Арбитражный советник и алгоритм его работы

okfx

Активный участник
Доброго всем времени суток!

Сразу скажу - я ничего не продаю и не предлагаю ничего кроме обсуждения возможности решения этой "простой" задачки. В идеале это отбор группы единомышленников в данной теме.

Вопрос, исходя из Вашего опыта - насколько реально по сделкам в отчете с реальной торговли советника расписать алгоритм его торговли? Торговля ведется исключительно на парах GBP.
 

incomeasset

Элитный участник
если ето простои алгоритм то можна разгадать,но если дело связоно с направлением ордеров что самое главное на Форекс, то очень сложна разгадать с перевесом 1% при SL=TP вы станете милионером через 2-3 месяца с ММ
 

okfx

Активный участник
Согласен с Вами полностью. Но я не могу судить о простоте/сложности алгоритма данного советника.
Я точно знаю:
- что это арбитраж, то есть тут и учет корреляции в том числе будет
- пары, на которых ведется торговля и точные сделки по нескольким реальным счетам (не с тестера), и не Мартингейл
- данный советник имеет бешенную прибыль и стабильность максимальной просадки (небольшую).
- знаю на каких ДЦ он работает (не на всех)
Ну что еще) Остается... решить глазами все высчитывать или подключить к задаче Искусственный интеллект и матанализ или еще что появилось за время моего отсутствия?) Об этом сейчас речь пока идет.
 

Put

Элитный участник
Если условия открытия-закрытия единичны теоретически можно, если торговля по патернам. Если в основе индюк да не один, это практически бесполезно.
Теоретически можно используя сделки составить свой алгоритм. Но это трудно и трудоёмко. Вряд ли кто-то возьмётся за это.
Если в открытии-закрытии заложены сложные условия, то это также бесполезно. Для начала нужно знать хотя бы, что именно он арбитражит, что с чем сравнивает.
 

DiZin

Местный знаток
@NeColla , покажи свои скрины, видимо не всех их видели. А то тут только GBP хотят торговать. Думаю Александр вам сходу может все рассказать, только понять это сложно. Я пока даже не пытался. Я ищу участки для его подхода с пирамидингом ) не до арбитража пока
 

okfx

Активный участник
@NeColla , покажи свои скрины, видимо не всех их видели. А то тут только GBP хотят торговать. Думаю Александр вам сходу может все рассказать, только понять это сложно. Я пока даже не пытался. Я ищу участки для его подхода с пирамидингом ) не до арбитража пока
Интересно посмотреть, если есть, что посмотреть и обсудить)
 

DiZin

Местный знаток
Интересно посмотреть, если есть, что посмотреть и обсудить)
Я не знаю, каким обрядом его сюда вызвать, но можно просто просмотреть историю его сообщений, где-то будет в т.ч. и стейт.
А на просторах форума брокера а-и и объяснения он кому-то пытался давать, только сдался, так как его не понимают
 

NeColla

Элитный участник
я присоединюсь к теме - но немножко позже (занят бытовухой :)) - случайно в инет зашел и увидел тему...
 

DiZin

Местный знаток
я присоединюсь к теме - но немножко позже (занят бытовухой :)) - случайно в инет зашел и увидел тему...
Блин, тоже тогда готов вписаться... Понять бы тебя, чудесный человек. Обнял бы)
А то вроде все говоришь.. да не все
 

Юлия

Главный редактор
А вы выложите уже результаты. может кто советника узнает
 

Юлия

Главный редактор
Был однажды опыт такой: по результатам советника подгнать. Получилось даже лучше оригинала. Так что оно того стоит.
 

okfx

Активный участник
а какой у вас есть? Вы же по каким-то результатам предлагаете восстановить алгоритм?
Хорошо. Давайте начнем с небольшого отчета с реального счета. С 1 мая по 8 мая 23 года
 

Вложения

  • DetailedStatement_OI.rar
    14,9 КБ · Просмотры: 48
Верх