Анализ крови: исследование торговых экспертов

Исследование было полезно?

  • Да

    Голосов: 22 84,6%
  • Нет

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26

Юлия

Главный редактор
Вчера я показала сообщения на форуме автору, пока он не среагировал, но надеюсь, что поможет вам :)
 

Dasani

Новичок форума
немного

спасибо за оветник.
у меня пару вопросов возникло:
1) я правильно понял, что бы он работал, нужно выставять его на графики с тайм фреймом h4?
2) когда его тестируешь на истории, можно устанавливать ограничения, к примеру, что бы он проигрывал только 3-и раза подрят в сутки, или же максимальный убыток в сутки. Так вот у меня возник вопрос, как я его могу точно так же настроить, что бы он работал в этих же рамках?
Если не сложно, может показать мне ссылочку на редактирование кода, что означает каждая переменная в совветниках.
спасибо.
 

Юлия

Главный редактор
Экземпляр 8. Спазм на графике.

Развитие и доработка первоначальной идеи – это тот путь, который предстоит пройти каждому исследователю, изучающему какое-либо явление или процесс. В нашем случае таким процессом-явлением выступает рынок, а в качестве исследователя – определенный человек. Речь пойдет о получившей развитие идее от уже знакомого нам разработчика space_cowboy (№42 журнала от 23.02.2009, эксперт Pipso). Как ни странно, его изначальная идея о создании пипсовщика со временем вылилась в эксперт, специализирующийся на более крупных движениях. Но обо всем по порядку.
Предыдущий советник Pipso был основан на пробитии горизонтального канала, образованного минимумом и максимумом за N последних баров. Причем, пробитие верхней границы канала являлось сигналом к продаже, а нижней – сигналом к покупке. Понятно, что явным недостатком такой тактики является работа в тренде. Эта проблема решалась немного искусственно – ограничением работы советника по времени. Предполагалось, что в ночное время рынок не подвержен сильным трендам.
Такое положение дел явно не устраивало автора советника Pipso и он ввел, казалось бы, небольшое, но, круто изменившее положение дел, усовершенствование. Заключается оно в определении уровня, который необходимо преодолеть цене после пробития одной из границ канала. Причем, после пробития нижней границы канала уровень должен находиться выше текущей цены, а после пробития верхней границы – ниже текущей цены. В качестве такого уровня берется средняя волатильность пары за некоторый период (переменная period), умноженная на коэффициент k (одноименная переменная k).

Прочитать исследование полностью можно в 45 номере журнала: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=45
 

Вложения

  • Spazm.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 78
  • Spazm_Indicator.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 100
  • Spazm_V2.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 78
  • Spazm_V3.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 107
  • Test.rar
    318 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование модератором:

Dasani

Новичок форума
странно. если сумма на счету маленькая, он не будет производить сделки.
даже если поставить лот 0,01
 

scriptong

Почетный гражданин
странно. если сумма на счету маленькая, он не будет производить сделки.
даже если поставить лот 0,01
Конкретизируйте, пожалуйста вопрос. О каком из приведенных трех советников идет речь и насколько малой сумме?
Только что специально проверил результирующую версию Spazm_V3 при депозите $50 и лотом 0.01. Сделки открываются.
 

ffb67640

Новичок форума
Короче, не катит!

Предлогаю скрестить эту стратегию с какой нибудь, которая совмещает несколько графиков, например PIPS 2009 - http://forum.mql4.com/ru/21083
Как правило сигналы даёт вовремя.
 

scriptong

Почетный гражданин
спасибо за оветник.
у меня пару вопросов возникло:
1) я правильно понял, что бы он работал, нужно выставять его на графики с тайм фреймом h4?

Работать (то есть совершать сделки) он будет на любом ТФ. Если имелись в виду более привлекательные результаты, то это уже личное дело каждого. Тестирование производилось на ТФ H4.

2) когда его тестируешь на истории, можно устанавливать ограничения, к примеру, что бы он проигрывал только 3-и раза подрят в сутки, или же максимальный убыток в сутки. Так вот у меня возник вопрос, как я его могу точно так же настроить, что бы он работал в этих же рамках?
Если не сложно, может показать мне ссылочку на редактирование кода, что означает каждая переменная в совветниках.
спасибо.

Вы имеете в виду три убыточные сделки за сутки? Нет, такого ни в одной версии советника не предусмотрено. Описание же внешних переменных приведено в самой статье.
 

nettrader

Новичок форума
Phoenix 4

Юлия, по всей видимости Игорь сюда более на заходит и входных параметров от него нам недождатся.
Может Вы нам сможете помочь с параметрами в Phoenix 4?:question:
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, по всей видимости Игорь сюда более на заходит и входных параметров от него нам недождатся.
Может Вы нам сможете помочь с параметрами в Phoenix 4?:question:

К сожалению я не использую данный эксперт. Могу только посоветовать обратиться к журналу и описанию. И также не забывайте проверять эксперта на знаки, т.е. в вашем терминале 4 или5 знаков после запятой - делайте корректировки.
 

scriptong

Почетный гражданин
Юлия здравствуйте вы не подскажите какие входные параметры нужно установить в свойствах эксперта при тестировании советника Phoenix_4_CONTEST.mq4

Советник идет с уже установленными параметрами. А насчет "хороших" параметров - это каждый решает сам для себя. Соображения по этому поводу читайте в статье, где дается описание эксперта. Кстати, там ясно написано, что версия Phoenix_4_CONTEST не является сколько-нибудь успешной в долгосрочке, а была сделана специально для АТС-2006 (всего 3 месяца), на котором и показала приемлемые результаты.

P. S. Пожалуйста, сами хоть немного времени уделите интересующему вас вопросу. Ведь если бы статья была прочитана, то подобные вопросы попросту не возникали.
 

scriptong

Почетный гражданин
скажите а переменная период за что отвечает?
И снова сталкиваемся с тем, что статья непрочитана:
Принцип работы советника до боли прост, что больше всего в нем и привлекает. Во-первых, его работа ограничена по времени. Начало работы выставлено на 21.00 (параметр start) по времени сервера брокера, а окончание работы – в 9.00 (параметр end). Если сигнал на открытие сделки попадает в указанный интервал времени, то сделка открывается, закрывая перед этим имеющуюся противоположную сделку. По достижении времени конца работы (утром) советник также принудительно закрывает текущую позицию. Во-вторых, выбирается количество свечей (параметр period), среди которых, начиная от текущей, производится поиск максимального и минимального значения цены. Это и будет коридором, достижение границ которого является сигналом к открытию сделки. Так, при достижении верхней границы канала происходит продажа, при достижении нижней – покупка. Описанный принцип совершения сделок показан на рис. 6.
 

mit

Новичок форума
Это только у меня не закачиваются индикаторы с постов 4, 8, 11.:question: Или их убрали. Если так, неплохо тогда и ссылки убрать, а то путаница получается.
 

mit

Новичок форума
Спасибо за оперативность, но всё равно не работает. Открывает новую страницу с названием attachment.php(изображение"GIF", 1х1 пикселов). И всё.
 

Zet1

Почетный гражданин
EURAUD 15min !
 

Вложения

  • TesterGraph2.gif
    TesterGraph2.gif
    20,3 КБ · Просмотры: 116
  • euraud pipso5.gif
    euraud pipso5.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 97

Юлия

Главный редактор
Экземпляр 9. Дивергенция как биржевой инструмент.

Как лучше анализировать рынок? Вечный спор, о том как лучше это делать – при помощи простой, но меткой системы, или сложной, требующей постоянной доработки, скорее всего, так никогда и не будет закончен. Чтобы не ударяться в крайности, можно попытаться найти и «золотую середину». Заключаться она может в том, что сама по себе идея должна быть простой, то есть легко описываться несколькими словами, но ее реализация будет включать немало технических нюансов.


Например, многим должен быть знаком такой термин как «дивергенция». Напомню, что дословно это означает «отклонение». Применительно к техническому анализу это отклонение между показаниями индикатора и ценой. Например, цена показывает новый максимум, а значение индикатора не превышает предыдущий максимум индикатора (в этом случае рекомендуют продавать). Или цена показывает новый минимум, а значение индикатора не пробивает предыдущий минимум индикатора (рекомендуется покупать). На рисунке 1 показано определение дивергенций на примере индикатора MACD.


Познакомиться с исследованием полностью можно в 49 номере журнала ForTrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Верх