Золотые формулы Форекс. А.А. Войтович. Обсуждение стратегии.

muggzzzzz

Активный участник
Привет!
Отложки ручками ставлю. Пробовал 200 п. 5 зн. Надо сидеть. А хочется побегать. Поставил 500 п. Посмотрим. В теории, после прочтения книги, слить трудно. Надо все на практике пробовать. Что-то в этом есть. Думаю что можно взять часть этой системы или всю приспособить под свою. В части разрульки локов толково придумано.
Да, иногда хочется оторваться от монитора.
А я после прочтения книги Войтовича, поймал себя на мысли, что до мысли о сокращении позиций дошел своим умом, и использовал её в своих ботах, во время попытки реализации Русской Системы Коннекта. Довольно неплохо сглаживает линию роста баланса, и эквити тоже не так сильно скачет.
TesterGraph.gif
На графике период 1 месяц, пара евро-доллар.
 

ZIKILO

Элитный участник
Да, иногда хочется оторваться от монитора.
А я после прочтения книги Войтовича, поймал себя на мысли, что до мысли о сокращении позиций дошел своим умом, и использовал её в своих ботах, во время попытки реализации Русской Системы Коннекта. Довольно неплохо сглаживает линию роста баланса, и эквити тоже не так сильно скачет.
Посмотреть вложение 473105
На графике период 1 месяц, пара евро-доллар.
Ну отчет лучше показать на всех тиках...
 

muggzzzzz

Активный участник
Ну отчет лучше показать на всех тиках...
Вот, график за тот же месяц но со всеми тиками:
TesterGraph2.gif
Цифры.PNG
В паре мест видны просадки эквити, которых не было в графике построенном на открытии минутных свеч.
 

ZIKILO

Элитный участник
Вот, график за тот же месяц но со всеми тиками:
В паре мест видны просадки эквити, которых не было в графике построенном на открытии минутных свеч.
ну тогда можно в бой! И можно увидеть самого бота?
 

muggzzzzz

Активный участник
ну тогда можно в бой! И можно увидеть самого бота?
Можно, только он сильно недоделанный и плохо откомментированный. На демо-счет его ставить можно, но на реал я бы побоялся/постеснялся. И не всё так гладко на самом деле, как выглядело на той картинке. Как и любая сетка на лимитных ордерах, она боится затяжного безоткатного движения. Тест проводился по февралю 2022 года, на следующий же месяц он почти слился, сделав в воздухе сальто-мортале:
TesterGraph3.gif
Бот и сет на котором я протестировал период февраль-март 2022, прилагаю.
И он мало относится к общей торговой идее Войтовича, за исключением некоего подобия сокращения ордеров, о котором он упоминал в своей книге. На моем графике это сокращение выглядит как пилообразная кривая баланса, в которой попарно каждый самый прибыльный ордер покрывает самый убыточный. Причем лотность покрытия одинаковая, то есть для того чтобы прибыльный ордер покрыл убыточный, необходимо чтобы прибыль на лот в прибыльном ордере была больше чем убыток на тот же лот в убыточном ордере.
Также, часть функций была заимствована из бота с ветки Русской Системы, сейчас уже не вспомню какого конкретно, что-то типа "RS Bot Initial Algorithm".
 

Вложения

  • RS Bot interactive adaptive equalizer for ZIKILO.set
    1,5 КБ · Просмотры: 20
  • RS Bot interactive adaptive equalizer.mq4
    41,8 КБ · Просмотры: 24

ZIKILO

Элитный участник
Можно, только он сильно недоделанный и плохо откомментированный. На демо-счет его ставить можно, но на реал я бы побоялся/постеснялся. И не всё так гладко на самом деле, как выглядело на той картинке. Как и любая сетка на лимитных ордерах, она боится затяжного безоткатного движения. Тест проводился по февралю 2022 года, на следующий же месяц он почти слился, сделав в воздухе сальто-мортале:
Бот и сет на котором я протестировал период февраль-март 2022, прилагаю.
И он мало относится к общей торговой идее Войтовича, за исключением некоего подобия сокращения ордеров, о котором он упоминал в своей книге. На моем графике это сокращение выглядит как пилообразная кривая баланса, в которой попарно каждый самый прибыльный ордер покрывает самый убыточный. Причем лотность покрытия одинаковая, то есть для того чтобы прибыльный ордер покрыл убыточный, необходимо чтобы прибыль на лот в прибыльном ордере была больше чем убыток на тот же лот в убыточном ордере.
Также, часть функций была заимствована из бота с ветки Русской Системы, сейчас уже не вспомню какого конкретно, что-то типа "RS Bot Initial Algorithm".
Новыми роботами меня трудно удивить, а вот в раритетах обычно прячется изюминка....раньше люди были креативнее и глубокомыслищее, нежели сейчас.
 

muggzzzzz

Активный участник
Новыми роботами меня трудно удивить, а вот в раритетах обычно прячется изюминка....раньше люди были креативнее и глубокомыслищее, нежели сейчас.
Я бы сказал, часто креатив и новизну вносят люди не из области этого самого креатива.
Имея незамыленный, незашоренный взгляд, частенько делают так, что остальные, бывалые, смотрят недоумённо и задают один и тот же вопрос: "А что, так можно было?"
 

muggzzzzz

Активный участник
В профит +1. состояние сетки на утро.
Пока всё идёт хорошо. Я смотрю вы уже заранее выставили выше и ниже сработавшего селл-стопа "2" все отложки нужной лотности, всё по системе.
Скорее всего от линии "2" до линии "1+2" этот селл-ордер уйдёт в минус, но это не факт, да и неважно по большому счету куда пойдет цена, если вы уже заранее подготовились к обоим сценариям.
 

Игорь1

...........
Пока всё идёт хорошо. Я смотрю вы уже заранее выставили выше и ниже сработавшего селл-стопа "2" все отложки нужной лотности, всё по системе.
Скорее всего от линии "2" до линии "1+2" этот селл-ордер уйдёт в минус, но это не факт, да и неважно по большому счету куда пойдет цена, если вы уже заранее подготовились к обоим сценариям.
По системе автора неважно куда идет цена. ТА и фундамент не учитываются. Все на математике.
 

muggzzzzz

Активный участник
По системе автора неважно куда идет цена. ТА и фундамент не учитываются. Все на математике.
Меня тоже в этой системе привлекла математическая однозначность, безо всяких попыток гадания на кофейной гуще в виде индикаторов.
 

PrAct_V

Местный житель
Аккуратнее с такой системой. Уже много лет она будоражит фантазии новичков. Не помню сколько лет назад доказано было на публичном реальном счету в 10.000$ на одном из форумов что система приводит к маржинколлу. И погубил ее именно элемент мартингейла и усреднения.
 

AVIIR

Новичок форума
Аккуратнее с такой системой. Уже много лет она будоражит фантазии новичков. Не помню сколько лет назад доказано было на публичном реальном счету в 10.000$ на одном из форумов что система приводит к маржинколлу. И погубил ее именно элемент мартингейла и усреднения.
Согласен с Вами! Лучше сеткой торговать кроссы на ратест пробитых максимумов и минимумов без мартина....
 

muggzzzzz

Активный участник
Аккуратнее с такой системой. Уже много лет она будоражит фантазии новичков. Не помню сколько лет назад доказано было на публичном реальном счету в 10.000$ на одном из форумов что система приводит к маржинколлу. И погубил ее именно элемент мартингейла и усреднения.
Грабли, бьющие в лоб соседа, имеют несравненно меньший терапевтический эффект, чем грабли, бьющие в собственный лоб.
Нет абсолютно ничего зазорного в том, что человек на собственном опыте решил испытать эту систему.
 

angel999

Гуру форума
Аккуратнее с такой системой. Уже много лет она будоражит фантазии новичков. Не помню сколько лет назад доказано было на публичном реальном счету в 10.000$ на одном из форумов что система приводит к маржинколлу. И погубил ее именно элемент мартингейла и усреднения.
аккуратнее для инвесторов с такой системой. Я уверен что сам управляющий остался очень доволен )))
 
Верх