Анализ крови: исследование торговых экспертов

Исследование было полезно?

  • Да

    Голосов: 22 84,6%
  • Нет

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26

scriptong

Почетный гражданин
По PipsoXRandStop - мечта переворачивателя баев и селлов.

Вобщем, "по-быстрому" редко когда что-либо выходит хорошее. Тут хотя бы пару часов надо посидеть. Но ты прав в том, что советник Pipso очень простой. Он прост даже в блоке управления ордерами, чего на реале себе никогда позволять нельзя. Этот недостаток я постарался исправить, но явно, что и это можно улучшить. Тем не менее, "игрушкой для тестера" вряд ли стоит его считать, так как результаты тестов не являются результатом подгонки (оптимизации). На всех приведенных валютах он проверялся "как есть" и нигде не дал особых сбоев, коими можно считать большие просадки. А вот если начать оптимизацию да еще по всему историческому периоду, то игрушка должна еще та получиться.
 

Вложения

  • RandStop.jpg
    RandStop.jpg
    25,8 КБ · Просмотры: 85

xrust

Почетный гражданин
Странно а мне другие картинки рисует.... почему то, может его хоть немного как нибудь подоптимизиш?

Strategy Tester Report
PipsoXRV2
DigitalDealing-Server (Build 220)

Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период 15 Минут (M15) 2008.01.03 00:00 - 2009.01.22 23:45 (2008.01.03 - 2009.01.23)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Profit=50;

Баров в истории 26971 Смоделировано тиков 3603619 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 5000.00
Чистая прибыль 136711.76 Общая прибыль 237119.55 Общий убыток -100407.79
Прибыльность 2.36 Матожидание выигрыша 15.32
Абсолютная просадка 1647.56 Максимальная просадка 36565.00 (38.47%) Относительная просадка 65.06% (15508.81)

Всего сделок 8925 Короткие позиции (% выигравших) 4186 (74.63%) Длинные позиции (% выигравших) 4739 (74.51%)
Прибыльные сделки (% от всех) 6655 (74.57%) Убыточные сделки (% от всех) 2270 (25.43%)
Самая большая прибыльная сделка 605.00 убыточная сделка -380.80
Средняя прибыльная сделка 35.63 убыточная сделка -44.23
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 44 (1884.62) непрерывных проигрышей (убыток) 32 (-5251.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 5568.00 (20) непрерывный убыток (число проигрышей) -5251.00 (32)
Средний непрерывный выигрыш 9 непрерывный проигрыш 3
 

Вложения

  • PipsXRV2.jpg
    PipsXRV2.jpg
    26,2 КБ · Просмотры: 103
  • PipsXRV2.rar
    225,1 КБ · Просмотры: 292

scriptong

Почетный гражданин
Странно а мне другие картинки рисует....
Я его на евре тестировал с 2006 года. Отсюда и расхождение. Да еще ты профит выставил 50, а у меня был выставлен профит по умолчанию.
Проверил с такими настройками - держится чуть дольше, но все равно находится промежуток резкого слива. Возможно, дело в различии спрэдов.

почему то, может его хоть немного как нибудь подоптимизиш?
Думаю, что ты и сам не хуже меня с этим справишься. Я вроде в список ВЕЛИКИХ ТЕСТИРОВЩИКОВ не записывался :)

А насчет идей - попробуй любую стратегию обкатывать на одном ордере, а при получении хороших результатов добавлять их количество. Такое неплохо работает при "выедании тренда", когда добавляешься к прибыльной позиции, но ни в коем случае не к убыточной. По крайней мере у меня тактика усреднения никогда не срабатывала. Может я ее "неправильно готовлю"?
 

xrust

Почетный гражданин
[QUOTE
А насчет идей - попробуй любую стратегию обкатывать на одном ордере, а при получении хороших результатов добавлять их количество. Такое неплохо работает при "выедании тренда", когда добавляешься к прибыльной позиции, но ни в коем случае не к убыточной. По крайней мере у меня тактика усреднения никогда не срабатывала. Может я ее "неправильно готовлю"?[/QUOTE]

вполне возможно, усреднение и распыление решает очень много проблем. Но ты прав его надо уметьеще и приготовить. загляни ко мне на новый сайт там индикатор который покажет КАК работать с усреднением и советник использующий доливку по треду

http://forexstore.ucoz.ru
 

xrust

Почетный гражданин
Кстати вопрос к администрации : почему то мне не приходят уведомления об ответах на посты, и о личных сообщениях, или это не предусмотрено? можно ли что то с этим сделать.Заранее спасибо.
 

Zet1

Почетный гражданин
Над этой диллемой я сам немало поломал голову и в измененной версии поставил запрет торговли в те же сутки в направлении сделки, у которой сработал стоп.

Ну вот - чуток погонял
- сильно не хватает магика - закрывает чужие ордера
- и еще не корректно работает фильтр времени - хотел потестировать с 10 утра до 8 вечера - а он не слушается...
 

scriptong

Почетный гражданин
Ну вот - чуток погонял
- сильно не хватает магика - закрывает чужие ордера
- и еще не корректно работает фильтр времени - хотел потестировать с 10 утра до 8 вечера - а он не слушается...

Магик присутствует. Открытые трейдером позиции советник не трогает. Разве что вы ставите два экземпляра советника на одной валютной паре. В итоге, советники оперируют одним магиком и, конечно, путают свои ордера с чужими. Эту проблему можно решить выносом переменной MagicNumber во внешние параметры. Тогда пользователь сможет сам изменять его.

Фильтр по времени работает только для определения времени флэта. Он не запрещает работу советника вне этого периода. В статье было описано, что в диапазоне времени от BeginHour до EndHour советник работает внутрь коридора, а все остальное время - на пробой коридора.

П. С. Все вышенаписанное справедливо для советника HorizontalChannel
 

al982

Активный участник
Народ, подскажите. У меня чет вооще Пипсо не тестится и HorizontalChannel не перетаскивается на график. в чем может быть проблема, кто что может подсказать?
 

scriptong

Почетный гражданин
Возможно, их нужно откомпилировать (неоткомпилированный советник будет иметь "серую" иконку). Для этого просто перезагрузите терминал. Хотя можете и открыть исходники в Meta Editor и нажать на каждом из них F5.
 

al982

Активный участник
Блин, не знаю. Все компилируется: 0 шоибок. и советник и индикатор.Пробовал на всех ТФ М1, М5. Ничего не получается. странно. Мож чет надо в настройках менять?
 

scriptong

Почетный гражданин
Блин, не знаю. Все компилируется: 0 шоибок. и советник и индикатор.Пробовал на всех ТФ М1, М5. Ничего не получается. странно. Мож чет надо в настройках менять?
Тогда расскажите по-подробнее, что именно не получается и какие действия вы совершаете.
 

Юлия

Главный редактор
Кстати вопрос к администрации : почему то мне не приходят уведомления об ответах на посты, и о личных сообщениях, или это не предусмотрено? можно ли что то с этим сделать.Заранее спасибо.

Проверьте, вы указали правильный адрес в профиле. Все должно работать.
 

Юлия

Главный редактор
Блин, не знаю. Все компилируется: 0 шоибок. и советник и индикатор.Пробовал на всех ТФ М1, М5. Ничего не получается. странно. Мож чет надо в настройках менять?

Проблема может быть в знаках после запятой, проверьте у себя этот момент.
 

vampo_boss

Активный участник
Юлия! Спасибо за исследование. Взял Ваш советник для тестирования и заметил интересную ошибку. В случае закрытия сделки в течение того же часа, что и открытие, сразу же открывается следующая сделка. Т.е., надо бы добавить проверку на повторное открытие в пределах TradingHour.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия! Спасибо за исследование. Взял Ваш советник для тестирования и заметил интересную ошибку. В случае закрытия сделки в течение того же часа, что и открытие, сразу же открывается следующая сделка. Т.е., надо бы добавить проверку на повторное открытие в пределах TradingHour.

Спасибо. Передам ваш вопрос автору статьи, думаю, что он сможет вам помочь.
 

Busel

Активный участник
Юлия, ты в точку попала.

А как тебе самой эта теория хаоса и вообще предлагаемые эксперты?
 

vampo_boss

Активный участник
Спасибо. Передам ваш вопрос автору статьи, думаю, что он сможет вам помочь.

Упс. Я сам виноват. Разобрался. Оказывается прикреплять советник нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО к ЧАСОВОМУ графику. А на нижних таймфреймах он "чудит", как я и описывал. Приношу извинения, что отвлекал внимание уважаемых Редактора и Автора статьи. И ещё раз огромное спасибо за толковый советник. Если будете в Запорожье, буду рад познакомиться. Напитки - с меня.
:)
 
Верх