Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ого... пришел домой в ужас, какое же счастье, что когда уходил больших сделок не оставлял по еврику. Но с текущих спокойно купил евро ену, в перспективе полетим вверх.

Меня тут на форуме уже напугали местные медведи, хорошо, что не повелся, стою в покупке так же. текущая цель 1.3015, в случае снижения доливка 1.2605 (фибо 50%) с целью 1.29.
 

komissar73

money never sleeps
Меня тут на форуме уже напугали местные медведи, хорошо, что не повелся, стою в покупке так же. текущая цель 1.3015, в случае снижения доливка 1.2605 (фибо 50%) с целью 1.29.

Руслан, я на 2605 закроюсь и развернусь, сидеть в просаде 250-400 пунктов как не по мне, лучше зафиксить убытки.

И счас всего лишь идет накопление объемов, ждемс продолжения в южном направлении.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руслан, я на 2605 закроюсь и развернусь, сидеть в просаде 250-400 пунктов как не по мне, лучше зафиксить убытки.

И счас всего лишь идет накопление объемов, ждемс продолжения в южном направлении.

Спасибо за заботу Комиссар, но есть у меня одно правило на часах:
Когда недельный стохастик касается линии перепроданости, я всегда открываю первую позицию в противоход, а дальше остается как правило 100-250 пунктов потенциального продолжения и тогда я начинаю доливаться от следующего значимого уровня, так как откат на недельном перекупе равен 300п. (бывает конечно не доходит чуток, но крайне редко)
Но бывает так, что цена при контакте стохастика 20% линии, сразу дает разворот, даже при сильном тренде. Вот сегодня дневной перепрод отработал на 100%, я надеялся, что и недельный следом отобьется, но не вышло, значит следующий сценарий это:
1. Флет до конца недели, затем коррекция до 1.3015
2. Продолжение падения до 1.26 с доливкой, затем коррекция до 1.29

У меня позиция 1.2805. В любом случае я с профитом
 

Les Paul

Гуру форума
Меня тут на форуме уже напугали местные медведи, хорошо, что не повелся, стою в покупке так же. текущая цель 1.3015, в случае снижения доливка 1.2605 (фибо 50%) с целью 1.29.

Ну а я евроену буду держать до потери пульса))))) Шучу, в общем ожидаю 106-107.
 

komissar73

money never sleeps
Ну а я евроену буду держать до потери пульса))))) Шучу, в общем ожидаю 106-107.

По евро-йене продал с текущих и селл лимит поставил на 102,40 но думаю что до отложки не дойдем. :)
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    111,3 КБ · Просмотры: 53

digitalriver

Подозрительн
шо ж творицца-то, одни покупают с текущих, другие продают, не иначе, конец светя грядёт :)
П.С. Бычки, гойлер опять на юг светит :)
 

Maity

VIP-участник
То Руся,
Звиняйте, НО(!) с какого перпуга у Вас EUR "выстрелит"? Ну, ладно... ТА НЕ берём. Ну, ладно... ФА НЕ берём... Так с чего у Вас ОН(!) вырастет? Чего Вы мозги новичкам парите? "Я ТАК ХОЧУ"(?) И НЕ более? Какие RSI(и)? Какие SStoch(и). Где? Покажите. Или что? Дайте разволновку. Аль Вы супротив(?) (специально?) (как я иногда говорю): "Чем больше Вас "влетит", тем больше у меня шансов остаться в этом рынке (исходя из того, что 95%%...)... И Вы, что(?) спецом "заманиваете" мальчишек? Ну-у, чтобы не обижать "И ДЕВЧУШЕК"? Предпочтения понятны (ну-у, вроде, как, а... у меня...). Однако, должна же быть какая-то логика в "размышлизмах"...
З.Ы. Логик сошёп с ума, когда не смог вытереть мокрой тряпкой пролитое сухое вино...
Всем Успехов!
 

dodox

Гуру форума
EURUSD

Или же с текущей будим продолжать движение вниз. Я ищу места для увеличения позиции.
С Уважением!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 78
  • 2.gif
    2.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 69

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся,
Звиняйте, НО(!) с какого перпуга у Вас EUR "выстрелит"? Ну, ладно... ТА НЕ берём. Ну, ладно... ФА НЕ берём... Так с чего у Вас ОН(!) вырастет? Чего Вы мозги новичкам парите? "Я ТАК ХОЧУ"(?) И НЕ более? Какие RSI(и)? Какие SStoch(и). Где? Покажите. Или что? Дайте разволновку. Аль Вы супротив(?) (специально?) (как я иногда говорю): "Чем больше Вас "влетит", тем больше у меня шансов остаться в этом рынке (исходя из того, что 95%%...)... И Вы, что(?) спецом "заманиваете" мальчишек? Ну-у, чтобы не обижать "И ДЕВЧУШЕК"? Предпочтения понятны (ну-у, вроде, как, а... у меня...). Однако, должна же быть какая-то логика в "размышлизмах"...
З.Ы. Логик сошёп с ума, когда не смог вытереть мокрой тряпкой пролитое сухое вино...
Всем Успехов!

Maity, я уже вчера объяснял стратегию со стохастиком. Недельный зашел в перепроданность. Я открыл позу. Вчера отработал дневной, недельный не стал отбиваться, значит у медведей появился потенциал снижения, но не намного. 1.26, на крайняк 1.25, далее коррекция будет серьезная (1.29, 1.28). От 1.26 доливка будет еще одна. Вот тебе и профит. 200-300п. А пойдет цена вниз или начнет флетить - это уже не важно, Важно, что поза открыта по сигналу и будет отработана по любому, не сейчас, так на сл. неделе. А тренды ваши не так гладко ходят как хотелось бы, иначе я бы только по трендам и работал, наращивая позы.
Если внимательно смотреть на архивы, то трудно не заметить, как тренды ломались пополам так же внезапно как и начинались, там стопы тоже сбивать умеют. Если есть сигнал перепрода, я покупаю, перекупа - продаю. Что тут не логичного то? На дневном RSI еще не дошел до перепрода - значит продавайте - все логично, но бывает так, что пока дойдет, триста раз еще наверх сходит, (см. архивы)
После вчерашней статистики и слов Драги, ситуация в пользу медведей, но месячный стохаст см. вверх, недельный force index тоже см. вверх, значит не уйдете вы далеко, а я лишь страхуюсь первой позой по сигналу на всякий случай. Ваши 200п. потенциального хода как нибудь переживу

П.С. На счет разволновки - смотрим волновой анализ MMCIS: вчера была пятая в канале
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
вот вы тут спорите ни о чем, а вот мне интересно, от куда Слай так уверен, что сегодня весь день будет флет. :) Есть у кого какие мысли? А то он точно ж не скажет :) Ночь прошла - точно чистый флет, есть, правда, вечерком куча жирных новостей, неужто никакой реакции не будет заявки по безработице, торговом баллансе, прессконференции...слабо верицца
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

вот вы тут спорите ни о чем, а вот мне интересно, от куда Слай так уверен, что сегодня весь день будет флет. :) Есть у кого какие мысли? А то он точно ж не скажет :) Ночь прошла - точно чистый флет, есть, правда, вечерком куча жирных новостей, неужто никакой реакции не будет заявки по безработице, торговом баллансе, прессконференции...слабо верицца
Всем привет.
Ну, может вверх подергают чуток, у меня дивера серьезные на Н4, а так пока флет и у меня и если новостей для евро хороших не будет то вниз пойдем.:)
 

spore

Элитный участник
сегодня такие мысли (на основе уровней): низ по EURUSD ограничен 2723. верх - 2770 - 2782. могем здесь болтаццо весь день.
если проламываем 2723 тогда:
- 2705
- 2675
- 2644.
 

Вложения

  • e0811.jpg
    e0811.jpg
    39,4 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Всем привет.
Ну, может вверх подергают чуток, у меня дивера серьезные на Н4, а так пока флет и у меня и если новостей для евро хороших не будет то вниз пойдем.:)

тоже так думаю, но Слай так безапелляционно сказал, флет и усё. Обладая такими знаниями можно за ночь мегалотом нащелкать десять депозитов. :) Слай, колись, чё это за ТС такая, никогда не слышал, что б можно было флет спрогнозировать на день вперед:oops:
П.С. Progo, выходи, хватит ныкацца, знаем мы всё :)
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Раскладка по пивотам для евры (H4 / Daily) и для кабеля H4. По фунту весьма заманчиво выглядит 5781 на ближайшую перспективу.
 

Вложения

  • egpiv0811.jpg
    egpiv0811.jpg
    74 КБ · Просмотры: 46
  • egpivh40811.jpg
    egpivh40811.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 38
  • ggpiv0811.jpg
    ggpiv0811.jpg
    82 КБ · Просмотры: 35

INITO

Элитный участник
Вариант с походом в бай вчера не прошел! Откатили куда и писал... Выборы выиграл Обама, что поддержала американский доллар. ВО флете перепроданность евро и фунта ушла, так что теперь надо внимательно следить за прорывами минимумов дня!

Пока шансы на 1.61 и 1.30 до конца недели есть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх