Бабочки Гартли и паттерны Песавенто

Бабочки Гартли и паттерны Песавенто


  • Всего проголосовало
    148

ВладимирР

Чат-Модератор
ЛОЛ

ЛОЛ: при обсуждении индикаторов миллион человек напишут настройки скажут на что обращать внимание и тд .......причем уже по опыту общения знаю что 90% написавших даже не будут представлять как работает индюк и что он считает(зато каждый будет настаивать на своих настройках) ......а тут элементарные вещи палочки черточки и все только читают пол тыщи просмотров уже почти и мнений не вижу:)
 

marker1

Элитный участник
ЛОЛ: при обсуждении индикаторов миллион человек напишут настройки скажут на что обращать внимание и тд .......причем уже по опыту общения знаю что 90% написавших даже не будут представлять как работает индюк и что он считает(зато каждый будет настаивать на своих настройках) ......а тут элементарные вещи палочки черточки и все только читают пол тыщи просмотров уже почти и мнений не вижу:)

Мое мнение сходя из опыта ,чем проще, тем лучше))
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Мое мнение сходя из опыта ,чем проще, тем лучше))
да кудаже проще))
кстати по треугольнику выше пост с картинкой так и стою треуголка.jpg

чуть попозже опишу свой взгляд на работу с треугольниками :ta:
 

marker1

Элитный участник
да кудаже проще))
кстати по треугольнику выше пост с картинкой так и стою Посмотреть вложение 35276

чуть попозже опишу свой взгляд на работу с треугольниками :ta:


Я и говорю просто) Грамотно по фунту, чет я проглядел тот треугольник)
 

ВладимирР

Чат-Модератор
пример.jpg
1 формировение: треугольнику неважно восходящиму,нисходящиму или равностороннемудолжно предшествовать движение(бриллиант/алмаз-двойной треугольник)линии строяться по 4 точкам. одна итаже свеча не может служить основанием и для верха и для низа треугольника

2 отработка:пробой происходит в средней трети треугольника для разметки использую временную фибу. если цена уходит в последнюю треть то либо будет ложный пробой либо цена будет флетить. пробой всегда идёт в 5 касание очерёдность касаний значения не имеет в любом случае это получиться третье касание трендовой. если между касаниями менее двух свечей то считаеться за одно касание.
3 после пробоя как и на большинстве других фигур и пробоев силовых уровней наступает момент называемый раскаянием т.е. происходит оценка справедливости цены и цена возвращаеться к линии пробоя (картинка в посте выше) еще один хороший момент для входа цель причем не меняеться остаёться высотой фигуры наложеной от момента пробоя треугольника .....

в посте выше на скрине видно во время отработки часового треугольника перед возвратам к линии цены сформировался еще один треугольник причем высота фигуры практически пп в пп совпала с линией пробоя

вобщем то основные моменты все по треугольнику если что забыл допишу потом))
 
Последнее редактирование:

Yellow

Интересующийся
Дяденька так каким паттерном лучше торговать:idea:
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Дяденька так каким паттерном лучше торговать:idea:

чем больше инструментов тем лучше на разных трендах разные модели работают потихоньку все опишу чем пользуюсь(если не надоест:))
 

marker1

Элитный участник

ВладимирР

Чат-Модератор
На мой взгляд ГП тут ну никак не уместна, "фигура должна читаться четко"-это из букварей))) Нету там ГП))
соглашусь просто схожая фигура на фиксации сформировалась перед расколбасом)))) гп должна быть четкой .
 

ВладимирР

Чат-Модератор
вобщем ждал чтоб появилась ГП на графике чтоб вживую спрогнозировать и описать работу пока нет ничего подходящего поэтому как обещал сначала опишу потом как будет на живом примере покажу..
1формирование: начать следует с того что как сказал marker1 "фигура должна читаться четко")))
ГП формируеться на восходяще тренде.перевёрнутая ГП на нисходящем.....( в отличии от класики я иногда рассматриваю просто фигуру независимо от предшествующего тренда поскольку дело не в тренде а втом что показывает нам сама фигура-настроение рынка предпологаемое движение и тд)..направление канала- (линия шеи-голова) направлена в другую сторону от тренда( при рассмотрении фигуры отдельно не существенно-не класика)).........вершина второго плеча ниже вершины первого на ГП и наоборот на перевёрнутой..........следует обратить внимание чтобы в момент формирования вершин небыло флетов т.е. тупого дна или вершины ......как правило в этом участке может нарисоваться другая фигура например треугольник или флаг что отменит всю фигуру хоть и внешне она будет схожа с ГП
2 отработка: пробоем считаеться выход за линию шеи во всём остальном схоже с отработкой треуголника без отличий (пост №44)
зы: картинку пока что такую потом живой пример скину
figure-515-diagram-of-a-typical-head-and-shoulders-pattern.jpg
 
Последнее редактирование:

ВладимирР

Чат-Модератор
все что описываю -вся работа с фигурами идёт с учетом трендовых поэтому считаю нужным отдельно описать работу с трендовыми))
каналы параллельные фтопку считаю их неприменимыми в работе в тренде кроме некоторых исключений
1 флет
2 фигура флаг(позже опишу)
хотя и1 и2 можно рассматривать как флаг взависимости от ТФ

1 рисуеться трендовая от начала движения с учетом всех откатов. для восходящего тренда по нижним теням для нисходящего по верхним. нельзя взять часть тренда и провести по ней.Посмотреть вложение 35920
2 как правило служит подтверждением для отработки цели либо ограничения движения
бабочка.jpg
3 пробой-просто так на рынке ничего не происходит поэтому как правило перед пробоем формируеться одна из фигур и линия пробоя фигуры часто совпадает с трендовой в этом случае работа так же как и по простым фигурам
 

marker1

Элитный участник
все что описываю -вся работа с фигурами идёт с учетом трендовых поэтому считаю нужным отдельно описать работу с трендовыми))
каналы параллельные фтопку считаю их неприменимыми в работе в тренде кроме некоторых исключений
1 флет
2 фигура флаг(позже опишу)
хотя и1 и2 можно рассматривать как флаг взависимости от ТФ

1 рисуеться трендовая от начала движения с учетом всех откатов. для восходящего тренда по нижним теням для нисходящего по верхним. нельзя взять часть тренда и провести по ней.Посмотреть вложение 35920
2 как правило служит подтверждением для отработки цели либо ограничения движения
Посмотреть вложение 35927
3 пробой-просто так на рынке ничего не происходит поэтому как правило перед пробоем формируеться одна из фигур и линия пробоя фигуры часто совпадает с трендовой в этом случае работа так же как и по простым фигурам


Это конечно хорошо все, но что в этом случае делать конкретно?
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Это конечно хорошо все, но что в этом случае делать конкретно?
специально идеальные модели не ищу не интересно так да и время требует поэтому примеры некоторые может не самые удачные будут но из жизни :) а не придуманные истории ну и объясняю походу почему тут так поступил а не иначе:ta:трендовая.jpg
 

ВладимирР

Чат-Модератор
кстати такой вопрос ко всем кто читает ктото разделяет тренды по разным моделям ? я имею ввиду что тренд допустим бычий но у него 2-3 модели ............разные принципы построения отсюда разная отработка ...и тд?:question:
 

marker1

Элитный участник
кстати такой вопрос ко всем кто читает ктото разделяет тренды по разным моделям ? я имею ввиду что тренд допустим бычий но у него 2-3 модели ............разные принципы построения отсюда разная отработка ...и тд?:question:

Тренд он и есть тренд, я никак не разделяю, подразделяю на дэйли н4 и н1.
 
Верх