Abi new TMA Flet+Trend v1 - обсуждение

Abi

Элитный участник
Не в обиду сказано, я уважаю труд автора. Но данный советник перспектив не имеет. Смею так говорить, потому что написала аналогичный сов, по тем же индикаторам. Да оптимизацию проходит на ура, но форвард тест - сразу слив. Стоит сейчас на демо потихоньку подливает. Требует доработки ММ при неверных сигналах.
Да какие обиды, камрад. Выделил главное в твоем посте...
НО,... ты написал свой собственный сов по данным индюкам и он льет на форварде?
Так почему же считаешь что чужая сова тоже будет лить?
Неужели у нас у всех мозги закручены однообразно как у роботов и нет шага в сторону? Типа сразу расстрел?
Я этот релиз(который выше) оптимизировал до декабря 2014. А тест проходит до сегодня. То есть получается, он нам два месяца в уши дует? По несуществующим котировкам?
 

Abi

Элитный участник
поставил на три пары,а он двое суток в молчанку играет...
Ну я уже писал, что сова не откроет ордера, пока сигнала по тренду или флету не будет.
За последние 3 дня таких сигналов не было. Наберитесь терпения...
 

Djulka

Местный житель
Да какие обиды, камрад. Выделил главное в твоем посте...
НО,... ты написал свой собственный сов по данным индюкам и он льет на форварде?
Так почему же считаешь что чужая сова тоже будет лить?
Неужели у нас у всех мозги закручены однообразно как у роботов и нет шага в сторону? Типа сразу расстрел?
Я этот релиз(который выше) оптимизировал до декабря 2014. А тест проходит до сегодня. То есть получается, он нам два месяца в уши дует? По несуществующим котировкам?

Я написалА именно такой же алгоритм. и такое ощущение что ваш сов оптимизирован далеко не по декабрь. Не в коем случае не расстрел или гильотина, просто как я выше написала без разумного ММ я ничего прибыльного не вижу, оптимизацией тут проблему не решить.
 

temen6

Элитный участник
Я написалА именно такой же алгоритм. и такое ощущение что ваш сов оптимизирован далеко не по декабрь. Не в коем случае не расстрел или гильотина, просто как я выше написала без разумного ММ я ничего прибыльного не вижу, оптимизацией тут проблему не решить.
будете с ним спорить в таком же духе, он вам посоветует деньги в банк положить под 12% годовых для надежности :D;)
 

Tujh371

Почетный гражданин
Кто прогонит этот сет, хотется посмотреть на других броках
 

Вложения

  • 2015-02-11_13h31_06.png
    2015-02-11_13h31_06.png
    21,2 КБ · Просмотры: 210
  • 2015-02-11_13h31_51.png
    2015-02-11_13h31_51.png
    23,2 КБ · Просмотры: 146
  • 2015-02-11_13h37_18.png
    2015-02-11_13h37_18.png
    26,4 КБ · Просмотры: 151
  • 2015-02-11_13h39_06.png
    2015-02-11_13h39_06.png
    21,6 КБ · Просмотры: 98
  • 777222прошёл 13-14г.set
    1,4 КБ · Просмотры: 119

Tujh371

Почетный гражданин
Ну я уже писал, что сова не откроет ордера, пока сигнала по тренду или флету не будет.
За последние 3 дня таких сигналов не было. Наберитесь терпения...

Abi можешь разъяснить некоторые моменты, у меня открыл сделки на двух счетах с одинаковым сетом, разные лоты. Видимо от баланса, желательно сделать от свободных средств. И ещё в одном случае выставил ТР первого ордера, а в другом нет(как должно быть?) и комментах изменён магик, сов присваивает разные для бай и сел?
 

Вложения

  • 2015-02-12_13h13_52.png
    2015-02-12_13h13_52.png
    54,6 КБ · Просмотры: 91
  • 2015-02-12_13h14_54.png
    2015-02-12_13h14_54.png
    55,9 КБ · Просмотры: 93
  • 2015-02-12_13h19_07.png
    2015-02-12_13h19_07.png
    2 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Tujh371
1) Магики сова меняет по своей логике для их правильного отслеживания, но при этом не теряет их при перезапуске.
2) ТП сова вроде не должна ставить - ты уверен что это она поставила?
3) Лот расчитывается от баланса, я пробовал разные способы, и от эквити тоже...

Petr888
Нет, это немного не так отслеживается.

if (Time[0]==prevtime) return(0);
prevtime=Time[0];
 
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
Tujh371

2) ТП сова вроде не должна ставить - ты уверен что это она поставила?
Да на втором скрине №№ ордера и ТР совпадают

И ещё, при наличии одновременно противоположных сигналов от обоих каналов сов открывает сделки и в бай и в сел, а если сигналы будут от обоих каналов сел и сел или бай и бай, тоже откроет или вторую серию однонаправленных ордеров не даст открыть?

Ещё было, что я закрыл один ордер руками в +, и подставил на первоначальное место новый отложенник с магиком, ордер вновь открылся и сов я полагаю подхватил его, но после при попытке изменить параметры сов стал вешать терминал и т.к. я не был уверен в дальнейшей работе пришлось его убирать с графика. Вопрос нарушают ли такие действия логику и работу совы, подхватит ли он и поведёт по алгоритму "новый ордер с таким же магиком"? Понятно что в работу совы не стоит лезть, ну так в целях обшего понимания.
 
  • Like
Реакции: Abi

Tujh371

Почетный гражданин
:D Тишина в ветке, чот даже критики пропали. Им нет что сказать?:)
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Сова ТП не ставит, тем более так близко от цены открытия и только для одного ордера. Если бы это она поставила - ТП были бы у всех ордеров бай которые на 2 скрине. Раньше в сове был ТП=7000п.п, потом я его убрал - смысла не было.
Может сам мышкой по ордеру дернул и протащил? Тогда ТП ставится там где отпустил мышку.

Сигналы открываются независимо, возможно открытие почти одновременно и бай и селл. И селл + селл. И бай+бай.

Если добавить свой ордер с нужным магиком - сова его подхватит и будет его учитывать в своих расчетах с появлением новой свечи.
Какие параметры и в каких пределах ты менял что терминал стал вешаться?
 

Tujh371

Почетный гражданин
Сова ТП не ставит, тем более так близко от цены открытия и только для одного ордера. Если бы это она поставила - ТП были бы у всех ордеров бай которые на 2 скрине. Раньше в сове был ТП=7000п.п, потом я его убрал - смысла не было.
Может сам мышкой по ордеру дернул и протащил? Тогда ТП ставится там где отпустил мышку.

Сигналы открываются независимо, возможно открытие почти одновременно и бай и селл. И селл + селл. И бай+бай.

Если добавить свой ордер с нужным магиком - сова его подхватит и будет его учитывать в своих расчетах с появлением новой свечи.
Какие параметры и в каких пределах ты менял что терминал стал вешаться?

Да видимо ТР поставил сторонний сов типа автопрофита. Тут подумал советник торгует редко и было бы очень хорошо вывести строку Торговля разрешена/запрещена или поболее, как на скрине например.
 

Вложения

  • 2015-02-27_13h53_09.png
    2015-02-27_13h53_09.png
    13,4 КБ · Просмотры: 107
  • Like
Реакции: Abi

presto

Активный участник
Уважаемый Abi, а где сам советник?
Как без него тестировать, вести дискуссию и т.д и т.п :)
 
  • Like
Реакции: Abi
Верх