Альфа-Форекс обсуждение

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Желтый, это ордер заблокирован сервером, и он (сервер) с ним что-то делает (исполняет). Но на этом этапе какой-то глюк и пока не исполнилось. Поправят и все будет хорошо. Не нервничайте. =)
 

Евгений Зорин

Активный участник
В том и проблема, что не всегда так плохо, как раз наоборот, всегда все хорошо, если не считать мелких косяков с поддержкой. А вот сегодня случай особенный, стало ясно, что в ситуации, когда явно можно заработать, Альфа обязательно отключится! Я звонил им, они сказали, что не откроют эти сделки и не вернут прибыль.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Желтый, это ордер заблокирован сервером, и он (сервер) с ним что-то делает (исполняет). Но на этом этапе какой-то глюк и пока не исполнилось. Поправят и все будет хорошо. Не нервничайте. =)

Нифига не вернут! Звонил в дилинг, представитель сказал сейчас посмотрит мои ордера, а сам сбросил! Перезвонил снова, занято. Позвонил в поддержку, мне сказали прямо, пиши не пиши профит не вернём! Единственное сказали если был убыток будем рассматривать! А какой может быть убыток, если сделки не открывались вовсе.
 

Olvimaik

Местный знаток
у вас реально не закрываются сделки ?зачем тогда вы продолжаете у них торговать , если все так плохо?
Это в первый раз такое. И ордера были не на столь большую сумму, чтобы делать это умышленно - долларов 20.
Справделивости ради следует отметить, что у другого ДЦ (именно ДЦ, а не брокера) странным образом сработали отложенные ордера, выставленные советником. Был плюс, а они и советник высвечивали жирный минус !
 

Tomahawk

Активный участник
Все , по ходу это уже предел ! Почти час не могу закрыть ордер ! Ни в ручную ни по тейку ! Дозвонился в поддержку сказали технические проблемы у них и пока ничем помочь не могут... а тем временем от профита уже мало что осталось... как бы в убыток не перешел ордер... честно говоря уже не удивлюсь ! :-(
 

Urtas

Новичок форума
Че-то сегодня постоянно слетает связь и на МТ5. Непорядок.
 

serghei333md

Интересующийся
Все , по ходу это уже предел ! Почти час не могу закрыть ордер ! Ни в ручную ни по тейку ! Дозвонился в поддержку сказали технические проблемы у них и пока ничем помочь не могут... а тем временем от профита уже мало что осталось... как бы в убыток не перешел ордер... честно говоря уже не удивлюсь ! :-(


а у меня все работает, и два ордера с прибылью закрыл (для проверки) и опять открыл , и все срабатывает менее чем за секунду , правда торгую на мт 5 , может у вас связь плохая ?
 

Tomahawk

Активный участник
а у меня все работает, и два ордера с прибылью закрыл (для проверки) и опять открыл , и все срабатывает менее чем за секунду , правда торгую на мт 5 , может у вас связь плохая ?

Да отличная связь ! На мт 4 торгую , и все получилось как я и предполагал , как только ордер перешел в убыток , сразу все заработало и закрыл в минус ! В поддержке подтвердили что были и есть тех. проблемы и сказали разберутся после того как опишу все подробно в письме... в общем как обычно ! К стати телефонный разговор я записал...
 

Malicious

Активный участник
а у меня все работает, и два ордера с прибылью закрыл (для проверки) и опять открыл , и все срабатывает менее чем за секунду , правда торгую на мт 5 , может у вас связь плохая ?

Ага, причем у всех!!! У "близкого мне человека" два стопа сработали с проскальзыванием почти 400 пипсов, и вместо прибыли закрыты почти в "0". И это при том, что цена по этим ордерам "топталась" не один раз. Претензия в альфу направлена. О подробностях сообщу по ходу развития ситуации.
 
Последнее редактирование:

serghei333md

Интересующийся
Ага, причем у всех!!! У "близкого мне человека" два стопа сработали с проскальзыванием почти 400 пунктов, и вместо прибыли закрыты почти в "0". И это при том, что цена по этим ордерам "топталась" не один раз. Претензия в альфу направлена. О подробностях сообщу по ходу развития ситуации.


нда , раз у них такой бардак , не пойму зачем они вообще открывались в качестве брокера ! ведь ни один здравомыслящий человек прочитав ету ветку не закинет туда своих средств, когда сделки не открываются и не закрывыаются во время ---- 100% слив депозита обеспечен, может наберут толковых людей в команду и настроят все как надо, скорее всего они сами не хотят чтоб были глюки, хотя может сами и ети глюки устраивают,
 

Olvimaik

Местный знаток
нда , раз у них такой бардак , не пойму зачем они вообще открывались в качестве брокера !
Нелицеприятная правда форекса заключается в том, что такие глюки бывают и у всемирно известных и уважаемых западных брокеров-банков.
Это надо учитывать в работе.
Мани-менеджмент и диверсификация - прежде всего !
 

Sasha48

Активный участник
нда , раз у них такой бардак , не пойму зачем они вообще открывались в качестве брокера ! ведь ни один здравомыслящий человек прочитав ету ветку не закинет туда своих средств, когда сделки не открываются и не закрывыаются во время ---- 100% слив депозита обеспечен, может наберут толковых людей в команду и настроят все как надо, скорее всего они сами не хотят чтоб были глюки, хотя может сами и ети глюки устраивают,

Однако люди всё же ложат туда деньги. У вас ордера не закрываются, мне вообще преднамеренно закрыли удачную сделку. А так как стоп уже был в плюсовой зоне то сделку закрылась всё равно с + . Они признали что сделка была закрыта по стоп-лосу не по рыночной цене и своровали прибыль.
 

serghei333md

Интересующийся
Однако люди всё же ложат туда деньги. У вас ордера не закрываются, мне вообще преднамеренно закрыли удачную сделку. А так как стоп уже был в плюсовой зоне то сделку закрылась всё равно с + . Они признали что сделка была закрыта по стоп-лосу не по рыночной цене и своровали прибыль.




что то тогда не понятен их вариант ,, я столкнулся с альфой по рекламе бонус 50 долл. , торгую с 12 декабря , все сделки исполняются менее секунды при чем на любых новостях в течении месяца , был гемор с верификацией счета , но решили вопрос , прибыль уже выводил не большую но 150 баков перевели в тот же день , смысл ??? раз они по вашим постам не дают торговать нормально, почему у меня все пашет без проблемм и вывод без проблем ,они ж должны были меня тем более припустить раз я даже своих не вводил, как то неклеется :fa:
 

let4ik2013

Активный участник
ВООМ сказали, что такие котировки к ним приходят

В том и проблема, что не всегда так плохо, как раз наоборот, всегда все хорошо, если не считать мелких косяков с поддержкой.
Ну да всегда исполнение хорошее, сейчас торгую все нормально, ради интереса позвонил, сказали были технические проблемы, на данный момент решены.
А вот сегодня случай особенный, стало ясно, что в ситуации, когда явно можно заработать, Альфа обязательно отключится! Я звонил им, они сказали, что не откроют эти сделки и не вернут прибыль.
А с чего возвращать? Если сделка не была выставлена и исполнена, соответствие профита не было, от технических проблем не застрахован никто (тупо сервер завис).
 

Евгений Зорин

Активный участник
Ага прикольно получается, сервер завис в самый момент, когда прошла новость с ультиматумом к Швейцарии от Евросоюза.

Еще постоянно зависает сервер ночью, и тоже странное совпадение, за 1 минуту до открытия азиатской сессии и если открытие спокойное уже через пару тройку минут снова идут котировки, а если открытие бешеное, котировок может и не быть еще несколько часов.

А право вернуть свой профит я имею. Альфа заявляет что сделки выводятся на рынок, значит мои приказы должны быть в системе, в независимости от того, что происходит на серверах конкретного брокера альфы. А раз сделки выводятся, значит кто-то же её должен был удовлетворить, ведь заявка же есть. И к тому же, такой прецедент уже у меня был с ними, цена проскочила ордера и отложенник и тейк, они минуты через три сделку засчитали.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Ага прикольно получается, сервер завис в самый момент, когда прошла новость с ультиматумом к Швейцарии от Евросоюза.

Еще постоянно зависает сервер ночью, и тоже странное совпадение, за 1 минуту до открытия азиатской сессии и если открытие спокойное уже через пару тройку минут снова идут котировки, а если открытие бешеное, котировок может и не быть еще несколько часов.
Значит надо делать скрин и высылать в техподдержку, что бы исправляли недостаткт.

А право вернуть свой профит я имею. Альфа заявляет что сделки выводятся на рынок, значит мои приказы должны быть в системе, в независимости от того, что происходит на серверах конкретного брокера альфы. А раз сделки выводятся, значит кто-то же её должен был удовлетворить, ведь заявка же есть. И к тому же, такой прецедент уже у меня был с ними, цена проскочила ордера и отложенник и тейк, они минуты через три сделку засчитали.
У меня прецедента не было, не могу такого сказать, если сделку засчитали - то круто. Ну так и получается, что ордер у вас уходит на сервер и там какая-то проблема. Скрины то делали? Отправляли?
 

Takmak

Местный знаток
Значит надо делать скрин и высылать в техподдержку, что бы исправляли недостаткт.

У меня прецедента не было, не могу такого сказать, если сделку засчитали - то круто. Ну так и получается, что ордер у вас уходит на сервер и там какая-то проблема. Скрины то делали? Отправляли?

А вам не кажется странным ваше предложение делать скрин по каждому шороху? Чего теперь палец к ПринтСкрин приклеить? А нельзя просто человеческую торговлю для клиентов наладить?
 

Malicious

Активный участник
что то тогда не понятен их вариант ,, я столкнулся с альфой по рекламе бонус 50 долл. , торгую с 12 декабря , все сделки исполняются менее секунды при чем на любых новостях в течении месяца , был гемор с верификацией счета , но решили вопрос , прибыль уже выводил не большую но 150 баков перевели в тот же день , смысл ??? раз они по вашим постам не дают торговать нормально, почему у меня все пашет без проблемм и вывод без проблем ,они ж должны были меня тем более припустить раз я даже своих не вводил, как то неклеется :fa:

Что Tomahawk, что Евгений Зорин торгуют через МТ4, о том как работает четверка "форум уже затерли до дыр". А Альфе на это наплевать!!!:confused:
 

Malicious

Активный участник
Альфа заявляет что сделки выводятся на рынок, значит мои приказы должны быть в системе, в независимости от того, что происходит на серверах конкретного брокера альфы. А раз сделки выводятся, значит кто-то же её должен был удовлетворить, ведь заявка же есть. И к тому же, такой прецедент уже у меня был с ними, цена проскочила ордера и отложенник и тейк, они минуты через три сделку засчитали.

Евгений, альфа никуда не выводит сделки конкретного трейдера.

Для клиента маркет-мейкером и поставщиком ликвидности выступает Альфа-Банк.

А как писал где-то Rann (уж ему то можно верить, как человеку знающему весь процесс изнутри), маркет-мейкер = кухня. На рынок выводится только какая-то совокупная позиция.
 

Malicious

Активный участник
ВООМ сказали, что такие котировки к ним приходят

let4ik2013, а Вам не кажется это полнейшим бредом. Допустим у Альфы 10 контрагентов. Так они что, 5 контрагентов пускают на 4-ку, а 5 на 5-ку:rolf:. Какой в этом смысл???
 
Верх