4 или 5 знаков после запятой в котировках Форекс?

TD project

Интересующийся
Торгую тренды. Предпочитаю 4-значные котировки, поскольку зачастую это признак фиксированного спреда, с которым мне работать гораздо удобнее. Для торговли использую МТС, которая ведет все расчёты с точностью до 4-го знака.
 

westFX

Активный участник
Торгую тренды. Предпочитаю 4-значные котировки, поскольку зачастую это признак фиксированного спреда, с которым мне работать гораздо удобнее. Для торговли использую МТС, которая ведет все расчёты с точностью до 4-го знака.
ну да если конечно робот и всё на автомате то конечно супер ,а так в ручную и анализ удобней и информации больше на 5 знаке.
 

80Василий19

Заблокирован
Я нормально воспринимаю как пяти так и четырех знак, последнее время торгую на пяти знаке. Но разницы особой не вижу.
 

5koleso

Заблокирован
Так, для статистики напишу..Использую только 4-значные, на 5 значных ни разу не торговал. Хотя как мне кажется разницы нет..
 

Unreal

Новичок форума
Торгую тренды. Предпочитаю 4-значные котировки, поскольку зачастую это признак фиксированного спреда, с которым мне работать гораздо удобнее. Для торговли использую МТС, которая ведет все расчёты с точностью до 4-го знака.
Поддерживаю! Привык как-то на 4-х знаках.

Новость от Альпари:

Уважаемые клиенты!
С 31 марта 2014 года мы улучшаем условия торговли для счетов nano.mt4:

Кредитное плечо теперь станет фиксированным — 1:500. Это нововведение поможет минимизировать риски и упростить процесс создания торговых стратегий. При желании вы сможете изменить величину кредитного плеча в Личном кабинете.
Фиксированные значения будут действовать и для спредов. Благодаря этому торговые советники будут работать с большей точностью.
Точность котирования изменяется с 5 до 4 знаков после запятой, что позволит сократить объем входящего трафика.
Более подробную информацию вы можете получить по телефонам:

8-800-200-01-31 (звонок по России бесплатный);
+7 (495) 710-76-76.
С уважением,
Альпари
 

ipatiy

Заблокирован
Тоже не особо понимал 5-ти значного, лишняя возня и для крупного плеча.
 

Vanessa

Активный участник
ну да если конечно робот и всё на автомате то конечно супер ,а так в ручную и анализ удобней и информации больше на 5 знаке.
Ранее мне было все равно торговать на 4х или 5 знаке, работаю на основном счете на 5ти знаке сейчас и наверное уже привычка что ли.
 

Alosha

Местный знаток
Мне пятизнак привычней уже, на 4-х как-то дико.
 

Лучезарный

Активный участник
Сейчас чаще компании дают выбирать трейдерам, с каким количеством знаков счет открывать

ну в обще я думаю это не проблема ,если взять из 2 вариантов выбор то конечно 5 знак на много информативней чем 4 как и по спредам так и по пипсам .
 

Alex6

Новичок форума
в целом разницы нет, ессть лишь нюансы:
если скальпить на четырёхзнаке, а ориентироваться на другой терминал в котором та же валюта, только на пятизначном графике, то иногда неплохо получается зарабатывать (но только во флэте)
в иных случаях разницы не вижу
 
Верх