ADRENALIN FOREX (AMarkets) (AForex). Вопросы и ответы.

AForex Company

Новичок форума
Позволим себе разместить с другого форума (где Финансовая комиссия присутствует) свежий "Ответ Финансовой Комиссии на апелляцию господина Sagamore":

----цитата с форума, где присутствуют представители Финансовой Комиссии----

Уважаемый Клиент,

В первую очередь, я хочу вернуться к вопросу реальной рыночной цены. В своей первоначальной претензии в Финансовую Комиссию Вы занимали позицию, что на счете с методом исполнения ордеров “Instant Execution” не существует понятия рыночной цены, мотивируя это тем, что на таком счете не производится прямой вывод сделок на контрагента и, соответственно, все цены в платформе определяются самим дилером. Следовательно, если ордер на таком типе счета исполнен - то никакая из сторон не может иметь никаких претензий к друг другу.

В решении по Вашей претензии, Финансовая Комиссия выразила несогласие с данной позицией, так как факт вывода/не вывода сделок на внешнего контрагента не отменяет понятия рыночной цены. Вы противопоставляете метод исполнения приказов принципу ценообразования. Вне зависимости от того, выведен ордер на контрагента или нет, поток цен в платформе форекс-дилера строится на основании цен от его поставщиков ликвидности. Соответственно, цены берутся не “с потолка” и всегда есть возможность установить несоответствие. Компании входящие в состав комиссии это понимают и принимают.

Более того, комиссия привела Вам противоположный пример ситуации, что в случае исполнения ордера клиента по нерыночным котировкам, комиссия требует компенсации убытков трейдера вне зависимости от типа счета.

Вы же сами недавно оценили работу комиссии, в своем сообщение на одном из форумов, относительно претензии клиента о ликвидации позиций по несуществующим ценам. В том случае, как и в Вашем, комиссия запросила тиковые данные от провайдера ликвидности. Однако, несмотря на то, что такие цены присутствовали в потоке провайдера, комиссия признала их ошибочными и обязала компанию компенсировать убытки клиента. Это говорит о том, что ошибки могут возникать везде и справедливый подход должен применяться вне зависимости от типа счета, метода исполнения ордеров и ситуации.
_http://financialcommission.org/2015/01/13/complaint-dated-november-28-2014/

Возвращаясь к ценам и сделкам, которые Вы совершили 11 Июня 2015.
-продажа тикет #5568383 2.45 NZDUSD по цене 0.71980 в 00:00:08,
-продажа тикет #5568397 2.50 NZDUSD по цене 0.71980 в 00:00:17,
-продажа тикет #5568396 2.50 NZDUSD по цене 0.71980 в 00:00:22

Проанализировав множество источников информации, комиссия установила, что в потоке котировок АMarkets присутствовали несоответствующие рынку цены. Такое случается. Технологии, к сожалению, не безупречны. Однако, для таких случаев, в регламентах практически всех компаний существует такое понятие, как “нерыночная котировка”.

Комиссия приняла во внимание Вашу информацию о сделках совершенных в "другой компании". Однако мы считаем, что на Вашем счете в этой компании произошла похожая ситуация, что и в АMarkets.

Зачастую, компании решают не оспаривать такие сделки, но это является исключительно бизнес-решением компании, а не подтверждением того, что сделки были совершены по рыночным ценам и в полном соответствие с регламентом. Подобные решения принимаются брокерами, как правило, по сумме. Финансовая Комиссия же базирует свои решения исключительно на справедливой оценке ситуации. Вы хотели эту оценку? Мы Вам ее предоставили.

Теперь рассмотрим то, как осуществлялась торговля и поговорим о формулировках комиссии относительно методов такой торговли

В своем заключении комиссия пришла к выводу, что Клиент использует автоматический торговый советник, который выявляет задержки обновления цен, или наличие несоответствующих рынку цен в торговой платформе, образующихся в следствие технических сбоев на стороне брокера, поставщика котировок, или провайдера ликвидности.

В ответ на это Вы сообщили, что пользуетесь системами ForexNewsGun, FxNewsKiller, SecretNewsWeapon. В своих письмах, Вы также отметили, что используете эти системы для торговли с брокерами, которые не уходят во время открытия торговой сессии на перезагрузку торговых серверов.

Изучая описание подобных автоматических систем, которые продаются в сети и гарантируют трейдерам заработок, особое подозрение вызывают инструкции к использованию данных систем. Я процитирую некоторые пункты:


Цитаты с сайта одной из систем:

“У каждого брокера, в зависимости от его значимости и финансовой стабильности существует понятие максимального торгового лота для торговли на новостях, максимальный лот – это лот при достижении уровня, которого вы начнете часто получать рэквоты. Так для брокера 0,1 и 1 это две большие разницы, когда речь идет о профите (прибыли) трейдера.”

“Выше 2,5 стандартного лота не стоит ставить вообще, даже при депозите 10 000$. У вас больше? Разбивайте депозит на несколько!”

“Одно дело отдать профит в 100$, другое в 1000$. Так как автоклик это заведомо прибыль, брокеры, в момент публикации новостей будут охотнее пускать вас с лотом менее 2K (2 стандартных лота, лот 2 000$)* В итоге, чем меньше лот, тем больше шансов.”

“Когда брокер начинает работать с вами по «фазе #2» самое время вывести средства и завести их вновь, но уже на жену/брата/кума/свата, понимаете намек?”

“Ранее, мы не рекомендовали обсуждать брокеров с «посторонними» лицами, так как это может вызвать дополнительную нагрузку на дилинговый центр, и привести к его отказу”

“Но последней каплей стала целенаправленная организация обсуждений брокеров одним из «блогеров», а также свободное распространение списков брокеров нашего сайта. Все это привело к тому, что мы ввели правила культурного поведения”



Выводы:

-Разве существуют гарантировано прибыльные стратегии торговли на рынке форекс, или на любом другом рынке? Безусловно нет. Ответ простой - система не предполагает торговлю на рынке.

-Для чего создатели такого инструмента предлагают трейдерам, по-сути прятаться от брокера, торгуя малыми лотами и дробя свои счета на несколько штук/имен? Наверное потому, что речь идет не о гарантированном заработке на рынке, а о заработке на несовершенстве технологий.

-Почему в случае блокировок, предлагается вывести средства и “завести их вновь, но уже на жену/брата/кума/свата”. Наверное для того, чтобы дальше продолжать “раздевать” брокера, а не зарабатывать на рынке.

- Изобретатели крайне не рекомендуют обсуждать компании в интернете, в которых ведется, так называемая “торговля”. Скорее всего потому, что информация о выявленных недочетах дойдет до компаний и все закончится.

Анализируя подробно сайты и форумы посвященные этим “торговым системам”, мы обнаружили наличие списка брокеров, где эти системы можно аккуратно применять. Существуют даже инструкции по выявлению таких брокеров, путем установки специального режима для системы.

Я не знаю, как давно Вы на рынке, но подобные системы появились лет 10 назад. Еще в далеком 2006 году, компания Оанда заблокировала достаточно крупный счет одному из своих клиентов. Генеральный Директор компании Ричард Олсон давал разъяснения разработчикам/пользователям такой системы, к каким последствиям приводит использование таких систем, что происходит на стороне брокера, когда используются подобные методы торговли, а главное, как на самом деле зарабатываются деньги.

Назвать Вас новичком в этом деле я не могу, поскольку Вы торгуете не первый год. По имеющейся у нас информации, Вам уже закрыли счет в "Английском подразделении Американского брокера" еще в 2013 году. Разве это не послужило для Вас сигналом?

Я не хочу уходить в обсуждение технических моментов и объяснять Вам, человеку который все знает и без меня, почему подобные системы не дают результатов на счетах с прямым рыночным исполнением. Вы выбрали счет “Instant Execution” не случайно, и точно не по причине, которую Вы указали мне в своем письме.

Я хочу еще раз подчеркнуть, что Финансовая Комиссия решает все претензии по справедливости, основываясь на лучшие практики индустрии.

Принимая во внимание все то, что написано выше и то, что Вы не предоставили новой информации по делу, я вынужден отклонить Вашу апелляцию.

Решение Финансовой Комиссии остается в пользу брокера.

Копии всех коммуникации по данной претензии будут также направлены в ЦРФИН, согласно договоренности между нашими организациями.

-------------------


С уважением,
Финансовая Комиссия


----цитата с форума, где присутствуют представители Финансовой Комиссии----
 
Последнее редактирование модератором:

sagamore

Почетный гражданин
Позволим себе разместить с другого форума (где Финансовая комиссия присутствует) свежий "Ответ Финансовой Комиссии на апелляцию господина Sagamore":

Вы там вообще хоть сами читаете, что пишите? Или у вас одна задача - просто что-то написать?
Вы на мои вопросы лучше бы ответили, которые уже больше месяца игнорируете.
Вот ветка с обсуждением финкоммиссии, она находится на этом форуме, там есть и мой ответ на этот пост и вся полезнаю информация о том для чего на самом деле была создана данная организация Обсуждение финкомиссии.
Особенно обратите внимание на этот пост http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/77599-financial-commission-5.html#post1026028
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
Сотрудник PR отдела Амаркетс вчера на другом форуме ответил на мои вопросы.
DimaP сказал(а):
ответы на ваши вопросы весьма риторические, вижу, что вы и сами не глупый человек, все прекрасно понимаете.
Амаркетс, где мои деньги в таком случае?

Хочу так же заметить что сотрудник Амаркетс выступает очень категорично против введения закона о форекс, так как его всё устраивает сейчас. Прибыль можно отменять, а друг директора будет всё это крышевать.
Причем сами сотрудника брокера вообще торгуют в другой компании.
 

Вложения

  • тролль3.jpg
    тролль3.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 24
  • тролль2.jpg
    тролль2.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 30

AForex Company

Новичок форума
Как было сказано выше в ответе регулятора на Вашу апеляцию: “в своем заключении комиссия пришла к выводу, что Клиент использует автоматический торговый советник, который выявляет задержки обновления цен, или наличие несоответствующих рынку цен в торговой платформе, образующихся в следствие технических сбоев на стороне брокера, поставщика котировок, или провайдера ликвидности.”

Так же клиент сообщил регулятору:
“В ответ на это Вы сообщили, что пользуетесь системами ForexNewsGun, FxNewsKiller, SecretNewsWeapon. В своих письмах, Вы также отметили, что используете эти системы для торговли с брокерами, которые не уходят во время открытия торговой сессии на перезагрузку торговых серверов. “

Клиент сообщил публично, ему был закрыт счет в регулируемом брокере GAIN СAPITAL. Мы можем предположить, что это это не единственный закрытый Вам счет со стороны брокеров.

Работа на отставании котировок или других технических несовершенствах по определению не является торговлей на финансовых рынках и не может допускаться в принципе. Результат у цивилизованых компаний един - отмена прибылей и закрытие счетов.

Подбные “трейдеры” постоянно находятся в поиске новых брокерских компаний, где они могут что то получить. Они постоянно, как было сказано выше регулятором, открывают счета на родствеников и не торгуют крупно, чтобы их не заметили и т.д.

По сети есть масса примеров блокировки счетов и отмены прибылей брокерами в результате подобных действий - разговор у всех короткий!

Вы так же пишете, что являетесь клиентом уважаемого нами брокера FXPRO.
Несложно найти недавний пример, как они поступили в подобной ситуации:

http://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/63062-otzyvy-o-fxpro-7.html
“Доводим до вашего сведения, что Компанией FxPro было проведено расследование относительно корректности работы ваших торговых советников. Согласно ее результатам, ваша торговая система основана на уязвимости программного обеспечения, в частности, активно использовалась торговля на задержках цен, что является абсолютно недопустимым.
Финансовые результаты по вашим позициям будут аннулированы. Ваш первоначальный депозит будет отправлен тем способом, которым вы пополняли счет в компании.
В дальнейшем, вам отказано в использовании сервисов Компании FxPro”.

Полагаем, что формулировка GAIN CAPITAL была для Вас схожей.

Мы так же блокируем Ваш счет - наши сервисы более Вам недоступны. Остатки депозита будут выведены в полном обьеме.
 

sagamore

Почетный гражданин
Мы так же блокируем Ваш счет - наши сервисы более Вам недоступны. Остатки депозита будут выведены в полном обьеме.

Какая потеря. 4 бакса выведете? ))))))

Обращаю внимание на то что брокер снова не предоставил запрошенных доказательств.

В fxpro мне ничего не отменяли, это вообще не мне ответ и не про мое ПО.

GAIN - кухня, которую оштрафовал NFA за махинации против ньюс трейдеров на $459000 _http://www.nfa.futures.org/basicnet/CaseDocument.aspx?seqnum=2622

Председатель вашей комиссии Татарников тоже оштрафован NFA на $300000 _http://www.nfa.futures.org/basicnet/CaseDocument.aspx?seqnum=3427
 

Вложения

  • Decision_GainCapitalGroupLLC&GlennStevens_2010_1027.pdf
    310,8 КБ · Просмотры: 9
  • Decision_ForexClub LLC&PeterTatarnikov_2012_1025.pdf
    570 КБ · Просмотры: 12

vadd

Заблокирован
в своем заключении комиссия пришла к выводу, что Клиент использует автоматический торговый советник, который выявляет задержки обновления цен, или наличие несоответствующих рынку цен в торговой платформе, образующихся в следствие технических сбоев на стороне брокера, поставщика котировок, или провайдера ликвидности.

Вы не пробовали бороться с "задержками обновления цен" или "с наличием несоотвествующих рынку цен в торговой платформе", а не с клиентами?
Если эти "задержки" или "наличия" образуется в вашей платформе - это ваша вина, хлебайте потери самостоятельно и исправляйте их. Если у провайдера ликвидности - предъявляйте им претензии или меняйте провайдера. При чем тут клиент?

Подумать только, и вот такие конторы рвутся в СРО. Кто-то еще надеется на российскую регуляцию?
 

christian

Активный участник
Вы не пробовали бороться с "задержками обновления цен" или "с наличием несоотвествующих рынку цен в торговой платформе", а не с клиентами?
Если эти "задержки" или "наличия" образуется в вашей платформе - это ваша вина, хлебайте потери самостоятельно и исправляйте их.

Я так понимаю, что эта проблема так просто не решается.. МТ4 заведомо кухонная платформа. Насколько я понимаю, это так чисто из технических соображений. Поэтому псевдоброкеры с МТ4 (про 5 ничего не могу сказать) и пытаются что-то выжать из МТ, но приходится фильтры ставить, задержки, виртуал-диллер и т.д. и т.п.
 

Takmak

Местный знаток
Я так понимаю, что эта проблема так просто не решается.. МТ4 заведомо кухонная платформа. Насколько я понимаю, это так чисто из технических соображений. Поэтому псевдоброкеры с МТ4 (про 5 ничего не могу сказать) и пытаются что-то выжать из МТ, но приходится фильтры ставить, задержки, виртуал-диллер и т.д. и т.п.
Нет у вас неверное понимание, у МТ4 есть API, которое позволяет делать втычки или, как еще их называют бриджи, для вывода сделок на LP. Дело не в МТ4, а в бизнес-модели каждого конкретного дц или банка.
 

sagamore

Почетный гражданин
Через мт4 можно работать абсолютно честно.
Оригинальный мост МТ4 на Currenex открывает сделки за 100мс без конфликта интересов.
Кухня Амаркетс открывала мне сделку 260мс без вывода на поставщика.
 

christian

Активный участник
Через мт4 можно работать абсолютно честно.
Оригинальный мост МТ4 на Currenex открывает сделки за 100мс без конфликта интересов.
Кухня Амаркетс открывала мне сделку 260мс без вывода на поставщика.

конечно, я не все знаю в этом вопросе.. представление сложилось из познаний из интернета.. здесь же куча вопросов тоже возникает.. например, какой объем на карренекс минимальный можно через такой мост вывести и т.д.
 

sagamore

Почетный гражданин
конечно, я не все знаю в этом вопросе.. представление сложилось из познаний из интернета.. здесь же куча вопросов тоже возникает.. например, какой объем на карренекс минимальный можно через такой мост вывести и т.д.

Минимальный лот на каррунексе $1000 (0.01 лот), в том числе через их API платформы.
Через Fixi например в каррунекс выводятся 0.01 лоты.
На тот же Lmax, которым пользуются почти все брокеры поголовно без проблем выводится 0.01 лот

Работать честно и при этом зарабатывать может любой брокер, не важно какую платформу он предлагает. Метатрейдер после прошлогоднего обновления очень быстрый.
 

christian

Активный участник
Минимальный лот на каррунексе $1000 (0.01 лот), в том числе через их API платформы.
Через Fixi например в каррунекс выводятся 0.01 лоты.
На тот же Lmax, которым пользуются почти все брокеры поголовно без проблем выводится 0.01 лот

Работать честно и при этом зарабатывать может любой брокер, не важно какую платформу он предлагает. Метатрейдер после прошлогоднего обновления очень быстрый.

интересно почему же все-таки завалился рвд? они уверяли что все выводят.. но помню, что когда у них на форуме спрашивали про вывод микролотов (ведь они заявляли, что выводят абсолютно все), то саппорт ответил, что "есть свои методы".. т.е. они не ответили положительно, что мол да и микролоты можно сейчас на карренекс выводить
 

Takmak

Местный знаток
интересно почему же все-таки завалился рвд? они уверяли что все выводят.. но помню, что когда у них на форуме спрашивали про вывод микролотов (ведь они заявляли, что выводят абсолютно все), то саппорт ответил, что "есть свои методы".. т.е. они не ответили положительно, что мол да и микролоты можно сейчас на карренекс выводить
Скорее всего влетели на перекрытой позе по EURCHF, на нем и Альпы британские погорели, да и завалы еще не все наверное поразгребали евро-свиссовые.
 

sagamore

Почетный гражданин
Уважаемые модераторы и Редактор! Прошу переместить Амаркетс в черный список за нарушение своего же регламента.

За целый месяц мне не было предоставлено ни единого доказательства нерыночности котировки, по которой у меня была открыта сделка 11.06.15 в 00:00:08. Аргументы по другим отмененным сделкам так же являются не обоснованными.
 

sagamore

Почетный гражданин
Оказывается мною был упущен еще один очень важный факт.

Официальные котировки с моего счета, присланные мне их дилером.

2015.06.10 23:59:00 0.7200 0.7204
2015.06.10 23:59:05 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:30 0.7202 0.7206
2015.06.10 23:59:39 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:40 0.7202 0.7206
2015.06.10 23:59:42 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:42 0.7199 0.7203
2015.06.10 23:59:42 0.7198 0.7202
2015.06.11 00:00:25 0.7062 0.7066
2015.06.11 00:00:26 0.7061 0.7065
2015.06.11 00:00:29 0.7053 0.7057
2015.06.11 00:00:37 0.7047 0.7051


В письме, которое постит представитель написано, что был нерыночный выброс в 00-00. Первая котировка в 00-00 это 0.7066, по которой у меня закрыты сделки. Т.е. поставщик котировок заявляет что нерыночной была цена закрытия. Получается, что контора не открыла, а закрыла мои сделки по нерыночным котировкам. Т.е. сделки были открыты по рынку, и на сегодня они должны быть открытыми и в прибыли более 6 фигур! Это более 60 000 долларов.

Основываясь на данной информации, требую восстановить незаконно закрытые сделки, отменить закрытие моих сделок по нерыночной котировке, закрыть сделки по текущей и выплатить мне всю прибыль. По моим подсчетам она составляет около $60000.


 
Последнее редактирование:

AForex Company

Новичок форума
Оказывается мною был упущен еще один очень важный факт.

Официальные котировки с моего счета, присланные мне их дилером.

2015.06.10 23:59:00 0.7200 0.7204
2015.06.10 23:59:05 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:30 0.7202 0.7206
2015.06.10 23:59:39 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:40 0.7202 0.7206
2015.06.10 23:59:42 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:42 0.7199 0.7203
2015.06.10 23:59:42 0.7198 0.7202
2015.06.11 00:00:25 0.7062 0.7066
2015.06.11 00:00:26 0.7061 0.7065
2015.06.11 00:00:29 0.7053 0.7057
2015.06.11 00:00:37 0.7047 0.7051


В письме, которое постит представитель написано, что был нерыночный выброс в 00-00. Первая котировка в 00-00 это 0.7066, по которой у меня закрыты сделки. Т.е. поставщик котировок заявляет что нерыночной была цена закрытия. Получается, что контора не открыла, а закрыла мои сделки по нерыночным котировкам. Т.е. сделки были открыты по рынку, и на сегодня они должны быть открытыми и в прибыли более 6 фигур! Это более 60 000 долларов.

Основываясь на данной информации, требую восстановить незаконно закрытые сделки, отменить закрытие моих сделок по нерыночной котировке, закрыть сделки по текущей и выплатить мне всю прибыль. По моим подсчетам она составляет около $60000.




Добрый день,

Наша претензия с Sagamore решена - компромисс достигнут клиент получил соответствующую выплату, все вопросы урегулированы!

Других претензий у нас нет!

Будем рады дать дополнительную информацию, если в этом будет необходимость!
Приносим извинения за затянувшееся "шоу".

Спасибо за сотрудничество!
 

MINIBAKS

Новичок форума
AMarkets

Бесить начал прям нереально. Благо реального счета у них нет. Решил поучаствовать у них в конкурсе. В это воскресенье отправил им вопрос о советниках, можно ли в конкурсе применять советников. Ответа до сих пор не получил, на банальный вопрос. Позавчера послал им еще одно сообщение спрашивая, они также отвечают, когда у клиента возникнут срочные вопросы по торговле или еще какие - то серьезные, ответа тоже до сих пор нет. И конкурс у них уже начинает бесить. Правила такие, как и у многих других дилингов. Поймал удачу за хвост, значит победил, не поймал, извини. Вот у Робофорекс мне нравится конкурс, хоть я на них наезжал недавно по поводу центового счета. Конкурс сделан так, что именно люди соревнуются, конечно стопы не ставишь, ошибся, ну бывает. Но ты проводишь и анализ, и сделки разрешено открывать 10 штук одного объема. А здесь надо на дурака входить, или скальперы сидят у монитора. Едят, спят, купаются вместе с монитором. В общем о компании складывается пока только один негатив. Конкурс пока подолблюсь, просто интересно, хотя бы, в первую десятку войду когда нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх