4 или 5 знаков после запятой в котировках Форекс?

Веселый Рождер

Заблокирован
Торгую и по четырёхнаку и по пятизнаку. Что брокер предложил, тем и пользуюсь. Никакой разницы при торговле нет и неудобств тоже.
 

Pitirim

Активный участник
Солидарен с Вами, тоже особой разницы не чувствую. Есть счета и по пятизнаку, и по четырехзнаку.
 

Reiderfx

Интересующийся
по себе заметил, что на 4-знаке торговать попроще психологически. Изменения цены реже происходят, оттого как-то полегче психологически. Если если внутри дня. А если на больших ТФ, то разницы конечно нет.
 

КРУПНЫЙ

Новичок форума
Сейчас торгую по пятизнаку. Хотя было дело по четырехзнаку тоже торговал.
 

Pitirim

Активный участник
по себе заметил, что на 4-знаке торговать попроще психологически. Изменения цены реже происходят, оттого как-то полегче психологически. Если если внутри дня. А если на больших ТФ, то разницы конечно нет.
Честно говоря, даже никогда об этом не задумывался, надо будет действительно за собой понаблюдать. Может и правда, когда с пятизнаком дело имею, то больше нервничаю.:)
 

Тафгай

Активный участник
Честно говоря, даже никогда об этом не задумывался, надо будет действительно за собой понаблюдать. Может и правда, когда с пятизнаком дело имею, то больше нервничаю.:)
А я вот точно могу сказать и согласиться с Reiderfx, что когда у тебя перед глазами постоянно "бесятся" цифры, т.е. 5-й знак после запятой реально играет роль сильного раздражителя. Когда ты пытаешься сосредоточиться, "взять себя в руки", то вот это постоянное моргание последней цифры может дестабилизировать любого пипсовщика или скальпера.
Но с другой стороны, если ты торгуешь внутри дня или еще больше, то конечно же тебе уже наплевать, 4 знака или 5, быстро они меняются или медленно, сколько спред 2.2 пункта или 3. Я когда держу длинные позиции на Румусе мне реально по барабану, потому что чаще всего и вход и выход из рынка делаю по отложенным ордерам.
 

westFX

Активный участник
Честно говоря, даже никогда об этом не задумывался, надо будет действительно за собой понаблюдать. Может и правда, когда с пятизнаком дело имею, то больше нервничаю.:)

на оборот плавный график и очень информативный
 

Pitirim

Активный участник
Насчет плавности, согласен. А под информативностью Вы что ввиду имеете? Что цифирик больше после запятой?
 

Nice

Активный участник
Я при переходе с 4 на 5 значные котировки путал стоп и тейк вместо 200 пунктов ставил 20 и тут же выбивало меня(.
 

IgorShr

Новичок форума
Четырехзнак это вчерашний день, устаревшая технология. Сейчас все крупные брокеры переходят на пятизнак.
 

leo3

Активный участник
Согласен с последними утверждениями..
 

Portos

Местный житель
Четырехзнак это вчерашний день, устаревшая технология. Сейчас все крупные брокеры переходят на пятизнак.
Сейчас, если четырехзнак, то речь чаще всего идет о кухонном счете. А если это так, то зачем дц там вводить пятизначные котировки?
 

Маслов

Заблокирован
Я не могу определиться для себя какой счёт мне лучше. Я сейчас торгую и на пятизнаке и на 4-х знаке, и разницы особой не вижу. Правда есть всё таки в пятизнаке один нюанс который может не подойти скальперам. Слишком активно цена движется на пятизнаке и не всегда удаётся закрыть счёт мгновенно. Может потребоваться время на повторную отправку цены. А ставить отклонение тоже как бы не очень хочется. А в остальном вреде бы и нет разницы.
 

Тафгай

Активный участник
Сейчас, если четырехзнак, то речь чаще всего идет о кухонном счете. А если это так, то зачем дц там вводить пятизначные котировки?
Что за бред такой?!
Вы хотите сказать, что любая конторка, которая сумела вылезти на этот рынок и купила платформу МТ4 или все равно какую, лишь бы там был 5-й знак, автоматически становится межбанковским брокером?!;)
Я думаю, что как раз с точностью до наоборот, если у ДЦ есьть счета с фиксированным спредом и лпавающими на выбор - это говорит о том, что она предосиавляет условия любым трейдерам с любой торговой тактикой.
Вы вообще понимаете, что те, кто торгует на интервалах от 1 часа и выше (а таких большинство среди опытных трейдеров), так вот им ПО БАРАБАНУ сколько знаков после запятой и не важно 2 пункта спред или 3. А вот ДЦ, которые ориентируются на большую массу новичков, которые склоняются к пипсовке (потому что думают, что так быстрее срубят бобла), так вот именно они и выпячивают как супер-преимущество 5-й знак!
 
Верх