Albert Grienstein

Names

Местный житель
Abi
Интересней как сова ведет на тренде к примеру по фунту к примеру с 7-15 мая.лучше бы с картинкой, наверно просадки будут?Скептически отношусь к гралям, то в интернете много похожих картинок повидал,).теперь главное, чтобы реал соответсвовал тестеру.
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Abi
Интересней как сова ведет на тренде к примеру по фунту к примеру с 7-15 мая.лучше бы с картинкой, наверно просадки будут?Скептически отношусь к гралям, то в интернете много похожих картинок повидал,).теперь главное, чтобы реал соответсвовал тестеру.

Если я правильно понял интересует GBP-USD ?

Щас выложу тестерный проход... взял с 6 мая по 16 мая
 

Вложения

  • 6-16 мая 2013.jpg
    6-16 мая 2013.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Если я правильно понял интересует GBP-USD ?

Щас выложу тестерный проход... взял с 6 мая по 16 мая

было бы лучше конечно с картинкой, чтобы визуально увидеть как сов против трендла не прет.и качество тестирование можно было бы по тикам сделать, для достоверности реальности.По ценам открытия многие совы гралить умеют.имхо
 

Abi

Элитный участник
было бы лучше конечно с картинкой, чтобы визуально увидеть как сов против трендла не прет.и качество тестирование можно было бы по тикам сделать, для достоверности реальности.По ценам открытия многие совы гралить умеют.имхо

У меня все совы работают по ценам открытия бара, я считаю что ничего не потеряю если откроюсь на новом баре, по каждому тику тоже можно, есть такие любители, но не я. Так что прогон по всем тикам нового ничего не даст, хотя он щас идет, потом скрин выложу, пока смотри сделки с 6 мая по 16 мая......
 

Вложения

  • ордера на чарте M5.jpg
    ордера на чарте M5.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 203

Облачный

Активный участник
запускаю на любой основной паре с дефолтными настройками и получаю Грааль, сам не могу понять почему.
Да блин, непонятно.У вас выставляются лимитники на ретест уровня. Но в конце графика когда эти уровни пробиваются и должны стоят селл лимитники, их почему-то нет.Я к сожалению не программер,только пытаюсь изучать код,отпуск скоро будет, там серьезней займусь, а по вашей сове, если она так шинкует, и с такой мизерной просадкой в 19%, там доделывать нечего наверно уже.
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Да блин, непонятно.У вас выставляются лимитники на ретест уровня. Но в конце графика когда эти уровни пробиваются и должны стоят селл лимитники, их почему-то нет.Я к сожалению не программер,только пытаюсь изучать код,отпуск скоро будет, там серьезней займусь, а по вашей сове, если она так шинкует, и с такой мизерной просадкой в 19%, там доделывать нечего наверно уже.

Ты все правильно понял, но сова один ордер открывает сразу с рынка, а за ним ставит лимитники, это на тот случай если будет ретест уровня, то мы будем в еще лучшем профите, а такое происходит в 20-30%. Лимитники в сове убираются по приходу хоть слабого обратного сигнала, поэтому их и нет потом.
Просадка 19% - это неслабая, но терпимая.
Есть совсем неагрессивные настройки когда депо вырастает в 2-3 раза за год при просадке 3-4%.
 

Облачный

Активный участник
Ты все правильно понял, но сова один ордер открывает сразу с рынка
Круто это.Но сова, вы ясно дело не дадите, глупо спрашивать даже.А по стратегии это ничем не похоже на гринштейна.Так что можно сказать оффтоп.
Если конечно не считать, что раз грааль, то значит подходит под тематику, неважно по какой он стратегии.
По сабжу..., у меня в голове крутится только стоповые отложенники с двух сторон от цены, в таком случае есть шанс не открывать противотрендовые позиции, чем при тупом открытии рыночных ордеров в обе стороны.
 

Магомед

Активный участник
Ты все правильно понял, но сова один ордер открывает сразу с рынка, а за ним ставит лимитники, это на тот случай если будет ретест уровня, то мы будем в еще лучшем профите, а такое происходит в 20-30%. Лимитники в сове убираются по приходу хоть слабого обратного сигнала, поэтому их и нет потом.
Просадка 19% - это неслабая, но терпимая.
Есть совсем неагрессивные настройки когда депо вырастает в 2-3 раза за год при просадке 3-4%.

Можно прогон с такими настройками с 01.01.2012
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Да, оффтоп. Но лубопытно же

Abi, я правильно понимаю - это сигнал MA + RSI, дополненный усредняющими ордерами? И закрытие половины лота, похоже, по достижении фиксированного профита в пипсах. А 2я половина по какому сигналу закрываеццо? Там у вас какой-то долговисячий ордер увидел, перевисел тучу последующих сигналов
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Да, оффтоп. Но лубопытно же

Abi, я правильно понимаю - это сигнал MA + RSI, дополненный усредняющими ордерами? И закрытие половины лота, похоже, по достижении фиксированного профита в пипсах. А 2я половина по какому сигналу закрываеццо? Там у вас какой-то долговисячий ордер увидел, перевисел тучу последующих сигналов

Ага, вот за что уважаю пытливых, сами догадались. Сначала открытие идет основного ордера, он покрупнее, а потом по тренду еще открываются, но поменьше. Закрытие идет так, те что поменьше кроются наполовину и сразу стоп в бу, а основной кроется половина и стоп в бу, потом еще половина от остатка и стоп между ценой открытия и бидом, потом опять половина от остатка и пока не кончится или стоп сработает.
 

jib07

Местный житель
Ага, вот за что уважаю пытливых, сами догадались. Сначала открытие идет основного ордера, он покрупнее, а потом по тренду еще открываются, но поменьше. Закрытие идет так, те что поменьше кроются наполовину и сразу стоп в бу, а основной кроется половина и стоп в бу, потом еще половина от остатка и стоп между ценой открытия и бидом, потом опять половина от остатка и пока не кончится или стоп сработает.

Да оффтоп, конечно, но молодец такие результаты, Вы так ручками торговали или нашли ручную, решили в сов вбить, или сами дошли к ней. Много ложных входов? стопы вроде короткие, а просадки хоть как будут-это же лимитники, по другому никак, да и тайм М5 лучший или повыше предпочитаете? А, как еще с ММ, лоты не ест?
 

Abi

Элитный участник
Можно прогон с такими настройками с 01.01.2012
Я не совсем понял с какими, но думаю с малыми просадками?
Вот - прогнал, только ТФ уже часовой, у меня нет 5 и 15 минуток так далеко, они у меня начинаются только с августа 2012
 

Вложения

  • eur-usd H1   с 1 января 2012.jpg
    eur-usd H1 с 1 января 2012.jpg
    115,5 КБ · Просмотры: 220
  • сделки на чарте.jpg
    сделки на чарте.jpg
    118,9 КБ · Просмотры: 151

Abi

Элитный участник
Если верить моей сове, то последние ордера за сегодня она открыла в селл, и они закрылись потому что тест кончился, а так еще не поздно зайти руками в селл.
Вы так ручками торговали или нашли ручную, решили в сов вбить, или сами дошли к ней. Много ложных входов? стопы вроде короткие, а просадки хоть как будут-это же лимитники, по другому никак, да и тайм М5 лучший или повыше предпочитаете? А, как еще с ММ, лоты не ест?
Я руками торговал на М5 и даже на М1, но это тяжко было, зато за вечер удваивал депо. Тут в какой то теме для доказательства живучести ТС выкладывал скрины со счета, каждый час их делал, итог был такой: пополнил счет на 700 баксов, разогнал до 1700 баксов за 4 вечерних часа на еврейке, перевел на другой счет.
Но так работать было тяжело, решил сову замутить, риски снизил, стопы увеличил, пока на демо тестирую и еще кое-что паралельно дописываю, разные мысли приходят-проверяю, уже пятая версия совы.

мониторинг _http://www.myfxbook.com/portfolios/Abi/22251
ММ в сове есть, лоты не ест, поставил 5% и норма, если поставить 10-15% то просадка растет до 20-30% и в конце теста миллионы демобаксов на счету.
 
Последнее редактирование модератором:

Names

Местный житель
Терзают смутные сомнения, что тут прикручен канабис я прав?
 

Магомед

Активный участник
Если верить моей сове, то последние ордера за сегодня она открыла в селл, и они закрылись потому что тест кончился, а так еще не поздно зайти руками в селл.

Я руками торговал на М5 и даже на М1, но это тяжко было, зато за вечер удваивал депо. Тут в какой то теме для доказательства живучести ТС выкладывал скрины со счета, каждый час их делал, итог был такой: пополнил счет на 700 баксов, разогнал до 1700 баксов за 4 вечерних часа на еврейке, перевел на другой счет.
Но так работать было тяжело, решил сову замутить, риски снизил, стопы увеличил, пока на демо тестирую и еще кое-что паралельно дописываю, разные мысли приходят-проверяю, уже пятая версия совы.

мониторинг _http://www.myfxbook.com/portfolios/Abi/22251
ММ в сове есть, лоты не ест, поставил 5% и норма, если поставить 10-15% то просадка растет до 20-30% и в конце теста миллионы демобаксов на счету.

И так и сяк искал, никак не нахожу твою страницу на буке :(
 

Картман

Активный участник
И правда, с ним все мутно как то, сиди себе руби бабло тихо, если и вправду так прет...
но и у тебя график неплохой, тока эквити постоянно ниже баланса, а это нехорошо... А ведь может быть и лучше, и кстати на лимитниках, хотя их не любят, я на них сову написал, работает на основных парах и их кроссах неплохо...
Собираюсь тихо рубить бабло, может быть выложу мониторинг реала с мифуксбука для интереса,
Вот пока демо... _http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-easy-profit-v3-agressive/579301

а тут в том что и фишка что на баланс не смотрим, смотрим на эквити коя показывает нашу прибыль, но с качеством моделирования и видом теста соглашусь, по барам- даже не рядом.
 

Магомед

Активный участник
Магомед не уж то и ты заинтересовался этим чудом?)

Картман, приветствую! Конечно заинтересовался, я сам вручную на лимитниках торгую, не всегда получается уследить, бывают просадки ,вот советник и заинтересовал. Хотя я не использую индюки для такой торговли. От тренда страхуюсь стоповыми при прорыве 3 лимитников в одну из сторон. Система вполне профитная.
 

Abi

Элитный участник
было бы лучше конечно с картинкой, чтобы визуально увидеть как сов против трендла не прет.и качество тестирование можно было бы по тикам сделать, для достоверности реальности.По ценам открытия многие совы гралить умеют.имхо

Выкладываю (как обещал) проход с 6 по 16 мая все тики GBP-USD.
Получается что убыточных вообще не было , а по открытию свечей была одна убыточная. Видимо на всех тиках сова успела перевести стоп в БУ , а на свечах не успела.
 

Вложения

  • 6-16 мая 2013 все тики.jpg
    6-16 мая 2013 все тики.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 137
Верх