейцы могут ошибиться и разбирайся потом who is who...
а я пока к теплому женскому бочку прильну... ;)

а в рынке все по плану
Gold7.png Gold8.png
золото вроде отработало волну II и думаю готово одти на III

gbp5.png gbp6.png
фунт тоже как по написанному...

aud5.png aud6.png
австралиец не хочет.... видать настроения но национальной валюты сильны, из канала не вышли, но коррекция вниз еще возможна...

chf5.png chf6.png
франк держится пока в рамках, скорее всего у швейцарских банкиров отсутствует доверие и к доллару , и к евро...

cad5.png cad6.png
канадец чото тормозит... возможно 4 волна приняла такой непрезентабельный вид, я о текущем флэте... а возможно случились уже и 4 и 5 волны и мы пойдем на II, а может и 3 еще не закончилась... т.е. фиг знает, но в одном есть уверенность - нефть нужна все :)))))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что? рынок не преподнёс сюрпризов? ... и это хорошо, хоть и говорят, что стабильность это первый признак нестабильности, но это не в этом случае, проше пардону за тавтологию...
выкладываю картинки без комментариев...
Gold9.pnggbp7.pngaud7.pngchf7.pngcad7.png

но вот вчера в районе обеда в гости зашел сосед...
просто погода дождливая и народ шарахается без дела, ну и как водится по рюмочку...
разговор зашел о японской кухне... он парень деревенский и во всяких сушах-ролах совсем не искушенный... но интересующийся...
т.к. все ингредиенты у меня были , я решил его накормить этими ролами ....
правда не такими красивыми как на картинке
IMG_2978.JPG
но не менее вкусными...

берем лист сухой морской капусты IMG_2979.JPG

чото не грузится... попробую продолжить в следующем посте
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
продолжаем...

выкладываем вареный рис IMG_2980.JPG

на рис сырую красную рыбу IMG_2981.JPG

сверху свежий огурчик IMG_2982.JPG

потом горчичку или другие острости и солености по вкусу IMG_2983.JPG

и ..... закручиваем в колбаску IMG_2984.JPG

а далее резать не надо... резать на калясики=это для эстетов, а по деревенски - просто кусаете эту колбаску и с наслаждением жуёте....
главное соблюдать последовательность...
рюмочка, куснули, рюмочка, куснули и т.д.

:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
2.png
опять общая картинка...
в общем ситуация примерно 50/50, путы не хотят сдавать свои позиции, но так или иначе коллы на 4 инструментах (галочки) взяли верх над путами (крестики) 3 инструмента, но говорить о полноценном сломе тренда еще рано... может быть все таки коррекция?... не знаю, не уверен... но надеюсь, что это произошло... о большому счету всю картину ломает йена... она как то прет против всех... скорее всего это имеет искусственную основу, а не естественную... т.е. японские кукловоды специально предпринимают шаги для ее удешевления...
ну да все увидим... будущее все нам покажет... в свое время...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и опять картина общего обзора...
3.png
на данный момент это 4 часовые графики... на них соотношение коллов и путов более наглядны..
ну так сказать на истории колла и путы лучше обосновывают движение цены...
но собственно, что я хочу сказать, т.е. на что обратить внимание - это йена ( сильно беспокоит она меня) ...
если посмотреть все графики, то все они идут в более или менее параллельном канале, иначе говори в в определенном русле , не выбиваясь за его пределы..
если обратить внимание на 3 колонку , то видно , что йена начала движение вниз раньше , чем остальные сателлиты и сейчас при движении вниз остальных, идет в верх... не значит ли это, что канадец и франк тоже завтра рванут в верх? или йена вниз?

ну и для общего развития картинка йены с учетом маржинальных зон ...
jpy3.png
 
Последнее редактирование модератором:

kov_boi

Местный житель
Выше набор может...у каждого свои червяки)
 

Вложения

  • тухло.jpg
    тухло.jpg
    549,3 КБ · Просмотры: 31

Karabas BARABAS

Директор Буратины
у нас дожди, Солнца не видел уже около 3 дней... но говорят, что скоро это закончится и можно будет подставить свои бледные телеса под лучики Ярила...
на днях поеду в домой в город, товарищ настаивает на морской прогулке... говорит, что с собой возьмем аквалангиста ... гребешок пособирать... заманчиво... пока в раздумьях, даже если не пойду с ним, он же все равно поделится :)

а пока поумничаю про золото
Gold7.png Gold10.png
если с рисованием цифирек не ошиблись, то все должно поети по сценарию и нас ожидает успех и слава :))))))))))))))))))))))))))))))))))
но как мы знаем, что при волновом анализе всегда присутствует неопределенность какая это волна и в подвале видим 2 попытки , обозначил стрелками, попытки прорыва в верх и третья будет тоже попытка или все таки прорыв?
поэтому может и такой сценарий Gold11.png

но как бы то ни было ... золото должно рости, на доллар то "надЁжа как на Ёжа"...

но я бы не доверял бы такому анализу, т.к. всё это включая любую графику притянуто за "холодные" уши и может устроить только демотрейдунов... :)))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold10.pngGold11.pngGold12.png
вот какой из этих вариантов правильный???
а пойдет, "бл... буду - век воли не видать", по четвертому сценарию :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор.
Господин Никто
 

Romasan

Местный знаток
Посмотреть вложение 475661Посмотреть вложение 475662Посмотреть вложение 475663
вот какой из этих вариантов правильный???
а пойдет, "бл... буду - век воли не видать", по четвертому сценарию :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор.
Господин Никто
Для пущей уверенности нужно еще монетку бросить...;)
Если орешка - значит какой-то из этих трех вариантов, а если орел - значит по-другому сценарию будет манипулировать цена...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Voldemar369

VIP-участник
И вот шо тут надо думать?! Когда ссаные трендовые отрабатывают?!)))1654539519323.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
jpy4.png
вот жеж блин... йена....
продолжает тащиться в верх.... удивляя своей настойчивостью, но мне кажется, что ее силы истощены...
буквально сразу взяли уровень 100% маржинальной зоны (желтая стрелка), чем сильно кинули продаванов..
не знаю как будет развиваться ситуация, но как правили при пробитии 100% маржинального уровня цена разворачивается...
может ли пройти еще - вопрос... сомневаюсь, но "на всякий пожарный" обозначил еще один 100% уровень маржи (синяя), тем более, что от совпадает еще и с уровнем месячного ценового канала (розова)
ну а теперь будем смотреть, чо отчебучат японцы....
 

Dens12

Местный знаток
Посмотреть вложение 475745
вот жеж блин... йена....
продолжает тащиться в верх.... удивляя своей настойчивостью, но мне кажется, что ее силы истощены...
буквально сразу взяли уровень 100% маржинальной зоны (желтая стрелка), чем сильно кинули продаванов..
не знаю как будет развиваться ситуация, но как правили при пробитии 100% маржинального уровня цена разворачивается...
может ли пройти еще - вопрос... сомневаюсь, но "на всякий пожарный" обозначил еще один 100% уровень маржи (синяя), тем более, что от совпадает еще и с уровнем месячного ценового канала (розова)
ну а теперь будем смотреть, чо отчебучат японцы....
Судя по ускорению. откат как минимум просится уже.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
jpy5.pngи еще раз.... вот жеж блин блинский эта йена...
ну не дает она мне покоя... но на фоне этого движения возникла мысль - а соответствует ли теория волнового движения тому как она описана : фиба + 12345 и авс....
темная линии эьл недельные уровни маржи 1-100, 2-200, ... 400% соответственно
белыми кружочками обвел места, в которых цена упёрлась в уровень, т.е. гарантийное обеспечение продавцов кончилось и они попытались долиться, но не хватило сил и цена пошла выше... на следующем втором уровне кончилось ГО для двойной маржи, а на третьем кончилась и тройное ГО....
еще выше 4 уровень соответствующий четырех кратному маржинальному залогу...

вопрос - может стоит рассматривать волны сопоставляя их с маржой, а не с фибой?
;)
 
Последнее редактирование:
Верх