Альфа-Форекс обсуждение

Malicious

Активный участник
А с чего возвращать? Если сделка не была выставлена и исполнена, соответствие профита не было, от технических проблем не застрахован никто (тупо сервер завис).

С хорошим юристом да поездкой в Лондон конечно было-бы можно попробовать. Но далеко и сильно дорого, чем Альфа и пользуется.

Итак читаем соглашение.

7.5. Стороны будут предпринимать разумные шаги и усилия для своевременного уведомления друг друга о предполагаемом наступлении или прекращении действия Форс-мажорных обстоятельств в целях установления намерений относительно продолжения совершения сделок по Соглашению и исполнения принятых на себя обязательств.

7.1. Компания, ее акционеры, руководство, сотрудники, агенты и представители (далее – «Связанные лица»), а также аффилированные Компании лица и их Связанные лица не несут никакой ответственности за любые Убытки, которые может понести Клиент по настоящему Соглашению или в связи с ним (включая, но не ограничиваясь, Конверсионным арбитражным сделкам) в независимости от того, знала ли Компания или нет о том, что Клиент их может понести, за исключением убытков, вызванных грубой небрежностью или умышленными противоправными действиями Компании. В любом случае, ответственность Компании по настоящему Соглашению ограничивается прямыми обоснованными Убытками и ни при каких обстоятельствах не может включать какие-либо косвенные, потенциальные или непредвиденные Убытки (включая, но не ограничиваясь, упущенную выгоду).


Компания никаких разумных шагов, чтобы уведомить клиентов не предприняла. А это и есть либо небрежность, либо умышленное противодействие. В ГК РФ, есть статья, если мне не изменяет память, согласно которой к убыткам можно отнести и не дополученную прибыль. Как-то так.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Евгений, альфа никуда не выводит сделки конкретного трейдера.



А как писал где-то Rann (уж ему то можно верить, как человеку знающему весь процесс изнутри), маркет-мейкер = кухня. На рынок выводится только какая-то совокупная позиция.

Я то понимаю что конкретно моя поза никуда не выходит и конечно понимаю что совокупная позиция еще может куда-то выходить, хотя тоже вряд ли. Просто пытаюсь скорее показать не соответствие их заявлений и реального положения.

А по поводу форс-мажора не верю, слишком уж часто форс мажоры у них совпадают с сильными движениями на рынке, вернее каким-то чудесным образом предвосхищают их и это происходит постоянно.
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
Я то понимаю что конкретно моя поза никуда не выходит и конечно понимаю что совокупная позиция еще может куда-то выходить, хотя тоже вряд ли. Просто пытаюсь скорее показать не соответствие их заявлений и реального положения.

Вы как человек давно торгующий в Альфе наверняка следите за веткой и видели сколько раз я пытался указать на эти несоответствия. Я хоть раз написал неправду? А за все это представитель меня чуть-ли не провокатором выставил:rolf:
 

Евгений Зорин

Активный участник
что то тогда не понятен их вариант ,, я столкнулся с альфой по рекламе бонус 50 долл. , торгую с 12 декабря , все сделки исполняются менее секунды при чем на любых новостях в течении месяца , был гемор с верификацией счета , но решили вопрос , прибыль уже выводил не большую но 150 баков перевели в тот же день , смысл ??? раз они по вашим постам не дают торговать нормально, почему у меня все пашет без проблемм и вывод без проблем ,они ж должны были меня тем более припустить раз я даже своих не вводил, как то неклеется :fa:

Как раз наоборот, $150 им не критично, положите хотя бы десятку вот и посмотрим что начнете писать. А так им даже не хрена мараться.
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
А по поводу форс-мажора не верю, слишком уж часто форс мажоры у них совпадают с сильными движениями на рынке, вернее каким-то чудесным образом предвосхищают их и это происходит постоянно.

К форс-мажору согласно этогоже соглашения относятся и тех. неполадки. Так а то, что на сильных движениях часто виснут сервера, тоже как-то писал. С начала введения 4-ки как все было на ней хреново, так все и осталось.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вы как человек давно торгующий в Альфе наверняка следите за веткой и видели сколько раз я пытался указать на эти несоответствия. Я хоть раз написал неправду? А за все это представитель меня чуть-ли не провокатором выставил:rolf:

А я не обвинял вас в неправде.
 

serghei333md

Интересующийся
Как раз наоборот, $150 им не критично, положите хотя бы десятку вот и посмотрим что начнете писать. А так им даже не хрена мараться.


в том то и дело , что читая ветку неохото даже 100 ставить не то чтоб 10 000 ,,,, настораживает то что представитель альфы молчит и не пытается как то обьяснить или оправдать или пояснить почему так происходит,,,ето им не на руку , молчание знак согласия,
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Представитель Альфы же сказал "готовим новый способ общения с клиентами". Надо понимать, будет какая-то внутренняя система тикетов. Чтобы не выносить весь сор из избы наружу. =)
 

serghei333md

Интересующийся
Представитель Альфы же сказал "готовим новый способ общения с клиентами". Надо понимать, будет какая-то внутренняя система тикетов. Чтобы не выносить весь сор из избы наружу. =)


ну общаться с ними можно и через он лайн чат на их сайте , а форум для того чтобы были видны все претензии и их решения, если не будет доступной для всех ветки для обсуждения различных ситуаций , то тогда ето вообще не дело ,
 

let4ik2013

Активный участник
А вам не кажется странным ваше предложение делать скрин по каждому шороху? Чего теперь палец к ПринтСкрин приклеить? А нельзя просто человеческую торговлю для клиентов наладить?

Приклееный палец к скрину для этого и нужно, что бы указать на конкретные замечания, для их исправления и что бы форсмажоров не возникало, но это если есть конечно цель торговать. А если цели торговать нет, то указывать конкретно ни на что не надо, и даже палец можете не приклеивать:)

Malicious, видимо обусловленно какими-то факторами, берут одного постащика на 5ку другого на 4ку

Кстати, вродеж про тикеты не говорили никакие, говорили про другую систему взаимодействия, откуда инфа про тикеты?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, вродеж про тикеты не говорили никакие, говорили про другую систему взаимодействия, откуда инфа про тикеты?
Предположение, очевидно.
Видно же, что форумная форма общения им не нравится. =)
 

Sasha48

Активный участник
Как раз наоборот, $150 им не критично, положите хотя бы десятку вот и посмотрим что начнете писать. А так им даже не хрена мараться.

+1 Я когда начал торговать на Альфе был очень доволен их рабой, все ордера исполнялись чётко, сделки открывались и закрывались мгновенно. Дали немного подзаработать чтобы во вкус вошёл. А потом началось. Каждый раз как пытаюсь открыть или закрыть сделку, изменить позицию, в нужный мне момент мне пишут - НЕТ КОТИРОВОК
af054c05f7e6.jpg

af054c05f7e6.jpg

c5471e62a8e5.jpg

d27433c45b24.jpg


Как только движение на рынке прекращается или сделка уходит в минус, катировки чудным образом появляются...
Я могу миллион таких скринов сделать, а что толку?!

А в последний раз когда мной была открыта очень выгодная сделка и уже второй день она шла в плюсе, цена продолжала идти в нужном мне направлении, прибыль росла, стоп лос был передвинут в плюс. Вариант - НЕТ КАТИРОВОК уже ни как не мог мне навредить, они тупо закрыли мою сделку ни начислив ни какой прибыли... Как они так сделали и почему до сих пор ни каких объяснений не последовало.. Хотя и скрины у них есть, и несколько моих писем и логи с терминала...
 

Olvimaik

Местный знаток
Дали немного подзаработать чтобы во вкус вошёл. А потом началось.
Нелицеприятная правда форекса.
Избегать этого можно только диверсификацией (не складывать все яйца в одну корзину) - работой с несколькими брокерами. Когда начинаются проблемы у одного, надо уходить к другому, возвращаясь к этому этак через годик и желательно с другой валютой депозита или, что еще лучше, под другим именем - работать от имени жены, детей, родителей и т.д.
 

Sasha48

Активный участник
Нелицеприятная правда форекса.
Избегать этого можно только диверсификацией (не складывать все яйца в одну корзину) - работой с несколькими брокерами. Когда начинаются проблемы у одного, надо уходить к другому, возвращаясь к этому этак через годик и желательно с другой валютой депозита или, что еще лучше, под другим именем - работать от имени жены, детей, родителей и т.д.

А о чём это всё говорит? О том что Альфа зарабатывает на разворовыванье вашего депозита, а не на спреде как они тут рассказывают. Зарабатывали бы на спреде им не выгодно было бы чтобы трейдеры депо сливали, а наоборот бы старались все условия создать чтобы торговали как можно больше.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нелицеприятная правда форекса.
Избегать этого можно только диверсификацией (не складывать все яйца в одну корзину) - работой с несколькими брокерами.
Это правда не форекса вообще, это -- правда кухонной (да, пока еще подавляющей) части форекса. Работать надо просто с рыночным типом счета (ECN и STP), а не кухонным. И тогда компания будет рада, что трейдер зарабатывает.
 

Norman Lito

Местный знаток
Я с Альфой закончил через неделю после начала. И спасибо что на бонусные. Постоянные отключения связи на волатильных движениях. (Мт5). Но спасибо, что сразу все косяки вылезли, а не после пополнения депозита....
 

animast

Интересующийся
Как раз наоборот, $150 им не критично, положите хотя бы десятку вот и посмотрим что начнете писать. А так им даже не хрена мараться.

Собираюсь заводить депозит в альфу. Давно сижу на "демо" и на акции. Всё это время читаю форум и анализирую бесконечные тяжбы с дилером.

Хотелось бы узнать у опытных трейдеров, где тот предел, за которым начинается слив депозита дилером?

Это определяется суммой депозита или средней суммой дневного заработка? Если первое, то на какую сумму депо начинает реагировать дилер (в частности альфа)?

Если второе, то начиная с какого уровня дневного (недельного/месячного) дохода дилер вносит свои коррекции?

Или может быть есть вариант, что дилер начинает реагировать на стабильную динамику прибыли, без учёта суммы депо и уровня доходности?
 

Tomahawk

Активный участник
Собираюсь заводить депозит в альфу. Давно сижу на "демо" и на акции. Всё это время читаю форум и анализирую бесконечные тяжбы с дилером.

Хотелось бы узнать у опытных трейдеров, где тот предел, за которым начинается слив депозита дилером?

Это определяется суммой депозита или средней суммой дневного заработка? Если первое, то на какую сумму депо начинает реагировать дилер (в частности альфа)?

Если второе, то начиная с какого уровня дневного (недельного/месячного) дохода дилер вносит свои коррекции?

Или может быть есть вариант, что дилер начинает реагировать на стабильную динамику прибыли, без учёта суммы депо и уровня доходности?
думаю от 500 000 руб. лично у меня такое получилось мнение исключительно на своем опыте и депозите в альфе
 
Верх