Альфа-Форекс обсуждение

Евгений Зорин

Активный участник
Наверное я неизлечимый оптимист, но мне кажется не специально они сливают. Я думаю что альфа стала заложником своих условий, которые декларируют и на которые мы купились.

Ну вот смотрите, они пообещали спред 1п причем фиксированный, а ведь всем известно, это практически невозможно реализовать. Даже при наличии кучи поставщиков, при резком неадекватном движении цены, у всех поставщиков будет гораздо больший разрыв между предложением и спросом, а ведь обещали держать 1 пункт. Ну и что в итоге делать? Самое простое и безболезненное отрубить терминал и дождаться спокойствия. Лично я этим и могу объяснить вчерашнее происшествие и постоянные ночные отключения прямо перед самым носом азиатской сессии.

С другой стороны ни разу не наблюдал каких-то мелких подножек, которыми грешат почти все дилеры. Много раз было так, что цена буквально в 1 пункте была от стопа, но разворачивалась и шла в профит и никто не двигал котироки или спред. А ведь сдвинуть спред на 1п по 5 знаку это же вообще норма на форексе.

В общем вывод неоднозначный.
 
Последнее редактирование:

BOOM

Интересующийся
Наверное я неизлечимый оптимист, но мне кажется не специально они сливают. Я думаю что альфа стала заложником своих условий, которые декларируют и на которые мы купились.



В общем вывод неоднозначный.

В том то и мошеничество, когда товар не соответствует качеству рекламы.
У нас есть старая поговорка "назвался груздем, полезай в кузовок".
И реакция на такие вещи соответственная.
Фактически это тоже самое что жениться на девушке а в брачную ночь выяснить что это мужчина.
Кому это понравится?
 

let4ik2013

Активный участник
Я с Альфой закончил через неделю после начала. И спасибо что на бонусные. Постоянные отключения связи на волатильных движениях. (Мт5). Но спасибо, что сразу все косяки вылезли, а не после пополнения депозита....

Вот это мне кажется и свидетельствует о не кухонности Альфы, так как если бы Альфа была кухней, то косяков на бонусных деньгах не было, было бы все чинно-блахародно, а потом жесть. Видимо какая-то проблемма на аппаратной части.

Sergey Kovalyov есть такая поговорка: предположение - мать ошибки, ну это так, к слову пришлось

animast, у вас там кстати что с -42 долларами то? Разузнали все?

BOOM кстати на сайте написано что спред может меняться, тут надо просто более четкую формулировку им указать
 

Takmak

Местный знаток
Вот это мне кажется и свидетельствует о не кухонности Альфы, так как если бы Альфа была кухней, то косяков на бонусных деньгах не было, было бы все чинно-блахародно, а потом жесть. Видимо какая-то проблемма на аппаратной части.

Бонус - это 99% кухня. Просто видимо вы все правильно определили, что еще технические проблемы на все это наложилось.
 

HeavyHell

Активный участник
чисто в режиме информации....
Доки в течении суток подтвердили
 

let4ik2013

Активный участник
Просто видимо вы все правильно определили, что еще технические проблемы на все это наложилось.
Ну хоть один мой пост вы посчитали правильным, лайкните его тогда что ли:rolf:
Бонус - это 99% кухня.
Железная логика, а если нет бонуса - то 99% не кухня????:rolf: О выводе бонусных денег на контрагента заобсуждали тут еще в декабря
 

Алекc1234

Местный житель
Бонус - это 99% кухня.

Ну почему же бонус - обязательно кухня. Есть бонусы с условиями - во первых ограничение на время получение бонуса, а во-вторых ограничение на сумму прибыли. Скажем, есть компания, которая даёт 15$ бонуса и прибыль может быть только 30$. По-моему это отличные условия - и компания много не теряет и клиент имеет возможность поторговать на реальном счёте и посмотреть, устраивает ли его контора!
 

Takmak

Местный знаток
Железная логика, а если нет бонуса - то 99% не кухня????:rolf: О выводе бонусных денег на контрагента заобсуждали тут еще в декабря

Если нет бонусов, то надо смотреть на другие признаки. А обсуждение я хорошо помню. Представитель АФ тогда еще пригрозил признать сделки на бонусные деньги читерством.
 

animast

Интересующийся
animast, у вас там кстати что с -42 долларами то? Разузнали все?

Открыл новый счёт с нулевым балансом. А на бонусном баланс -42, кредит 50. И ничего сделать не могут.

В поддержке попросили написать заявление на отказ от бонуса на мыло. Написал.

В ответе сказали обратиться в поддержку. Обратился.

Поддержка обещала: "Дмитрий, эта ошибка будет исправлена завтра, в течение дня." Не исправилась.

На след. день поддержка обещала: "Дмтирий, запрос был направлен техническим специалистам, в ближайшее время балланс будет исправлен". И ответили на мой вопрос о подобных ошибках: "...подобные ошибки возникали только у тех клиентов, которые открывали торговые счета по акции".

Перезванивали мне сами несколько раз. Опять отправлял письмо-заявление. Последний раз перезвонили и предложили открыть новый счёт. А по старому нужно перевести депозит (он соответственно уменьшиться сразу на 42$) и проторговать 50 лотов и тогда кредит 50 компенсирует убыток по депозиту. Такие дела.
 

let4ik2013

Активный участник
Если нет бонусов, то надо смотреть на другие признаки. А обсуждение я хорошо помню. Представитель АФ тогда еще пригрозил признать сделки на бонусные деньги читерством.
А я то уж подумал у вас классификация по вопросу бонусов жесткая, а оказывается все-таки надо смотреть на признаки
Кстати, я тоже помню тогдашние слова)) Представитель тогда не грозился признать все бонусные сделки читерством... Вы так же помню грозились реализовать свою схему со многими трейдерами торгующими в разные направления. Что бы доказать свою теорию, удалось?
А вообще это как прошлогодний снег искать:) По факту, никакие сделки не были признаны читерством, хотя не исключаю, что были сделки у людей разнонаправленные, по вашей схеме. Прибыль с бонусных доходов выводится, если она есть конечно))

animast расскажите про ваше принудительное закрытие сделки
 

animast

Интересующийся
animast расскажите про ваше принудительное закрытие сделки

Ну тут всё банально - мой эксперемент с открытием сделки оказался против тренда и всё ушло в минус => закрытие по стоп-аут. Но пред этим я вывел крохи, заработанные на бонусе.
 

polo01

Новичок форума
Кстати, а вот у типа партнера Альфы GlobalFX терминал работает намнооого лучше. Правда я торговал там на МТ-4. А вот служба поддержки хуже.
 

serghei333md

Интересующийся
Бонус - это 99% кухня. Просто видимо вы все правильно определили, что еще технические проблемы на все это наложилось.


как раз кухни не могут себе позволить выдавать бонусы , да еще и в 50 баков для каждого желающего, пример бонус получили 10000 человек по акции по 50 долл., из них 1000 человек подняла пусть даже по 150 % от бонуса Ю другие слили , 15000 долл. реальных выдать просто так по акции ни одна кухня себе не позволит, думайте прежде чем писать
 

Takmak

Местный знаток
как раз кухни не могут себе позволить выдавать бонусы , да еще и в 50 баков для каждого желающего, пример бонус получили 10000 человек по акции по 50 долл., из них 1000 человек подняла пусть даже по 150 % от бонуса Ю другие слили , 15000 долл. реальных выдать просто так по акции ни одна кухня себе не позволит, думайте прежде чем писать

Согласен, что надо думать прежде чем писать. Я подумал и написал вот тут: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/70368-bonusy-ot-dc-besplatnyi-syr-v-myshelovke.html#post545462
Предлагаю и вам поразмыслить над этим.
 

serghei333md

Интересующийся
Согласен, что надо думать прежде чем писать. Я подумал и написал вот тут: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/70368-bonusy-ot-dc-besplatnyi-syr-v-myshelovke.html#post545462
Предлагаю и вам поразмыслить над этим.



почитал , и не согласен,я получил бонус в 50 долл, вывел уже 150 долл, щас на балансе 100 ,т.е. еще чуток и повторю вывод, при чем ограничений нет ,вывод моментально, а если солью то ни кому ни чего не должен,,,, при чем тут кухня? и ни каких лотов отыгрывать не надо, разве что если и подарочные 50 захотите забрать --ну тогда и условия выполняйте в лотах , а вот у меня был другой случай в другой компании, ввел 100 баков дали бонус 30 , т.е. торговать начал с 130 долл, моя сделка понесла убыток , решение мое было таким -- будет убыток в минус 90 долл перекроюсь чтоб выжидать и разрулить локи , но не тут то было , как только минус дошел до минус 90 сработал маржин колл , на балансе осталось 9 долл ,те 30 как потом выяснилось под маржу с отрицательной прибылью не идут ,,,вот на такие бонусы я забиваю, ето специальный вариант для более быстрого слива ,
 

serghei333md

Интересующийся
Кухня - это контора, которая варит сделки клиентов внутри себя не выводя каждую на межбанк. Кухня при этом вполне себе может выплачивать клиентам деньги.


господа ну что за чуш вы несете? какие нахрен сделки выводятся на межбанк ? умоляю вас --не смешите ,на межбанк выводятся суммы от 100000 долл, и то не всегда и не у всех, не все банки имеют доступ и нужную ликвидность чтоб просто войти в межбанк , там входят такие ребята как ситибанк , жи пи морган, саксобанк ,комерзбанк ,деутшбанк , возможно и альфабанк только не с васиными 10000 или петинами 30000 , а своей совокупной сделкой для своего обогашения , наши копейки не куда не выводятся ни в одном дц ,и не у одного брокера в нете , ваши деньги тормозятся на их личных счетах --- вебмани , банк. переводы и т.д. все стоит на их счетах и ждет когда вы сольетесь чтоб овладеть вашей суммой полностью,да некоторые дцд собирают каждый депозит в один в 100000 к примеру и торгуют по своим ведениям, другие дц просто не могут себе позволить держать ваши средства и в случае вашего выйгрыша выдать вам ваш заработок, для етого они открываются у более крутых кухонь и зарабатывают на спреде , но уверяю вас что ваши деньги не когда и не куда не выводятся( межбанк всмысле) ,
 

Rann

Rann
господа ну что за чуш вы несете? какие нахрен сделки выводятся на межбанк ? умоляю вас --не смешите ,на межбанк выводятся суммы от 100000 долл
Это Вы не смешите. Давно уже не так все. Слушать надо тех, кто в этом варится, а не дешевых пиарщиков разных кухонь.
 

serghei333md

Интересующийся
Это Вы не смешите. Давно уже не так все. Слушать надо тех, кто в этом варится, а не дешевых пиарщиков разных кухонь.

договорились !! не будем друг друга смешить по поводу вывода ваших 1000 долл на межбанк, а то админы уже нервничают и чистят ветку от нашего хлама,!!!

куда же подевались представители альфа форекс ? может вы внесете все таки ястность по поводу межбанка ?
 
Верх